Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 05:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:35
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Здравствуйте!
Мы новенькие. Мы - это я, муж, двое сыновей и бультерьер Юта 4-х месяцев от роду. Очень давно хотели и искали щенка бультерьера и обрели наконец. :) Пока морально готовились, все выглядело крайне однозначно: на площадку и все! без разговоров! Просто потому что такая сильная и подвижная собака должна быть управляемой. Щенка взяли в хорошем питомнике, очень перспективного в плане шоу-разведения. Других и не было, собственно: крайне сложно сейчас в Москве с бультерьерами, мало их... Поэтому и отдавали нам щенка не "забирайте быстрее", лишь бы избавиться, а с условиями - щенок должен участвовать в выставках и позже в разведении (если выставочная карьера сложится). Ну, выставки - значит выставки. :) За месяц, что щенок провел дома, к нам приезжала Наташа Чернова, много умных вещей нам нарассказала-показала. Спасибо ей большое! Мы уже решились ехать на площадку. Но! Вчера поговорила с очень известным породником-булятником: он категорически против обучения! Говорит, что это испортит темперамент щенку, и вообще ничего такого щенку не нужно, и так все будет хорошо, потому что психика у собаки устойчивая, что "ко мне" и "стоять" можно разучить и дома, что бультерьеры не такие как все собаки - они не могут сесть в лужу по приказу хозяина (это, кстати, похоже на святую правду - в дождь щенка вытаскиваем из подъезда просто на аркане, не гуляет совсем, когда мокро), что абсолютное послушание - это вообще не для терьеров.... Я теперь сижу как по голове ударенная - че делать-то? кого слушать?
Пожалуйста, посоветуйте нам что-нибудь!!! Особенно интересно мнение хозяев булей и других не совсем служебных (в традиционном понимании) пород. Возможно ли дрессировать собаку, не ломая ее, не калеча психику и т.п.? Есть ли породы категорически не воспринимающие дрессировку?

Извините, если кого-то обижаю своим постом - я очень уважаю инструкторов, которые честно и профессионально выполняют свою работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:16
Сообщения: 166
Откуда: Тульская область, г. Щекино
Помоему учить уму разуму нужно любую собаку. Есть возможность на площадке с инструктором - замечательно! Нет такой возможности - придется самим по книжкам (если сможете). В лужу любой щенок садиться будет по-началу отказываться, потом привыкнет. А уж бультерьер - собака очень серьезная. Ее, мне кажется, нужно дрессировать обязательно. Ну не бывает, чтобы собака самостоятельно всему научилась(выс-то читать тоже взрослые в школе учили :P )
А на счет психики... Да, кто ж ее ломать будет, если она и так крепкая.
Моему щену (1 год) очень нравится заниматься, жаль инструктора у нас нет! Занимаюсь сама, а зимой несколько раз ходили заниматься с кинологом (потом он куда-то пропал) Грею очень нравилось.

_________________
Человек собаке друг!. Это знают все вокруг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2008, 11:12
Сообщения: 33
Уважаемая Орими, я очень часто на различных форумах читаю про "сам научится", "сам поймет", "вам это не надо" и т.д. И действительно собака учится и понимает сама, но часто то, чему учится собака, в один прекрасный момент перестаёт устраивать её хозяев и они с заявлениями вроде "собака сошла с ума, и укусила ребенка", "моя собака, ни стого, ни с сего начала на меня рычать" и т.д., в лучшем случае приводят взрослых собак с кучей приобретенных проблем на корректировку, а в худшем в усыпалку или на сайты по переустройству животных, (подобные истории можете
почитать на форуме "фонда помощи бультерьерам"). Это что касается вопроса о надобности воспитания.

Теперь что касается "испортить темперамент и психику". Обучение щенка строиться на взаимном интересе, и создает то, что иногда называют "контакт", иногда "дружба" (этот путь достаточно долгий и возможен лишь, когда хозяин получает удовольствие от общения со своим питомцем), чтобы достичь хороших результатов в подобном обучение, занятия проходят только на максимуме интереса Вашей собаки, интерес этот формируется посредством так называемых "мотиваторов" (это может быть лакомство, или игрушка, или игра), то есть подобная дрессировка является совместным развлечением, а это врят ли может испортить психику или темперамент.

Далее про "бультерьеры не такие как все собаки - они не могут сесть в лужу по приказу хозяина ". Если Вы правильно, старательно и с интересом будете заниматься тем о чем я Вам написал выше, то Ваша собака, не задумываясь, будет садиться куда угодно, потому что ей самой это будет нравиться, то есть цель подобной дрессировки объяснить и заинтересовать животное, а не заставить.

Теперь про "Пожалуйста, посоветуйте нам что-нибудь!!! Особенно интересно мнение хозяев булей и других не совсем служебных (в традиционном понимании) пород. Возможно ли дрессировать собаку, не ломая ее, не калеча психику и т.п.?" У меня американский стафордширский терьер, и я с ней занимаюсь именно таким образом, на счет ломания психики я Вам позже выложу видео своих занятий, вы сами посмотрите, что тренировки очень нравиться моей собаке (при этом брал её взрослую, а в Вашей ситуации щенок, для которого Вы пока по определению самая-самая).

"Есть ли породы категорически не воспринимающие дрессировку?" Нет таких пород, все зависит от потребностей владельцев и умения дрессировщиков.

Кстати если хотите посмотреть то о чем я Вам выше писал, можете приехать в субботу на площадку, там у нас есть щенки "малинуа" занимающиеся по подобной методике, и Вы своими глазами увидите как им "калечат психику" :)

[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:35
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Спасибо за ответы! Очень рада, что вы откликнулись.
Лана, я абсолютно так же думала, как и вы, а теперь мне говорят, что темперамент выставочной собаки может пострадать от строгих занятий дрессировкой. :( То есть типа я гублю будущую чемпионку России... :oops:

Денис, а не слишком ли лихо сравнивать малинуа с бультерьером? :wink: Мы домой приходим, щенок не всегда выходит нас встречать - если спит, ни за что не проснется, не насторожится. Совершенно не чуткий он (может, неправильно сформулировала, но не знаю, как это объяснить). Я булей обожаю, но, по-моему, это вообще не собаки, а какая-то помесь собаки с кошкой. Очень отличается собака от всех моих предыдущих, именно по характеру. А малинуа - они подвижные умняшки, тут я даже не сомневаюсь, что они балдеют от дрессировки и фору дадут моему бультерьеру в плане укладывания в лужу. :D А видео я бы с удовольствием посмотрела, спасибо!

Я очень хочу заниматься с собакой... Мы на звезды не замахивались, курс "Управляемая городская собака" - наша мечта...
И щенуля такая умница досталась - сделает и "сидеть", и "ко мне", но только если рядом нет других собак. Иначе превращается в коня на скачках. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:16
Сообщения: 166
Откуда: Тульская область, г. Щекино
Орими писал(а):
Спасибо за ответы! Очень рада, что вы откликнулись.
Лана, я абсолютно так же думала, как и вы, а теперь мне говорят, что темперамент выставочной собаки может пострадать от строгих занятий дрессировкой. :( То есть типа я гублю будущую чемпионку России... :oops:

А как вы на ринге собираетесь управлять собакой? Вы же сами говорите:
Цитата:
И щенуля такая умница досталась - сделает и "сидеть", и "ко мне", но только если рядом нет других собак. Иначе превращается в коня на скачках. :)

Дальше это будет только усугубляться, если не будете с ним заниматься. Вам развивать щенка надо! А иначе и о выставках забыть придется. Мне рассказывала моя заводчица, что саба была свидетелем, как привезли кобеля ротвейлера на выставку, но не допустили его, ьт. к. он был неуправляем. Вам же нужно будет чтобы он шел по кругу в компании с другими собами (какя поняла у Вас кобелек?)? А как он научится с ними общаться. У меня был печальный опыт: взяли щенка и гуляли одни, на занятия не ходили, занимались сами. Результат: кобель ненавидел ВСЕХ собак без исключения. Когда шли гулять молили Бога, чтобы случайно кого-нибудь не встретить. Справиться с ним было очень тяжело. Я отказалась с ним гулять, когда ему не было еще и 6-ти месяцев. Я просто не удерживала его. Гуляли отец и брат. Мама воспитывала его при помощи табуретки. С Долли ходили на занятия. Нормально общается и с людьми и с собаками. Спокойно с ней справляется 7-ми летний ребенок. Тоже самое и с Греем, хотя заниматься приходится мне с ним самой, но уже имея опыт с Долли дается это намного легче. Кроме того по долгу гуляю просто по улицам города. Раздражителей там всяких хватает, потому и щенок ведет себя в "обществе" изумительно. Другим собачкам его в пример ставят

:oops:
Кстати, если хотите пообщаться с бультерьероводами милости просим на эту ссылочку
http://forum.rotlands.com/viewtopic.php?t=665

_________________
Человек собаке друг!. Это знают все вокруг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 14:12
Сообщения: 118
Откуда: Москва, м. Университет
Орими писал(а):
бультерьеры не такие как все собаки


Знаете, почти на каждом форуме любой породы можно встретить
мнение, озвученное Вами. У меня, например лабрадор - почитайте
мнения некоторых "экспертов" - лабрадоров вообще не надо
дрессировать, потому что они "не такие, как все собаки", они очень
умные и сами всему учатся. В результате, получаем неуправляемых
позитивных идиотов. (Не подумайте чего, это моя любимая порода)

Хаски слишком свободолюбивые, чау-чау слишком флегматичные и
бестолковые, шарпеи вообще глупые и упрямые, такая-то порода
очень нежная, психику можно нарушить, а.такая-то не выносит
насилия и не действует по указке,а такая-то.....

И везде одно и тоже - НАША порода не такая,как все ДРУГИЕ
СОБАКИ, это их всех можно учить, а вот наших НИЗЗЗЯ, они
ОСОБЕННЫЕ и САМИ научатся, чему ИМ надо! (ключевое слово
ИМ :lol: )

Да и на прогулках время от времени встречаются хозяева с
неуправляемыми собаками и утверждениями "наша собака
не такая, как все" и "нам сказали, что наш кобелек слишком умный
(упрямый, нежный, злой, хитрый и т.д.) и заниматься дрессировкой с
ним бесполезно".

Вы совершенно правильно решили заниматься с Вашим малышом!
Тем более, что это буль, сейчас в игре, в совместной работе, как
правильно сказал Денис, легко наладить контакт и приучить песу
к послушанию.

_________________
Наталья и лабрадор Прима


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2008, 11:12
Сообщения: 33
Цитата:
Денис, а не слишком ли лихо сравнивать малинуа с бультерьером?

Орими, я не сравниваю, просто эти щенки бывают каждую субботу, и они на протяжении нескольких месяцов уже занимаются, на них наглядно видны результаты, если будут другие щенки, то можно и других посмотреть.
Цитата:
А малинуа - они подвижные умняшки, тут я даже не сомневаюсь, что они балдеют от дрессировки и фору дадут моему бультерьеру в плане укладывания в лужу

Ну бультерьеры тоже далеко не "аморфные тупицы" :) , направленности пород просто разные. Я не думаю что бультерьера с хорошо выраженными породными особенностями сложно заинтересовать. Но впринципе это все надо по собаке смотреть. Здесь весь вопрос заключается в том что сейчас самое удачное время для Вашего щенка, очень многие особенности ваших взаимоотношений, отношение к окружающему миру и п.р. закладываются в первые месяцы жизни собаки. А заниматься дрессировкой или нет, и какой конкретно, это решение принимает владелец. Я Вас ни в чем не убеждаю, я описал своё видение ситуации и рассказал какие есть варианты обучения.
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:35
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Лана, я тоже видела эти ужасные примеры на улицах... ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ ВОТ ТАК!!! В качестве отступления: сука у нас, не кобель, но даже это не позволяет мне забить на темы дрессировки. Вы абсолютно правильно пишете, что воспитанная собака - это радость для окружающих. Согласна с Вами полностью. И спасибо за ссылочку - обязательно пообщаюсь с булятниками, люди они очень приятные. :wink:

Наталья, оч. приятно было прочитать Ваш пост... :) Да, что-то такое в этом есть.. Похоже на "вот все остальные глупые, их и надо учить, а уж наша-то собачка - а уж мухи не обидит! а уж умная! интеллектуал! " :) Наверное в глубине души каждый хозяин так про свою любимую собаку думает. :) Даже Виталий наверное, ну, где-то совсем в глубине души. :shock: :D Просто кто-то дополнительно прикладывает усилия для дрессировки, а кто-то надеется на гены (или еще что-нибудь?). Я вот хочу приложить усилия, а мне говорят, что генов достаточно. Вот у меня и раздвоилось сознание. :cry:

Денис, Вам спасибо просто огромное. Сами понимаете, хозяин стафа для нас - наполовину родственная душа. :) Очень хочется видео посмотреть (муж очень заинтересовался). И время для обучения не хочется упускать (тут Вы правы просто абсолютно): Юта сейчас перенимает все очень быстро, просто не сознательно даже, а сплошные какие-то импринтинговые реакции. Наташа в свой приезд показала нам, как ходить на поводке правильно. Денька через три щенок быстренько себе это откопировал в поведение. Даже по дому увязывается за мной автоматически, стоит только мимо нее пройти. Теперь на прогулках я ее практически не одергиваю и не тащу. Море удовольствия с ней гулять! На людей, ворон, машины почти не обращает внимания, а вот собаки - не может пока справиться, слишком это для нее интересно. Мы что-то списываем на свое неумение, что-то на щенячий возраст. Но ровное отношение к собакам нам очень нужно! Лана права - на выставках как?!

Я на сайте видела фото обучающегося ягдтерьера - вот это убеждает, конечно. Там темперамент не хуже, чем у бультерьеров. :)
Очень надеюсь, что хоть один владелец буля откликнется на мои переживания... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:16
Сообщения: 166
Откуда: Тульская область, г. Щекино
Цитата:
Я вот хочу приложить усилия, а мне говорят, что генов достаточно. Вот у меня и раздвоилось сознание. Crying or Very sad

Нечего его раздваивать! Гены Вам помогут в дрессировке, тем более, что ваша девочка на лету все ловит. Вот сейчас-то ее как раз и хорошо учить уму разуму.

Блин! Была б у меня возможность на площадку ходить я бы не раздумывала!

А Юте как хорошо там будет! Как собачки стараются друг перед другом! Видимо и у них есть чувство собственного достоинства. :lol: И поиграть во время "переменки" будет с кем. Вот и научится девченка с собачками общаться.

_________________
Человек собаке друг!. Это знают все вокруг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2008, 11:12
Сообщения: 33
Цитата:
Очень хочется видео посмотреть

видео в выходные попробую выложить
Цитата:
а вот собаки - не может пока справиться, слишком это для нее интересно

у щенка есть большая подребность в общении с себе подобными, и впринципе ей надо давать возможность реализовываться, просто это надо делать правильно и безопасно для Вашего питомца, это один из элементов социализации.
Цитата:
Мы что-то списываем на свое неумение,

Неумение при желании учиться вопрос решаемый.
Цитата:
что-то на щенячий возраст

Просто надо понимать что у щенка в отличие от взрослого животного другие реакции на различные ситуации, мы же не ожидаем от 5-и летнего ребенка что сев за руль автомобиля он спокойно поедет на работу, а вечером заскочет в магазин за покупками :) .
Цитата:
Я на сайте видела фото обучающегося ягдтерьера - вот это убеждает, конечно. Там темперамент не хуже, чем у бультерьеров.

Орими, темперамент не помеха, а наоборот помошник, животное без темперамента очень сложно чем-то заинтересовать. С темпераментом их питомцев, у владельцев возникают несколько иного рода сложности, если пита предоставить самому себе, то он будет ходить убивать собак, если таксу - она будет ходить душить кошек, если ягдтерьера - он будет драться с собаками и душить кошек и т.д. Но только это не касается дрессировки, это скорее происходит в случае её отсутствия. На самом деле дрессировщики как правило учат не собак командам, они учат их хозяев как обращаться с их питомцами, как понимать их и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:16
Сообщения: 166
Откуда: Тульская область, г. Щекино
Цитата:
Я вот хочу приложить усилия, а мне говорят, что генов достаточно. Вот у меня и раздвоилось сознание. Crying or Very sad

Нечего его раздваивать! Гены Вам помогут в дрессировке, тем более, что ваша девочка на лету все ловит. Вот сейчас-то ее как раз и хорошо учить уму разуму.

Блин! Была б у меня возможность на площадку ходить я бы не раздумывала!

А Юте как хорошо там будет! Как собачки стараются друг перед другом! Видимо и у них есть чувство собственного достоинства. :lol: И поиграть во время "переменки" будет с кем. Вот и научится девченка с собачками общаться.

_________________
Человек собаке друг!. Это знают все вокруг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 09:51
Сообщения: 283
Откуда: СПб
Орими писал(а):
абсолютное послушание - это вообще не для терьеров....


Здравствуйте...
Я не являюсь хозяйкой бультерьеров, но являюсь инструктором поисково-спасательной группе... среди поисковых собак знаю бультерьеров... и как эти собаки работают на поиске меня поражает... и их темперамент и упертость очень помогает им в работе... помогает не сдаваться... главное поставить правильно задачу и объяснить зачем ему это надо...
Так же знала стафку которая работала поисковую всю жизнь... с завалов на землетресениях она уходила только тогда когда лапы стирала до щенячей пленки и просто не могла больше ходить...

Мечта идеота для поисковой завести себе либо буля либо пита либо стафа... единственное что до сих пор останавливает... они лысые....

так что думайте сами... но були великолепно дрессируются и получают от работы огромное удовольствие... если не заставлять его это делать, а как Денис, писал, делать все это на мативации...

_________________
Бог помощь всем живущим на земле людям,
Мир дому где собак и лошадей любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
У меня тоже бультерьер, правда не совсем такой как у вас, а стаффордширский, но все равно родственники.
Я только хочу сказать, что на площадке меня очень многому научили, и я очень благодарна Школе. Теперь я знаю, как надо поступать в тех или иных случаях и стараюсь делать правильно. Недостатки в воспитании собаки, конечно есть , но исключительно по моей вине. Поэтому все же мой совет, обязательно приезжайте. Учеба еще никому не помешала. Из щенков, виденных мной, никто себе ничего не сломал.
Они наоборот быстро всему учатся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2008, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:35
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Большое спасибо всем, кто откликнулся. Вчера мы были на площадке. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2008, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
А чего так мало написали, интересно очень, как вы там позанимались и как щенуля себя вела?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Орими писал(а):
Очень надеюсь, что хоть один владелец буля откликнется на мои переживания... :)


Здравствуйте! :D

Насчет дрессировки бультерьеров можете поспрашивать Elena1.
У нее два бультерьера. :D

http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=9437

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:35
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Анна, спасибо!
Обязательно напишу Елене, только попозже - сейчас дела какие-то навалились, не могу никак разделаться с ними...

Ольга, щенуля вела себя как щенуля. :) Лезла ко всем собакам, даже мешала, по-моему, им заниматься. Только уложит кобеля хозяин, а ему на башку что-то рыжее и толстопузое прыгает. Мне было неудобно как-то, но инструкторы настаивали на том, чтобы мы не уходили в сторону, а именно поболтались в толпе - работали раздражителем. В группе Юте заниматься пока рановато (там все уже такие умненькие!), а мы только "сидеть" и "ко мне" освоили. Наталья показала нам, как разучивать "лежать", "стоять" и "рядом", вот этим мы и займемся в ближайшие недельки две.
В целом я могу сказать, что даже не занимаясь особо, мы получили гигантскую порцию бесценного общения: много собак, разных, но без бестолковой беготни, как обычно на прогулке бывает. Сплошные примеры для подражания вокруг! :) Это очень здорово. Юта спала потом полдня, отдыхала от пережитого. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Вот и славно, очень рада за вас. :D.
А Денис обещал видео?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:16
Сообщения: 166
Откуда: Тульская область, г. Щекино
Орими писал(а):
Анна, спасибо!
Обязательно напишу Елене, только попозже - сейчас дела какие-то навалились, не могу никак разделаться с ними...

Ольга, щенуля вела себя как щенуля. :) Лезла ко всем собакам, даже мешала, по-моему, им заниматься. Только уложит кобеля хозяин, а ему на башку что-то рыжее и толстопузое прыгает. Мне было неудобно как-то, но инструкторы настаивали на том, чтобы мы не уходили в сторону, а именно поболтались в толпе - работали раздражителем. В группе Юте заниматься пока рановато (там все уже такие умненькие!), а мы только "сидеть" и "ко мне" освоили. Наталья показала нам, как разучивать "лежать", "стоять" и "рядом", вот этим мы и займемся в ближайшие недельки две.
В целом я могу сказать, что даже не занимаясь особо, мы получили гигантскую порцию бесценного общения: много собак, разных, но без бестолковой беготни, как обычно на прогулке бывает. Сплошные примеры для подражания вокруг! :) Это очень здорово. Юта спала потом полдня, отдыхала от пережитого. :)


Ну, вот! А боялись! Удачи в воспитании малыша!

_________________
Человек собаке друг!. Это знают все вокруг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 14:40
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Довольно давно не была на форуме и в инете - тему увидела только что.

Орими,

Не буду опираться на Ваш первый пост - относительно уникальности собак той или иной породы Вам уже написали. Все породы по своему уникальны. Это нормально. Думаю, что не ошибусь и в имени "известного породника", но это в нашем разговоре не самое важное :wink:

Важно то, что Вы сделали первый шаг - приехали на площадку и имели возможность все увидеть собственными глазами. При Вашем желании заниматься с собакой вкупе с тем, что слова у Вас не расходятся с делом, - у Вас все получится.

О Школе Орлова, о замечательном коллективе инструкторов, о результатах их работы, о той атмосфере, что царит во время занятий, я могу говорить долго. Но скажу кратко: будучи владельцем собак той же породы, что и у Вас, я с удовольствием рекомендую Вам эту Школу. Наслаждайтесь этим временем! Удачи Вам! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:35
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Уффф!... Отлегло... :D
Спасибо, Елена.

Ну, и приезд на площадку сыграл свою роль. У страха глаза велики, как говорится. Щенка ведь очень любишь и жалеешь, не хочешь, чтобы ему причиняли вред. Но щенуля моя пока еще такой собачий РЕБЕНОК, что нет смысла требовать от нее чего-то сверъестественного. Мне было сказано: постепенно, терпение и ласка... Вот в таком духе мне очень нравится.:) Не хочу форсировать, но неуклонно буду двигаться в сторону управляемости. Постепенно, с терпением и лаской... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB