Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 19 апр 2024, 20:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2007, 12:19
Сообщения: 35
Откуда: Зеленоград
Здравствуйте всем!

Очень интересны мнения всех, столкнувшихся с подобной проблемой и решивших ее!
Проблема обозначилась в прошлую субботу на площадке, где вместе с нами занималась течная сука. Вернее, то, что проблема в ней,
я поняла позднее с подачи Виталия :wink: , а до этого, моя собака все занятие меня неприятно удивляла :? - выполнял команды неохотно,
почти всегда по принуждению, абсолютно отстранен, если можно так сказать о собаке "мысли витают в облаках".
Когда я поняла причину, то, честно говоря, успокоилась, решив "ну, естественно для молодого кобеля, длительное время "соблазняемого" запахом, видом течной суки и не могущего даже попытаться осуществить свои "фантазии" :wink: - это большой стресс, так что я все пойму и извиню, а вот дома он будет молодец".
И вот, гуляя с ним уже на лугу недалеко от дома, понимаю, что и здесь что-то ему интересно гораздо больше хозяйки. Мой Пит напоминает собаку, взявшую след - даже на команде "рядом" он не отрывает нос от земли! :shock:
И тут меня осеняет :( - у нас в окрестностях живет стая, состоящая из пяти!!! :shock: :shock: :shock: сук (мать и четыре дочки, чем руководствовались дачники, оставлявшие из каждого помета по суке, непонятно) и, скорее всего, у одной, а может, и нескольких сук сразу -ТЕЧКА!
Т.е. гулять и заниматься мне с ним стало очень сложно - кусачки, сырки, да и я сама отхожу на второй план на фоне столь
сильного раздражителя. :cry: Сконцентрировать собаку на себе у меня не получается, а его концентрация на этих красавицах мне
совсем не нравится.
Я поняла, что мой сентиментальный подход к "надобностям" моего юноши в корне неправилен, учитывая, что такой раздражитель, как
течка, когда с нами соседствует пять сук, будет очень частым, а послушная собака мне нужна всегда и в любых ситуациях!

Буду признательна за подсказки и советы.

С уважением,
Хромова Галина.

_________________
Делай, что должен и, будь что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
сталкиваюсь и решаю, но до конца пока еще далековато... :)
а суть решения банальна и проста - врабатывание... :)
как и подобного плана проблемы типа кошек, мячей, машин, мотоциклов и т.п.
основная задача - методично и достаточно жестко (не жестоко!) показывать поведение, и мотивировать, переключать и включать, напрягать нервную систему собаки и не забывать вовремя разгружать ее, то есть навязывать принципы и нормы права и морали для собаки в условиях, приближенных к "боевым"... :)
я решение вижу только такое по данному вопросу... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
до ЗНАМЕНАТЕЛЬНОГО ЗНАКОМСТВА :lol: с ВИТАЛИЕМ мне казалось нормальным, КОГДА КОБЕЛЬ ВЕДЕТ СЕБЯ возбужденно, учуяв течную суку.

Почти всю свою жизнь наш дворянский кобелюшка ДВАЖДЫ в ГОД СДИРАЛ ОБИВКУ на входной двери, когда текла ег подружка - соседка по подъезду. МЫ ему сочувствовали, чинили дверь и СЧИТАЛИ ЭТО ЕСТЕСТВЕННЫМ

потом в доме появились новые соседи с кобелем НО и ОН МЕНЯ ПОРАЗИЛ СВОЕЙ НИКАКОЙ РЕАКЦИЕЙ на течных сук и МОЮ в том числе

ЭТО БЫЛО ФАНТАСТИЧНО

СЕЙЧАС У МЕНЯ ЧЕТЫРЕ КОБЕЛЯ - им КРОМЕ МЕНЯ и СЫНОВЕЙ - НА УЛИЦЕ ПО БАРАБАНУ ВСЕ

БОЛЬШЕ ТАКИХ СОБАК в ОКРУГЕ - НЕТ

ВСЕ УБЕГАЮТ, ВОЮТ, СТРАДАЮТ, ДЕРУТ ДВЕРИ и тд

ВСЕ - КРОМЕ МОИХ

У МЕНЯ - НЕ ИДЕАЛЬНЫЕ СОБАКИ - это точно,
но всякие мелочи:
-течные суки, драки, кошки, куски и помойки - ЭТО НЕ ИЗ НАШЕЙ ЖИЗНИ - БЛАГОДАРЯ ВИТАЛИЮ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Мы начинали работать уже со взрослыми собаками

ОГРАНИЧИЛИ МАКСИМАЛЬНО СВОБОДУ НА УЛИЦЕ - ВСЕ ЧУЖОЕ НЕ ИНТЕРЕСНО

РАБОТАЛИ НА БОЛЬШОЙ НАГРУЗКЕ, но после работы старались им доставить МАКСИМАЛЬНО ЗАКОННОГО УДОВОЛЬСТВИЯ - поиграть с каждым ИНДИВИДУАЛЬНО в ЕГО любимую игрушку или сводить собачку в любимый парк

ИЛИ ЗАНИМАЛИ СЕМЬЕЙ ЗАКРЫТУЮ площадку и давали ВСЕМ НАБЕГАТЬСЯ ДО СОСТОЯНИЯ - а кто МЕНЯ домой понесет

а ПОТОМ СОБИРАЛИ НЕСТОЯЩУЮ НА НОГАХ КОМАНДУ и ОПЯТЬ ЧАСОК РАБОТАТЬ - вот тут УЖЕ НИ течные сучки, ни кошки - НИЧЕГО не мешало нашему контакту

домой приходили и ШТАБЕЛЯМИ В СОН :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2005, 09:25
Сообщения: 1468
Откуда: Москва
:lol: :lol: :lol:

Мы тоже оказались подвержены чарам красотки на прошлом занятии :wink:

Виталий прав, я расслабилась, привыкла, что собака слушается...., а тут... вдруг.... такая конкурентка 8)

На самом деле мой девиз в такой ситуации "Сука у тебя одна, и это ЯЯЯЯЯЯ!!!!!!"

_________________
Не падай духом - ушибешься!
_________________
"Конфликт в разуме порождает беспокойство" Б.Фогль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2007, 12:19
Сообщения: 35
Откуда: Зеленоград
Eugen писал(а):
Цитата:
основная задача - методично и достаточно жестко (не жестоко!) показывать поведение, и мотивировать, переключать и включать, напрягать нервную систему собаки и не забывать вовремя разгружать ее, то есть навязывать принципы и нормы права и морали для собаки в условиях, приближенных к "боевым"...


Задача сложная, но, не сомневаюсь - выполнимая :) . Будем стараться!

Наталья Бельба писал(а):
Цитата:
У МЕНЯ - НЕ ИДЕАЛЬНЫЕ СОБАКИ - это точно,
но всякие мелочи:
-течные суки, драки, кошки, куски и помойки - ЭТО НЕ ИЗ НАШЕЙ ЖИЗНИ - БЛАГОДАРЯ ВИТАЛИЮ


Когда такие "мелочи" станут "не из нашей жизни", у меня будут идеальные собаки :lol: .

Elen@ писал(а):
Цитата:
На самом деле мой девиз в такой ситуации "Сука у тебя одна, и это ЯЯЯЯЯЯ!!!!!!"


:lol: :lol: :lol:

_________________
Делай, что должен и, будь что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ГАЛЯ - у ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ - ВОН КАК ЗА ПИТА взялись дружно

а комменты скоро ПРОСТО ИНТЕРЕСНО станет слушать - СТОЛЬКО О СЕБЕ УЗНАЕТЕ

я все лето покупаю перевязочный, а поскольку засвечена с собаками, то ЗНАЧИТ Я_ ГЛАВНАЯ по Москве СОДЕРЖАТЕЛЬНИЦа бойцовых собак

Не ОБЪЯСНИШЬ ведь НИКОМУ, что у МЕНЯ ПУДЕЛИХА БОЙЦОВАЯ - съела и себя, и всех остальных

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2007, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 17:18
Сообщения: 71
Откуда: Санкт-Петербург
у меня позавчера произошёл интересный случай. Гуляли с Тигром (2-х годовалый питбуль, кобелей совсем не жалует) и Аруной (11-тилетняя овчарина). Гуляли по рельсам, паралельно метрах в 15-ти идёт асфальтовая дорожка, смотрю идёт женщина с сукой мастино на поводке, она у неё довольно агрессивна к собакам (сукам) и людям. Мы поздоровались, Тигр посмотрел на неё (он никогда не подбегает к собакам без разрешения) и вдруг ка-а-ак сиганёт к ней, даже колёско изо рта выронил, подбежал и с ходу садки стал делать. Я - "Ко мне!", а Тигр не реагирует... :? я в шоке :shock: (он всегда 100% подбегает). И тут хозяйка мне говорит - "да он не отзовётся, у моей-то течка, да в самом разгаре!" 8) Думаю, ни фига тебе... Ору ещё раз "КО МНЕ!!!" Тигр слезает с суки и смотрит на меня. Я - "Ко мне, ай хорошо!" Подбежал и рядом сел как положено. Я похвалила его и давай колёсиком поощрять, играть с ним. А хозяйка обалдела, говорит, никогда не видела, чтобы от течной суки кобели отзывались :roll: Ну мы и пошли дальше...
В общем, я убедилась, что слава Богу, команда "Ко мне" сделана у меня правильно :lol: :wink:

_________________
Невозможно - это не факт, это только мнение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB