Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 17:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 12:47
Сообщения: 1
Здравствуйте! Обьясните мне неопытной разницу... Ситуация: собака без команды бросается на вероятного противника, нарушевшего зону охраны. Это собака прошедшая ЗКС или Собака-телохранитель? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
это невоспитанная собака :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 15:42
Сообщения: 403
Откуда: Красногорск МО
Наташ,
а если это участок? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 15:42
Сообщения: 403
Откуда: Красногорск МО
Или дом (квартира)?

И некому дать команду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
участок или квартира, если гость непрошенный ВЛЕЗ в отсутствии хозяев, и собака на него без команды напала, то тут не скажешь - ЧТО ЭТО - ЗКС или ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ :lol:

ВЕРОЯТНОГО нарушителя трогать не положено - ОН-ВЕРОЯТНЫЙ - то есть будет или нет он нарушителем пока неизвестно :lol:

на сколько я понимаю - ОХРАНА КВАРТИРЫ или УЧАСТКА - ПОДРАЗУМЕВАЕТ НЕДОПУЩЕНИЕ ПОСТОРОННИХ на данную территорию в отсутствии хозяев

ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ - типа, ОХРАНА ЧЕЛОВЕКА ( ТЕЛА)

что есть ЗКС - не знаю, но совсем другое

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 14:40
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Наталья Бельба писал(а):
что есть ЗКС - не знаю, но совсем другое


ЗКС - защитно-караульная служба.
Правила проведения испытаний по ЗКС (от 2005 г.) http://www.rkf.org.ru/ru/dok/Pravila-OKD_ZKS.doc

Выдержка из правил:


Цитата:
По защитно-караульной службе проверяются
1. Выборка чужой вещи
2. Охрана вещи
3. Задержание помощника, защита дрессировщика, отношение к выстрелу, конвоирование
(проверяется одновременно)


:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 00:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
Готика писал(а):
Здравствуйте! Обьясните мне неопытной разницу... Ситуация: собака без команды бросается на вероятного противника, нарушевшего зону охраны. Это собака прошедшая ЗКС или Собака-телохранитель? :(


Собака без команды вообще не может ничего не делать, на разные зоны есть свои команды, если есть команда отбой, то собаке должно быть пофигу, что делает данный человек (при наличии данной команды)
строго алгоритму- есть команда- есть действие собаки, нет команды - нет действия собаки..

Если не прав, готов принять правильную точку зрения!... (ибо всегда легче крикнуть "фас"...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2007, 14:49
Сообщения: 13
Eugen писал(а):
Готика писал(а):
Здравствуйте! Обьясните мне неопытной разницу... Ситуация: собака без команды бросается на вероятного противника, нарушевшего зону охраны. Это собака прошедшая ЗКС или Собака-телохранитель? :(


Собака без команды вообще не может ничего не делать, на разные зоны есть свои команды, если есть команда отбой, то собаке должно быть пофигу, что делает данный человек (при наличии данной команды)
строго алгоритму- есть команда- есть действие собаки, нет команды - нет действия собаки..

Если не прав, готов принять правильную точку зрения!... (ибо всегда легче крикнуть "фас"...)


То есть ко мне кто-нибудь может тихохонько подкрасться сзади и дать по кумполу, а собака не отреагирует, т.к. я команду не дала? И получилось, что зря я собаку дрессировала - защитить-то меня она не смогла!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
ну незаметно подкрасться, когда ты с собакой, к тебе сложно.. потому как собака-то бросаться без команды не будет, но вот наблюдать внимательно за возможным нарушителем и напрягаться будет обязательно.. и не обратить на это внимания может только находящийся в каком-то трансе хозяин:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
затея писал(а):
То есть ко мне кто-нибудь может тихохонько подкрасться сзади и дать по кумполу, а собака не отреагирует, т.к. я команду не дала? И получилось, что зря я собаку дрессировала - защитить-то меня она не смогла!?

Весь вопрос в том, чего Вы хотите от собаки. И как Вы ей ставили защиту.
Мне в свое время рассказывали такую историю, что ставили черныша на охрану хозяйки: к хозяйке достаточно было обратиться с любым вопросом на улице и собака включалась. (Обращение другого человека служило сигналом к нападению на него) :roll:
В любом случае собака должна быть управляема хозяином.Иначе самостоятельная работа собаки может рано или поздно закончиться печально...
А что касается собак-телохранителей...Я думаю, все равно есть команда на охрану...И насколько я знаю, собаки для такой работы отбираются очень тщательно и готовятся очень серьезно...Это совсем другие собаки :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 02:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
согласен с рассуждениями, только в зависимости от цели, я привел личную установку, но, в данном случае, был не совсем прав, поэтому собаку нужно ставить в строго приоритетных целях, тут полностью согласен, и работать в данном случае, собака имеет право так, как она была поставлена! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB