Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 15:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 01:56
Сообщения: 173
Откуда: ярославская область
Всем добрый день!
Не знала точно куда писать, поэтому если, что извините… :oops:
Дак вот в чем, собственно дело:
Раньше я собакой гуляла редко(по необходимости), вообще этим занимался папа, так как были проблемы.
После нашего вступления в ряды Школы, мои прогулки с собакой заметно участились( исключительно по собственному желанию!!! :D ).
И в общем-то все у нас хорошо получается, и с послушанием дела налаживаются, а после последнего занятия, Строби и собак-то через одну замечать стал… :shock: (ТТТ)...
но вчера случилось необъяснимое (в смысле я себе не могу объяснить :oops: :oops: ).
Мы возвращались домой с весьма удачной и продолжительной прогулки, как на горизонте появилась тройка молодых людей, мягко сказать, в состоянии нестояния :lol: :lol: :lol: .
Я решила было обойти, так как знаю, собака моя к личностям в данной кондиции относится очеееннь недоверчиво.
Посмотрела на собу, тот гордо вышагивал у моей ноги, ну думаю ладно…
Мы идем напролом…поравнялись…и уже прошли, как в этот момент одному из ребят пришла в голову одна святая мысль- стрельнуть сигаретку :evil: :evil: :evil:
он видимо потянулся к моей спине рукой, как в этот момент Строби резко повернулся и швырнулся в сторону парня :shock: :shock: :shock:
первое, что пришло мне в голову было «лежать», собака выполнила команду незамедлительно!
Ребята тут же стали извиняться, мол просто сигарету...
Я подозвала Стробу и мы удалились…


Ругать собаку не стала из следующих соображений: а вдруг на самом деле опасность, значит защищал :?:
пройдя несколько шагов в голову пришла мысль: а что если агрессия?:!:


Подскажите пожалуйста, что делать в таких случаях?
Поощрять собаку за подобные «выпады» или это все-таки нарушение дисциплины???
Заранее спасибо!

_________________
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
Купите щенка и Вы приобретёте самую преданную любовь на свете.
У собак лишь один недостаток – они верят людям.
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ПОКА - для первого раза - ВСЕ ПРАВИЛЬНО

я бы не стала ругать собаку, а ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОХВАЛИЛА за ВЫПОЛНЕННОЕ "ЛЕЖАТЬ"

Лучше таких встреч избегать, поскольку ребятки бывают не только алкоголем наполненые, но и обкуренные, те МОГУТ ЛЕЗТЬ НА ОБОСТРЕНИЕ конфликта и с НЕПОДГОТОВЛЕННОЙ собакой - просто опасно

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
Поощерять или наказывать - решать только вам...да и рамки дозволенного тоже устанавлиывать вам, тк вам жить с этой собакой и только вы можете сказать себе, что вы от нее хотите...

Я полностью согласна с Наташей, похвалить за выполненную команду "лежать" неприменно стоило бы и даже чем-то наградить...

Ситуаций компромитирующих лучше избегать...собака целее будет :wink: , тк, правда, не знаешь на кого нарвешься...мне вот один раз пришлось бегством спасаться от одного пьяного, тк не понял он, что Соня ему хотел сказать...благо соба послушная и все живы :D

PS: повторюсь решать только вам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 01:56
Сообщения: 173
Откуда: ярославская область
Здравствйте Наталья Бельба,Юлия и Сон
Спасибо большое за ваши ответы!
Думаю, гуляя с собакой буду избегать подобных ситуаций, но ,как говорят: Все приходит с опытом.
Просто думала как бы не запутать собаку сейчас, если в дальнейшем его будут обучать защите или охране.
Спасибо.

_________________
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
Купите щенка и Вы приобретёте самую преданную любовь на свете.
У собак лишь один недостаток – они верят людям.
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Галь,на мой взгляд вы поступили правильно,не поощрили,не наказали, а переключили на команду лежать. Ведь если вы будите заниматься с Строби охраной,то что послужит для него сигналом к включению этой самой охраны? пока не известно.. а протянутая ко мне рука даже мной оценивается,как опасность,не то что собакой.. так что надо ситуаций избегать,при невозможности переключать командой. Пока вы не определитесь с охраной и сигнальной системой. если бы я ставила своего на охрану,то руки протянутые-это уже реальная опасность,т.е собака уже должна продемонстрировать нападающему готовность меня спасать,но и бросаться рано,только по команде.. но надо ведь всё грамотно и по уму,поэтому пока не поощряем и не ругаем.. индиффирентно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НЕ ВСЕ ПРОТЯНУТЫЕ РУКИ суть опасность и тем более не сигнал к нападению

многим людям свойственно излишне жестикулировать, а уж дорогу показать - вскинув руку - само собой

а в остальном согласна :lol: :lol: :lol:

более того, у меня бордос сразу среагирует, если проходящий мимо человек меня толкнет, а вот НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ - НЕТ :lol: - там особые правила

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 01:56
Сообщения: 173
Откуда: ярославская область
Ярослава писал(а):
Галь,на мой взгляд вы поступили правильно,не поощрили,не наказали, а переключили на команду лежать. Ведь если вы будите заниматься с Строби охраной,то что послужит для него сигналом к включению этой самой охраны? пока не известно.. а протянутая ко мне рука даже мной оценивается,как опасность,не то что собакой.. так что надо ситуаций избегать,при невозможности переключать командой. Пока вы не определитесь с охраной и сигнальной системой. если бы я ставила своего на охрану,то руки протянутые-это уже реальная опасность,т.е собака уже должна продемонстрировать нападающему готовность меня спасать,но и бросаться рано,только по команде.. но надо ведь всё грамотно и по уму,поэтому пока не поощряем и не ругаем.. индиффирентно..

Здравствуйте Ярослава!!!:D
Вот и я так же подумала...Просто когда ситуация неожиданная и опыт за плечами минимальный....думаю имеет смысл таких дядей обходить :lol: :lol: :lol:

_________________
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
Купите щенка и Вы приобретёте самую преданную любовь на свете.
У собак лишь один недостаток – они верят людям.
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Галина,правильным путём идёте,товарищи! в обход!:)
Наталья,правильно,конечно же-не каждая протянутая рука-мировое зло, а вот каждая коснувшаяся моей божественной тушки-уже большой вопрос:) так я и написала-что атака-только по команде, а при контакте моей б.тушки и вражеской лапы-только устрашающая демонстрация,типа "РРРР!!!" и "ГАВ!" ВОТ МОЙ ИДЕАЛ!:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
У НАС ОЧЕНЬ ЖЕСТКО - РУКАМИ МАМУ НИ-НИ - я считаю это правильно и толкать МАМУ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО тоже :lol: :lol: :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 20:56
Сообщения: 10
Откуда: Москва, СЗАО
Как приятно разумные темы читать!
Галя и Строби, убеждена, что Вы поступили правильно. У меня кобель очень любит чрезмерной охраной заниматься, особенно вечером с людьми в неадеквате :lol: Я заранее подаю команду "Рядом" и если рык все-таки был ругаю за невыполнение команды "Рядом", но это относиться к тем случаям, когда люди не представляли особой опасности. И полностью соглашусь, что бывает такой неадекват, когда выход один - делать ноги :D ! Хорошо обучить собаку демонстративной агрессией, т.е. чтоб ГАВ-ГАВ был, РЫК-РЫК, а не сразу атаковать :D

_________________
Собака - это единственное существо, которое воочию видело своего Бога...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 01:56
Сообщения: 173
Откуда: ярославская область
Лена и Адри писал(а):
Как приятно разумные темы читать!
Галя и Строби, убеждена, что Вы поступили правильно. У меня кобель очень любит чрезмерной охраной заниматься, особенно вечером с людьми в неадеквате :lol: Я заранее подаю команду "Рядом" и если рык все-таки был ругаю за невыполнение команды "Рядом", но это относиться к тем случаям, когда люди не представляли особой опасности. И полностью соглашусь, что бывает такой неадекват, когда выход один - делать ноги :D ! Хорошо обучить собаку демонстративной агрессией, т.е. чтоб ГАВ-ГАВ был, РЫК-РЫК, а не сразу атаковать :D

Здравствуйте Лена и Адри! :D
Даааа парня охране никто не учил, и думаю это еще очень не скоро будет. А охранять он тоже очень любит!!! Он всегда считает себя ответственным за того, кто его выгуливает :D :D :D А как собак обучают демонстративной агрессии???

_________________
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
Купите щенка и Вы приобретёте самую преданную любовь на свете.
У собак лишь один недостаток – они верят людям.
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 20:56
Сообщения: 10
Откуда: Москва, СЗАО
Галя и Строби писал(а):
Здравствуйте Лена и Адри! :D
Даааа парня охране никто не учил, и думаю это еще очень не скоро будет. А охранять он тоже очень любит!!! Он всегда считает себя ответственным за того, кто его выгуливает :D :D :D А как собак обучают демонстративной агрессии???

Так это корсячья манера - все, что связано с охраной берут под свой контроль, порой и решения сами принимают (это не всегда положительное качество!). Работая с кане-корсо, поняла, что на охранные качества нужно делать отдельный акцент, потому что без контроля собака может стать опасна (об этом многие дрессировщики неопытные говорят, мол что ни корс, так на всех бросается...)
Обучать демонстративной агрессии должен инструктор по защите. Есть две методики: одна из системы советского ЗКС (облаиание на привизи, при охране вещи и др), а другая, я так понимаю, "пришла" из ИПО (ставится на игровых методах + идеальная послушка).

_________________
Собака - это единственное существо, которое воочию видело своего Бога...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 21:57 
Здравствуйте. Хочу посоветоваться с вами по такому вопросу
У меня щенок моск. сторожевой 5 мес.
Взял для охраны дома.
В каком возрасте собака начинает различать чужих и соответственно реагировать.Просто в доме бывает много народа если все сейчас будут его ласкать то я думаю ничего хорошего из такой собаки не вырастет


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
собаку ОХРАННУЮ необходимо учить различать СВОИХ и ЧУЖИХ


все хорошее в собачьей жизни только от хозяев :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Петр писал(а):
Здравствуйте. Хочу посоветоваться с вами по такому вопросу
У меня щенок моск. сторожевой 5 мес.
Взял для охраны дома.
В каком возрасте собака начинает различать чужих и соответственно реагировать.Просто в доме бывает много народа если все сейчас будут его ласкать то я думаю ничего хорошего из такой собаки не вырастет


Здравствуйте, Петр! :D

Чтобы собака научилась различать чужих и своих, ее нужно этому научить. :D
У собаки не должно быть положительного опыта общения с посторонними людьми. :?
Просите людей, приходящих в дом и не являющихся членами Вашей семьи, не гладить и не кормить собаку. :D
А удобнее вообще убирать собаку от гостей. :D

Так что Ваши предпосылки полностью оправданы.

Удачи в воспитании щенка. :D

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 19:04 
Здравствуйте,спасибо что ответили на мое письмо.
И всетаки повторюсь, до какого примерно возраста
прятать его от посторонних.
И что такое семья (в понятии собаки)
Дело в том что мы живем с родителями-семья
к нам часто приходит сестра с детьми-тоже семья
приезжают родственники
Кроме этого уже по работе каждый день посторонние люди


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
семья - те, кто ночуют вместе, кормят и выгуливают, кто ИМЕЕТ ПРАВО в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ЗАХОДИТЬ в дом

ДО КАКОГО ВРЕМЕНИ ИЗОЛИРОВАТЬ - трудно сказать - по поведению собаки надо смотреть

наших собак мы убираем с глаз долой, если приходят рабочие, чтобы не мешать рабочему процессу - боятся люди

ГОСТИ и НЕЖИВУЩИЕ с нами родственники - сначала одетых в намордники собак убираем, людей впускаем, потом собак выпускаем, но намордники не снимаем и собаки все время находятся в общении, могут наблюдать за происхлдящим

наши собаки не любят тесных контактов с чужими, поэтому просто изображают предмет интерьера, наши гости привыкли, что заигрывать с собаками бесполезно и пытаться им понравиться тоже

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Уважаемый Гость (извините, не знаю Вашего имени) у меня амбуль и я насчитала порядка 15 человек, которых он считает своими друзьями и на которых не зарычит, если они откроют незапертую дверь моей квартиры. ВСЕ остальные для него ЧУЖИЕ. Ему полтора года, но я ВСЕГДА запираю его, если кто-то приходит (если приходят свои - выпускаю, чужие - сиди дальше, но у нас не дом, а квартира :) ). Вашему еще 5 месяцев - дитё :) Думается мне (да простят меня профессионалы), что пока Ваш щенок не начнет превращаться во взрослую собаку (а Вы это обязательно увидете по его поведению - где-то стал упрямее, где-то агрессивнее, девочки стали оооочень интересовать, стал увереннее в себе и т.п. + физические параметры - прекратился активный рост) стоит пристально присматривать за его воспитанием именно с той позиции, что Вам нужен охранник. Но период созревания, мне кажется, довольно опасный период - пёс может начать (не обязательно начнёт, но вероятность того, что это может случиться в этот период больше) пробовать "на прочность" и своих. В общем - глаз да глаз :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 21:56 
Извините забыл представиться.
Спасибо за советы.
Очень не хочется повторять свои же в общем ошибки
У меня есть еще ньюфауленд он правда старенький 12-й
год ему.
Очень умный но добрый и ленивый ( результат воспитания)
сейчас лежит целыми днями если кто и боиться
так только внешнего вида


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
вот думаю - КОГДА У МОИХ НАЧНЕТСЯ пресловутое половое созревание и они начнут ВСЕХ ПРОБОВАТЬ ( ТТТ) и проверять

возраст - 5-7 ЛЕТ - сущие дети - щенки - за машинкой радиоуправляемой по жаре сегодня носились - дурни :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ПЕТР, пока ВАШЕ ДИТЕ - ДИТЕ его многому можно научить правильно и вы разумно к этому подходите

самое главное, чтобы общение ВАШЕй собаки с посторонними было ВАМИ санкционировано, те ДЕТИ могут собаку гладить и тормошить, но и детей тоже надо контролировать, чтобы не причинили вред щенку

ДОКТОР, тот чужой человек, которому можно залезть в самое сокровенное собачье место - пасть, ухо, под хвост и тд

ну и еще - по ВАШЕМУ разрешению ВАША собака может поиграть с чужим в мячик, но ВЫ же и должны прекратить игру ( ну, это уже позже), а без разрешения хозяина общение с чужими не должно происходить :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Наталья Бельба писал(а):
ДОКТОР, тот чужой человек, которому можно залезть в самое сокровенное собачье место - пасть, ухо, под хвост и тд

Наташа, где ты раньше была с таким советом :lol: :lol: :lol: Гуз (да и то с напрягом и в условиях клиники) разрешает себя трогать только женщинам :lol: :lol: :lol:
Кстати, про докторов - эт серьезно.. Ибо потом не будет таких проблем, как у меня, когда лапу приходится зашивать под общим наркозом..

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
про ДОКТОРОВ - серьезно :lol:

много лет была свидетелем спектакля АБСУРДА - мои знакомые за безумные деньги вызывали из зоопарка спеца со стрелами, чтобы обездвижить своего недотрогу стаффорда, если ему надо было провести медицинские манипуляции - кроме всего прочего - вредно по ерунде наркоз каждый раз использовать

поэтому ДОКТОР и ДЕТИ - святое и первостепенное, более того команда ДОКТОР ДОЗВОЛЯЕТ и МЕНЯ хозяйку осматривать чужому человеку, что обычно непозволительно

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Наталья Бельба писал(а):
команда ДОКТОР ДОЗВОЛЯЕТ и МЕНЯ хозяйку осматривать чужому человеку, что обычно непозволительно

А у меня команда "Доктор" с успехом заменяет "Фас" :lol: :lol: :lol:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Гуз Гузманович писал(а):
Наталья Бельба писал(а):
команда ДОКТОР ДОЗВОЛЯЕТ и МЕНЯ хозяйку осматривать чужому человеку, что обычно непозволительно

А у меня команда "Доктор" с успехом заменяет "Фас" :lol: :lol: :lol:

Господи! Слава тебе! Хоть в чем-то мне повезло: зная, что будут трогать и колоть, а так же мять и щупать, МОЯ НЕДОТРОГА СТУЧИТ ЛАПОЙ В ДВЕРЬ КЛИНИКИ!!! :shock: Но только в нашу. А "фас" я ее не учила, у нас и так с бросками проблема, путь нас кинолог обеих учит, самой это сложно.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Наталья из Карелии писал(а):
Гуз Гузманович писал(а):
Наталья Бельба писал(а):
команда ДОКТОР ДОЗВОЛЯЕТ и МЕНЯ хозяйку осматривать чужому человеку, что обычно непозволительно

А у меня команда "Доктор" с успехом заменяет "Фас" :lol: :lol: :lol:

Господи! Слава тебе! Хоть в чем-то мне повезло: зная, что будут трогать и колоть, а так же мять и щупать, МОЯ НЕДОТРОГА СТУЧИТ ЛАПОЙ В ДВЕРЬ КЛИНИКИ!!! :shock: Но только в нашу. А "фас" я ее не учила, у нас и так с бросками проблема, путь нас кинолог обеих учит, самой это сложно.

Я тож не учила "Фас" :D
У меня есть "домашняя" шуточная команда "Взять" - делается только на мужа при встрече.. Особенно эффектно выглядит в лесу.. Между мной и идущим навстречу мужем расстояние метров 50-70.. Как только собыч врубился, что это муж, он отпускается с поводка с командой "Взять".. Выполняется следующим образом - 60-килограммовая туша рвет во весь опор к мужу, запрыгивает на ручки и зализывает до обморока :lol: Делается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в безлюдном месте..
Правда, один раз нам "не повезло".. В кустах притаилась пожилая пара.. Мы потом долго ржали и объясняли людям, что эт семейный прикол.. Они прониклись и долго восхищались красивой доброй собачкой)))

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB