Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 18 апр 2024, 22:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где мама? А мама дома......
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:18
Сообщения: 54
Откуда: Красногорск
Есть глупый вопрос к инструкторам.
На прогулке с собаками мы встретили мужчину с щенком среднеазиатской овчарки. Сейчас собачке уже год, а она не слушает хозяев по одной простой причине - с ней неохото заниматься. Собака очень добрая. никого не трогает (ни собак ни людей), играет со знакомыми собаками. Она часть убегает, почуяв недалеко знакомых, так однажды гуляя в очередной раз встречаем ее, а хозяина нет, она пошла за нами. Зная, где с ней чаще гуляют нашла ее хозяина. Для собаки команды "ко мне" вообще не существует, ее приманивают разными способами.
А вот и сам вопрос: будет ли толк, если я буду заниматься с этой собакой. Я понимаю. что из серии про дрессировку маминой собачки, а мама дома))))) :lol: . Но собаку жалко, ее же запросто любая злобная собака подрать может. Например, я могу с ней занимаьбся, а в конце занятий пусть хозяева приходят и 30 минут с ней позанимаются, чтобы она привыкла и к их командам. А в лесу на прогулке мы часто встречаемся, так я бы с ней и там занималась.
Как вы думаете есть шанс хоть чуть-чуть помочь собаке. :) , Очень уж собаку жалко :cry: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
Я не инструктор...но на мой взгляд толку не бедет...хотя будет, но только по отношению к вам, и я не думаю, хозяевам это не понравиться...

Когда я ходила заниматься с собакой...я тогда жила со свекровью, она всегда удивлялась, как я могу ходить с ним гулять без повока, а потом ходить по нескольку часов в парке круги наматывать будучи беременной на большом сроке, когда по ее мнению собака на улице просто не управдяема, прет куда ей надо и домой раньше чем он хочет не затащишь...ИМХО - эффект от вашей затеи будет тотже....

...и если хозяева согласны на 30мин приходить...почему бы не расказать как там классно и весело...может согласяться и на 2часа...все-таки прогулка в лесу обеспечена :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где мама? А мама дома......
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Здравствуйте, Вика! :D :D :D

Цитата:
На прогулке с собаками мы встретили мужчину с щенком среднеазиатской овчарки. Сейчас собачке уже год, а она не слушает хозяев по одной простой причине - с ней неохото заниматься.


Если человеку не надо, то ничем ему не поможешь... :roll: :(
Это было уже много раз. :?
И результат везде один... :shock:

Цитата:
Собака очень добрая. никого не трогает (ни собак ни людей), играет со знакомыми собаками. Она часть убегает, почуяв недалеко знакомых, так однажды гуляя в очередной раз встречаем ее, а хозяина нет, она пошла за нами. Зная, где с ней чаще гуляют нашла ее хозяина. Для собаки команды "ко мне" вообще не существует, ее приманивают разными способами.


Ход развития событий весьма предсказуем...:shock: :? :x
Собака повзрослеет и перестанет быть доброй... :twisted:
Покусает так называемых хозяев, в результате чего ее усыпят либо отпустят насовсем... :shock:
И для себя решат, что "это такая тупая порода"... :D

Цитата:
А вот и сам вопрос: будет ли толк, если я буду заниматься с этой собакой.


Ну какой-то толк будет... :wink:
Возможно, Вас она не покусает, когда "перестанет быть доброй"... :wink:
Шутка... :wink: :oops:

Если Вы будете заниматься с этой собакой, то слушаться она будет Вас. :D
К хозяевам это не будет иметь никакого отношения. :roll:

Цитата:
Я понимаю. что из серии про дрессировку маминой собачки, а мама дома))))) :lol: .


Точно подмечено! :D

Цитата:
Но собаку жалко, ее же запросто любая злобная собака подрать может.


Хуже того, встречная собака предложет нашему щенку (азиату) конфликт, а тот его примет... :shock: :x
И мировоззрение доброго щенка изменится...:shock: :shock: :shock:

Цитата:
Например, я могу с ней занимаьбся, а в конце занятий пусть хозяева приходят и 30 минут с ней позанимаются, чтобы она привыкла и к их командам. А в лесу на прогулке мы часто встречаемся, так я бы с ней и там занималась.


Гипотетически можно допустить, что хозяева будут приходить и 30 минут заниматься с собакой...:D
Выполнять Ваши рекомендации... :D
И дома не разваливать то, что Вы слепили за прогулку... :)

Но, принимая во внимание тот факт, что инициатива в данной ситуации исходит от Вас, а им занятия с собакой не нужны, то в реальности скорее всего все окажется не так... :( :(

Воспитание чужой собаки при отсутствии всякого интереса со стороны владельцев занятие в высшей степени бесперспективное... :( :? :shock: :x

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 02:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:18
Сообщения: 54
Откуда: Красногорск
Эх, очень жаль, хотя я это прекрасно понимаю. Моя собака слушает меня, а маму нет, т.к. мама не занимается с собакой. Понятное дело, что с чужой собакой будет также. Собачку жалко чужую :cry: . Хотя с другой стороны если хозяев все устраивает, то чего же я переживаю :( .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Тори писал(а):
Хотя с другой стороны если хозяев все устраивает, то чего же я переживаю :( .

Тори, вы переживаете, потому что вы - хороший человек, любящий собак. Мне кажется, что самое разумное в данной ситуации, если, конечно, хозяева собаки не совсем идиоты, постараться вам заинтересовать их дрессировками. Я знаю, как порой нудно, неохота и не в кайф заниматься самой одной с собакой (типа, все переделали по три раза, а больше ничего в голову не приходит). В группе намного интереснее, появляется желание доказать окружающим, что ты многое можешь и твоя собака "ЛУЧШЕ ВСЕХ". :D
Глядишь, заманите их потом на площадку к Виталию))
Мне тоже, кстати, всегда жалко собак таких хозяев. После такого отношения к собственной собаке появляются мифы о "трудновоспитуемой породе"..

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB