Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 15:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:24
Сообщения: 72
Откуда: Украина, город Киев
Просматривая ваш сайт, пришла в полный восторг, особенно от фото с площадки. Такго уровня организации я в Киеве не видела, может вы подскажите мне как научиться гулять с двумя кобелями. У меня взрослый кобель 3 года метис (немец+кавказец) и дог 11 месяцев. По одному, просто замечательные ребята, нет проблем ни на улице ни где вообще, а когда на пару это просто черти в собачем теле!! :twisted: Все начинается со страшного воя в лифте, продолжается выбиванием входной двери из парадного..........пропускаем.........и заканчивается кругом почета по соседним дворам.
......вот и вчера сидели под фонарем как две "мышки" пока мама прийдет, видать не могли решить куда бежать меня искать вот и решили подождать, возле того места где мы обычно пргулку начинаем/заканчиваем, картина была живописная: сидят два теленка на самом хорошо освещаемом участке улици и головами крутят, главное что бок о бок. :D Просто не всегда есть возможность выгулять полноценно по одному, особенно в буднии дни, а урезание прогулки приводит к армагедону дома, у других людей проблемы как подружить двух разнополых собак, а у нас как бы их черезмерную любовь держать под конотолем, а то скоро уже по табличке надо будет вешать: тусим только вместе, качественно, и быстро :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 23:42 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
Здравствуйте, Ленчик :D !
Мы гуляем так.
Из подъезда и во дворе - рядом.
Далее за домом - отпускаю боксера, Шрек на поводке(ходят в туалет).
Идем к месту выгула (пустынному и хорошо просматриваемому) - активные игры, бесцельная беготня, чуть-чуть (минут на 10) послушки по одному и вместе.
Затем - обоих рядом и прогулочка минут на 20 до пустыря. Игра в колесо. Прогулка в свободном состоянии до двора (Бэст без поводка, Шрек на поводке) - на случай, если кто чего доделать не успел.
Во дворе - рядом и домой.
Собирала конструкцию так.
Сначала добилась идеального хождения рядом от одного, затем от другого по отдельности. После чего - объединила.
При совместных прогулках в режиме "гуляй" более управляемого кобеля оставляла в свободном полете, менее управляемого - на поводке. И в процессе прогулки отрабатывала команды вместе и по отдельности. Добилась идеального выполнения.
После этого отпустила второго. Корректировать уже пришлось только его. Получилось.
Теперь прогулки с двумя одновременно вполне комфортны.

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:24
Сообщения: 72
Откуда: Украина, город Киев
Ваше умение заслуживает уважения :!: Если я вас правильно поняла, то увас тоже: мальчик и мальчик :P
А нет ли у вас проблемы, что старший кобель охраняет младшего?
Мы тоже вчера шли домой чинно, благородно, вроде и место хорошо просматривалось, вот только огромная дворняга, со своим лаем была не в тему... старший кобель (метис Барик) ее по команде проигнорировал, а вот младший (дог Шторм), вобщем не вынесла душа, а так как я как сейчас понимаю, сделала глупость приобретя поводок на двух собак, то сами понимаете, младшенький утащил старшенького с такой скоростью, что я не успела "зацепиться" ну тот конечно упирался, бежал нехотя, так что через несколько секунд и след простыл! Наверное действительно хромает послушка, и очень хромает, но к сожалению у нас с хорошей дрес большая проблема, да и дог мне попался уж очень холеричный, я бы сказала почти истерик, в случае чего вопит как резанный, хотя наши заводчики мне так уж о интелегентности, уме и вобще о догах диферамбы пели, вобщем я думаю вы понимаете :!:
И очень хочеться вам привести в пример случай, что после моих бесконечных вопросов и обращений по поводу определенной "невминяемости" нашего малыша, мама кобеля таки совершила рейд через весь Киев и приехала посмотреть на нашу чудо-собачку на которую мы все наговариваем, за что и была жестоко опписяна с ног до головы прямо у дверей, диалог не сложился....... или точнее односторонний!!!!!!
Вобщем смотрим не без здорового юмора, на нашего интелегента от слова телега. Спасибо за ответ :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Здравствуйте! :lol: :D :)

Ленчик писал(а):
Просматривая ваш сайт, пришла в полный восторг, особенно от фото с площадки. Такго уровня организации я в Киеве не видела, может вы подскажите мне как научиться гулять с двумя кобелями. У меня взрослый кобель 3 года метис (немец+кавказец) и дог 11 месяцев. По одному, просто замечательные ребята, нет проблем ни на улице ни где вообще, а когда на пару это просто черти в собачем теле!! :twisted: Все начинается со страшного воя в лифте, продолжается выбиванием входной двери из парадного..........пропускаем.........и заканчивается кругом почета по соседним дворам.
......вот и вчера сидели под фонарем как две "мышки" пока мама прийдет, видать не могли решить куда бежать меня искать вот и решили подождать, возле того места где мы обычно пргулку начинаем/заканчиваем, картина была живописная: сидят два теленка на самом хорошо освещаемом участке улици и головами крутят, главное что бок о бок. :D Просто не всегда есть возможность выгулять полноценно по одному, особенно в буднии дни, а урезание прогулки приводит к армагедону дома, у других людей проблемы как подружить двух разнополых собак, а у нас как бы их черезмерную любовь держать под конотолем, а то скоро уже по табличке надо будет вешать: тусим только вместе, качественно, и быстро :!:


В основе совместных прогулок должно лежать безупречное послушание каждой из собак.
Несмотря на то, что по отдельности Ваши собаки вменяемы, наверняка у каждой есть какие-то незначительные пробелы в послушании... :oops: :roll: :D
На совместной прогулке Вы не можете стопроцентно контролировать поведение каждой из собак. :D
Они это прекрасно понимают и пользуются случаем... :shock: :shock: :shock:

Вывод напрашивается сам собой... :D 8) :lol:

Сначала нужно довести до идеала поведение каждой из собак по отдельности, акцентируя внимания на тех местах, где возникают проблемы при совместном выгуле (например, поведение в лифте). :D :!: :!:

И лишь после этого, убедив собак в том, что слушаться придется, брать их на прогулку вдвоем. :D :shock:

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 00:14 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Ленчик писал(а):
может вы подскажите мне как научиться гулять с двумя кобелями. У меня взрослый кобель 3 года метис (немец+кавказец) и дог 11 месяцев. По одному, просто замечательные ребята, нет проблем ни на улице ни где вообще, а когда на пару это просто черти в собачем теле!! :twisted: Все начинается со страшного воя в лифте, продолжается выбиванием входной двери из парадного..........пропускаем.........и заканчивается кругом почета по соседним дворам.
......вот и вчера сидели под фонарем как две "мышки" пока мама прийдет, видать не могли решить куда бежать меня искать вот и решили подождать, возле того места где мы обычно пргулку начинаем/заканчиваем, картина была живописная: сидят два теленка на самом хорошо освещаемом участке улици и головами крутят, главное что бок о бок. :D Просто не всегда есть возможность выгулять полноценно по одному, особенно в буднии дни, а урезание прогулки приводит к армагедону дома, у других людей проблемы как подружить двух разнополых собак, а у нас как бы их черезмерную любовь держать под конотолем, а то скоро уже по табличке надо будет вешать: тусим только вместе, качественно, и быстро :!:
Дорогая Лена...
Здесь речь идёт о привычном "инструментальном" поведении...
Их опыт общения с Вами показывает, что вдвоём они бесконтрольны и могут показывать ЛЮБОЕ поведение...
Для Ваших питомцев вышибание дверей, выдёргивание хозяйки из подъезда и вокальное спровождение воспринимается не иначе как возможность "ускорить радость приближения прогулки"...
Изо дня в день такое поведение, чначала позволялось, а потом качественно закреплялось Вами...
От прогулки к прогулке...
Разбейте работу на этапы...
1.Выдержка на команде "Сидеть" перед открытой дверью квартиры при выходе на прогулку...
Молча...
2. Команда "Рядом" шаг за порог и команда "Рядом" усаживание...
Молча...
3.Команда "Рядом" ещё один шаг и команда "Рядом" усаживание пред лифтом...
Молча...
4.Выдержка на команде "Сидеть" перед открытой дверью лифта... Молча...
5.Команда "Рядом" шаг в лифт и команда "Рядом" усаживание...
Молча...
И так по аналогии до места выгула...
Небольшими простыми этапами...
Главное выполнить работу "чисто"... :roll:
Без помарок...

Проделали работу с одной собакой...
Шлифанули...
Закрепили до идеала...
Проделали со второй...
"Свели в один продукт"...
и Наслаждайтесь праздником от совместных прогулок... :D :wink:
Главное-не косить...
И не обманывать себя:
-"Типа он писать хотел"
-"А здесь он не тянул, просто поводок, САМ натянулся"...
Обманывать некого...
Кроме себя... :roll:

Удачи...
Терпения...
Счастья... :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:24
Сообщения: 72
Откуда: Украина, город Киев
Здравствуйте Анна :lol: :!:
Вам тоже спасибо за ответ, дествительно как я уже писала послушка хромает :oops:
Барик выдался очень талантливым, в пять месяце на площадке работал просто великолепно, соображал быстрее меня, но проблемы начались, когда он начал разделять площадку и прогулки, кобелек выдался очень доминантным, крови кавказца взыграли, и мы обратились к инструктору, чтобы совместить приятное с полезным, тоесть у меня была цель выученные команды применить в жизнь, так как сама я справляться перестала, а площадка уже не давала желемого результата, отзанимались мы около года, можно было собаку в городе сдавать, но при условии что провоником буду не я :(
потом было еще пару инструкторов, эти не прижились, короче говоря, я его научила предметы различать, у ветеренара не нервничать, быть на отдыхе собакой номер один, и не писял он у меня с месяцев двух, и всяким еще приколам а вот многим более необходимым вещам не получается, потом он так вошел в роль папаши, что и вовсе собаку не узнать, да и "сынуля" очень своебразный вырос, проблема у нас с хорошей консультацией, я как то вылажу на форум те перлы, что выдавали наши заводчики, смех и слезы!!!! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:24
Сообщения: 72
Откуда: Украина, город Киев
Всем большое спасибо :!: :!: :!: :D
Завтра вылажу фото своих мальчиков :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 20:20
Сообщения: 206
Цитата:
Все начинается со страшного воя в лифте, продолжается выбиванием входной двери из парадного..........пропускаем.........и заканчивается кругом почета по соседним дворам.

Ой... вы их без поводка выводите что ли? :shock:

Мной прекратили выносить дверь подъезда и квартиры после подсмотренного у кинолога трюка - как только собака пытается выломиться в дверь, дверь резко захлопывается. Пару раз чуть не прищемила своему коблу нос. :twisted:
Теперь у нас мир и покой - собака не выйдет из квартиры, пока не выйду я, с подъездом та же песня, хотя иногда крокодил все-таки забывается. Ну и естественно команды. В идеале - рядом, тк. если хозяин стоит на месте, собака по этой команде должна садиться у левой ноги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 01:01 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
Innes писал(а):

Мной прекратили выносить дверь подъезда и квартиры после подсмотренного у кинолога трюка - как только собака пытается выломиться в дверь, дверь резко захлопывается. Пару раз чуть не прищемила своему коблу нос. :twisted:

Вредно для работы. Собака приучается отступать при контакте с посторонними предметами. А должна, наоборот, "пробивать".
Цитата:
В идеале - рядом, тк. если хозяин стоит на месте, собака по этой команде должна садиться у левой ноги.

Я отказалась от автоматической посадки. Исключтельно из-за бытовых неудобств - приходится учитывать расположение луж, чтобы случайно не усадить туда собаку. Длинный тощий хвост в каше из воды, песка и реагента не самая приятная вещь для тактильного контакта. А уж прохожие-то как радуются, особенно если дело происходит в толпе :lol: .
Но это дело вкуса, анатомических особенностей собаки и маршрута ее передвижений :D .

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 20:20
Сообщения: 206
Злой Доктор писал(а):
Длинный тощий хвост в каше из воды, песка и реагента не самая приятная вещь для тактильного контакта. А уж прохожие-то как радуются, особенно если дело происходит в толпе :lol: .
Но это дело вкуса, анатомических особенностей собаки и маршрута ее передвижений :D .


Злой доктор, нас так научил кинолог, с которым мы занимались. Значит будем выискивать местечко посуше. Но в лужи он и сам старается не садиться. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 07:17 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Innes писал(а):
Злой Доктор писал(а):
Длинный тощий хвост в каше из воды, песка и реагента не самая приятная вещь для тактильного контакта. А уж прохожие-то как радуются, особенно если дело происходит в толпе :lol: .
Но это дело вкуса, анатомических особенностей собаки и маршрута ее передвижений :D .


Злой доктор, нас так научил кинолог, с которым мы занимались. Значит будем выискивать местечко посуше. Но в лужи он и сам старается не садиться. :D
Правильно научил.... :roll: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 09:00 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
Innes писал(а):

Злой доктор, нас так научил кинолог, с которым мы занимались. Значит будем выискивать местечко посуше. Но в лужи он и сам старается не садиться. :D

Виталий Орлов писал(а):
Правильно научил.... :roll: :D


Ага :D . Учат именно так. И даже какое-то логическое обоснование этому есть :roll: .
При сдаче нормативов тоже должна быть автоматическая посадка.
Но я по собственной инициативе от этого отказалась.
При необходимости - даю дополнительную команду и собака садится.
Минусов(при том, что нормативы мы не сдаем) пока не замечала, плюсы - выше.
Говорю ж - дело вкуса :D .

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 23:16 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Innes писал(а):
В идеале - рядом, тк. если хозяин стоит на месте, собака по этой команде должна садиться у левой ноги.
Таким образом достигается бОльшая концентрация внимания на Ваших требованиях...
Через усадку при Вашей остановке собаку проще контролировать, в том числе и в бытовых ситуа...
Я уже не говорю про усадку при подходе к проезжей части... :roll:
Усадка собаки в режиме "Рядом" при остановке хозяина- очень практичный функциональный навык, снимающий с Вас нагрузку по контролю за поведением Вашей собаки... :roll:
Более чем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 02:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:24
Сообщения: 72
Откуда: Украина, город Киев
Innes писал(а):
Цитата:
.

Ой... вы их без поводка выводите что ли? :shock:



При среднем весе по 75 кг на каждую собаку, умножаем на две собаки и плюсуем полный привод=поводок что есть,что его нет :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 02:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:24
Сообщения: 72
Откуда: Украина, город Киев
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 02:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:24
Сообщения: 72
Откуда: Украина, город Киев
На первом фото Барик и маленький Шторм, а на остальных Шторму 9 месяцев, это не очень свежие фото, они оба подросли и потолстели :lol:
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 03:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:24
Сообщения: 72
Откуда: Украина, город Киев
Изображение
Вот приблизительное соотношение моих размероа и Барика, просим прощение за интерьер на заднем фоне, это в день переезда на новую квартиру снимали :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB