Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 00:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 18:27
Сообщения: 20
Почему мы здесь…..

Мое мнение было изначально, что нам нужен курс из серии "городская собака", я не знаю как это выглядеть должно на самом деле, в моем представлении это было что то вроде «потолкаться, по пинаться, посидеть на чужой собаке», но где ж таких без башенных хозяев найдешь, которые в свободное от работы времени этим занимались бы. Вот нашла, на площадке, куча хозяев с разнокалиберными собаками, с разными темпераментами, готовые работать друг на друга, это же супер. Мы работаем друг на друга, дрессировщики помогают увидеть наши недостатки и ошибки и поправляют. Думаю, что после таких занятий попадание в толпу не будет такой уж неожиданностью, особенно в час пик в общественном транспорте. Наверняка, в таких ситуациях все хотят видеть свою собаку глубоко параллельную на всех и вся, и чтоб слышала только меня, а не бегала, выла скулила и пр. изводя всех.

Наши продвижения

1. Уже заметно что нам параллельны стали прохожие, нет этого «я лучше отойду метров на 20 от Вас», счас ведет на мой взгляд как приличная собака, мы конечно пропустим навстречу идущего, отойду ровно на столько чтобы ему не пришлось нас перешагивать, мало того так еще и носом не поведем в его сторону, мы выше этого.
2. Переход на кормление на улице без сомнения это правильно:
+ ближе тусуется, чаще подходит, легче выполняет команды.. хотя если честно сказать то и до этого у нас с этим не было особо проблем… но легче однозначно.
- что не понравилось, теперь я её кормушка, «и что это остальные близко к моей кормушке делают», я думаю именно с этого она стала огрызаться на собак, раньше такого не было. Может причина и в другом, но я пока не увидела, а это уж как-то связалось, стараюсь пресекать на корню, но я её дерг, она с виноватым видом, типа «ой…», но следующая собака и опять огрызание, гррррр.. на неё. Это мне совсем не нравиться(будем работать ;) ). Забавно, но даже в этой ситуации у нас есть собаки к которым нам все равно «глубоко параллельно», пусть три штуки, но есть.
3. Ой, а она кусается. ;) Вот тут вообще позитивчик и огромный прорыв, мы не грохнулись в обморок, а даже огрызнулись на фигуранта. Уря, уря, не все так плохо. Спасибо большое, надеюсь мы преодолеем боязнь фигурантов. Хотя наверняка найдется не мало людей которая скажет что кусачая собака это плохо, но мне кажется что лучше собака будет знать когда и как, и почему кусать, и почему отпускать, чем мы куснем неправильно и не ко времени и не того.

В планах, что мы собираемся научиться:

1. Не бояться велосипедов.
2. Ходить рядом без поводка.
3. Выполнять команды на расстояние.
4. Съесть фигуранта (исключительно из большой любви, не подумайте ничего плохого)

Дружественное приветсвие
Еще раз спасибо Виталию, он хоть вроде и не рядом, но всегда подсмотрит, поправит, посоветует, правда и скажет все что думает, но ведь хоть и режет слух, но мы такие, какие есть (хотя приятнее слышать какие мы умные и замечательные, лесть всегда приятней уху).
Спасибо Марине, которая всегда присматривает и подсказывает, если что и помогает.
Спасибо Сергею, за то, что взялся работать с моей собакой и даже с одного занятия видно что мы не безнадежны.
Спасибо девушкам с микрофоном, к сожалению, пока кроме Светланы мы никого не запомнили, но думаю у нас еще всё впереди.
Спасибо доктору, что хоть мы и какие то непонятные тётки со своими дворняжками, все равно возится как с детьми, и даёт дельные советы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Здравствуйте Наталья :D
Работа строится. Это видно :D Большая разница между первым и вторым занятием.
Но... Не стоит расслабляться. :wink:
Цитата:
2. Переход на кормление на улице без сомнения это правильно:
+ ближе тусуется, чаще подходит, легче выполняет команды.. хотя если честно сказать то и до этого у нас с этим не было особо проблем… но легче однозначно.
- что не понравилось, теперь я её кормушка, «и что это остальные близко к моей кормушке делают», я думаю именно с этого она стала огрызаться на собак, раньше такого не было. Может причина и в другом, но я пока не увидела, а это уж как-то связалось, стараюсь пресекать на корню, но я её дерг, она с виноватым видом, типа «ой…», но следующая собака и опять огрызание, гррррр.. на неё. Это мне совсем не нравиться(будем работать ;) ). Забавно, но даже в этой ситуации у нас есть собаки к которым нам все равно «глубоко параллельно», пусть три штуки, но есть.

Рваное кормление при правильном его применении дает хорошие результаты :!:
Вы - не кормушка, Вы - Авторитет. И поэтому Ваша задача объяснить Яшме Ваши требования и подкреплять только правильное поведение.
Более подробно можем вернуться к этому вопросу в субботу. :D
Цитата:
В планах, что мы собираемся научиться:

1. Не бояться велосипедов.
2. Ходить рядом без поводка.
3. Выполнять команды на расстояние.

Ваши планы достойны уважения :D
Цитата:
4. Съесть фигуранта (исключительно из большой любви, не подумайте ничего плохого)

Но учтите, что наши фигуранты так просто не сдаются :wink: :D

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 18:27
Сообщения: 20
Фуухххх.. Уже задумывалась о том, что скоро пора волноваться.
Яша "байкот" устроила, 4 дня голодала, и намерено отказывалась что либо делать.
Глаза голодные, дома прыгает вокруг меня, родственники орали что я извращенка и вообще сволочь по жизни, бедное животное голодом морю, приходилось чуть ли не бегать за ними с линейкой и бить по рукам.
Сегодня прорыв, видать поняла что грустные голодные глаза делать бесполезно, а за так пожрать все равно не дают.
Нормально позанимались.

Сегодня позанимались покормились, а завтра как ей объяснить что не кормимся, потому что к субботе готовимся. А не потому что у меня такой прикол через день кормить.

Возник вопрос, может ли у Собаки быть два хозяина и нужно ли вообще чтоб слушалась кого то еще.
Понаблюдала я за ней, доходит до смешного, родственники могут до посинения прыгать перед ней, пытаясь сделать чтоб она выполнила какую либо команду, я уж не говорю что то сложное. Буквально в понедельник наблюдала как ребенка запихивали ванну, минут 20 терпела это безобразие стало интересно, а засунут ли они её туда. Не выдержала. Все таки подошла, открыла дверь сказала "Up", я еще не договорила, она уже была в ванной, а до этого полную дебилку изображала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Цитата:
Фуухххх.. Уже задумывалась о том, что скоро пора волноваться.
Яша "байкот" устроила, 4 дня голодала, и намерено отказывалась что либо делать.
Глаза голодные, дома прыгает вокруг меня, родственники орали что я извращенка и вообще сволочь по жизни, бедное животное голодом морю, приходилось чуть ли не бегать за ними с линейкой и бить по рукам.
Сегодня прорыв, видать поняла что грустные голодные глаза делать бесполезно, а за так пожрать все равно не дают.
Нормально позанимались.

Наташа, Вы молодец :!: :D
Многие вот приходят-приходят на рабочее место, ничего не делают, сидят, вздыхают и ждут, когда же деньги то заплатят. А их все нет и нет :(
Цитата:
Сегодня позанимались покормились, а завтра как ей объяснить что не кормимся, потому что к субботе готовимся. А не потому что у меня такой прикол через день кормить.

В пятницу вечером сократите занятие по послушанию и уменьшите существенно порцию.
Меньше работы - меньше зарплата :D Можно взять на улицу любимую игрушку Яшмы и побольше подвигаться, поиграть.
А в субботу привезти на площадку 1,5 порции и скормить за хорошую работу. :D
Цитата:
Возник вопрос, может ли у Собаки быть два хозяина и нужно ли вообще чтоб слушалась кого то еще.

Ну на этот вопрос, скорее всего, Вы должны ответить сами. :D Главное, чтобы Вам было комфортно.
Вопрос в другом. Если Вы постоянно занимаетесь с Яшмой, развиваетесь, достигаете определенных результатов, то
Цитата:
Понаблюдала я за ней, доходит до смешного, родственники могут до посинения прыгать перед ней, пытаясь сделать чтоб она выполнила какую либо команду, я уж не говорю что то сложное.

такими действиями Ваши родственники разваливают достигнутые Вашими стараниями результаты :!:
Хотя в разных руках собака будет показывать разное поведение. :D
С кем можно "дурака включить", а кого лучше и послушать. :wink:
Так что, не переживайте и не волнуйтесь :D
Пишите нам. :D

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 18:27
Сообщения: 20
Хитрющая зараза!!!

Яшка убегает, шкодит, когда бежит обратно понимает что нашкодила бегает вокруг и не дается в руки - зашибись ловим ругаем, далее идем как вышколеные. Так было всегда
Всё лафа кончилась. теперь у нас все по другому:
Яшка убегает, шкодит, когда бежит обратно понимает что нашкодила влетает и садится на "команду рядом" типа, а ручки то вот они....

И еще странный вопрос, на сколько вреден черный/красный перец собакам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 18:27
Сообщения: 20
Звонок в дверь...
ГАВ ГАВ ГАВ, идем открывать дверь ГАВ-ГАВ-ГАВ, открываем дверь ГАВ-ГАВ-ГАВ и смотри в глаза, Яшь тише это свои Гав-Гав и за глядывает в глаза.. не еще тише совсем свои гав-гав... ну где то так говорю ведь свои... бе-бе-бе говорит Яша, если свои тогда совсем не интересно разворачивается и бежит в квартиру, ложиться на коврик и демонстративно отворачивает морду.. Да-да кто ж ей поверит, глаз и уши аж вывернула в сторону "своего". Следит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Цитата:
И еще странный вопрос, на сколько вреден черный/красный перец собакам.

Вопрос действительно странный :D
Ну, какой вопрос, такой и ответ:
- Вряд ли он собакам полезен. :wink: :D
Наталья, позвольте поинтересоваться из чистого любопытства :wink: :D
Вы собрались добавлять в пищу Яшме перец? Или она уже съела перчинку и осталась довольна? :wink:
А может хотите отпугнуть стаю дворовых собак, обильно посыпая маршрут прогулки красным перцем :wink:
Или что-то ещё? :D

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 18:27
Сообщения: 20
Есть замечательное место у нас вместе прогулки через которое ну никак не пройдешь, и там вечно находиться что то склизко и противное, в общем гомогенная масса, что это хз. Пока следишь все нормально, но чуть отвлечешься, всё каюк, собаки несутся туда. Ну я и посыпала, перцем, они пару раз сгоняли туда, больше не ходят, ну по крайне мере не едят это нечто. А тут подумала, но ведь все равно нюхают, может им для нюха плохо. Или перец в рот это не педагогично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB