Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 03:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нас опять не взяли учиться...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Решила я тут было в пятницу уменьшить семейный бюджет путем найма очередного дрессировщика для своей собакены.
Звоню в клуб, интересуюсь, можно ли, когда и по чем.
Он меня спрашивает, сколько лет собаке, какие проблемы у нас.
Объясняю, что мое милое животное бросается на всех почти сук, не реагируя, не видя и не слыша в упор хозяев, ну и дергает за поводок частенько, может не подойти на подзыв и т.п.

Дресс. поинтересовался, пробовали ли мы строгач.
Да, говорю, собака ходит на нем идеально, а на мягком - пляска святого Витта какая-то.
Ну он нам посоветовал все время ходить на строгаче!!! Но я хочу максимально социализировать собаку и считаю, что мы с ней за полтора года уже много достигли, не сравнить с тем что было.
Кроме того, она уже более адекватна, чем наш приятель по гулянкам вечерним лайка Азар, которого взяли в 3 месяца и воспитывали сами.
Ему сейчас год и 2 месяца, но ведет себя значительно хуже, чем моя подобрашка.
Но дресс. считает, что у моей двухгодовалой диффчины все уже упущено и она никогда не сможет ходить без поводка не кидаясь на собак и бичей.
И это все говорится даже не взлянув на собаку.
Короче, я не поехала.
Не нравится мне такой подход.
Может я и не права?

Вобщем история наша повторилась уже в третий раз.
Нас не берут.
Обиделась и расстроилась.
А тут муж еще подзуживает.
Говорит, что она у нас дура и дрессировке не подлежит.
Это после нашей вчерашней гулянки, когда наша собака в очередной раз швырнулась на американскую бульдожку своего же пола.
Рядом она в тот момент в упор не слышала, пришлось сделать ей рядом чисто механически.
Иначе она напрашивалась стать ужином бульдожки.

Может шлейку ей купить? Тогда, говорят легче удерживать.

Сейчас ходим на мягком широком кожаном ошейнике, строгач одеваю очень редко: на кожаном ошейнике мы гораздо большему научились, чем на строгаче.
И вобще, такое впечатление, что моя девица лучшей защитой своего драгоценного организма считает нападение.

Например, при выходе из лифта, если кого- то встречаем из соседей, то каждый раз мне за нее и за себя стыдно: сначала рык или "Гав!" басом, а потом посмотрим кто так такой, а вдруг враги?
Причем не важно, в каком положении находится собака, может это делать на сидеть и даже на лежать.

Устала от позора такого рода, но нас не берут и все тут.
Или мы сами не идём как в вышеописанном случае.

До этого мне предложил один деятель лупит собаку как сидорову козу.
А толку-то?
Эффекта не будет все равно, она в моменты такой глухой обороны ничего не видит, не слышит и не чувствует.

А один дрессировщик отказался по таким причинам: она без родословной, она уже не щенок, коррекции не поддастся.

Ну а как она не поддастся, если я своими силами во многом благодаря этому форуму уже её кое-чему научила?

Вот так и мучаемся. Извиняюсь за нытье, но просто накипело уже.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НАТАШ, а в НАМОРДНИКЕ ОНА ТАКЖЕ ШВЫРЯЕТСЯ НА СОБАК?

на ШЛЕЙКЕ ЕЙ БУДЕТ УДОБНЕЙ ВАС ТАСКАТЬ - станет ЕЗДОВОЙ

родословные и их отсутствие на обучаемость собаки не влияют ПРАКТИЧЕСКИ :lol:

Вы многого добились, и что ТАКОЕ ТРЕТИЙ ДРЕСС ОТКАЗАЛСЯ

у нас - в МОСКВЕ, где кинологов почти также много, как и психологов :lol: я полгода каждый день обзванивала человек по десять, а ВОСЕМЬ ОТКАЗАЛИ ПОСЛЕ ПЕРВОГО ЗАНЯТИЯ

не отчаивайтесь, у ВАС ПОЛУЧИТСЯ, иожет не все, но многое

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
И в наморднике швыряется. Сейчас у нас небольшой прогресс наступил: мы познакомились с НО 11 месяцев, тоже сука, но совершенно не агрессивная - до 7 мес. жила в вольере, по началу она всего пугалась и делала от страха лужи. Играют теперь вместе, вроде пока не дерутся. Еще одну подругу завели: западно-сибирская лайка, сука, 9 мес. Тоже не агрессор, хотя облаять может. И тоже играют. Такое впечатление, что моя плохо относится к сукам, которые ей могут ответить. А таких большинство. Вчера была такая ситуация: вышла гулять наша "недругиня" из соседнего дома, мы как раз играли палочкой, мы обе заметили сразу и продолжили играть как ни в чем не бывало. Я решила, раз нам обеим игра интереснее чем агрессия (моя швыряется, я оттаскиваю), так надо продолжить игру. Думаю, это правильно. А вы? И вобще, стоит ли отвлекать собаку на игру в случае появления "недругинь" или надо сразу "рядом" давать?
На счет шлейки я как раз задумалась. Вы прочли мои мысли? За шлейку, наверное, ее дернуть удобнее? У меня, кстати, такое впечатление сложилось, что этой вредине даже нравится летать, когда ее дергают. А вчера она у меня пыталась "пылесосить" с земли что-то мерзко-вкусное на ее взгляд. Я одернула, рядом, надела намордник и марш ходить на рядом и в наморднике. Ну что за прелесть: золото а не собака, и рядом идем как положено, не дергаем, ни на кого (что) не смотрим - чудо. Только вот при остановке просит намордник снять: тычется в ногу мне мордой, трется об нее.
А дресса попробую еще поискать. Может в нашем мухоср...ске есть еще кто-то?

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ тереться намордником и снимайте только, КОГДА ОНА УСПОКОИЛАСЬ

у ВАС ВСЕ получится :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
мне кажется - ОТВЛЕКАТЬ ИГРОЙ ОТ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ МОЖНО :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Если она начинает тереться, то я продолжаю движение по команде рядом. Надеюсь, что хоть что-то получится. Просто очень тяжело мне без очной помощи - дергать, например, долго училась.
Кстати, когда снимаю наморжник, эта девица начинает обо все попало морду вытирать: то ли слюнявится в нем, то ли просто "сняли гадость". Очень смешно смотрится. То же проделывает после того, как поела, у нас дома специальныя вытиралка для морды сделана. Типа промокните рот салфеткой!

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
просто все собаки - РАЗНЫЕ, моих от драк можно было лишь РАБОТОЙ - командами отвлечь - МУЖЧИНЫ :lol: , а из варианта ДРАКИ или ИГРА, для них ДРАКИ были предпочтительней :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Наталья Бельба писал(а):
мне кажется - ОТВЛЕКАТЬ ИГРОЙ ОТ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ МОЖНО :lol:

Согласна с Натальей :) С моей точки зрения, оптимальный вариант если Вы будете замечать "недругов" раньше собаки и успевать включить ее в игру до того как она начнет "швыряться". С моей точки зрения это хороший способ и бесконфликтный :) Мне вообще нравятся собаки "зацикленные" на игрушке, у самой такая :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
мои любят НОС почесать после снятия намордника :lol: , а ЗАЦИКЛИВАНИЕ собаки на ИГРУШКЕ удобно в быту ОЧЕНЬ, самое главное - НЕ ДАВАТЬ ИГРУШКУ В СВОБОДНЫЙ ПОЛЕТ - БЕЗ МАМЫ

ИГРУШКИ ВЫДАЕТ И ЗАБИРАЕТ МАМА :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Наталья из Карелии писал(а):
На счет шлейки я как раз задумалась. Вы прочли мои мысли? За шлейку, наверное, ее дернуть удобнее?

Из собственного опыта и опыта друзей: удобнее всего дергать и вообще управлять собакой когда ошейник (или цепочка или строгач, кому что) зафиксирован не на шее (как обычно), а сразу за ушами, а карабин находится почти на макушке (не знаю как объяснить, чтобы понятно стало, показать гораздо проще...Попробую картинку найти :roll: ). Собака становится в разы более управляемой и рывки эффективнее..
Наталья из Карелии писал(а):
У меня, кстати, такое впечатление сложилось, что этой вредине даже нравится летать, когда ее дергают.
В таком случае, вероятно, что-то не так с технической точки зрения... Правильный рывок обычно отбивает охоту у собаки продолжать нежелательное действие :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Наталья Бельба писал(а):
самое главное - НЕ ДАВАТЬ ИГРУШКУ В СВОБОДНЫЙ ПОЛЕТ - БЕЗ МАМЫ

ИГРУШКИ ВЫДАЕТ И ЗАБИРАЕТ МАМА :lol:

Очень важное уточнение!! :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
именно в ЭТОМ заключается БОЖЕСТВЕННОЕ НАЧАЛО ХОЗЯИНА - "БОГ ДАЛ, БОГ ВЗЯЛ"(с) :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Наталья Бельба писал(а):
именно в ЭТОМ заключается БОЖЕСТВЕННОЕ НАЧАЛО ХОЗЯИНА - "БОГ ДАЛ, БОГ ВЗЯЛ"(с) :lol:
:lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нас опять не взяли учиться...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 15:42
Сообщения: 403
Откуда: Красногорск МО
Наталья из Карелии писал(а):
Может шлейку ей купить? Тогда, говорят легче удерживать.


На шлейке маневренность собаки возрастает в разЫ.

По мне - лучше ошейник и поводок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Картинку с удавкой и строгачем за ушами собаки я видела, но с моей номер не проходит, строгач прихадится застегивать так, чтобы она не могла из него голову вытащить даже в ослабленном состоянии ошейника, иначе выпрыгивает. Научилась сама, один раз получился случайно, второй уже целенаправленно: животинка останавливается и морно пасется, потом резкий скачек назад на всех четырех лапах одновременно, как пружинка, и собакена на свободе. Можно всех порвать! На выпрыгиваение из строгача, тем более из удавки у нее уходит минут 5 прогулки.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Наталья из Карелии писал(а):
Картинку с удавкой и строгачем за ушами собаки я видела, но с моей номер не проходит, строгач прихадится застегивать так, чтобы она не могла из него голову вытащить даже в ослабленном состоянии ошейника, иначе выпрыгивает. Научилась сама, один раз получился случайно, второй уже целенаправленно: животинка останавливается и морно пасется, потом резкий скачек назад на всех четырех лапах одновременно, как пружинка, и собакена на свободе. Можно всех порвать! На выпрыгиваение из строгача, тем более из удавки у нее уходит минут 5 прогулки.

Наталья, ошейник за ушами собаки фиксируется карабином так, чтобы она не могла из него вытащить голову и чтобы он не переходил в свободное положение.. Он находится не в режиме "удавки", а в режиме ошейника, т.е не может ни затянуться, ни ослабиться. Т.е. зафиксирован в одном положении(достаточно плотно к голове) не позволяющем собаке его снять. :!: При таком положении, рывки делать значительно легче..И команду рядом отрабатывать гораздо удобнее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
наташ, у моего азиата форма головы такая, что БАШКА УЖЕ ШЕИ и все ошейники снимаются именно движением башки назад :lol:

для красоты ошейник держу, ВАЖНО ДОСТАВ НАВЕРХ ШКУРУ ОТ ПОДВЕСА, для дела - ИМЕННО- СТРОГО ПОД ШЕЮ И ЗА УШИ - есть там ВОЛШЕБНОЕ МЕСТО :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Наталья Бельба писал(а):
для дела - ИМЕННО- СТРОГО ПОД ШЕЮ И ЗА УШИ - есть там ВОЛШЕБНОЕ МЕСТО :lol:

Вот-вот, про него я и говорю :) Именно волшебное и именно для дела! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Сегодня же начну поиски этого волшебного места. Спасибо.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
Наталья из Карелии писал(а):
Сегодня же начну поиски этого волшебного места. Спасибо.


место закрепления- это фак-хорошо, но Ваши действия должны быть четко определены!
пример: Вы с собакой на чем-либо- ошейник, удавка, шлейка- по команде идете вместе- как только изменение собаки заходят за рамки, которые Вы обозначили себе, идет команда, рывок, достаточно сильный (по ситуации!), и ДВИЖЕНИЕ В ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ СТОРОНУ (ТАКАЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ!)
самое важное здесь на данном временном участке держать четкую дресировку, то есть придерживаться данных принципов, 30 мин в день, но только так, каждую секунду отслеживать поведение, учить и учить!, и только так!
как вариант, по-другому если как-то, то готов научиться!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
факт - хорошо!
(исправление!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
Сейчас у нас небольшой прогресс наступил: мы познакомились с НО 11 месяцев, тоже сука, но совершенно не агрессивная - до 7 мес. жила в вольере, по началу она всего пугалась и делала от страха лужи. Играют теперь вместе, вроде пока не дерутся. Еще одну подругу завели: западно-сибирская лайка, сука, 9 мес. Тоже не агрессор, хотя облаять может. И тоже играют.


Это очень хорошо, что она хоть с кем-то играет. :D
Но это не то главное, что решит проблему. :lol: :lol: :lol:

Цитата:
Такое впечатление, что моя плохо относится к сукам, которые ей могут ответить. А таких большинство. Вчера была такая ситуация: вышла гулять наша "недругиня" из соседнего дома, мы как раз играли палочкой, мы обе заметили сразу и продолжили играть как ни в чем не бывало. Я решила, раз нам обеим игра интереснее чем агрессия (моя швыряется, я оттаскиваю), так надо продолжить игру. Думаю, это правильно. А вы? И вобще, стоит ли отвлекать собаку на игру в случае появления "недругинь" или надо сразу "рядом" давать?


Если Ваша собака, видя "врагов", продолжает играть, то это просто здорово. :!:
Используйте это на благо. :D
Сначала просто разыгрывайте ее в присутствии "врагов". :idea:
Добейтесь максимальной концентрации собаки на игрушке. :!: :idea:
А впоследствии включите в процесс игры отработку команд.:lol: :)

Цитата:
На счет шлейки я как раз задумалась. Вы прочли мои мысли? За шлейку, наверное, ее дернуть удобнее?


Корректировать поведение собаки на шлейке крайне неудобно. :? :roll: :shock:

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Вчера как раз была ситуация с "недругиней". Моя начала как обычно швыряться и лаять на всю улицу, с моей стороны - серия рывков и лежать. Так эта зараза с положения лежа умудряется лаять. Громко. Пришлась одеть намордник, у меня с собой всегда обычный кожаный и нейлоновый который не позволяет лаять. Одели нейлоновый. Попросила хозяина недругини походить неподалеку. Там чел адекватный более или менее, поэтому безопасно. Я свою на рядом и давай ходить мимо недругини, повороты и остановки делать. Сначала не очень получалось, моя голову на 180 как попугай выворачивала, потом вроде бы решила что мама дергает и носится туда-сюда, лучше уж под ноги себе смотреть и на маму, вдруг еще чего удумает. Потом пришел на нас выгул мужчина ее мечты (русская псовая борзая) и я свою отпустила по команде гуляй бегать и резвиться с ним в присутствии недругини. Конечно на поводке 5м. Иначе бы номер не прошел. Играли и бегали замечательно, я тоже, естественно.
Пробовала ее на выдержку по команде сидеть. Я в двух метрах, а в метре от нее ходила борзая, а его хозяин пинал пластиковую бутылку. Сидели 15 минут, два порява на бутылку, один на борзую. Все порывы пресечены. Тренерую выдержку перед открытой дверью лифта и подъезда.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НАТАШ, и зачем ВАМ дрессировщики - вон как складно получается - УМНИЦА :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Да как сказать складно? Не всегда. Вот, например, вчера она у меня работала в таком режиме: 20 минут работы, 20 игра, опять 20 работы и т.д. Часа через полтора вообще отказалась работать. Начала тупить. Я думала что она выдохлась, ан нет, когда домой вернулись - хватает игрушку и скачет как сайгак. Фиг она выдохнется. Мож заклинило чего?

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НАТАШ, НАЧАЛО ТУПЛЕНИЯ - очень хороший симптом, который означает, что еще немного хозяйского терпения и СОБАКЕ СТАНЕТ ЛЕНИВО СОПРОТИВЛЯТЬСЯ ХОЗЯЙСКЛМУ ДАВЛЕНИЮ :lol:

увеличиваем время РАБОТЫ и уменьшаем время отдыха :lol:

СОБАКИ НАРОД ФАНТАСТИЧЕСКИ ВЫНОСЛИВЫЙ :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Да, не в пример хозяевам. Особенно мне.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 05:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
Наталья Бельба писал(а):
ИГРУШКИ ВЫДАЕТ И ЗАБИРАЕТ МАМА :lol:


Наталья, мое Почтения, но меня перекашивает (мои проблемы, согласен :) ) от слова МАМА к собаке, но почему именно Мама (хотя я помню, Вы отвечали, что как Мамой по-другому не назовешь...)
но Мама - это все-таки человеческое начало, к собакам оно, на мой взгляд, вообще не применимо...

-сугубо лично, прошу прощения у Вас за повтор...-
-рецидив, иначе никак, равно как и дальше.. :) :) -


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Женя, ничего страшного

просто в МОЕМ понимании - МАМА понятие НЕ БИОЛОГИЧЕСКОЕ, а СЕМЕЙНОЕ - социальное

МАМА - та, ЕДИНИЦА, которая ЗАБОТИТСЯ о СЕМЬЕ в целом, с этой точки зрения - я и для своей мамы - МАМА

так вот :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Наталья, полностью согласна, у нас так же.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB