Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 22:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сильно возбудимая собака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 10:23
Сообщения: 1
Откуда: Мичуринск
"Копаясь" в Интернет, наткнулся на ваш форум, нашел много полезной информации для себя, в общении с собакой.
Решил, может быть и мне посоветуете как решить мою проблему со своей собакой. У меня восточноевропейская овчарка, кобель, 1,4г. Когда видит других собак, особенно маленькие породы, просто сходит с ума. Начинает лаять, скулить, становиться неуправляема. Но, если разрешить подойти к собаке, то в принципе он не кусается, только если это собака сама начинает бросаться. Как мне кажется, что в какой-то степени это еще и потому, что в "детстве" он мало общался с другими собаками, он живет в частном доме. По совету из Интернет, попробовал заниматься в группе. Пришлось ехать в другой город, за 60 км. Но, когда он увидел новых собак, стал просто невменяемым. Инструктор сказал чтобы я сильнее "дернул" его за строгий ошейник. Но я и так его дергал достаточно сильно - но он "пищал" от боли, но продолжал лаять снова пытаться "бежать" к другим собакам. Пришлось уйти с такого занятия. Хотя если вокруг нет других собак может выполнять команды. Есть выдержка.
На одном из форумов, мне одни специалист сказал, что у меня "чистый" холерик, и такие занятия могут привести к срыву.
К сожалению, у нас в городе грамотных кинологов пракитчески нет, только из милиции, но их рекомендации, это - посильнее дернуть, и придушить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
у меня тоже есть ХОЛЕРИК, не просто ХОЛЕРИК, а с со всех больших букв

ДРАЛСЯ СО ВСЕМИ ПОДРЯД - одиночки, стаи, одна собака или восемь собак, а если собака с хозяином, то и того хозяина умудрялся рыком заставить отойти и не мешать рвать собачку

ОЧЕНЬ МЕНЯ ЭТО НАПРЯГЛО

занялись послушкой, но КОНКРЕТНО - не по 20 минут каждый день, а по нескольку часов ЗДОРОВОГО ПРЕССИНГА с МАКСИМАЛЬНОЙ ПОХВАЛОЙ за работу

сначала работали без раздражителей, потом ПЕРЕД ТОЙ САМОЙ СТАЕЙ, с которой он постоянно дрался

ЧТО ИМЕЕМ

1. НЕ ДЕРЕТСЯ и даже НЕ СМОТРИТ на чужих собак

2. РЕАЛЬНО УКРЕПИЛИ НЕРВНУЮ СИСТЕМУ - собака стала ВМЕНЯЕМОЙ, прекратились истерики , и наш сверхХОЛЕРИК превратился практически в очень шустрого САНГВИНИКА и не напрягает

3 за время наших занятий существенно улучшился наш контакт, я перестала раздражаться, а он для меня всегда имеет максимум хорошего настроения и УЖЕ минимум упрямства

ЗАНИМАЙТЕСЬ БОЛЬШЕ, ЕЩЕ БОЛЬШЕ и ЕЩЕ БОЛЬШЕ

ЗАНИМАТЬСЯ - ПОЛЕЗНО

Вредно заниматься немножко, и бросать, не увидев стремительного результата

ХОЛЕРИК ОЧЕНЬ БЫСТРО ВСЕ СХВАТЫВАЕТ, НО И ВЫЛЕТАЕТ ИЗ НЕГО новое знание ТАКЖЕ СТРЕМИТЕЛЬНО - типичный вариант - в одно ухо влетело, из другого вылетело

никаких особо жестких мер никогда не применяю - много похвалы и деликатная механика
исключение - ПАРА ЖЕСТКИХ рывков , если собака рвется с поводка или тянет - обычно ДВУХ достаточно

УДАЧИ ВАМ

ЗАНИМАТЬСЯ МЫ НАЧАЛИ ПОЗДНО - почти в два года - много болел и был совсем избалованный истерично- упертый кусючий урод ( ВАНЬКА, ты сейчас умничка)

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ПыСы

мое обывательство направлено не в адрес СОБАКИ, а в мой собственный - ЭТО Я ЕГО ДОВЕЛАсвоей НЕУЕМНОЙ ЖАЛОСТЬЮ до состояния ИЗБАЛОВАННОГО УРОДА

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ПЫПЫ СЫ

вместо ОБЫВАТЕЛЬСТВО надо читать ОБЗЫВАТЕЛЬСТВО :oops:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:07
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
У меня конкретный вопрос: в школе на занятиях сидим по команде рядом в шеренге, инструктор долго что-то объясняет, мой амбуль сидит и лает басом не переставая ( то-ли хочет мяса, то-ли побегать задрав хвост, или ему вообще все надоело). На команду нельзя не реагирует.Как мне его заставить молчать ? Дома лает редко.
Инструктор мне ничего не сказал.

_________________
мы в ответе за то,чему научили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
он затыкает инструктора - УМНЫЙ МАЛЬЧИК :lol: :lol: :lol:

ой, у меня на лай только ОДНО СРЕДСТВО - ношу ( НОСИЛА) бутылку с водой и разбрызгивателем ( я много чего ношу)

лежит гад и лает, СТОЮ И МЕТОДИЧНО В РОЖУ БРЫЗГАЮ - МОЛЧА

вставать не позволяю, прекратил ОН, перестала и Я

ДРУГОЕ У МЕНЯ НЕ РАБОТАЕТ

лакомством не пользуюсь

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:07
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо :lol: :lol: Как это я забыла? У меня ведь раньше тоже это средство было. :lol: Боюсь только, что мы итак на этой площадке самые уникальные :lol: :lol: :lol: :lol: А когда при строе умненьких овчарок начну водой в морду прыскать все со смеху повалятся :P :P :P :P
К стати нам инструктор в этот момент демонстрировал овчарку , которая сдала экзамен и должна была стать для нас предметом подражания. :cry: :cry: :cry:

_________________
мы в ответе за то,чему научили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ну и пусть ВАЛЯТСЯ СО СМЕХУ :lol:

БУЛЬДОГ - НЕ ОВЧАРКА - ему индивидуальный подход нужен :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:07
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
К моему глубокому сожалению наш инструктор этого не хочет замечать.
Говорить, что я не правильно дергаю собаку это одно , а показать как мне дернуть правильно 60-ти килограммовую тушу, когда она чем-то заинтересовалась никто не может :cry: :cry: :cry: :cry:
Пока у нас все идеально только в квартире. :wink:

_________________
мы в ответе за то,чему научили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:45
Сообщения: 6
Откуда: Минск
Наталия Царева писал(а):
К стати нам инструктор в этот момент демонстрировал овчарку , которая сдала экзамен и должна была стать для нас предметом подражания. :cry: :cry: :cry:

Я даже стесняюсь предположить, ЧТО ИМЕННО лаял басом в это время амбуль :oops: Ну разве настоящий мужчина потерпит такое :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:07
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
:D :D :D :D :D
Мне даже пришлось потихоничку давать ему команды- лежать, сидеть,лежать,сидеть, чтобы хоть чуть-чуть отвлечь , что не он самый умный и самый послушный :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
мы в ответе за то,чему научили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сильно возбудимая собака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
"Копаясь" в Интернет, наткнулся на ваш форум, нашел много полезной информации для себя, в общении с собакой.
Решил, может быть и мне посоветуете как решить мою проблему со своей собакой.


Здравствуйте! :D :D :D
Дрессировка по Интернету - не самое продуктивное занятие...
Поэтому любые советы, данные на форуме, имеют очень общий характер... :D :roll:

Цитата:
По совету из Интернет, попробовал заниматься в группе.


Сам по себе совет дельный. :!:
Дальше все зависит от того, кто руководит группой... :D

Цитата:
Пришлось ехать в другой город, за 60 км. Но, когда он увидел новых собак, стал просто невменяемым. Инструктор сказал чтобы я сильнее "дернул" его за строгий ошейник. Но я и так его дергал достаточно сильно - но он "пищал" от боли, но продолжал лаять снова пытаться "бежать" к другим собакам. Пришлось уйти с такого занятия.


Результат зависит не столько от силы рывка, сколько от системы в Вашем поведении...
Если Вы минут 15 пытаетесь устоять на месте, в то время как Ваша драгоценная собака тянет поводок, хрипит и орет во все горло, а потом, разозлившись, дергаете ее со всей дури, то стабильного результата Вы не получите никогда... :shock: :? :wink:

Если Вы работаете спокойно, последовательно и своевременно, то проблему можно решить очень быстро. :D

Так же очень важно правильно одеть строгач.
Неправильно одетый строгач не поможет Вам в коррекции поведения Вашей собаки. :shock: :? :idea:

Не стоит совсем изолировать своего пса от общения с другими собаками. :?
Сделайте так, чтобы это общение происходило только после выполнения ряда команд... :D
Как поощрение... :D :D :D

Цитата:
Хотя если вокруг нет других собак может выполнять команды. Есть выдержка.


Типичная ситуация... :roll:

Цитата:
На одном из форумов, мне одни специалист сказал, что у меня "чистый" холерик, и такие занятия могут привести к срыву.


Холерика, да к тому же "чистого" :wink:, старайтесь как можно больше нагружать... И физически, и эмоционально...

Удачи! :D

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB