Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 03:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59
Сообщения: 10
Собака девочка,скоро год уже будет. У меня живет месяца два. За это время уписала всю квартиру. Подхожу к ней с ошейником,может сесть и написать. При повышении голоса в ее сторону то же самое. Даже просто когда ее мама зовет чтоб погладить,она подходит садится и писает. С прогулками тоже пролема,чаще всего писает и какает на ходу не останавливаясь прям на асфальте. Пробовала у ругать-виновато смотрит и в след раз повторяется все тоже самое, пробовла отвлекать-тоже далео не всегда помогает. Глядя на нее другая моя собака тоже начала то же самое вытворять. Я уже не знаю что с ней делать, и как исправить такое поведение :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
А Вы уверены, что тут не в здоровье дело? У моих знакомых было нечто похожее, в итоге оказалась проблема с почками... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59
Сообщения: 10
По поводу писанья возможно что действительно проблемы с почками.Обязателньо проверимся. Но остается проблема с каканьем в неположенных местах. Обычно когда идем гулять проходим мимо небольшого рынка,там особенно в выходные много народу,и собака прям там начинает свои дела делать :oops: Жутко стыдно, а как исправить не знаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 15:37
Сообщения: 26
Откуда: Обнинск-Малоярославец
Львенок, ну а что ей делать, если очень хочется? Моя Омега тоже иногда может в неположенном месте накакать. Но я всегда за своими собаками убираю, поэтому ничего постыдного тут не вижу :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
А я обычно, если вижу, что собрался "на дело" не там, где надо (он вообще-то всегда ищет укромное место, кустики, ну, деревья на крайняк, но иногда и цветущая клумба может ему показаться "укромным уголком" :lol: ), начинаю его подгонять типа "скорей-скорей пошли, догоняй и т.д." и ускоряю шаг, добегаем таким образом до ближайшего "туалета" и... мальчик расслабляется :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59
Сообщения: 10
Пыталась ее отвлекать,и подгонять пыталась когда она присесть хотела. Но для нее движение оказалось не помеха-она бежит и прям на ходу какает :shock: :lol: И смешно и стыдно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Прямо эквилибристка какая-то, а не собака у Вас :lol: Представила эту картину, смешно стало - у меня кот такой был, когда был еще маленький :lol:
Но вообще, конечно, не очень это всё смешно... Я бы сначала (в первую очередь!) проверила здоровье, ну а потом (по результатам) стала бы корректировать...
В любом случае, когда она это делает ДОМА надо ругать, но именно В МОМЕНТ СОВЕРШЕНИЯ безобразия. А на улице - хвалить, награждать.
А вообще, собаки разные: у нас в соседнем доме живет английский бульдог (года 3 ему уже), так как гадил на дорожки, так и гадит - что в лоб ему, что по лбу (ну и хозяйке, соответственно). Ну не нравится ему в травку это делать (видимо, травка попу щекочет, отвлекает :lol: ). А мой наоборот - чем гуще трава-кусты, тем лучше, спрячет весь свой немаленький зад, одна морода торчит, и такая она глупая в этот момент :lol: Он зимой, бедолага, когда снег выпал, не знал ГДЕ пристроиться - ВСЁ же белое, чистое! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2008, 10:10
Сообщения: 53
Откуда: г. Мытищи
У нас тоже зимой такая фигня была. Долго терпел не мог понять куда травка делась. А потом стал залазить на горки (которые делали снего уборщики) и становился попой кверху. А фекалии на этих горках смотрелись как высокие крыши на домиках.
А по существу: можно выводить собачку на команде "рядом" до места выгула, если она срывается и бежит скорее пописать, собачку возвращаете механикой в исходное положение сильным одергиванием поводка, дольше я давала команду "лежать" и так мой соб лежал пока не успокаивался. После (как успокоился) команда "рядом" и следуете до места выгула дальше, если ситуация повторяется, то действуйте по тому же принципу и так пока не дойдете. Очень скоро ваш песа поймет, что лучше просто дойти по команде до места выгула, чем вот так вот долго терпеть.
P.S. Но это если ваш песа здоров.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 15:37
Сообщения: 26
Откуда: Обнинск-Малоярославец
Это конечно хорошо все - заставлять собаку идти по команде "Рядом" до "туалета". Но поставьте себя на ее место :wink: . Наверняка бывали случаи, когда не то что до туалета добежать, а пару шагов пройти не возможно. И у собак такое бывает :wink: . И что ей делать в такой ситуации? А есть собаки, которые в силу особенностей своего организма могут терпеть только определенное время. Вот у меня девка как раз такая. Если меня вдруг просят на работе задержаться, я им говорю, что пардоньте, ребята, мне собаку в туалет вести нужно, иначе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Ну, Алён, случаи именно БЫВАЛИ со всеми, но не КАЖДЫЙ же раз! :lol: А тут, мне кажется, если со здоровьем выяснится, что всё в порядке, собачка просто делает как ей удобно и не особо напрягается по этому поводу... Зато хозяйка бедная уже голову сломала как с этой хулиганкой справиться :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59
Сообщения: 10
Почки проверили,у нас все в норме. Похоже что деушка моя и правда не сильно нарпягается чтобы свои дела донести куда надо. У нее вся улица один большой туалет. Зато ее сестра терпит до последнего но всегда писает только там где положено


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59
Сообщения: 10
Веруня, она у меня даже срываться не пытается и даже поводок не тянет,а просто идет рядом и писает :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Львенок, а пёска у Вас большая? Может, попробовать на руках выносить? :roll: ну, типа, на руках писать неудобно... :wink: У меня идея пока только одна - найти вариант, при котором ей писать будет НЕУДОБНО...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59
Сообщения: 10
Ну...25 кг. чистой любви на руках до пруда,и еще столько же рядом на поводке прыгает. :lol: Может попробывать на нее трусы одеть собачьи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 15:37
Сообщения: 26
Откуда: Обнинск-Малоярославец
Львенок, а у Вас собака абсолютно ВСЕГДА так делает? Т.е., допустим, она вышла на улицу после многочасового сидения дома и первый попис-покак, пока Вы вели ее в "туалет", сделала на ходу. За прогулку она наверняка не один раз писает... Вот следующие пописы они тоже все на ходу происходят? И собака у Вас легковозбудимая или спокойная?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59
Сообщения: 10
Да, именно всегда. На прогулке тоже писет и какает на ходу. Она не то чтобы легко возбудимая, она скорее зашуганая какая то. хОтя вроде никто не обижал. На улице облаивает всех собак которые к нам приближаются. Единственная собака с кем она нормально контактирует это ее сестра-моя вторая собака


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59
Сообщения: 10
Ну вот :evil: Сегодня она вообще и пописала и покакала в подъезде на лестнице,даже выйти не успели :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Львенок, попробуйте посоветоваться в разделе "вопросы ветеринару". Я вот тут подумала: можно, конечно, списать еще на возраст (типа поздно взрослеет), но уже с оооооочень большой натяжкой, но может у нее проблема в слабом мочевом пузыре? :? Может есть какие-то препараты для укрепления этого дела :? У людей же бывает :wink: Наталья Павловна очень хорошо и подробно отвечает по медицинским вопросам.
А вообще я бы некоторое время погуляла с собаками поочереди - сначала с одной, потом с другой, или вдвоём с кем-то (с мамой например). Чтобы у Вас была возможность на прогулке заниматься именно проблемной собакой, посвятить ЕЙ всё время прогулки. Ну и лакомство с собой брала бы такое, которое она обожает до трясучки :wink: За "подвиги" и награда должна быть достойная :wink: Но это моё мнение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59
Сообщения: 10
Спасибо за совет, поробуем)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB