Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 16:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 08:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:26
Сообщения: 25
Откуда: Екатеринбург
Мы живем далеко от Вас,на Урале,и вряд ли сможем когда-нибудь приехать к Вам в гости. Но слышали и читали про Вашу школу столько всего замечательного,что хотелось бы хоть чуточку прикоснуться к Вашему опыту! Есть ли у Вас какие-нибудь платные видеокурсы,книги,рекомендации, которые позволили бы наглядно показать Вашу методику в работе с собачками? Наш щенок,аргентинский дог,3,5 месяца, пока довольно неконфликтный, но вполне доминантный товарищ,с уравновешенной психикой и довольно самоуверенный, хотелось бы воспитать адекватную и удобную для жизни в городе собаку...Можете ли Вы нам помочь так сказать "на расстоянии"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 09:05 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Добрый день, Лариса!

К сожалению, книг и видеокурсов у нас нет. :oops:
Почитайте форум...
Начните с "Занятия с щенком",
там можно найти очень много рекомендаций
по поводу воспитания щенка...
И если есть вопросы, задавайте,
чем сможем поможем!!!

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:26
Сообщения: 25
Откуда: Екатеринбург
спасибо за ответ...хотелось бы хотя бы посмотреть,какими методами проходит воспитание собак у вас...
Читаю внимательно весь форум, и просто теряюсь в потоке информации и советов...
У моего щенка я вижу пока следующие проблемки,которые мне хотелось бы побыстрей скорректировать - он надоедает сильно второй нашей собаке (пожилому кастрированному скоч-терьеру), он "включает глухаря",если его что-то отвлекло на прогулке и он без поводка, и он не воспринимает моего 8ми-летнего сына как хозяина,а только как приятеля по играм, не слушает его команд (а механически ребенок в силу своей слабости пока не может на него воздействовать), может себе позволить в игре хватать его за одежду, рычать (покусы были только случайные в процессе игры и пресекались мной сразу же путем таскания за шкирку и прижимания к земле). При кормлении и грызении косточки мы всегда воюем с ним, сейчас правда стало легче, он либо с удовольствием "меняется" миской-костью на другое лакомство,либо только порыкивает ,получает взбучку и отдает добычу, но я хочу,чтобы проблем у миски с едой вообще никогда не возникало. Да,и еще у нег о очень крепкая психика,он не боится ничего нового,всегда с удовольствием изучает мир и рад новым впечатлениям,иногда его смелость меня даже пугает (когда о н пытался напасть на взорвавшийся феерверк или отважно кидается с рыком на толпу пьяных подростков, замахнувшихся на моего ребенка).
Опыта серьезного воспитания у нас пока немного,все мои предыдущие собаки был и абсолютн о социальны,и без спец.дрессировки с инструктором мы жили с ними дружно и мирно (немецкий дог и скочик), этот же товарищ явно будет из разряда трудных подростков.
Мы плаинурем со следующего месяца ходить на послушку в местную школу собак,но по отзывам других,у вас совсем другая методика, более эффективная чем классический ОКД, и тем более о вас нам поют дифирамбы другие владельцы аргентинских догов.Очень были бы р ады получить рекоендации хотя бы тут на форуме или по телефону-почте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB