Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 22:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Как долго кормить собаку на улице? Как "снимать" собаку с уличного кормления? Постепенно или сразу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Мне кажется нет определенных рамок кормления собаки на улице.
Когда мы были на "уличной" диете, примерно около месяца, но я ориентировалась по результату. Безупречное выполнение команд, поощрение. Скармливаю полную порцию. Что-то напортачили, могу не дать корм. Так что бы собака всегда ожидала поощрения и стремилась к выполнению команды. А переходила на домашнее кормление постепенно, просто почувствовала, что нам это уже не нужно. Хотя и до сих пор иногда на прогулку беру лакомство.
Ну тут у каждого индивидуально. Лучше проконсультироваться с инструкторами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Марина, спасибо! Я озадачилась этим вопросом именно потому, что чувствую, что уже оно нам не так необходимо как в самом начале (уже 3-я неделя пошла), но пока еще не могу сказать однозначно "Пора!" Да и критериев не знаю, когда наступит это самое "пора" :lol:
Спровоцировал меня на этот вопрос сам пёс. Он, видите ли, теперь, когда хочет вкусненького, САМ (без команд) подбегает и садится возле левой ноги :lol: А я думаю: с одной стороны, мой дорогой, я тебе команду не давала, так что иди на фиг, а с другой - молодец, что "бдишь", далеко не уматываешь, надо бы и наградить... :) Как тут быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Ольга & Зорька писал(а):
Марина, спасибо! Я озадачилась этим вопросом именно потому, что чувствую, что уже оно нам не так необходимо как в самом начале (уже 3-я неделя пошла), но пока еще не могу сказать однозначно "Пора!" Да и критериев не знаю, когда наступит это самое "пора" :lol:
Спровоцировал меня на этот вопрос сам пёс. Он, видите ли, теперь, когда хочет вкусненького, САМ (без команд) подбегает и садится возле левой ноги :lol: А я думаю: с одной стороны, мой дорогой, я тебе команду не давала, так что иди на фиг, а с другой - молодец, что "бдишь", далеко не уматываешь, надо бы и наградить... :) Как тут быть?

Сказать честно, точного ответа не знаю. Я бы поступила скорее всего так: активно похвалила, погладила, но не давала бы пищевого подкрепления. А далее либо дала команду "гуляй", либо "рядом" прошлись, или предложила бы игру. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
У меня тоже мысль закралась (после третьего раза :lol: ), что надо в таких случаях без вкусненького обходиться. Но этот же гад СПЕЦИАЛЬНО за вкусненьким и подходит! А если он его пару-тройку раз не получит, то и подходить перестанет :? ...? Да и гуляем мы пока еще на поводке и в строгаче, отпускать "на волю" пока боюсь - у нас в округе крупных кобелей вагон и маленькая тележка, он агрессор, а реально заниматься мы начали вот только с 12-го числа, после посещения занятий у Виталия (до этого так было, группа здоровья), соответственно, не уверена я в нём пока...
Ох, блин, проблемы с собакой - это, в первую очередь, проблемы с моей головой... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Ну команда "гуляй" - это не обязательно отстегнуть поводок. Вот у нас к примеру 5-метровый. Я просто его бросаю. Даю команду "гуляй", а в случае возникновения опасности наступаю ногой на поводок.
А проблемы с агрессией они и у нас были, причем это наша основная проблема. Уходит все постепенно. Причем я заметила, что все зависит от меня. Чем я спокойнее, как только нервяк выключаю, сразу все получается. На площадке в школе Орлова занималась три месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НА поводок наступать надо осторожно - год Назад - ХОРОШО весна холодная, земля чуть оттаявшая, а куртка толстая и я, ну, совсем НЕ ХУДАЯ

гуляли в парке, решила бордоса тормознуть, словами не успевала :lol: , наступила и оказалась в КОСМОСЕ, приземление было МЯГКИМ и НЕТРАВМАТИЧНЫМ :lol: , но все мои пришли в ступор - МАМА ЕЩЕ И ЛЕТАТЬ МОГЕТ - кста - бордос тоже тормознулся :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
:lol: Да, наступать надо осторожно! Дело в том, что ДО посещения школы я, бывало, чувствовала себя водной лыжницей независимо от времени года - одинакого получалось кататься на ногах и по снегу и по асфальту, ну а по траве - само собой :lol: И теперь, когда пёс себе не позволяет таких борзостей (сегодня вот гуляли, по пути встретили 4 разнокалиберных собаки, результат: первый хозяин сам "рассосался", увидев, что мы не собираемся сворачивать :twisted: , вторых прошли практически спокойно (только башкой покрутили чуть-чуть), если учесть, что раздражителем был так нелюбимый нами спаниель :!: да еще и без поводка, да еще и нагло подошедший понюхать, третий пёс нас беззастенчиво облаял, проходя мимо в 2-х метрах, но мой только глаза в его сторону скосил, ну а на 4-го малость попытались сорваться, но так - дёрнулся и тут же ВСПОМНИЛ, чем ему это грозит, но, тем не менее, угроза не прошла мимо :) ), так вот, это называется "цирк уехал, а клоуны остались" - пёс стал спокойнее, а я всё еще жду, что ВОТ СЕЙЧАС мне точно придется тормозить ногами :lol: И поэтому НЕ МОГУ себя заставить отпустить поводок - а вдруг ломанётся и я не успею удержать?! Поэтому "гуляй" у нас выглядит пока так: после комплекса упражнений пёс отправляется гулять, а мать (я, то есть) за ним, стараясь не натягивать поводок (потому как он еще и в строгаче). И получается у нас этакий "пакт о ненападении" - он далеко не отходит и быстро не бежит, а я лишний раз его не дергаю (создаю иллюзию, что он гуляет без поводка :) ).
И чувствую я, девочки, что пора МНЕ уже к Виталию на коррекцию.... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Ольга & Зорька писал(а):
Марина, спасибо! Я озадачилась этим вопросом именно потому, что чувствую, что уже оно нам не так необходимо как в самом начале (уже 3-я неделя пошла), но пока еще не могу сказать однозначно "Пора!" Да и критериев не знаю, когда наступит это самое "пора" :lol:
Спровоцировал меня на этот вопрос сам пёс. Он, видите ли, теперь, когда хочет вкусненького, САМ (без команд) подбегает и садится возле левой ноги :lol: А я думаю: с одной стороны, мой дорогой, я тебе команду не давала, так что иди на фиг, а с другой - молодец, что "бдишь", далеко не уматываешь, надо бы и наградить... :) Как тут быть?


Я бы подкрепляла каждый подход собаки, даже без команды.

Удачи! :D

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Анна, спасибо, что откликнулись!
Я вот тоже склоняюсь к этой мысли :roll: Они ж умные, эти "братья наши меньшие", просечет, что зазря подходил, и не будет потом этого делать, а мне ж приятно, что хоть и за кусок, но САМ! :D
Мы будем стараться! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB