Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 03:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Цитата:
В нашем районе был любитель травли питбуля. Собаку травили на дворняжек, привозили на машине в разные концы района, дожидались, когда пройдет собака рядом и выпускали из машины. Под раздачу попала и я с моей собакой. Спасла нас женщина тоже с питбулем, кстати. Шрамы остались и у моей собаки, и у меня. За пару месяцев выгул опустел, там гуляла одна собака - черный питбуль. Больше никто не ходил туда. Потом.. Я гуляла с собакой рано утром, и увидела недалеко от мусорных контейнеров сложенные мешки. От контейнеров раздался рык. Там лежал этот пит, с вытянутыми и неподвижными задними лапами. Видимо у него был перебит позвоночник. Его выкинули в мусорный контейнер. Никто не мог подойти, он рычал и скалился. Люди позвонили в милицию. Вечером собаки не было. Что именно там произошло - не знаю, но собачники говорили, что видели бывшего хозяина пита с перебинтованными руками, так что, вероятно они с ним подрались..


Вы нас не слышите, мы говорим о нормальных людях, а не о психически больных. Это же очевидно. Другой вопрос, что нормальных единицы.
А больные на вас не только пита спустят. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 17:21
Сообщения: 61
Откуда: Москва Медведково
Ольга, я прекрасно понимаю у вас СТАФФБУЛЬ ( выше вы упоминали, что это боец, почему же вы не поддерживаете рабочую породу?). Так же понимаю, что разговор про бои, только исключительно, для поддержания разговора. Вы уходите от прямых ответов, на вполне конкретные вопросы.
Имея рабочую собаку и говоря о том что надо сохранять раб.породы, вы занимаетесь защитой, а не боями, не ловлей крыс или травлей быков.

_________________
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак. (М. Скотт)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Боец В ПРОШЛОМ. Стаффбули, амстаффы и були не дерутся в рингах уже давно. ПИТ БОЕЦ в настоящем, просто я за то, чтобы не мешать поддерживать рабочую породу другим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:35
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Цитата:
эТи породы столько лет служили , работали на человека, у них есть много любителей, фанатов, тех кто другие породы и знать не хочет кроме своей единственной!


Сомневаюсь, что порода может исчезнуть при большом интересе к ней и ее рабочему использованию.
Проблема деградации породы - это не только проблема разведения, но и содержания тоже. Кстати, вот любители породы они ведь тоже разные. Кто-то "Ко мне, Мухтар!" посмотрел, стал фанатом, купил овчарку, но заниматься с ней времени и сил нет. Он хочет видет идеальную овчарку из фильма, а собака от безделья и бесконечного пребывания на диване просто с ума сходит: становится деструктивной, гиперактивной... Человек возмущен - какая деградировавшая собака ему досталась!.. Но ведь породные признаки проявляются в соответствующей обстановке... Собаки в городе не всегда получают даже достаточный выгул, не говоря уж о рабочей нагрузке. Как же проявить свои рабочие качества, которые зачастую становятся невостребованными? Именно поэтому с охотничьими собаками все еще не так уж плохо - их все-таки более-менее регулярно нагружают их непосредственной работой.
Многие проблемы со здоровьем связаны с общим ухудшением экологической ситуации, невидовым питанием (сухие корма, например) и т.д. (Кстати, ухудшение здоровья в целом не только для собак характерно, но и для людей, детей сейчас, к сожалению. Это общая тенденция.)

Не надо так переживать. Я очень надеюсь, что собаку все еще найти можно. Я в соответствии со своими критериями искала щенка достаточно редкой сейчас в Москве породы - нашла ведь. У большинства рабочих пород существует рабочее разведение. Часто в объявлении указано "от рабочих родителей". Тут просто надо запастись терпением и искать. Адекватные хозяева, и заводчики, и собаки - существуют.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Орими писал(а):
Цитата:
эТи породы столько лет служили , работали на человека, у них есть много любителей, фанатов, тех кто другие породы и знать не хочет кроме своей единственной!


Сомневаюсь, что порода может исчезнуть при большом интересе к ней и ее рабочему использованию.
Проблема деградации породы - это не только проблема разведения, но и содержания тоже. Кстати, вот любители породы они ведь тоже разные. Кто-то "Ко мне, Мухтар!" посмотрел, стал фанатом, купил овчарку, но заниматься с ней времени и сил нет. Он хочет видет идеальную овчарку из фильма, а собака от безделья и бесконечного пребывания на диване просто с ума сходит: становится деструктивной, гиперактивной... Человек возмущен - какая деградировавшая собака ему досталась!.. Но ведь породные признаки проявляются в соответствующей обстановке... Собаки в городе не всегда получают даже достаточный выгул, не говоря уж о рабочей нагрузке. Как же проявить свои рабочие качества, которые зачастую становятся невостребованными? Именно поэтому с охотничьими собаками все еще не так уж плохо - их все-таки более-менее регулярно нагружают их непосредственной работой.
Многие проблемы со здоровьем связаны с общим ухудшением экологической ситуации, невидовым питанием (сухие корма, например) и т.д. (Кстати, ухудшение здоровья в целом не только для собак характерно, но и для людей, детей сейчас, к сожалению. Это общая тенденция.)

Не надо так переживать. Я очень надеюсь, что собаку все еще найти можно. Я в соответствии со своими критериями искала щенка достаточно редкой сейчас в Москве породы - нашла ведь. У большинства рабочих пород существует рабочее разведение. Часто в объявлении указано "от рабочих родителей". Тут просто надо запастись терпением и искать. Адекватные хозяева, и заводчики, и собаки - существуют.:)


Совершенно верно. Только плохо, что иногда искать приходится не только в определенном городе, а даже по всей России и днем с огнем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 17:21
Сообщения: 61
Откуда: Москва Медведково
Ольга, вы как обычно уходите от прямого ответа, удачи вам......

_________________
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак. (М. Скотт)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 14:23
Сообщения: 31
и правда ужасная история. но только мы с вами разговариваем совершенно о разных вещах, вы говорите о том что какой то идиот спускал сильную собаку на слабых, я же говорю о настоящих боях! где выставляют не просто даже собаку одной породы, а чтобы они даже весили практически одинаково! там берут противников которые по своим физическим качествам схожи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 14:23
Сообщения: 31
Орими писал(а):
Сомневаюсь, что порода может исчезнуть при большом интересе к ней и ее рабочему использованию.
:)


не сомневайтесь)) а большой интерес последнее время вызван далеко не рабочими качествами а внешним видом собаки, никого не волнует что немецкая овчарка ( Служебник! ) от того что на новый год салют услышал извенните уж опписялся от страха и под стол залез! главное - его внешность! у него все зубки идиально ровные и окрас изумительный! это людей на данный момент гораздо больше интересует! про то что кто то увидел комиссара рекса по телеку и себе такого захотел, а ему "тупую" собаку гады заводчики продали то тут извените! даже сказать то нечего..... и то что в обьявлении указано : от рабочих производителей, то очень наивно верить на слово "доброй" тетеньке которая поскорей своих щенков спихнуть хочет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:35
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Цитата:
вы говорите о том что какой то идиот спускал сильную собаку на слабых, я же говорю о настоящих боях! где выставляют не просто даже собаку одной породы, а чтобы они даже весили практически одинаково!


Лера, вы пребываете в таких розовых иллюзиях... Прежде чем собака начнет драться с таким же подготовленным и равным ей бойцом, ее долго и планомерно готовят. Учат драться, игнорируя все, что в обычных драках собак принимается во внимание: бойцовые собаки не останавливаются, когда соперник морально побежден и просит о прощении, кобели дерутся с суками и т.п. Многие от природы данные поведенческие инстинкты уродуются в ходе такой подготовки. И те собаки, которые выходят в ринг идут туда не драться, а убивать. Я никогда не поверю, что в ходе подготовки бойцовая собака не убила ни одной кошки, мелкой собачки и т.п. Это как в голливудских фильмах "во время съемок ни одно животное не пострадало"...:) Не так это. Я просмотрела несколько книг о подготовке к боям - там конкретные инструкции на этот счет.
Кроме того что гуманностью там и не пахнет, занятие боями достаточно вредно и для здоровья самой бойцовой собаки. Потому что использование фармпрепаратов перед боями и в ходе подготовки к ним - обычная практика. Уверяю вас, это не только витамины. У меня медицинское образование, я достаточно хорошо в этом разбираюсь.

Цитата:
и то что в обьявлении указано : от рабочих производителей, то очень наивно верить на слово "доброй" тетеньке которая поскорей своих щенков спихнуть хочет.


Ну что же вы всех под одну гребенку? У Вяткиных тоже значится "от рабочих производителей" - что же, никому не верить?

У меня нет такой идеи - переубедить вас и т.п. Просто высказываю свое мнение. Лера, вы, конечно, можете завести собаку и заняться с ней боями. Расскажете нам потом, как вам понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 14:23
Сообщения: 31
ну во первых тот кто профессионально и постоянно выставляет собаку на бои чаще всего имеют не одну собаку а целый питомник, в таких условиях подготовка к боям конечно лучший вариант, с самого детства щенки начинают драться друг с другом, они смотрят на мать, которая тоже их обучает правильно драться, когда собаки вырастают у них часто идет дележка, места , положения в иерархичекой лестнице, за течную суку и т.п. разборки там идут постоянно, в основном дерутся одногодки, старшие собаки редко впутываются в их разборки, но даже когда младшим попадает от старших - это тоже служит отличным уроком. Такие боицы обычно бывают самыми лучшими. У моего папы раньше был кавказец, папа выставлял его на бои, тренировал он его так, когда нашему Лаки было месяцев 5 он просто оставлял его драться со стаями бродячих собак ( в то время папа жил в только строящемся поселке по которому стаями ходяли бродячие одичавшие собаки) и папа просто не вмешивался в их драки, ни одна собака естественно не умерла от щенка но тем не менее этот щенок научился драться и выживать, когда эта махина заметно подрасла папа прежде чем выставлять на бои отдавал его на тренировку ( не знаю как это правильно называется, когда бойцов тренируют на других собаках) вобщем собаки которые также как он учились драться дрались с нашим псом, (заметте что собаки учатся драться не на бродячих песиках которые на ногах от голода еле стоят а с такими же сильными собаками) потом он отдавал его к уже известным боевым псам которые просто "разминались" за несколько дней до боя. Так наш Лаки стал бойцовой собакой, он часто выигрывал но также были пройгрыши, но ни один раз эти бои не доходили до смерти одной из собак, так как выставлять свою собаку на бои это не означает что это только способ добывания денег, как кстати очень многие считают, можно выставлять собу на бои и при этом безмерно её любить. Наш Лаки дома был плюшевым медведем , я маленькая каталась на нем как на лошадке, и оставалась дома с ним одна, и точно была уверенна что я в полной безопасности с таким слоником))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:35
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Лера, а зачем это все вам лично?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 17:21
Сообщения: 61
Откуда: Москва Медведково
Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.

В столице их запрещает еще и постановление московского правительства.

О мерах по упорядочению разведения и содержания собак в г. Москве

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 февраля 1995 г. N 169

Правительство Москвы отмечает, что в последнее время в городе возросло количество собак с повышенной агрессивностью. Попадая в руки некомпетентных владельцев, подобные собаки создают определенную угрозу как для самих владельцев, так и для окружающих.

По данным Московского городского центра Госсанэпиднадзора за 8 месяцев текущего года в городе зарегистрировано 19825 случаев укусов животными, что на 16,8% выше, чем за тот же период предыдущего года, причем основное их количество (до 80%) приходится на долю хозяйских животных. Увеличивается количество тяжелых и осложненных укусов, требующих длительного лечения и госпитализации пострадавших.

До настоящего времени в городе отсутствует механизм контроля за соблюдением "Временных правил содержания собак и кошек в г. Москве", утвержденных постановлением правительства Москвы от 08.02.94 N 101, не решена проблема лицензирования собаководческой деятельности. Дрессировкой и разведением собак часто занимаются люди, не владеющие основами знаний в области собаководства.

Положение усугубляется и отсутствием Российского законодательства по вопросам содержания собак.

Учитывая изложенное, правительство Москвы постановляет:

1. Указать префектам административных округов на крайне слабую работу по выполнению постановления правительства Москвы от 8 февраля 1994 г. N 101 "Об утверждении "Временных правил содержания собак и кошек в г. Москве" и "Временного положения по отлову и содержанию безнадзорных собак и кошек в г. Москве".

2. Установить, что собаки с повышенной агрессивностью подлежат обязательной регистрации в органах ГУВД по месту жительства и должны находиться в местах общего пользования на коротком поводке и в наморднике.

3. Запретить на территории г. Москвы с момента выхода настоящего постановления проведение собачьих боев и других мероприятий, допускающих жестокость по отношению к животным.

4. Московской лицензионной палате совместно с Российской кинологической федерацией, Объединением ветеринарии и другими заинтересованными организациями в двухмесячный срок:

4.1. Разработать Положение по лицензированию деятельности клубов любительского, служебного и охотничьего собаководства.

4.2. Организовать и приступить к проведению лицензирования указанных видов деятельности.

5. Просить Российскую кинологическую федерацию привести в соответствие с международными правилами нормативную документацию всех кинологических клубов, зарегистрированных в г. Москве, путем выдачи специальных свидетельств.

6. Предложить кинологическим клубам, зарегистрированным в г. Москве:

6.1. Организовать дрессировку собак по общепринятым программам с принятием зачетов и выдачей удостоверений.

6.2. Организовать курс начальной подготовки будущих владельцев собак по кинологическому минимуму.

6.3. Обязать владельцев собак указанных направлений пройти курс начальной и специальной дрессировки собак у инструкторов, имеющих лицензию.

6.4. Допускать к выставкам и другим видам племенной работы только владельцев собак - членов клубов, прошедших курсы начальной кинологической подготовки и дрессировки в части пород.

6.5. В срок до 01.07.95 получить лицензию в Московской лицензионной палате.

7. Префектурам административных округов:

7.1. Ввести с 01.03.95 штатную должность инспектора по надзору за содержанием животных.

7.2. Ввести инспектора по надзору за содержанием животных в состав административных комиссий при префектурах административных округов.

8. В целях обеспечения общественного порядка Главному управлению внутренних дел оказывать содействие Объединению ветеринарии, административной и общественной инспекциям, организациям жилищно - коммунального хозяйства в контроле за соблюдением гражданами, предприятиями и учреждениями настоящего постановления и привлечении к административной ответственности за его невыполнение.

9. Возложить на Департамент инженерного обеспечения функции заказчика на разработку комплексной программы "Животные в городе".

10. Поручить Москомимуществу совместно с Департаментом инженерного обеспечения в срок до 01.03.95 подобрать и в установленном порядке передать Московской лицензионной палате помещение площадью 200 кв. м для размещения сотрудников центра лицензирования Мосветлицензии.

11. Департаменту финансов при разработке годовых бюджетных показателей предусматривать по заявке Департамента инженерного обеспечения выделение префектурам административных округов необходимых средств для реализации настоящего постановления.

12. Департаменту по делам печати и информации совместно с Объединением ветеринарии и другими заинтересованными организациями организовать серию передач на радио и телевидении, статьи в прессе по проблемам содержания животных в городе.

13. Поручить Департаменту инженерного обеспечения в срок до 01.03.95 подготовить проект закона города Москвы "О штрафных санкциях за нарушение законодательства Российской Федерации в области охраны животного мира" и "Временных правил содержания собак и кошек в г. Москве" для внесения его в установленном порядке в Московскую городскую Думу.

14. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя премьера правительства Москвы Б.В. Никольского и министра правительства Москвы А.С. Матросова.

Премьер правительства Москвы
Ю.М. Лужков

_________________
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак. (М. Скотт)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 14:23
Сообщения: 31
Орими писал(а):
Лера, а зачем это все вам лично?


мне? я спРашиваю мнения других по этому поВоду. Своё я высКазала =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 14:23
Сообщения: 31
кстати мноГие люди котоРые даже отрИцательно отНосятся к собачьим боям согласны с мнением о том что собачьи бои нужно зделать легальНыми, хотя бы поТому что запреТный плод сладок. Если бы бои были легальными и их провОдили не в каких то подвалах в непоНятных условиях жертв быЛо бы гораздо меНьше. Ещё одно обязатеЛьное правило на боях должен нахОдится вет врач для оказаНия скорой первой помощи сОбакам ( обработКе ран, зашиванию). Этим бы занимаЛись знающие люди а не прОсто ваСька с петьКой решившие проВерить чей пит круче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 14:23
Сообщения: 31
кстати живоТных я всех люблю и тоже проТив жестокого обращения с ними. эТо я к тому что похоже меня здеСь все живоДеркой считают ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Лера Кириченко писал(а):
собачьи бои нужно зделать легальНыми, хотя бы поТому что запреТный плод сладок.

Запретных плодов довольно много... Если идти этим путём, можно далеко уйти... :roll:
Лера Кириченко писал(а):
кстати живоТных я всех люблю и тоже проТив жестокого обращения с ними.

На мой взгляд, жестокость - это не обязательно когда хозяин собственноручно избивает свою собаку, калечит её и т.п. Жестокость здесь творится чужими руками (точнее, зубами). Причём, абсолютно бессмысленная, бесцельная (взять, к примеру, собак, которых посылали под танки с гранатами во время войны. Или собаки-спасатели, рискующие своей жизнью ради спасения людей - у них есть цель, служба человеку. А тут - прстая прихоть... "Пиписками померяться"...)

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2008, 11:17
Сообщения: 7
Откуда: Ярославль
Здравствуйте, я новичок на вашем форуме, но с собаками уже больше десяти лет. Собаки рядом со мной с раннего подрасткового возраста, их взросление как раз приходилось на период становления моей личности и самооценки. Был и у меня период когда "серьезность" идущей рядом собаки вызывала азарт и малодушные мысли кого-нибудь напугать - смотрите какая в моих руках страшная и послушная мне , подростку, собака... Мое желание никогда не доходило до дела и собственно дальше "напугать" не выходило. Но было, каюсь.
Для личности неустоявшейся крутая штучка во владении - огромный соблазн. Трудно удержаться,чтобы не выжать педаль газа в пол на Феррари, трудно не похвастаться и не помахать раритетным ножом, трудно совладать с соблазном показать крутость своей собаки.... Перечислять можно долго.
Кто-то из этого вырастает, кто-то нет. Для кого-то этот соблазн так и остается непреодолимым.
Лично я не вижу других причин травли собак на боях, кроме ущербности личности хозяина. Какими бы правильными и организованными они не были. И оправдания в назначении породы искать не стоит. Все наши поступки идут изнутри. Из наших мелких и мелочных слабостей, из недостатков характера.
Все корни бед своих - ищи в себе.

Пусть пит-були и выводились изначально для боев. Это было ТОГДА. Человечество обязано развиваться, причем в первую очередь в морально-этическом плане. Сейчас бои на мой взгляд неприемлимы. Собакам можно и нужно найти другое применение, не затрагивающее такого варварского развлечения.
Тут говорили про бокс. Но мы забываем что человек разумен и принимает решения самостоятельно. Что мы скажем о том человеке,которого заставили учавствовать в боях? Мы как минимум станем возмущаться и говорить о свободе личности. А собака разумом не обладает, все решения собаки идут от человека, от того чему он ее научил и к чему подготовил. О каких морально-этических нормах можно говорить выставляя своего друга на бой, пусть и не до смерти? Разрежьте себе руку от большого пальца до края ладони. Успокоят ли вас мысли о том,что и раньше кто-то до вас резался? О том,что нечувствительность к боли должна быть у вас в крови? Какая бы ни была рана - она приносит боль. Ни одно живое существо не заслуживает боли.

Лично я считаю,что бой для собаки может быть только в двух случаях - защита собственной жизни и защита жизни хозяина. Но это разумеется только мое личное мнение.

_________________
Анна, Рада и Стелла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:35
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Цитата:
эТо я к тому что похоже меня здеСь все живоДеркой считают ))


Лера, я не считаю вас живодеркой.:) Человек вы наверное хороший, просто очень молодой. Кроме того вот этот флёр детства, когда была любимая собака, такая сильная, катала вас, а вы с ней играли и т.д. - это все добрые воспоминания формируют отчасти ваше отношение к боям, про которые вы, как я понимаю, знаете не очень много.
А на вопрос "зачем вам лично нужно, чтобы ваша собака участвовала в боях" вы пока ответить не можете. Мне кажется, не нужно готовить бойцовых собак, пока вы не сможете четко сформулировать, зачем вам это надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 17:21
Сообщения: 61
Откуда: Москва Медведково
Фантастика писал(а):
Здравствуйте, я новичок на вашем форуме, но с собаками уже больше десяти лет. Собаки рядом со мной с раннего подрасткового возраста, их взросление как раз приходилось на период становления моей личности и самооценки. Был и у меня период когда "серьезность" идущей рядом собаки вызывала азарт и малодушные мысли кого-нибудь напугать - смотрите какая в моих руках страшная и послушная мне , подростку, собака... Мое желание никогда не доходило до дела и собственно дальше "напугать" не выходило. Но было, каюсь.
Для личности неустоявшейся крутая штучка во владении - огромный соблазн. Трудно удержаться,чтобы не выжать педаль газа в пол на Феррари, трудно не похвастаться и не помахать раритетным ножом, трудно совладать с соблазном показать крутость своей собаки.... Перечислять можно долго.
Кто-то из этого вырастает, кто-то нет. Для кого-то этот соблазн так и остается непреодолимым.
Лично я не вижу других причин травли собак на боях, кроме ущербности личности хозяина. Какими бы правильными и организованными они не были. И оправдания в назначении породы искать не стоит. Все наши поступки идут изнутри. Из наших мелких и мелочных слабостей, из недостатков характера.
Все корни бед своих - ищи в себе.

Пусть пит-були и выводились изначально для боев. Это было ТОГДА. Человечество обязано развиваться, причем в первую очередь в морально-этическом плане. Сейчас бои на мой взгляд неприемлимы. Собакам можно и нужно найти другое применение, не затрагивающее такого варварского развлечения.
Тут говорили про бокс. Но мы забываем что человек разумен и принимает решения самостоятельно. Что мы скажем о том человеке,которого заставили учавствовать в боях? Мы как минимум станем возмущаться и говорить о свободе личности. А собака разумом не обладает, все решения собаки идут от человека, от того чему он ее научил и к чему подготовил. О каких морально-этических нормах можно говорить выставляя своего друга на бой, пусть и не до смерти? Разрежьте себе руку от большого пальца до края ладони. Успокоят ли вас мысли о том,что и раньше кто-то до вас резался? О том,что нечувствительность к боли должна быть у вас в крови? Какая бы ни была рана - она приносит боль. Ни одно живое существо не заслуживает боли.

Лично я считаю,что бой для собаки может быть только в двух случаях - защита собственной жизни и защита жизни хозяина. Но это разумеется только мое личное мнение.



+100

_________________
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак. (М. Скотт)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 17:21
Сообщения: 61
Откуда: Москва Медведково
Лера Кириченко писал(а):
кстати живоТных я всех люблю и тоже проТив жестокого обращения с ними. эТо я к тому что похоже меня здеСь все живоДеркой считают ))


Комментарий к статье 245

1. Преступление, ответственность за которое установлена комментируемой статьей, было предусмотрено в УК РСФСР в ст. 230(1). В новой редакции предусмотрен только материальный состав преступления, уточнены характеристики субъективной стороны, введены новые признаки объективной стороны этого деяния и квалифицирующие признаки, что позволяет считать изменение характеристики данного состава преступления существенным.

2. Данное преступление посягает на отношения в области содержания животных и на общественную нравственность. При увечье или гибели чужого животного преступлением причиняется также ущерб собственности владельца.

3. Предметом данного преступления могут быть как домашние, так и дикие животные. В соответствии со ст. 131 ГК РФ к животным применяются общие правила об имуществе, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное. При осуществлении прав собственника не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности. Статья 241 ГК РФ позволяет в случаях, когда собственник домашних животных обращается с ними в явном противоречии с установленными на основании закона правилами и принятыми в обществе нормами гуманного отношения к животным, изъять этих животных от собственника путем их выкупа лицом, предъявившим соответствующее требование в суд. Цена выкупа определяется соглашением сторон, а в случае спора - судом.

Отношения, возникающие по поводу диких животных, регулируются Законом РФ "О животном мире" (СЗ РФ, 1995, N 17, ст. 1462).

4. Объективная сторона данного преступления заключается в действиях - жестоком обращении с животными, последствиях - увечье или смерти животных и причинной связи между ними. Преступление окончено с момента наступления указанных последствий.

5. Как жестокое обращение следует рассматривать избиение животного, использование для ненаучных опытов, причинение при научных опытах неоправданных страданий, мучительный способ умерщвления животного и т. п. Так же следует рассматривать и использование животных в разного рода схватках, когда животные натравливаются друг на друга и в результате получают увечья или гибнут. Как жестокое обращение следует рассматривать и охоту негуманными способами с применением калечащих орудий и средств (обязанность применять при пользовании животным миром, одним из видов чего является охота, гуманные способы прямо предусмотрена в ст. 39 Закона РФ "О животном мире").

6. Уголовная ответственность за жестокое обращение с животными наступает при определенных обстоятельствах, характеризующих, в частности, способ и обстановку совершения данного преступления. К таким обстоятельствам относится совершение деяния с применением садистских методов, т. е. с особой, изощренной жестокостью, например сдирание шкуры с живого животного, поджигание живого животного и т. п., а равно совершение данного деяния в присутствии малолетних, т. е. детей в возрасте до 14 лет.

7. Преступление является умышленным и может совершаться как с прямым, так и с косвенным умыслом: виновный осознает, что жестоко обращается с животным, предвидит причинение ему увечья или его гибель и желает этого или сознательно допускает либо относится к этим последствиям безразлично. Ответственность по данной статье наступает также, если деяние совершено из хулиганских или корыстных побуждений. Хулиганские побуждения состоят в стремлении бросить вызов обществу путем пренебрежения к общепризнанным нормам морали и гуманного обращения с животными. Корыстные побуждения предполагают жестокое обращение с животным для получения материальной выгоды, например выигрыша в схватке животных, если животное, на которого сделана ставка или которое по желанию владельца участвует в схватке, победит, а равно использование меха домашних животных для изготовления шапок и т. п.

8. Субъектом данного преступления является лицо с 16 лет.

9. Квалифицированный состав комментируемого преступления предусматривает ответственность за совершение его группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой (см. комментарий к ст. 35) либо неоднократно (см. комментарий к ст. 16).

_________________
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак. (М. Скотт)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:35
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Kish, я пожалуй не решусь с вами о чем-либо спорить...:) Закидали гранатами...

Овчарка красивенная на аватарке у вас. Загляденье...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 17:21
Сообщения: 61
Откуда: Москва Медведково
Орими писал(а):
Kish, я пожалуй не решусь с вами о чем-либо спорить...:) Закидали гранатами...

Овчарка красивенная на аватарке у вас. Загляденье...


С законом не поспоришь (с) :D

Спасибо. Это Дана, к сожалению она недавно погибла :(

_________________
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак. (М. Скотт)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:16
Сообщения: 166
Откуда: Тульская область, г. Щекино
Вот, читаю тему и думаю: зачем было спрашивать, если все для себя уже решено?
Лично я знаю, что своим собакам никогда бы не позволила участвовать даже в собачьих драках. Пусть защищают меня и мой дом. Это их предназначение. Хотя знаю, что ровейлеров используют в боях.
Но лично я в них не вижу никакого смысла. Тупая бездумная жестокость, даже если и по правилам.

_________________
Человек собаке друг!. Это знают все вокруг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Ролик про питбулей, и немного про бои
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=29430
только скачивается не очень быстро, позже выложу из другого источника.
Кому интересно пусть наберется терпения :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 12:33
Сообщения: 43
Фантастика писал(а):
Здравствуйте

Привет, а это я тут.. Узнаёшь?))) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2008, 11:17
Сообщения: 7
Откуда: Ярославль
Оль писал(а):
Привет, а это я тут.. Узнаёшь?))) :wink:

Узнаешь, но тссс;))) :lol:

_________________
Анна, Рада и Стелла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 08:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 14:23
Сообщения: 31
Фантастика писал(а):
Здравствуйте, я новичок на вашем форуме, но с собаками уже больше десяти лет. Собаки рядом со мной с раннего подрасткового возраста, их взросление как раз приходилось на период становления моей личности и самооценки. Был и у меня период когда "серьезность" идущей рядом собаки вызывала азарт и малодушные мысли кого-нибудь напугать - смотрите какая в моих руках страшная и послушная мне , подростку, собака... Мое желание никогда не доходило до дела и собственно дальше "напугать" не выходило. Но было, каюсь.
Для личности неустоявшейся крутая штучка во владении - огромный соблазн. Трудно удержаться,чтобы не выжать педаль газа в пол на Феррари, трудно не похвастаться и не помахать раритетным ножом, трудно совладать с соблазном показать крутость своей собаки.... Перечислять можно долго.
Кто-то из этого вырастает, кто-то нет. Для кого-то этот соблазн так и остается непреодолимым.
. [/b]


я поняла что мноГие считают что просто из за то го что я подросток я хочу спускать серьезную собачку на все что движется и доказывать кому то что то этим. На ряду со среднеазиатом мне нравятся немецкие овчарки, и скорей всего я приобрету себе собаку именно этой породы, а этой собакой помоему никого шибко не попугаешь))) да и не для этого она и создана) и потом, в основном в этой теме я говорила про пит буля которого заВодить вобще никогда не собиралась. И ещё, пусть даже как мноГим здесь кажется что я глупая дитя с детским максимализмом я понимаю что на любую силу найдетсСя другая сила, поэТому мне бы никогда не возникло мысли просто попугать людей или спустить свою собаку на соседнюю, так как считаю что заТокой поступок потом может зДоррово поплатится твоя собака. И когда я задала этот вопрос я подразумевала профессиональные бои а не ребенка со злой и неуправляемой собакой спускающей его на всех и вся. Кстати, несмотря на то что я обожаю аЛабаев, и сама являюсь подростком, я проТив когда серьезных собАк заводят дети, виДела много семей где дети потом выгуливали эту собаку на строГаче и в наморднике, и сами её бояЛись. Мучение и для собаки и для ребенка и для окружающих людей. ( здравый смысл наверняка победит любовь к среднеазиатам и я остановлю свой выбор на НО или ВЕО) .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 08:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 14:23
Сообщения: 31
Лана Новикова писал(а):
Вот, читаю тему и думаю: зачем было спрашивать, если все для себя уже решено?
Лично я знаю, что своим собакам никогда бы не позволила участвовать даже в собачьих драках. Пусть защищают меня и мой дом. Это их предназначение. Хотя знаю, что ровейлеров используют в боях.
Но лично я в них не вижу никакого смысла. Тупая бездумная жестокость, даже если и по правилам.


спрашивала чтобы узнать мнения других людей, а для себя у меня действительно уже все решенно, я как считала так и считаю что бойцовые собаки должны драться, это их предназначение. Кстати, яя не знала что ротваков тоже используют в боях. Помоему это глупо, они служебники а не бойцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 08:02
Сообщения: 114
Откуда: Салехард
Начинаются отклонения в теме. Я не сторонник собачьих боев, но и преступлением их не считаю. Речь же идет не о дебилах которые выставляют собак разной породы в подпольях. Там где бой идет до смерти одной из собак. В нормальном поединке куча правил. Это такой же спорт как и многое другое. И естесственно что многие недалекие люди начинают устраивать поединки в собственном дворе. Не надо все собачников ровнять на них. Те кто не держат собак считают нас, собачников, идиотами которые засирают детские площадки и пугают детей. Хотя по сути больше срут бездомные дворняжки и детей пугают они же. Собачьи бои - это спорт. И он имеет право на существование. Другое дело что подпольный вариант - это действительно варварство, которое надо уничтожать. Многие люди считают кикбоксинг жутким видом спорта, шде единственная целб уничтожить противника. Но в нормальном поединке по правилам это сделать практически невозможно. Но в подпольных боях - запросто можно увидеть переломы и увечья. Так и тут. Главное соблюдать правила и все будет ок.
P.S. И не надо делать упор на возраст. Мудрость не всегда приходит с возрастом, бывает что возраст приходит один.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 12:33
Сообщения: 43
Книголюб писал(а):
Там где бой идет до смерти одной из собак. В нормальном поединке куча правил.
А как ГОТОВЯТ собак к этим боям, в которых "куча правил?.." А живут они - в боксах, не имея выхода на улицу? Так нет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB