Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 15:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2007, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2007, 22:44
Сообщения: 54
Здравствуйте.
У меня вопрос конкретно к специалистам.

У меня два кобеля,щенок бульмастифа Харлей(3,5 месяца),и ротвейлер Тайсон 5 лет.3 недели назад у нас сложилась непонятная для многих ситуация,ротвейлер стал не стандартно относиться к щенку Харлею,ситуация такая,он ведёт себя по отношению к нему как к течной суке в пик когда можно сводить,вылизывает ему живот со всем прилегающем,пускает слюни,хотя даже не слюни а пену по всей квартире,скулит и пытается повязать,может часами лежать рядом с ним и скулить.Места на которых спал Харлей тоже не остаются без внимания,к каждому месту на котором Харлей либо сидел либо лежал спал,он сразу же подходит начинает лезать и пускать пену.На все наши попытки присеч он начинает бросаться и слушаться отказывается,если даже и удаётся отправить его на место,хватает этого на 2 минуты.Терпения уже не хватает,и одевала намордник,и "убивала" на эмоциях и на нервах когда он сутками даже спать щену не даёт.Сразу скажу,что он развязан.Все остальные взрослые кобели таких попыток не делают и даже не дают намёк на это.
Давала ему пачками и упаковками дрессировка барьер,реакции 0.
Полтора года назад у меня умерла сука,с которой Тайсон прожил 3,5 года,и течки переносились обсалютно спокойно.
Уважаемые специалисты,что это и как с этим бороться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
С Вашего позволения отвечу - хоть и не специалист :lol: :lol:

Это ОЧЕНЬ распространенное явление при совместном содержании кобелей и к нарушению полового поведения никак не относящееся

НЕХОРОША СИТУАЦИЯ ДВУМЯ МОМЕНТАМИ:

1. СТАРШИЙ ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЕ НЕ СЛУШАТЬСЯ ХОЗЯЕВ, что НЕДОПУСТИМО

2. МЛАДШЕМУ не всегда будут БЕЗРАЗЛИЧНЫ ПРИТЯЗАНИЯ СТАРШЕГО, он повзрослеет и ОТВЕТИТ - ОТВЕТИТ ЗУБАМИ и нежная дружба двух кобелей на этом может прекратиться, а ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА станет ВАШЕЙ ПОВСЕДНЕВНОСТЬЮ

ЧТО ДЕЛАТЬ ПОКА НЕ ПОЗДНО:
1. УВЕЛИЧИТЬ ФИЗНАГРУЗКИ СТАРШЕМУ с одновременным уменьшением рациона, может даже ввести дополнительно голодные дни

2. ЗАНЯТЬСЯ ОТРАБОТКОЙ КОМАНД - повысить управляемость собакой - СОБАКА должна СЛЫШАТЬ ХОЗЯИНА В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ


ИМЕЯ ДВУХ КРУПНЫХ СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК, надо учиться рулить ими в ПОЛВЗГЛЯДА

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2007, 22:44
Сообщения: 54
Наталья Бельба спасибо огромное что отозвались :D
Проблема в следующем,собака(ротвейлер) с детства проблемный,забрали его от матери в 4 недели,ну впрочем не забрали а реально отобрали,потому как с заводчицей была давнишняя договоренность на счёт щенка.А отобрала так рано потому что сука (мать)когда родила щенков заболела пневмонией,и её целыми днями кололи антибиотиками и так далее,после недели такого лечения она начала жрать щенков,удалось съесть только одного,который был успешно похоронен под окнами,я не выдержала и в 4 недели забрала своего.Естественно за это время пока сука их кормила,её кололи и молоко было сами понимаете какое.В результате этого получили собаку с испорченным желудком и т.д.до года жидкий стул был порядком вещей и справить это никто не мог,потом всё прошло само сабой.В первый день гулянки в 2,5 месячном возрасте его сильно и жестоко порвала немецкая овчарка,вылечили,сразу после этого(не смейтесь)выходили из лифта и на нас налетел пекинес,порвал ему лапы(через год до пекинеса мы добрались,последствия печальные),а сразу после этого нас покусала соседская собака(сука).
Результат:постоянная агрессия как к кобелям так и к сукам,сломанная психика :cry:
ОКД мы проходили индивидуально с инструктором,команды знаем но характер у нас...................,как говорит одна моя знакомая которая уже 100 лет занимается ротвейлерами,ротвейлера нельзя сломать,с ним можно только договориться.Ну вот договориться не всегда получается,упёртый баран,и убивали его,и до драк доходило,и так 5 лет,бесполезно.
И есть ещё одна проблема,все кто знают моего ротвака не дадут соврать,собака гипер гипер гипер активная,эмоциональная,импульсивная,может 3 суток без сна носиться кругами,как лучше в таком случае увеличить правильно нагрузку?Ест мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 02:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2007, 22:44
Сообщения: 54
Забыла сказать,обращались к своему ветеринару,которая нас обслуживает,она на 99% предполагает что у ротвака проблемы с тестостероном,гармонами.Прописала препарат котрый эффективен в данном случае,но его очень сложно найти,в ветклиниках и магазинах нет в наличии.
Но хочется услышать ещё мнения специалистов,по поводу моей ситуации.
А вот по поводу дрессировка барьера и контрасекса сказала не в коем случае не давать,так как они вызывают злокачественные опухоли,как у кошек так и у собак :cry:

У кого ещё какие мнения по поводу моей ситуации,буду рада отзывам :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 02:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ОЛЬЧИК, да у меня практически ВСЕ собаки проблемные - БЫЛИ :lol:

И СОБАКОУБИЙЦЫ, и ЧЕЛОВЕКОНЕНАВИСТНИКИ

и черный терьер - дисплазийный холерик-истерик, которому ДРАТЬСЯ - ВЫСШИЙ КАЙФ - БЫЛ

НЕНАВИСТЬ К СОБАКАМ ПРИ ПОМОЩИ ВИТАЛИЯ ПЕРЕВЕЛИ В ПОЛНЫЙ ИГНОР - не было срыва НИ РАЗУ ни у одной собаки

а нагрузки при гиперактивности нужно подбирать так,тобы ТЕМП ДВИЖЕНИЯ СОБАКИ БЫЛ ДЛЯ НЕЕ САМЫЙ НЕУДОБНЫЙ

ФЛЕГМУ ( азиата заставляю все делать очень быстро - ВЛЕТ), а истерика- холерика - ОООООЧЕНЬ МЕДЛЕННО, да еще если по кругу в одном направлении

холеричный черныш мотаться за мной по городу может без сна и еды сутками - УСТАЛОСТИ НЕТ, только растет возбуждение и создается видимость ПРИБЫВАЮЩИХ СИЛ. на самом деле это - ПЛОХО, потому, что потом у него начинаются истерики, которые прекратятся сами только, если он кого-нибудь порвет - чего мы допустить не можем

привести его в нормалььное состояние возможно лишь медленным выхаживанием в знакомой местности - НИЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО, еще лучше по кругу в одном направлении и отдавая команды в разной последовательности - ДЕРЖИМ ВНИМАНИЕ. Черех 15-20 минут начинает вздыхать, потом ЗЕВАТЬ и засыпает еле дойдя до места. Реакция домашних -ШОК- ЧТО СДЕЛАЛА С РЕБЕНКОМ

собака стала в результате ПРАКТИЧЕСКИ ВМЕНЯЕМАЯ и приятная в общении, и даже в весе прибавил - что-то стало усваиваться

СОБАК НЕ БЬЮ НИКОГДА - считаю неэффективным - НО НА СВОЕМ ВСЕГДА НАСТАИВАЮ

ПРИСТУПЫ ДУРНОГО НАСТРОЕНИЯ ЛЕЧУ надеванием намордника, кстати добиваться послушания когда собака в наморднике - ПРОЩЕ - нет внутреннего страха, что собака прикусит

надел намордник - пол дела сделано :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 02:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
да про ПРИБЫВКУ В ВЕСЕ - у меня собака( черныш) БЫЛА очень худая - при росте в холке 76 см, вес был - 38 кг, сейчас хоть 45-47

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 07:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Привет Ольга!
Да ситуация конечно чумовая....
Я не большой знаток в этих вопросах, поскольку сама владелеца сук, кобелей никогда не было и двух собак сразу тоже. Читала и слышала много про различные проблемы, когда в доме появляется новенький ребенок.
Думая что на сайте есть много материала способного помщ разобраться.
Я лишь могу и хочу поддержать. Не волнуйся, оказавшийся в нашем форуме и на площадке все проблемы останутся в прошлом.
Указания Натальи мне очень понравились, стоит их применить в жизни, поскольку этот человечек имеет огромный опыт в работе с стаей сосотоящей из 4 х далеко не идеальных кобелей.
Так что не расстраивайтесь и принимайтесь за дело. Все наилучшего.
_______________________________________
Фан клуб школы Орлова Фанта и Катя.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 14:41 
Наталья Бельба и INFANTA,спасибо Вам огромное за отзывы,понимание,советы и поддержку.
С удовольствием бы приехала на площадку к Виталию Орлову,но к сожалению пока нет возможности,потому как я прохожу курс лечения,и одна из неприятных процедур происходит в выходные,и всё это расписано на 2 месяца :cry:
Но пока задумываюсь над тем,чтобы в ближайшее время пригласить Виталия к нам,если это вожможно.А уж как только когда пройду лечение обязательно сами приедем к Вам на площадку :lol:
Пока буду следовать Вашим советам,потому как я в такой ситуации впервые,сама уже 17 лет как держу собак,и не по одной,был период когда в доме было 4 собаки (2 кобеля и 2 суки),но такого никогда не было.

Спасибо Вам огромное :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 14:46 
Ой,почемуто предыдущее моё сообщение прошло как Гость,прошу прощения :(
Как это исправить?под моим старым ником Ольчик не пускает,пришлось подписать Харлей :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Ничего страшного, мы тоже иногда вылетаем из логина.
По поводу лечения - все будет впорядке, было бы желание!

А мы будем ждать хороших новостей и вопросов, на которые с удовольствием дадим ответы.
Ждем с нетерпение на площадке!!!!!

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 15:53 
INFANTA спасибо огромное,приедем обязательно :lol:
По поводу лечения-желание огромное,остаётся надеяться на результат,как только немного оклемаюсь(основное лечение только началось),сразу созвонюсь с Виталием,и договорюсь с ним,либо сами к Вам попробуем приехать(так как конечно агрессию к собакам нужно будет убирать с помощью Вас и Ваших любимцев,как я думаю),либо если будет совсем плохо пригласим его к нам :D


не знаю пустит ли под ником,на всякий случай подпишусь здесь,Ольчик


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 20:57 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Ольчик писал(а):
Здравствуйте.
У меня вопрос.

У меня два кобеля,щенок бульмастифа Харлей(3,5 месяца),и ротвейлер Тайсон 5 лет.3 недели назад у нас сложилась непонятная для многих ситуация,ротвейлер стал не стандартно относиться к щенку Харлею,ситуация такая,он ведёт себя по отношению к нему как к течной суке в пик когда можно сводить,вылизывает ему живот со всем прилегающем,пускает слюни,хотя даже не слюни а пену по всей квартире,скулит и пытается повязать,может часами лежать рядом с ним и скулить.Места на которых спал Харлей тоже не остаются без внимания,к каждому месту на котором Харлей либо сидел либо лежал спал,он сразу же подходит начинает лезать и пускать пену.
Дорогая Ольга, в Вашей ситуации мы говорим о классическом смещённом поведении...
Когда речь идёт о том, что объектом своего сексуального влечения Старший кобель принял не течную суку, а Щенка...
Но меня тревожит не его навязчивое поведение по отношению к Вашему щенку, а его последующее поведение по отношению к Вам, выходящее из вышеописанной ситуации...
Ольчик писал(а):
На все наши попытки присечь он начинает бросаться и слушаться отказывается,если даже и удаётся отправить его на место,хватает этого на 2 минуты.
Дорогая Ольга...
У Ваших питомца ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ В ПОВЕДЕНИИ... Но не там, где Вы их видите....
Собака не управляема:
Цитата:
слушаться отказывается,если даже и удаётся отправить его на место,хватает этого на 2 минуты.

И позволяет проявлять агрессию на хозяев:
Цитата:
На все наши попытки присечь он начинает бросаться

Если принять во внимание возраст Вашего кобеля:
Цитата:
ротвейлер Тайсон 5 лет
, то вряд-ли я ошибусь, предположив, что речь идёт о "старотипном" (уже, для современного ШОУпоголовья) представителе породы*...
Для ХОРОШЕГО ротвейлера, "в базе" необходима "чётко выстроенная авторитарная вертикаль" в семье...
Если ваш пёс показывает такое поведение
Цитата:
На все наши попытки присечь он начинает бросаться
, то оставлять данные "выступления" без внимания, это "сидеть на пороховом погребе"... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Если за пять лет проблем не было, то это вопрос времени...
Мотивация "чуть" усилится...
И он Вас "огорочит"...
Причём "по полной"... :roll:
:roll:
Ольчик писал(а):
Терпения уже не хватает,и одевала намордник,и "убивала" на эмоциях и на нервах когда он сутками даже спать щену не даёт.
Терпения ДОЛЖНО хватать...
НО..
судя по отсутствию результата, Вы делаете НЕ ТУ работу, которая должна приветсти к результату... :roll:
Ольчик писал(а):
Сразу скажу,что он развязан.Все остальные взрослые кобели таких попыток не делают и даже не дают намёк на это.
Данная деталь имеет значение для ПОНИМАНИЯ поведенческой клиники, но не для её ОПРАВДАНИЯ...
Ольчик писал(а):

Давала ему пачками и упаковками дрессировка барьер,реакции 0.
1.Приём ЛЮБЫХ препаратов необходимо согласовывать с Вашим лечащим ветеринарным врачом...
2.Данный препарат, лишь звено в ряде комплексных мер по устранению данного поведения...
Ольчик писал(а):
Полтора года назад у меня умерла сука,с которой Тайсон прожил 3,5 года,и течки переносились обсалютно спокойно.
Дорогая Ольга...
Время всё меняет...
Мотивации ослабляются...усиливаются...
Вы становитесь мягче...компромиссней...
Ориентироваться на ТО , прошлое поведение, не предметно...
Ольчик писал(а):

что это?
Для меня это ПРЕЖДЕ ВСЕГО поведение, которе может повлечь за собой опасность для Вашей семьи...
И вины в этом в поведении Вашего животного нет...
Для меня это, независимо от оценки специалистами-ветеринарами, прежде всего отсутствие Вашего авторитета в глазах Вашего питомца...
И"педагогические воздействия", которые Вами применялись для купирования данного поведение, равнО как и их ужесточение, повлекут за собой УСИЛЕНИЕ КОНФЛИКТА, к которому Вы, судя по постАм, не готовы...
...
Ольчик писал(а):

как с этим бороться?

Дорогая Ольга...
С этоим поведением не надо броться...
Это поведение надо УБИРАТЬ...
Как, и в какой последовательности, это уже второй вопрос... :roll:



*Поклонниками которых мы являемся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 21:22 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Ольчик писал(а):
проблемный,забрали его от матери в 4 недели,ну впрочем не забрали а реально отобрали,потому как с заводчицей была давнишняя договоренность на счёт щенка.А отобрала так рано потому что сука (мать)когда родила щенков заболела пневмонией,и её целыми днями кололи антибиотиками и так далее,после недели такого лечения она начала жрать щенков,удалось съесть только одного,который был успешно похоронен под окнами,я не выдержала и в 4 недели забрала своего.Естественно за это время пока сука их кормила,её кололи и молоко было сами понимаете какое.В результате этого получили собаку с испорченным желудком и т.д.до года жидкий стул был порядком вещей и справить это никто не мог,потом всё прошло само сабой.В первый день гулянки в 2,5 месячном возрасте его сильно и жестоко порвала немецкая овчарка,вылечили,сразу после этого(не смейтесь)выходили из лифта и на нас налетел пекинес,порвал ему лапы(через год до пекинеса мы добрались,последствия печальные),а сразу после этого нас покусала соседская собака(сука).

Это всё не столь важно для результата...
Важно - УБРАТЬ поведение которое Вас не устраивает...
Клиника формирования антисоциального поведения Вашего кобеля не более чем ступеньки к той проблеме, с которой Вы живёте ПЯТЬ ЛЕТ...
Ольчик писал(а):

Результат:постоянная агрессия как к кобелям так и к сукам,сломанная психика :cry:
Дорогая Ольга...
Вы видели психику?...
Трогали её?...
Пробовали ей на зуб?...
Так как же её можно сломать?... :shock:
Данный термин кочует с форума на форум...
Из ус в уста...
НО...
Здесь не предметно говорит о "сломанной психике" не только по причине безпредметности данного термина, но прежде всего по причине того, что ...
Ольчик писал(а):

Результат:постоянная агрессия как к кобелям так и к сукам

Не более того, чем ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ РАСПУЩЕННОСТЬ...

Ольчик писал(а):
ОКД мы проходили индивидуально с инструктором,команды знаем но характер у нас...................,

"Осетрина не бывает второй свежести"(с)...
Собака либо слушается...
Либо нет...
И если она
Ольчик писал(а):
ОКД мы проходили, команды знаем но характер у нас...................,

То речь идёт о том, что ОН РЕШАЕТ, когда ему слушаться, а когда нет... :wink: :D

Значит НЕ СЛУШАЕТСЯ...
Ольчик писал(а):
как говорит одна моя знакомая которая уже 100 лет занимается ротвейлерами,ротвейлера нельзя сломать,с ним можно только договориться.Ну вот договориться не всегда получается,упёртый баран,и убивали его,и до драк доходило,и так 5 лет,бесполезно.
"Моню не надо нюхать...
Моню надо учить"(с).... :wink: :D
Ротвейлера не надо
Цитата:
ломать
...
Не надо
Цитата:
убивать
...
Его надо воспитывать...
Если Ваша работа не дала того результата на который Вы расчитывали, то значит что-то Вы делали не правильно... :roll:

Ольчик писал(а):
И есть ещё одна проблема,все кто знают моего ротвака не дадут соврать,собака гипер гипер гипер активная,эмоциональная,импульсивная,может 3 суток без сна носиться кругами,как лучше в таком случае увеличить правильно нагрузку?
Совет Натальи по увеличению нагрузок полностью предметный...
Но вот Ваш вопрос ПО ДОЗИРОВАНИЮ НАГРУЗОК индивидуальный...
Ольчик писал(а):
Ест мало.
-"Кому и кобыла-невеста"(с)... :roll:

Дорогая Ольга...
Проблема решается...
Надо расписать прогрмамму...
И ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО и СКУРПУЛЁЗНО её следовать...

-"Глаз боятся-руки делают"(с)... :roll:
Короче - Надо работать... :roll:
Ситуация вполне рядовая... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2007, 22:44
Сообщения: 54
Виталий спасибо огромное что отозвались :D

Все команды,и все пять лет, он воспринимает так:как только ему дают любую команду он начинает ворчать,рычать,и выполнять её настороженно и не охотно,(я прекрасно понимаю,что это поведение,рычание и гавканье на нас,это от страха),в данной ситуации выполнив команду "на место" хватает этого максимум на 2 минуты,после чего он встаёт и опять начинает приставать к щену,мы отправляем на место снова,он через несколько минут повторяет,и так постоянно,целыми днями только и слышно в нашей квартире "сидеть","лежать","на место"и т.д.,за последнии пару дней немного улучшилась ситуация в плане частого приставания,но попытки всё равно остались :(

В целом я Вас поняла.
Скорей всего мы делаем не то что надо.Собака не управляемая,я с Вами согласна.
у меня один только вопрос,правда ли можно сломать ротвейлера в 5 лет?Если это реально сделать то я с Вами в ближайшее время свяжусь


:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 21:27 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Ольчик писал(а):
Забыла сказать,обращались к своему ветеринару,которая нас обслуживает,она на 99% предполагает что у ротвака проблемы с тестостероном,гармонами.
Это всё -ЛИРИКА...
Поведение надо убирать... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 21:29 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Ольчик писал(а):
у меня один только вопрос, правда ли можно сломать ротвейлера в 5 лет? :)
:D
"Моню не надо нюхать...
Моню надо учить"(с)... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2007, 22:44
Сообщения: 54
Спасибо Виталий,я всё поняла :D

К сожалению заняться этим смогу только в ноябре,до этого момента обязательно с Вами свяжусь и договоримся о встрече.
Такой вопрос,а Вы занятие осуществляете только на площадке,или возможен выезд к нам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 03:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:24
Сообщения: 72
Откуда: Украина, город Киев
Когда мы взяли маленького Шторма (дога) то у нас тоже были определенные конфликты, неделю подержали отдельно, а на выходных решили отдавать заводчикам, пока муж грел автомобиль, я разрешила Барику в абсолютно спокойной обстановке, еще раз обнюхать щенка, я не знаю, что и как произошло в его собачем мозгу, но все неадекватное поведение кудато пропало, он сам принес ему игрушки, пустил на свое место и вообще вел себя так как бутто он его выродил минут пять назад, ни агрессии ни тебе слюней НИЧЕГО вобще мир и покой, как тогда так и сейчас, я думаю что все одергивания со стороны хозяев и "эмоциональный напряг" вызывают такое поведение, помирить их изначально я отчаялась на день второй, а когда дала возможность просто НОРМАЛЬНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ и проблемы вдруг не стало :!: :!: :!: Я не думаю, что 2-летний кобель, готовый драть все что движется и уже не движется, вдруг после долгих размышлений до чегото додумался, либо сработало отлучение от стаи, либо живи нормально, либо веди себя хорошо, у меня конечно есть определенные проблемы с послушкой, но в остальном!!!!!!

Наталья Бельба писал(а):
2. МЛАДШЕМУ не всегда будут БЕЗРАЗЛИЧНЫ ПРИТЯЗАНИЯ СТАРШЕГО, он повзрослеет и ОТВЕТИТ - ОТВЕТИТ ЗУБАМИ и нежная дружба двух кобелей на этом может прекратиться, а ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА станет ВАШЕЙ ПОВСЕДНЕВНОСТЬЮ


Более трепетного и нежного отношения чем между моими парнями сложно найти, да старшенький наш стал вести себя совершенно иначе, теперь вместо драк он понял что с другими собаками, даже кобелями можно потусить,а не выедать куски мяса. Вот недавно ходили в лес так там были две овчерки он такую игру затеил, что кобель овчар даже не понял ничего, хозяйки меня два раза переспросили мальчик это или нет, да и Шторм теперь в любую компанию может затисаться, и маленьких не топчет, и с большими нужную субординцию соблюдает.
Ну а если дома шумят-бузят(конечно по доброму, но очень шумно) то получают по ушам оба, они знают хозяин я и разборки закончатся АРМАГЕДОНОМ, поэтому даже и не пробуюют, и в конце очень хочется вспомнить фразу одного кинолога ДВУМ СОБАКАМ ВСЕГДА ЛУЧШЕ ЧЕМ ОДНОЙ, обратите внимание на уличных дворнях...... они целыми днями проводят в играх, отдыхе и так далее.....
Может и не совсем верно, но это мой опыт :P :P :P Удачи :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 03:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:24
Сообщения: 72
Откуда: Украина, город Киев
Наталья, заранее прошу прощения, может не совсем правильно выделила вашу цитату, никак не осилю этот момент :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 07:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Цитата:
у меня один только вопрос, правда ли можно сломать ротвейлера в 5 лет?

Ольга, поставить поведение в рамки вполне реальная задача, выживает сильнейший и хорошо приспособленый.

Так что кому на ком сидеть решать тебе. :wink:

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЛЕНЧИК, я не отрицаю, что ВОЗМОЖНО БЕЗКОНФЛИКТНОЕ проживание вместе кобелей

у меня очень конфлтктный черныш СПОКОЙНО принимает ВСЕХ,, кого МАМА ПРИВОДИТ, он считает себя самым любимым и ему ВСЕ РАВНО - БРАТОМ БОЛЬШЕ или БРАТОМ МЕНЬШЕ - жуткий эгоцентрист

САМАЯ жесткая встреча была у ровестников - амбуля и бордоса - ВМЕШАТЬСЯ ПРИШЛОСЬ ТАК ЖЕ ЖЕСТКО - ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗ
сейчас парни любят друг друга нежнейшим образом, врозь НЕ МОГУТ

младенца- азиата приняли хорошо, но СЛЕГКА ОБАЛДЕЛИ от РАЗМЕРЧИКА того, что САМИ ВЫРАСТИЛИ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
у нас как раз была похожая ситуация

АМБУЛЬ ВЫБРАл ПРЕДМЕТОМ СВОИХ любовных домогательстве 7-месячного щенка среднеазиата, мы не стали вмешиваться, и в результате через несколько месяцев имели результат нашей неразумной политики - БОЙ АМБУЛЯ И СРЕДНЕАЗИАТА

с тех пор у нас дома наряду с ДРАКАМИ ЗАПРЕЩЕНЫ ЛЮБЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ СЕКСУАЛЬНОСТИ - МОНАСТЫРЬ У НАС - и никого ЭТО не напрягает

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Ольга, очень вам советую как можно скорее начинать работать
с собакой. Слишком много страшилок про собак-убийц уже рассказно.
Думаю, что вам не хотелось бы стать очередной подобной темой.
Мне кажется, что ситуация очень и очень серьезная. Лично я даже не представляю, чтобы моя собака на меня рыкнула или не сделала того, что я ей сказала сделать.
Если вы отправляете собаку на место - она не имеет права уходить до вашей команды.
Тут у нас до смешного дошло - пошли гулять, дочь вела старшую, я - мелкого. Кристина дала команду старшей "Сидеть", та села. меняемся собаками, я беру поводок и молча пытаюсь с Зеной идти дальше. Она сидит как истукан.И тут до меня доходит, что команду "Иди" или "Гуляй" ей никто не дал! Вот она, бедная, и сидит задницей в снегу :lol: :lol: :lol:
На щенка реагирует только как тетка-пестуха - вылизывает емц пузо и делится игрушками. Правда, поиграть нормально у них пока не очень получается из-за мелкотравчатости младшего - в нем кило 700, в старшей - около 40 кг. Но все равно как-то пытаются - она ложится на пол, он по ней скачет. Когда надоедает ей этот таракан мелкий - просто уходит от него.
Я понимаю - это отношения суки и щенка-кобеля. Но сука тоже была очень проблемной. Благодаря Виталию собака стала удобной для всей нашей семьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:24
Сообщения: 72
Откуда: Украина, город Киев
Наталья я полностью с вами соглашаюсь, но это хорошо если у Вас есть Виталий, или у когото есть возможность приехать к нему на консультацию, а мне надо к примеру за хорошей консультацией в другую страну ехать!!!!! У нас сами заводчики ведут площадку, но от их советов отношения между щенком и взрослым были только хуже, потом площадку я посетила, мне не подходит, ну не каждый может площадку вести, ДАЛЕКО не каждый!!!! На мой взгля старое ОКД и свои личные новшества не способствуют послушанию, на площадке и в клубе полная антисанитария, щенки с нашего помета получили эпидермальный стафилокок от мамы и всем хозяевам было сказано что это гормональное, и другое, может я придираюсь, но не могу доверить воспитание своих собак таким людям, фотка которую я прилажила, эта наша сестра однопометница, думаю мои коментарии будут лишними..... Я думаю мне просто повезло, при наличии таких "спецов" как у нас была бы трагедия, либо в итоге осталась всеравно одна собака :cry:
...... Один очень известный кинолог в Киеве к которому я обратилась недавно за помощью в корекции поведения , услышав что у меня два таких кобеля живут дружно, сказал что я ОТЧАЯННАЯ, на этом консультация закончилась.... :cry: :cry: Найдите на форуме мою тему как научиться гулять с двумя кобелями, там есть и фотки и подробнее описаны наши дрес будни
Вот так :P :P
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Лена, я не завидую тебе. Ну может наш форум поможет. Тут много различных советов. Спрашивай если что, мы покапаемся в наших резервуарах из знаний, опыта и мастерства.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Мдяяяяяя, что тут сказать?
Думаю, что вам имеет смысл поездить по площадкам и посмотреть-понаблюдать не только за инструкторами, но и за тем. что и как делают их собаки. И не только на площадке, но и в быту, на прогулках, при общеее с собратьями.
В любом случае мир не без добрых людей, все должно получиться, если есть желание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:24
Сообщения: 72
Откуда: Украина, город Киев
Всем спасибо :!: :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:24
Сообщения: 72
Откуда: Украина, город Киев
Ув. Форумчане я начала новую тему "С чего Начать" буду рада выслушать мнение всех кто захочет :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 14:18 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Ольчик писал(а):
Спасибо Виталий,я всё поняла :D

К сожалению заняться этим смогу только в ноябре,до этого момента обязательно с Вами свяжусь и договоримся о встрече.
Такой вопрос,а Вы занятие осуществляете только на площадке,или возможен выезд к нам?
ВАМ нужна группа... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB