Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 12:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2010, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 20:54
Сообщения: 3
Однажды прогуливаясь в парке, мы услышали про самую лучшую и неповторимую школу Виталия Орлова. К тому моменту мой малыш, Али, уже вырос до 6 месяцев, и моих собственных усилий по его воспитанию стало не хватать, за отсутствием опыта и мастерства. С каждой прогулкой я приходила домой все более и более расстроенной, чувствуя свое бессилие в борьбе с непослушанием Альки.

И вот настал день нашего первого занятия с Мариной. С первой минуты нашего занятия я почувствовала огромную радость, ведь к нам приехала удивительно милая девушка, улыбающаяся и с горящими глазами, в то же время настоящий профессионал и знаток своего дела, как это было приятно!! 2 часа пролетели так незаметно, что хотелось заниматься еще и еще, и самое главное- за эту прогулку я увидела, какой сообразительный мой малыш, и улыбка не сходила с моего лица! Дома я прыгала от счастья, приговаривая: «У меня будет самый послушный маламут на свете, да-да-да!!».

Я не сомневаюсь ни в одном совете Марины, я на 100% доверяю выбранной нами методике дрессировки, и с каждым днем усердной работы я вижу результат. И на нашем первом групповом занятии Алито вел себя так, что никто не поверил, что мы занимались в группе впервые, я так им горжусь!
И очень благодарна Марине, доброй, милой, очаровательной, влюбленной в жизнь, свою работу и друзей наших меньших девушку, дарящую радость и теплоту!

Марина, я желаю вам оставаться всегда такой же мягкой и в то же время строгой, доброй и в то же время твердой - вы сочетаете в себе удивительные качества, и это делает вас неповторимой, и мы с Алькой очень ценим это!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2010, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Катя, спасибо за отзыв. :D
Работая с Вами, хочется придумывать и воплощать в жизнь неповторимые вещи :wink:

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 20:54
Сообщения: 3
Совсем недавно Альке исполнился год, и я могу с гордостью написать, что являюсь самой счастливой владелецей послушного чудесного аляскинского маламута :)
Мы гуляем без поводка, Алька слушается прекрасно, не обращается внимания на проходящих мимо собак, подбегает по команде с первого раза, и мы с ним теперь самые настоящие друзья!

Я искренне, от всей души хочу сказать СПАСИБО нашему самому чудесному тренеру, Марине за все полученные знания, за то терпение, внимание и радость, которую Марина нам подарила!! Какие же мы счастливчики с Алькой, что встретили в парке хаску Чарру, владельцы которой рассказали нам про Школу Орлова, самую чудесную школу на свете и тому, что Марина стала нашим наставником!
Мариночка, мы вас очень любим!

P.S. А в подтверждение наших слов несколько фотографий моего маламутика без поводка :)
Вложение:
1.JPG
1.JPG [ 90.62 КБ | Просмотров: 11441 ]
Вложение:
2.JPG
2.JPG [ 93.03 КБ | Просмотров: 11441 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:09
Сообщения: 81
Откуда: МО Красногорский р-н Желябино
Екатерина, добрый день.
Я видела вашу, не побоюсь этого слова, слаженную пару оба раза на группе. По доброму завидую результатам. Они действительно ОЧЕВИДНЫ. Я не сильный знаток вашей породы, мое впечатление базируется на том, что я лично видела на улицах и в парках, и до недавнего времени считала, что эти собаки не умней оленей и в состоянии освоить 4 ездовые команды (право-лево, вперед-стоять). А за вашими успехами я наблюдала сначала с недоверием, Али после команды делал секундную паузу, и я думала, что на это раз не послушается, но он неторопливо и вальяжно, не теряя достоинства, но в то же время совершенно четко и радостно выполнял Ваши команды. Чудеса да и только! И так каждый раз! То что сначала казалось случайностью или совпадением, оказалось надежной системой и стилем. Браво!
Если не затруднит, напишите поподробнее, как давно вы начали заниматься, что умели до этого, какие задачи ставили, в каком режиме занимались. Каков он "путь самурая"? :wink:

_________________
Искусственный интеллект - фигня, по сравнению с естественной глупостью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 23:06 
Анна, здравствуйте! Благодарю вас за добрые слова :) Действительно, теперь мои прогулки с Алито приносят мне только радость и гордость. С Али мы активно занимались в течение полугода, и продолжаем до сих пор. В начале мы позанимались индивидуально раза 2, и т.к. Али схватывал все налету, уже через месяц после начала занятий мы приехали в группу, изредка дополняя их индивидуальными занятиями. Все лето отдыхали, т.к. в ужасную жару заниматься не могли мы оба....
Действительно, северные ездовые породы, как маламуты и хаски тяжело поддаются дрессировке, но не из-за того, что они глупые, никак нет, они наоборот, крайне умные и гордые, и выполняяют команду в основном, когда им это выгодно. Мне было тяжело начинать, т.к мой малыш появился в моей семье в 5 месяцев, и был совершенно неуправляемым... Именно тогда, осознав свою слабость, т.к. мне морально вначале было тяжело себя настроить быть не мамой, а учителем, я поняла, что без специалиста не обойтись, и именно тогда нам посоветовали обратиться в Школу Орлова. Хотя многие подчеркивали мне, что Виталий и его команда северными породами не занимаются, и что ничего не получится... После первого же занятия я почувствовала, что пришла именно туда, куда мне нужно было. Главное- это верить методике и следовать ей неукоснительно, а любые сомнения сбивают с правильного пути. Если начали действовать по определенной тактике, то нужно ее и придерживаться. А мне концепция обучения очень понравилась, я ей поверила изначально и результаты видела уже с первого занятия. И хотя Алька выполняет все не так шустро, как, например, малинуа, как будто обдумывая или сомневаясь, стоит ли :), он все делает правильно, и все понимает и слышит :)

Какие задачи я ставила?... Только иметь воспитанную собаку, которая меня слышит и слушается неукоснительно, для которой я авторитет, а все остальное- на 2м плане. И теперь на прогулке Али всегда оглядывается, если бегает впереди или в стороне, проверяя, рядом ли я, и мое сердце переполняется радостью :) А в парке про нас говорят "Это воспитанный, послушный маламут", и все новенькие удивляются, разве такое бывает, чтобы кобель маламута не набрасывался на других кобелей, а играл с ними и слушался команд :)

К каждой собаке можно и нужно найти подход, например, для моего пушистика очень действенным методом была и есть эмоциональная и пищевая мотивация. В большей степени даже эмоциональная, т.к. именно благодаря этому Али научился концентрировать внимание на мне, а не бегающих вокруг братьях меньших.
Так что я с уверенностью могу сказать, что высказывания типо "маламуты не поддаются дрессировке" вызывают у меня усмешку, и я думаю про себя, что это результат лености со стороны хозяев, а не дурости собаки... Но, конечно, с поправкой на факт, что не у всех собак хорошая нервная система...


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:09
Сообщения: 81
Откуда: МО Красногорский р-н Желябино
Спасибо за ответ.
Еще раз повторю - вы оба МОЛОДЦЫ!
Без преувеличения - на вас хочется равняться.
Я вообще человек весьма скупой на комплименты, но ваш тандем мне очень нравится.
Надеюсь еще увидимся.

_________________
Искусственный интеллект - фигня, по сравнению с естественной глупостью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 03:45 
Спасибо большое!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB