Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 23:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 21:36
Сообщения: 40
Откуда: курган
Доброго дня всем. :)
Прошу Вашей помощи, т.к. пытаюсь ответственно подходить к выбору щенка. :roll:
Отлично понимаю, что нет хороших и плохих пород собак, есть РАЗНЫЕ хозяева, а также должно быть осознание, ДЛЯ ЧЕГО нужна собака.
Исходя из этого, постараюсь внятно сформулировать вопрос: не ошибаюсь ли я выборе породы? (Кане-корсо)
Попытаюсь, по мере сил и разума, структурировать по пунктам те моменты, которые пытаюсь учитывать:
1. Живем вдвоем с мужем, деток нет, но обязательно появятся в будущем. Есть киса, но на собак она не реагирует (раньше жила с собакой) - слишком большого мнения о себе, чтобы обращать внимания.
2. Главный выбор в пользу породы делаю я. У мужа главное требование, чтоб была не слишком "шерстяная". Относится к будущей собаке спокойно, радушно, но без экстаза. Он тоже жил раньше с собакой (двумя, в разный период времени). Собаки брата-воспитанием их не особо утруждались - добродушные домашние псины. Поэтому "проблемы" он имел (выгул, мытье лап, кормежка, лечение), а опыта общения с УМНОЙ, СИЛЬНОЙ, собакой - такой, на которую можно положиться - не было.
:arrow: Я спокойна, даже несколько флегматична, мне будет сложно с чересчур активной, холеричной собакой (как и ей со мной). Нужен более спокойный темперамент, так сказать "вдумчивый"
:arrow: Это наша первая совместная собака, можно говорить, что мы "начинающие собаковладельцы" :) . (Например, в одной из веток Виталий Орлов говорил, что кавказец - очень хорошая собака, ЛИЧНОСТЬ, но он никогда бы не посоветовал брать такую собаку неопытным людям). Вывод: Нужна порода, с которой не будет запредельно сложно.
:arrow: Готова работать над собой и собакой. Понимаю, что ХАЛЯВЫ не бывает (типа "собака вырастет, и все будет делать сама". Может и будет что-то делать, но явно не то, что ожидают хозяева :) ).
:arrow: Не хочу диванную породу (ставить далматина на охрану-глупость :) ), не хочу диванную собаку (делать из немецкой овчарки подушку-не глупость, а грех :( ).
:arrow: Собачьими Конкурсами Красоты не интересуюсь. НО: нужна ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ собака (а не то, что в народе обозначается загадочной формулировкой "для себя")
:arrow: Готовы платить деньги за хорошего щена. Не готовы оказаться в ситуации: "Людям умудряются за два косаря зелени втюхивать такой отстой .....
Что волосы дыбом встают
Да на эти деньги можно было хороших собак набрать на целый посёлок" (Цитата сами знаете кого)
:arrow: Сейчас внутренне остановилась на кане-корсо, но готова прислушиваться к мнению более опытных людей. Учитывая все выше сказанное, нет ли противопоказаний к совместному проживанию нас и собаки этой породы?
Огромное спасибо за внимание
P.S. На моей работе жизненно необходимо умение долго и длинно говорить... похоже, этот профессионально важный навык переползает в повседневную жизнь... А вообще я больше люблю читать, слушать и наблюдать. Форум ОЧЕНЬ долго только читала, а сейчас набралась наглости, целых три вопроса задала :) . Да что там говорить - даже пару личных сообщений накатала. И откуда что берется? сама себя не узнаю :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
работать с любой собакой надо ПОСТОЯННО И ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, как с ребенком :lol: и самому находиться в РОВНОМ СПОКОЙНО-ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОМ СОСтоянии

Самый большой вред для собаки после ЛЕНИВОГО ХОЗЯИНА - ИСТЕРИЧНЫЙ хозяин, у которого семь пятниц на неделе

ДОЛЖНО ВСЕ БЫТЬ ХОРОШО - мне кажется

ОХРАНА - вещь, по-моему дополнительная

я, лично, своих на охрану СЕБЯ, любимой, не ставила - НЕ ГОТОВА САМА, чтобы МОЯ СОБАКА ЧЕЛОВЕКА КУСАЛА. мне проще не попадать с такие ситуации.

кстати БОЛЬШАЯ ВОСПИТАННАЯ СОБАКА в наморднике обычно ВНУШАЕТ ТРЕПЕТ - все думают - А БЕЗ НАМОРНИКА она ...... :lol: , а раз УЧЕНАЯ - все - финиш - уносим ноги, чтобы не пришлось собирать кости

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 21:36
Сообщения: 40
Откуда: курган
Спасибо, Наталья. :D
Правда, без "подлизывания", восхищаюсь вашей воспитательной позицией. Многие ваши ответы в форуме мужу вслух зачитывала, а он кивал, приговаривая: "Вот-вот, правильно, так и нужно делать" :)

А насколько АКТИВЕН хороший корс? Мне, флегме, переносить нарезающую вокруг кресла круги собаку будет сложновато... (При условии хорошей нагрузки для собы, а не отмазки-прогулки по 20 мин.2 р. в день) Будет круги нарезать???
Про охрану я не совсем то имела в виду... я должна знать, что в критической ситуации собака примет верное решение... А то был тут опыт у близких людей - соба бегала кругами и тяфкала, пока хозяина били. Типа: Я тебя, хозяин, конечно, защитю... Если догонишь... - ХОЧУ, Чтоб такого безобразия не было в совместной жизни с моей собакой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НОСЫ ТОЛЬКО ЦЕЛУЮ :lol: :lol: :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
Сложноват Ваш вопрос для разнопородных людей :D
Вам самое главное найти правильное местоприобретения Вашего будущего малыша.
Можно Вам задать встречный вопрос"Почему выбрали корсо?".

_________________
Изображение
Жизнь удалась если рядом Бульмастиф http://www.bulmastif-avalon.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2005, 09:25
Сообщения: 1468
Откуда: Москва
Корсы разные бывают...
Я не то что бы "флегма", но и не совсем "энерджайзер" :wink:
Мой корс мне подходит полностью. Он для меня абсолютно удобен.
Надо, и прогулка будет по продолжительности не более чем для проведения туалетных процедур, но все же я стороница полноценного выгула, с длительными походами (вечером в будни около 2-ух часов, в выходной по 3-4-5, в зависимости от погоды).
Собаку дома не видно и не слышно.

НО!!!! Все это сейчас, точнее последние 1.5 года. А вот в щенячестве... :roll: :roll:
Максимальная продолжительность прогулки независимо от погоды!!! Полная загрузка-замотка. И всё равно его энергии хватало на многое. В одиночестве "делал ремонт" и "обновлял мой гардероб", научившись доставать любые "схроны" :shock:

Плюс ко всему корсы, как и прочие крупные породы, требуют особого внимания в период роста. Вероятно есть щенки, которые растут "как трава", и все у них хорошо, но это скорее счастливое исключение, чем правило.

По поводу "вдумчивости" :roll: ... Есть немного, но это только МОЕ упущение, точнее небольшая "флегматичность" :oops: , но если НАДО, и "думать" некогда, то все делается вполне быстро :P

Про детей промолчу. Зайдите в наши фотки или в тему к Максу (чубайс) с Фаней :D :D :D

А вообще все это можно отнести не только к корсам, но и ко многим другим породам.
Тут решать только Вам с мужем.

P.S. Корс - моя первая собака.

_________________
Не падай духом - ушибешься!
_________________
"Конфликт в разуме порождает беспокойство" Б.Фогль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 21:36
Сообщения: 40
Откуда: курган
Татьяна, изначально и правда рассматривали вариант бульмастифа, вы прямо как чувствовали, когда задавали такой вопрос.

Остановило то, что более бульмастиф - более крупная собака (больше сложностей в период взросления), а также многочисленные обсуждения на этом же, кстати форуме, что действительно ХОРОШИХ бульмастифов крайне мало. Как мне сказал один товарисч, "то, что порода сейчас в моде, очень влияет на качество и не в лучшую сторону". :(
Нравятся молоссы - но не слишком большие и грузные (как мастиф или дог).
Вообще мне нравятся разные собаки - вопрос, буду ли я нравиться им (т.е. будем ли у нас элементарная совместимость).

А вообще, наверное, самое глвное - чтоб здоровенький был! :D

А вопрос про "правильное местоприобретения Вашего будущего малыша" самый сложный, насущный и тревожный. Как Вы, наверное, заметили, из Кургана мы. Город, явно не близкий к Москве. Реально оценивать ситуацию и порядочность заводчиков... Как? Через интернет рассматривая рекламные фото питомников, коих бесконечное множество?...Сомнительный способ... Поэтому пока собираем информацию, читаем разные полезные форумы :) , разместила вопрос в ветке " Помогите прибрести щенка", - очень душевно пообщались с Еленой (за что ей отдельное спасибо :) ), больше, к сожалению, никто не откликнулся...

Пришлось набираться наглости (поверьте, мне правда нелего это делать - не люблю напрягать и тревожить людей) и писать личное сообщение Виталию... В общем, поживем, увидим, я говорила, что мы пока не торопимся и щена планируем к весне следующей. Как Бог даст...

Понимаю, что многое зависит не от породы, а от темперамента данного конкретного щенка, но все же, если говорить в целом, можно выделять какие-то единые породные особенности. Это как у людей.. Мы все, конечно, очень разные, но говорить и психотипах смысл имеет...

А вообще в целом, нравятся разные собаки - бульмастифы, кане-корсо (очень), ВЕО, ньюфаунленды(интуитивно кажется, что очень ВДУМЧИВЫЙ :) , но ищем компромиссы - очень большой ВДУМЧИВОСТИ уже наверное, не переживет мой муж :D

Всем спасибо :!: :!: :!: Готова к дальнейщему общению :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
Ирина Ткачева,да я знаю что настоящих Бульмастифов мало,честно могу отвечать только за своего,характер передаёт,что меня очень радует.
Сложностей в зрослении и что Бульмастиф больше это бред полный.
По корсо могу сказать только одно что они конечно шустрее Бульмастифа,остальное зависит от разведения.
Еслиб Виннера развязалиб то от него конечно было бы надежно взять детенка.

_________________
Изображение
Жизнь удалась если рядом Бульмастиф http://www.bulmastif-avalon.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 08:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 21:36
Сообщения: 40
Откуда: курган
То есть, резюмирую все вышесказанное, выводы я делаю верные, не совершая грубых ошибок?
Понимания специфики породы правильное? :roll:

Просто про принятии такого важного решения, нужно взвешивать все плюсы и минусы, знать ОСОБЕННОСТИ породы, а не все то, что пишут на породных сайтах (не линяет не воняет защищает детьми не питается). Принимать разумное решение проще, выслушав советы действительно знающих людей, имевших опыт РАБОТЫ с такими собаками.(а не соседа по лестничной клетке)

Нет хороших и плохих собак, есть собаки, с которыми тебе лично проще и удобнее жить, находить общий язык. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:34
Сообщения: 223
Откуда: Уфа
простите что влезаю...а я так и не поняла... :( в чем специфика Кане корсо...
т.к. я лично про Корсов ни чего незнаю, только видела на картинках - очень красивая и гармоничная собака...мне очень интересно - для каких конкретных целей выведена эта порода?
Какая работа им необходима?

Ирина...у меня вопросы лично к вам.... -
Вот что значит диванная собака?
"Не хочу диванную породу(ставить далматина на охрану-глупость),"(с) - это значит не хотите добродушную, а хотите чтобы можно было ставить на охрану?
"Не хочу диванную собаку(делать из немецкой овчарки подушку-не глупость, а грех)"(с) - это значит она будет в вальере или на цепи и в будке жить? или это значит вы не позволите на диван лазить? или как?

Для каких конкретно целей она вам нужна?
Если вам не нужна собака, как "в народе обозначается загадочной формулировкой "для себя""(с), то для кого и для чего?

Это, конечно, все очень похвально - невероятное рвение, большая редкость - ответственное отношение, только мне кажется все немного грустнее и прозаичнее...
Вы влюбитесь в него с первых минут, это будет член семьи...ребенок, и целовать будите и на диван иногда позволите лазить и основное время он будет в лучшем случае не один проводить, но лежа и скучая...когда же мама и папа освободятся от дел и займутся с собачкой....ну я думаю от этого ни куда не денешься... (тем более, что вы пишите что вы работаете, а не сидите дома)
А то что заниматься на площадке или самостоятельно, это просто пункт по умолчанию...даже вопроса такого не должно быть....так как все понимают, что если не заниматься - песик потом на шею сядет и будет сверху погонять...

Вы уж простите если чего обидного написала(совсем не хотела - это просто мое "misunderstanding")....но в моем понимании не диванная собака - это например те собаки к-е на службе и постоянно выполняют определенные задачи(служба или охота)...у к-х есть работа...как у вас каждый божий день или хотябы сезонно.....
а все остальное это "собаки для себя, для дивана, для прогулок, для и т.п."....

с наилучшими пожеланиями....
ваша теска Ирина...
____________________
я не специалист, поэтому изложено личное мнение и видение вопроса
Если есть заблуждения - буду признательна форумчанам за поправку
:D

ПС: сама висну на форуме т.к. опыта мало и постоянно нахожу здесь для себя новые знания....
Спасибо

_________________
терпение и еще раз терпение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 21:36
Сообщения: 40
Откуда: курган
Ирина, я не обижаюсь :) Мне нравится, когда со мной общаются :D

Попытаюсь попунктно:

Собака должна быть воспитана, вменяема и адекватна. В вольеве на цепи жить не будет, не переживайте :) , но и на диван лазить тоже не будет (вообщето-мы строгие "родители" - не люблю излишнюю избалованность - наша коша со стола не кормится, в еде не капризничает, на кровати не спит, ну и в целом знает, кто в доме хозяин :) )

Про степень "диванности-рабочести" собаки - понятие, скорее интуитивное.
Может, мне будет проще на примере объеснить... у близких друзей есть пес - красавец, чемпиен, ухожен донельзя, главный член семьи. Достаточно добродушен - ровно до того момента, пока его никто не злит (ой, не надо этого делать, он очень СЕРДИТСЯ). Ест со стола, делает что хочет, про команды - знает, что они ТЕОРЕТИЧЕСКИ есть, дальше дело не идет. Очень любит своего хозяина. Себя, к сожалению, больше... :( . На вечерней прогулке прицепились отморозки, бить хозяина стали (единственного, любимого)... пес наблюдал... и тяфкал...Собственная шкура была ему дороже...

Второй пример из моей жизни. Немецкая овчарка, попал к нам в зрелом возрасте (хозяин погиб). С ним НИКТО НИКОГДА не занимался. НО! Благодаря здоровой психике и адекватности, он понимал ВСЕ! С Полуслова! На меня (ребенка) смотрел как на высшую ценность, я всегда была под его бдительной защитой. Ни разу не позволил себе рыкнуть на кого-либо из нас. Сухарики брал двумя зубами...Но в критической ситуации (агрессия пьяного дебила) повел себя более чем...Из оперы "не знаю, как эта собака кусается, но выглядит она убедительно" Пес не оставил сомнений, что следующим шагом будет прямой укус. Инциндент был исчерпан... Повторяю:Его ничему не учили. Того ощущения - когда рядом СИЛЬНЫЙ УМНЫЙ СПРАВЕДЛИВЫЙ ПРЕДСКАЗУЕМЫЙ пес - пока больше не смогла повторить в жизни...

Работа у меня в определенной степени очень удобная. Есть выходные в течение недели, график скользящий, корректируемый. :). Время будет. Потенциал есть.

Про специфику Кане-корсо... Самой сложно говорить, у меня не было такой собаки. Верить породным форумам?.. Так их послушать - все породы просто идеальны. Всем подходят. Особенностей нет - только "не линяет, не воняет, защищает и очень мало ест" :)

Просто в целом есть некоторые разумные рекомендации по выбору породы. Если упрощенно: не брать ягда в качестве домашней собаки-компаньона, не брать кавказца в качестве первой собаки молодой тихой девушке, не брать далматина для охраны терриитории... И т.д. Есть, конечно, исключения из правил, НО В ЦЕЛОМ...

Надеюсь, смогла внятно сформулировать ответы. Если нет - готова продолжать общение. Было бы особенно интересно, если к нашей беседе присоединились специалисты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Ирина Ткачева писал(а):
Было бы особенно интересно, если к нашей беседе присоединились специалисты...

Ирина, здравствуйте! :)
Я не специаласт, но с удовольствием слежу за беседой.. :lol:
Очень нравится Ваш взвешенный подход к выбору собаки...
У меня немецая овчарка, но кане-корсо очень нравятся...
Как увидела в первый раз так влюбилась в этих собак :lol:
Возможно, когда-нибудь тоже себе заведу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 21:36
Сообщения: 40
Откуда: курган
здравствуйте, Людмила И Юта. :) Мы рады, что Вам "интересно следить за беседой" :D
Выбор кане-корсо изначально был интуитивным, не очень обдуманным. Теперь пытаюсь рационализировать...
Черные кане-корсо очень напоминают мне того самого немецкого овчара из моего детства. Это, наверное, что-то из области моих личных архетипов. Предсталение о том, как должна выглядеть "настоящая собака"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 13:28
Сообщения: 160
Откуда: МО, Люберцы
Здравствуйте Ирина.
Свою историю написал в вашей теме в разделе Помогите выбрать щенка. В этой теме пытаюсь что то вписать уже пятый раз, но так и не могу написать чего то конкретного))))))). Но я уверен, если вы будите делать то о чём написали в планах по воспитанию, то проблем у Вас не будет, и моё мнение вы выбрали отличную породу.

_________________
С Уважением Макс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:34
Сообщения: 223
Откуда: Уфа
Цитата:
Надеюсь, смогла внятно сформулировать ответы.


ну ...мне стало чуть понятнее чем раньше....
только некоторые вопросы остались без ответа...ждем специалистов - согласна....

Ваш настрой на содержание и воспитание собаки - мне близок...и желания и ожидания похожи....это нормальное явление....
Меня обычно пугаю крайности в любых вопросах....стараюсь найти середину золотую или хотя бы позолоченную...

Мне кажется Вопрос о том для чего была создана эта порода - очень важный, он может дать вам ответ на то подходит она вам или нет....
Вспоминаются истории некоторых вполне вменяемых людей - вот у нас азиат, просто чудо, мы так его любим - так вот послушаешь и можно решить что это почти как карликовый пудель - милый и пушистый - а приходишь в дом - там пол двери отгрыз, домашних строит, махина неуправляемая....и т.п. ....и мало кто хочет говорить о проблемах....
Или тоже пример из жизни моей крестной - у них был кавказец - белоснежный - щенок так вообще был похож на белого мишку - ну прелесть - вырос - стал дикий, себе на уме... - страшно было рядом стоять - они его конечно воспитывали - смешно сказать как - ОНИ С НИМ НЕ РАЗГОВАРИВАЛИ!!! :shock: :shock: :shock:
кончилось тем, что отдали его стоянки охранять....жаль собаку...не в те руки попала....

и таких историй море....
И вот наслушавшись - я для себя (ну наверно как и вы) решила, что у меня будет суперская собака (послушная, верная, добрая, самая лучшая) и я все сделаю для того чтобы она такой стала - так оно и получилось (моя первая псина).
Сейчас у меня растет Ютка - и с ней нахожу общий язык, мы усердно работаем....и я более чем уверена, что все у нас будет отлично!!!

Это замечательно, что вы так готовитесь...к выбору и приобретению...
Думаю, что это будет ВАША собака на все 100% и по характеру и по внешним данным...!Когда ищешь ВСЕГДА НАХОДИШЬ!!! :)

_________________
терпение и еще раз терпение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 21:36
Сообщения: 40
Откуда: курган
Цитата с породного сайта (не буду говорить какого):

"Первоначально кане корсо использовали как пастухов и сторожей, применяли для охоты и травли на диких животных, они исправно служили гуртовщиками и бойщиками скота.
Сегодня кане корсо в первую очередь пользовательская собака и используется, как сторожевая, защитная, а так же полицейская и розыскная" К сожалению, это не дает мне большей ясности о темпераменте и особенностях породы.

Ну а дальше там идет "как обычно": " Не доверчива к посторонним и очень аккуратна с детьми. В семье очень послушна и уравновешена, прекрасно поддается дрессировке и очень нежна со всеми членами <стаи>: кошками, маленькими собачками, детьми и бабушками". - в общем, сама все умеет...

Ага... Будем ждать специалистов... Но придут ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
По ящику примерно полгода назад говорили, что сами итальянцы восхищены российскими корсюками, у них эту породу УЖЕ подпортили....
У нас тоже многие породы практически свели на нет.... это печально.
Но видя тех корсов, которые занимаются на нашей площадке могу сказать, что собаки на самом деле очень хороши!
Правда, в щенячестве, когда они в большом количестве приходят на площадку.... это просто беспредельщики какие-то!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Хулиганы!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
Во взрослом состоянии, например, Леночкин Яник или Винтик (другой Леночки) - просто выше всяких похвал.
Думаю, что при правильном подходе к воспитанию собака нормально впишется в вашу семью.
А проблемы взросления, писания, какания, или проблемы сидения дома без хозяев - так кто сие "счастие" миновал?
Уверяю - НИКТО!!!
И ничего страшного - практически все мы тут работающий люд, а собаки преданно ждут нас дома.... не уверена, что наша, например, скучает, хотя и завернута на мне очень сильно. Когда ей скучать, когда дома надо двух котов приструнить, попить, поспать и пр...??? :lol:
Гуляет утром час-полтора, вечером примерно столько же.
Но иногда в зависимости от погоды или напрягов на работе, или наоборот - большого количества свободного времени - эти часы могут быть увеличены или сокращены.
Так что если решили - берите. Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:34
Сообщения: 223
Откуда: Уфа
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
А проблемы взросления, писания, какания, или проблемы сидения дома без хозяев - так кто сие "счастие" миновал?
Уверяю - НИКТО!!!
И ничего страшного - практически все мы тут работающий люд, а собаки преданно ждут нас дома.... не уверена, что наша, например, скучает, хотя и завернута на мне очень сильно. Когда ей скучать, когда дома надо двух котов приструнить, попить, поспать и пр...??? :lol:
Гуляет утром час-полтора, вечером примерно столько же.
Но иногда в зависимости от погоды или напрягов на работе, или наоборот - большого количества свободного времени - эти часы могут быть увеличены или сокращены.


Согласна!!
И я про это!!! у всех ситуация аналогична....
Вопрос в определении- диванная или нет! вообщем это не суть важно, просто каждый свой смысл вкладывает в сказанное....

Нами правят эгоистические мотивы, собака как психологическая потребность... потому и хотим чтобы собака соответствовала хозяину...потому так важно сделать правильный выбор...

А на счет вопроса, что лучше для наших собак? наверно, ни когда не найдет своего ответа.....к сожалению наши псы не могу сказать, что для них счастье...
И как сказал как-то Виталий - (цитировать слово в слово не буду - передам смысл) - если б мы знали о чем они мечтают - нас бы это огорчило...Я с ним согласна....
:roll:

_________________
терпение и еще раз терпение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 23:36
Сообщения: 158
Elen@ писал(а):
Корсы разные бывают...

Согласна :wink:

У меня девчонка корса, 10 месяцев. Когда взяли, это был настоящий ураган:дом стоял на ушах :D Угуливала, убегивала(гуляли по 6 и более часов в день), давала ежедневно новые информативные нагрузки-дома "ниже травы", спала как убитая.

Сейчас девуля настолько спокойна, аж удивляюсь :D Гуляю в среднем 3,5 часа в день +/- в зависимости от погодных условий.

Собака в доме не первая(до этого был ротвейлер). Корса абсолютно мне подходит, на 100% она "моя" :D

Удачи в приобретении щена :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 21:36
Сообщения: 40
Откуда: курган
Спасибо всем за внимание и общение. :D
Более-менее поняла и определилась. Теперь остается самое сложное-поиски хорошего щена!

Ирина... "Нами правят эгоистические мотивы, собака как психологическая потребность... потому и хотим чтобы собака соответствовала хозяину...потому так важно сделать правильный выбор..."...

Это очень сильно... Вникаю... Задумалась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
У меня диванный бульдог... я люблю ею и любила бы любой (тавтология немного, простите)....
Сделать рабочей не получилось по вполне объективным обстоятельствам - её здоровье, мое здоровье, вернее, проблемы с ними, нашими здоровьями, ну и, конечно же, частично проблемы с транспортировкой без машины на площадку.
Про лень тоже честно могу сказать.... БЫЛО!
Но собака вполне вменяемая, нас любит..... по поводу охраны - так она и так достаточно страшна, чтобы кто-то полез.... а если кто и полезет - так никакая собака, на мой взгляд, не спасет.
Уж 9 граммов никто из них ловить не научился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 21:36
Сообщения: 40
Откуда: курган
Наталья, простите Вы меня :(
Может я где-то некорректно сформулировала, но ведь про 9 граммов нигде не шла?... И про избирательную любовь тоже (в смысле, если охраняет - любим, а диванную - не любим)?
Моя кошка вообще редко создает впечатление вменяемости вообще. Но люблю я ее больше всех кошек на свете...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Ирина, да Бог с вами!
Вы о чем?!!! О каких обидах или о чем-то непонятном речь???!!!
Просто рассказала, что наша, хоть и диванная - все равно любимая - вот все, что хотела сказать.
А про 9 граммов - так это я имела ввиду, что даже самая супер-пуперовская поставленная на охрану собака в некоторых ситуациях не сможет ничего сделать. У нас был случай - у крутого какого-то перца было два здоровенных добера - злые как черти, страшные, агрессивные, хозяина просто пасли как козу на выгуле.... и что? Вышел он с ними на прогулку рано утом, охрана ещё не подъехала.... его прямо около подъезда пристрелили....
Ира, насчет кошки - уверяю, они все понимают!!!
Сама кошку свою прежную - честно говорю - недолюбливала из-за того, что она, зараза, устраивала самые настоящие побоища, провоцирую собак. При этом ей - 2-3 клока выдранной шерсти. у собак и у меня с дочерью - драные руки-ноги, а у собак ещё и морды
Вот поэтому через 5 лет отдала её в семью, где нет других животных. 5 дней она гадила им где только могла, перебила посуду, которыу смогла скинуть... в общем, вы меня понимаете.... :lol:
Хозяева позвонили, и, смущаясь, сказали, что, наверное, вернут её нам обратно.
Просто уверена, что она это слышала.... через 2 дня они мне позвонили и сказали, что КОШКА ИСПРАВИЛАСЬ И НИКАКИХ ХУЛИГАНСКИХ ДЕЙСТВИЙ БОЛЬШЕ НЕ ПРОИЗВОДИТ!!!
А ведь дуру включала нам 5 лет!!!
Сейчас у нас 2 кота, абсолютные и полностью дворяне, но какие!!!! :lol: :lol: :lol:
Кстати. фотографии можете посмотреть тут на сайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:34
Сообщения: 223
Откуда: Уфа
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
У меня диванный бульдог... я люблю ею и любила бы любой (тавтология немного, простите)....
Сделать рабочей не получилось по вполне объективным обстоятельствам - её здоровье, мое здоровье, вернее, проблемы с ними, нашими здоровьями, ну и, конечно же, частично проблемы с транспортировкой без машины на площадку.
Про лень тоже честно могу сказать.... БЫЛО!
Но собака вполне вменяемая, нас любит..... по поводу охраны - так она и так достаточно страшна, чтобы кто-то полез.... а если кто и полезет - так никакая собака, на мой взгляд, не спасет.
Уж 9 граммов никто из них ловить не научился.


Вы все верно говорите!
Если вы правильно меня поняли, мне тоже не нравится такое определение (диванная) и меня заинтересовало что же под этим словом подразумевает Ирина, оказалось тоже самое...но анализируя все обстоятельства, в которых живут наши собаки - к ним можно применить это слово....
А еще мне показалось, что Ирина хочет развивать в Корике рабочие качества - стало интересно какие и как? И что за собака?
Вот в таком ключе и развивалась беседа(жаль только владельцы Корсов не рассказали про историю этой красивой породы)

И повторюсь - то как кто называет, конечно же, ни как не изменит обстоятельства и нашу к ним любовь...это наши детки...
Пусть как хотят так и называют! разве это имеет для нас значение!!! :D

_________________
терпение и еще раз терпение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
по поводу породных книг - БУМАГА ТЕРПИТ ВСЕ и на бумаге ВСЕ ПОРОДЫ ВЕДУТ СЕБЯ ДОСТОЙНО

До АВАЛОНА бульмастифы мне были - НИКАК и сейчас ЕСТЬ АВАЛОША - ПРОДУКТ СВОЕЙ СЕМЬИ и огромная масса палево- рыжих собак с черной маской

есть ЯНИК и ВиНТИК - как они своим МАМАМ В ДУШУ СМОТРЯТ - ТАКУЮ СОБАКУ ХОЧЕТСЯ ИМЕТЬ

Но у меня по соседству две ДУРЫ КОРСО - одна просто - ЗЛЫДНЯ, жрущая дома мальчишку 11 лет, а другая бытовая истеричка

ТАКУЮ КОРСУ НЕ ХОЧУ

ЕСТЬ ЛОРДИК - ЗОЛОТИСТЫЙ АНЮТИН РЫЦАРЬ - МЕНЯ ОН НЕ ЛЮБИТ, а я им ВОСХИЩАЮСЬ, а голденов и лабров не люблю

Лизину РОНЬКУ - ОБОЖАЮ - мне все равно КАКОЙ ОНА ПОРОДЫ


Я НЕ ЗНАЮ, КАКУЮ ПОРОДУ И КАК ВЫБИРАТЬ :oops: :oops: :oops:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
звонит мне вчера ЗНАКОМАЯ - до сих пор в шоке нахожусь

ЗАВЕЛИ ЩЕНКА дл сына 14 лет. у мальчика проблемы с друзьями, чтоб его не обижали, завели ему собаку

ААААААААААААААААААААААа, суку среднеазиатку

семья живет бедно, спрашиваю - чем кормите - ДА , ты ж знаешь, они ВСЕ ЕДЯТ - и хлебушек и косточки по 7 рублей

осталось только научить хорошо ходить на поводке, а так собака очень умная

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:34
Сообщения: 223
Откуда: Уфа
Наталья Бельба, Вы как всегда не в бровь, а в глаз....:D

согласна, что порода очень часто мало что определяет - семья это важно...

_________________
терпение и еще раз терпение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 21:36
Сообщения: 40
Откуда: курган
Дорогие друзья! :)

Мне, как человеку-неспециалисту, не кинологу-ветеринару, даже более того, как человеку, у которого никогда не было своей собаки, за которую он бы отвечал, было жизненно небходимо пообщаться и испросить совета у более знающих людей по поводу кане-корсо и особенностей породы (темпераменте, обучаемости и проч).

Мне очень помогли! :D


Наталья Бельба писал(а):
Хороший корс - СОБАКА ХОРОШАЯ

ДОСТАТОЧНО АКТИВНАЯ и НЕИСТЕРИЧНАЯ, работать с ним надо ПОСТОЯННО И ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО



Елена писал(а):
Собаку дома не видно и не слышно.

НО!!!! Все это сейчас, точнее последние 1.5 года. А вот в щенячестве.....


Наталья Агамирова писал(а):
Но видя тех корсов, которые занимаются на нашей площадке могу сказать, что собаки на самом деле очень хороши!
Правда, в щенячестве, когда они в большом количестве приходят на площадку.... это просто беспредельщики какие-то!!
По ящику примерно полгода назад говорили, что сами итальянцы восхищены российскими корсюками, у них эту породу УЖЕ подпортили....


Я могу некорректно употреблять термин"рабочая". Моего образования хватает, чтобы понимать, что такое работа на положительном подкреплении, но моего жизненного опыта катастрофически не хватает, чтобы грамотно говорить обо всем остальном.

Андрей
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА" писал(а):
Большинству заводчикам некогда заниматься с собаками на площадках, их больше интересует, как собака будет выставляться на выставке.


Анна
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА" писал(а):
Естественно, все зависит от владельца. Конечно, можно сделать и из дворняжки, и из ретривера, и даже из той-терьера ( в какой-то степени ) рабочую собаку, но зачем вкладывать огромное количество сил и времени, заранее зная, что стопроцентной отдачи все равно не будет.

Куда проще взять хорошего ротвейлера, бульмастифа, кане-корсо и т.д., и воспитать классного охранника.

Когда совпадют представления владельца о назначении собаки (охранник, охотник, нянька для детей или подушка для дивана ) и его эстетические предпочтения относительно ее экстерьера, то это здорово.

А вот если человек выбирает бигля (гончую) для того, чтобы он носил им тапочки, служил для гостей и был хорошим компаньоном на прогулках, которые длятся приблизительно 20 минут в день, то его решение весьма опрометчиво.

Еще лучше смотрятся кавказские овчарки в однокомнатных квартирах где-нибудь в центре Москвы.



Виталий Орлов
admin
писал(а):
Касаемо плюшевых мишек, то и Кефа, и Яник , и Бучик, и Сэм, для семьи хозяина - плюшевые мишки, для нормальных посторонних людей - полностью нейтральны, и совсем другие, для людей угрожающих безопасности их хозяев...

Бигли, Чау, Афганы, сосредоточенно нарезающие, самостоятельно, без хозяна по микрорайону, Бассеты, счастливо жрущие котлеты с шипящей раскалённой сководки на плите, Далматины, несущиеся "на скорости, по прямой, в точку, за виртуальной каретой", владельцы Кавказцев в центре Москвы, на всякий случай, держущие поводок не только в руке, но и, для перестраховки, завязывающие его вокруг пояса, и орущие за километр: -"Не подходите, я его не удержу!!!!!!"...


Согласна, что порода мало что определяет, но каждая порода должна быть на своем месте :!:

Сей длинный опус был о том как лично я понимаю определение рабочести-диванности. И о том почему интересуюсь породой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
еще немного помощи :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

ЗДОРОВЫЙ ЩЕНОК ЛЮБОПЫТЕН, МНОГО ИГРАЕТ или ИЗУЧАЕТ МИР и, УСТАВШИ - ПАДАЕТ и СПИТ там, где СЕКУНДУ НАЗАД ИГРАЛ

Такой щенок, будучи хорошо воспитан и обучен, МОЖЕТ РАБОТАТЬ - т.е. быть ЗАНЯТ КАКИМ-либо полезным хозяину видом деятельности ОЧЕНЬ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ, а как только работа закончена - собака СПИТ

идеальный вариант - ВХОДИТ в работу легко и так же ВЫХОДИТ из работы легко и быстро

ТОРМОЗНУТЫЙ ЩЕНОК будет очень ТЯЖЕЛО МЕНЯТЬ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ,

а СЛИШКОМ ВОЗБУДИМЫЙ - не сможет НОРМАЛЬНО СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ на том, что НУЖНО и работать с ним ТЯЖЕЛО - ВЫЛЕТАЕТ из головы БЫСТРЕЙ, ЧЕМ ВЛЕТАЕТ

:lol: :lol: :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 21:36
Сообщения: 40
Откуда: курган
Спасибо, Наталья! :D
А как при выборе определить, какой щенок здоровый, какой тормознутый, а какой слишком возбудимый? Или сие действо неспециалисту не под силу и лучше брать с обой специально обученных людей? :)

И еще... Вдогонку про диванность... Мне кажется, этот термин некорректно употреблять по отношению к питомцам посетителей данного форума, особенно деятельным Орловцам! Это не про Вас :D

Диванная собака - это собака, которой не занимаются ВПРИНЦИПЕ, либо страстно увлечены ТОЛЬКО собачьими конкурсами красоты. "Он у нас такой красивый... Медалей много...Мы его ТАК любим... А зачем с ним на площадку ходить?.. Он и так все умеет"
Причем собака может быть любой породы и "личностных особенностей". Может быть трусливой, брехлистой, или наоборот - рыкать и строить хозяевОв при любом удобном случае...Либо иметь ТАКИЕ отклонения в психике и здоровье, которые не позволяют вообще что-либо делать с собакой. Хотя, мне кажется, чаще дело не в собаке, а в хозяевАх...Именно они умудряются делать из хороших собак конченных дебилов. Наблюдала. И не раз :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB