Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 16:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 16:30
Сообщения: 8
Может быть это и смешно, но не могу справится с полуторогодовалым кобелем коккера спаниеля. Вот в чем беда. Пес рычит, скалится на меня. А если пошлешь на место, он послушно идет, но огрызается и злобно лает. Не кусается, по команде ищет мяч и приносит. Играет хорошо, но только пока ему это не надоест (это еще понятно). Команды Ко мне, Принеси, Сидеть и пр. выполняет хорошо. Но вот Тихо не воспринимает. Помогите, пожалуйста. Живу в Комсомольске-на-Амуре, в клубе, что возле нас, нет даже вет.врача, молчу уж о нормальных инструктора. До спаниеля был пес, дворняга (помесь шпица и спаниеля), проблем не было. Что делать?

_________________
Дарвин был прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Здравствуйте Валя.
Цитата:
Может быть это и смешно, но не могу справится с полуторогодовалым кобелем коккера спаниеля. Вот в чем беда.

Это не смешно :? Вас понять можно. Ситуация серьезная и опасная. :( Но по интернету её разрешить невозможно :(
Цитата:
Пес рычит, скалится на меня.

Этого допускать нельзя. :!:
Если нет возможности получить помощь профессионального инструктра, то стОит научиться не воевать с собакой, а договариваться :wink:
Хорошо понимая, что Вы сидите на мине замедленного действия.
И когда она рванёт никто не знает.:?
Потому как неизвестно когда и в чём Вы не приглянетесь своему Коккеру больше чем обычно, и он вас не "поставит в угол" "по взрослому".
Ну тем не менее:
Если Вы кормите собаку сухим кормом, переведите её на "рваное" кормление, т.е. кормим собаку только на улице и только за правильное поведение. Дома остаётся миска с водой. Давайте больше физических нагрузок во время прогулок с собакой. Вы для собаки источник кормления, Вас надо слушаться :wink: Ярко поощряйте правильное поведение :) Исключите игры с перетягиванием предметов и т.п.
Чтобы преодолеть страх перед собакой, одевайте на нее первое время намордник. Избегайте ситуаций, провоцирующих агрессию.
А инструктор Вам нужен в любом случае :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 16:30
Сообщения: 8
А это действиельно помогает, если поднять собаку за шкирку от пола? Раньше наоборот прижимала. А вот приподнять еще не пробовала :?:

_________________
Дарвин был прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Валя-Валя писал(а):
А это действиельно помогает, если поднять собаку за шкирку от пола? Раньше наоборот прижимала. А вот приподнять еще не пробовала :?:

Исходя из написанного Вами сообщения можно сделать вывод, что Ваша собака с сильным характером. Поэтому поднимая собаку за шкирку, прижимая её к полу Вы можете добиться обратного результата, т.е. усилить конфликт между Вами. Более того - это опасно, можно получить травмы.
В моем ответе не содержалось информации, что на собаку нужно воздействовать физической силой :wink: :D
Перечитайте пожалуйста более внимательно мой первый ответ. :)
Уж не обессудьте. :D
За шкирку, Вы, дорогая Валя-Валя, "толкнёте" конфликт "не по-детски". :roll:

Разумней, как бы не было трудно, попробуйте поискать инструктора :wink: :D
Удачи.
Отпишитесь по результату. :D
Чтоб у Вас всё было хорошо. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 16:30
Сообщения: 8
Спасибо большое. А про шкирку мне посоветовал папкин знакомый. он сам охотник, так свою лайку строил. Большое спасибо за ответы

_________________
Дарвин был прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB