Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 10:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 21:36
Сообщения: 40
Откуда: курган
А для того, чтобы можно говорить, что собака рабочая, необходимо сочетание нескольких факторов: голова на плечах у собаки и стабильная нервная система, здоровье, и самое главное - хозяин, который будет ДОСТОИН такой собаки.

Поправьте, если не права...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ИРИНА -
ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫВОД СДЕЛАЛИ - СМОТРЕТЬ ЩЕНКА со СПЕЦИАЛИСТОМ

Многие НЕГАТИВНЫЕ МОМЕНТЫ - из раннего детства

ПРАВИЛЬНЫЕ ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ ЩЕНКА - ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2007, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
кстати ДИВАННОСТЬ РАБОЧЕСТИ НЕ ПОМЕХА :lol: :lol: :lol:

АВАЛОША - мой любимый - СУПЕР ДИВАННЫЙ РАБОЧИЙ ПЕС

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2007, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 21:36
Сообщения: 40
Откуда: курган
В Авалоше я нисколько не сомневаюсь! :D :D :D

Значит, идти выбирать щенка нужно, прихватив с собой Инструкторов Школы-Орлова и Доброго (или Злого - как повезет) Доктора впридачу? :D :D :D

А если серьезно - у Вас такое практикуется? Могут ли инструкторы оказывать помощь своим (ммм...студентам? ученикам?) в выборе щенка из конкретного помета???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2007, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ВИТАЛИЙ ЕЗДИТ выбирать щенка :lol: - на сколько я знаю :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Ирина Ткачева писал(а):
А как при выборе определить, какой щенок здоровый, какой тормознутый, а какой слишком возбудимый? Или сие действо неспециалисту не под силу и лучше брать с обой специально обученных людей? :)

Абсолютно согласна с Натальей.. :lol: Выбирать щенка лучше со специалистом, которому Вы доверяете...Лучше с инструктором по дрессировке...
Неспециалисту такое вряд ли под силу...Особенно если это первая собака...
Из своего опыта...За последние 3 года брали 3-х щенков с интервалом в год...Первых двух сами, третьего с инструктором....Третьего выбирали наиболее прагматично и взвешенно, очень хорошо представляя чего хотим от собаки (какие качества у нее должны быть и т.д.)....Оказался самый оптимальный вариант.. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 21:36
Сообщения: 40
Откуда: курган
Здраствуйте, Людмила и Юта.
Подскажите, пожалуйста, какая у вас порода собаки, по какому принципу выбирали и какие качества пытались отследить у щенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Наталья Бельба писал(а):
кстати ДИВАННОСТЬ РАБОЧЕСТИ НЕ ПОМЕХА :lol: :lol: :lol:

АВАЛОША - мой любимый - СУПЕР ДИВАННЫЙ РАБОЧИЙ ПЕС


Не только не помеха, но и помощь. :D
После "работы" - на диван - оно самое то. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 12:03 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
А можно я своим опытом поделюсь :oops: :D .
Ща опять простыню накатаю :roll: :lol: .
Собак у меня было всего 6.
Из них 3 с раннего щенячьего возраста (куплены у заводчиков), 1 - позднего щенячьего (подобран), 1- взрослый(подобран), 1 - пожилой(достался в наследство).
Плюс пит одно время активно вязался - алиментных щенков я сначала себе забирала, потом продавала.
Все собаки обладали железобетонной психикой. Те, которые уже умерли, благополучно перешагивали рубеж 10-ти летнего возраста (от 10 до 15), за исключением пита, но там свои причины.
Серьезно лечить каждого из них мне приходилось от силы 1-2 раза и то, когда они уже были в преклонном возрасте.
При этом я всегда считала, что собак брала от балды - никогда особо не выбирала, брала что понравится.
Но потом поняла, что это не совсем так. У меня всегда были четкие требования к собакам. А именно:
- здоровый
- красивый
- с железобетонной психикой.
И получается, что брала именно таких, других просто не замечала.
Значит, все же выбирала :roll: ....
Расскажу как :D .
Проводила несколько часов в обществе заводчика в помещении со щенками.
1. Прежде всего, щенок должен быть здоровым.
К сожалению, в возрасте полтора - два месяца прогнозы делать трудно.
Даже полное обследование (лабораторные исследования, УЗИ, рентген) в этом возрасте не покажут ничего, кроме явных пороков, которые и так видно невооруженным глазом.
НО! Щенок должен быть чистым, упитанным, активным. Уши и глаза - абсолютно чистыми, без выделений и покраснений. Повреждения на кожных покровах допускаются только в виде покусов однопометников - никаких посторонних язв, шелушений, покраснений.
Хороший аппетит.
Дефекация и мочеиспускание после кормления. Без усилий. Экскременты нормального вида, цвета и запаха.
Движения свободные. Конечности ровные. Сложение гармоничное.

2. Щенок должен обладать устойчивой психикой.
Никаких специальных тестов я не проводила (тогда еще об этом не задумывалась) и консультанта у меня не было :( .
Но вот на что обращала внимание.
К вновь пришедшему щенки должны проявить активное любопытство. Без опасений. Трясущихся, забившихся, подползающих щенков быть не должно.
Спокойно относиться к процедуре осмотра и ощупывания. Допускается некоторое сопротивление, но без визгов, писков, трясучки, истерического вырывания.
Со щенками находилась достаточно продолжительное время. Присутствие постороннего человека, различные звуки и движения никак не должны сказываться на активности щенков, в том числе и при поглощении пищи.

3. Щенок должен быть красивым.
Читала про породу, смотрела фотки перспективных щенков соответствующего возраста. Таким образом получала представление о том, как должен выглядеть щенок, соответственно стандарту породы.
Далее выбирала наиболее гармонично сложенного и свободно двигающегося щенка.

Понравившегося щенка забирала.
Дальше уже мои наблюдения, как ведут себя психически уравновешенные щенки.
При переноске к машине щенок активно вертит головой и принюхивается, истерик не устраивает.
В машину на руках садится охотно, не делая попыток вырваться.
При спуске с рук - обследует машину. Далее зависит от темперамента. Или засыпает или лазает по машине. Но без истерик и попыток забиться.
На подходе к квартире всегда ставлю щенка перед порогом(пол предварительно дезинфицирую). Открываю дверь, других собак не изолирую. Щенок должен САМ растолкать собак войти в квартиру, не делая попыток сбежать или забиться.
Щенок изучает собак, квартиру, людей в квартире. Не ползает, не забивается.
В положенное время с аппетитом ест.
После изучения квартиры и общения со всеми членами новой стаи щенок спокойно засыпает (увы, обычно пока все, наконец, угомонятся проходит полсуток).
На следующий день щенок ведет себя так, как будто жил здесь всю жизнь. Никакого "периода адаптации".

Так вели себя все мои щенки. И на психику ни одного из них я не могу пожаловаться.

А теперь о планах :roll: ........
В обозримом будущем (через год) собираемя маме на юбилей подарить француза ( Виталий, готовься :lol: ). А то она до сих пор тоскует по нашему умершему.
Особых требований, кроме тех, что написаны выше к собаке нет. Ну, разве что желательно, чтобы мышей ловил :lol: ( Тори ловил).
Так что выбирать буду так же.

В более далеком будущем (года через два, по окончании стройки) заведу РАБОЧУЮ собаку. И не просто рабочую, а с перспективой "выхода в свет".
В ближайшее время определюсь уже, наконец :evil: , с направлением работы этой самой собаки.
Далее, путем изучения различных материалов, узнаю, где оптимальнее всего искать щенка, соответствующего моим целям.
И эти два года потрачу на завоевания доверия в той среде, где буду покупать щенка.
При этом прекрасно отдаю себе отчет, что самого лучшего мне все равно вряд ли продадут. Но зато и совсем уж лажу впихивать не будут.
По возможности буду наблюдать за развитием помета.
Щенка выбирать ОБЯЗАТЕЛЬНО поеду с тем тренером, который будет в дальнейшем с ним заниматься.

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
И ничего не простынь, а очень даже нужный и полезный опыт бывалого товарища по поводку!!! :lol:
Спасибо, я кое-что приму к сведению при выборе второго малявкина....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ВЕРОНИКА - ЗДОРОВО, КАК ВСЕГДА

вспомнила - АГАТА сама переступила порог и пошла наглеть - СОЖРАЛА все в ЧУКОВОЙ МИСКЕ, пописала, на газетку, которую выронил папа, схватила ЧУКоВ коврик, проволокла через всю квартиру, и выбрав место на нем заснула. :lol:

чуку пришлось отдать новенький коврик - т.к. ей понравился СТАРЫЙ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Ирина Ткачева писал(а):
Здраствуйте, Людмила и Юта.
Подскажите, пожалуйста, какая у вас порода собаки, по какому принципу выбирали и какие качества пытались отследить у щенка?

Ирина, здравствуйте! :lol:
У нас немецкие овчарки...
Первого кобеля выбирала сама в 96г. Начиталась книжек, пришла, бросила связку ключей, взяла первого, который к ней подбежал.. :lol:
Потом он точно также отвлекался в работе на все подряд. Что и где происходило, все ему было интересно, везде нужно было сбегать, посмотреть. В итоге убежал совсем, несмотря на то, что я очень помногу и серьезно занималась его дрессировкой..Инструктор сказал, что книжки такие нужно в печку...

Свою суку брала через знакомых.Попросили руководителя городского клуба подобрать щенка. Принципиальным было: порода,пол щенка, способность к дрессировке, возраст (около 40 ней), цена...Экстерьер и родословная роли не играли...Собаку ждала полгода, взяла "не глядя"...Результат превзошел все мои ожидания :lol: В свои 5,5 лет собака легко дрессируема, здоровье и экстерьер в порядке (ТТТ),

2-х кобелей брали с интервалом в год..
Брали очень быстро, на эмоциях..Загорелось, поехали, посмотрели щенков, посмотрели на маму(тетю), понравилось, взяли.. Возраст 2-3 месяца..Результат не совпал с ожиданиями.. Были проблемы с дрессировкой (с контактом с хозяином и т.п) Ожидания от выставочной карьеры тоже не оправдались...

Последнего щенка брали год назад...Нужна была собака для спорта (Национальные виды дрессировки). Готовились очень основательно..Собирали информацию о питомниках, заводчиках, собаках и т.п. Сначала определились с питомником и пометом:
Критерии отбора
1.Родословная родителей. Особенно матери.В части степеней дрессировки предков по материнской линии.
2. Вработанность мамы и папы.
3. Известность мамы и папы.
4. Здоровье поколений от мамы и папы.
5. Информация о щенках предыдущего помета.
6. Качество питомника.(Обустройство, содержание собак, выставочная карьера собак питомника и т.п.)
7. Адекватность и поведение заводчика.
8. Контактость заводчика.

После этого стали выбирать щенка.
Критерии:
1. Контактность щенка
2. Возраст щенка.
3. Темперамент щенка.
4. Окрас щенка.
5. Адекватность щенка на тесте.
6. Стоимость щенка.
Сначала посмотрели щенков сами, поговорили с заводчицей. На следующий день приехали с инструктором.
Попросили выпустить выбранного щенка на незнакомую ему территорию (в соседний вольер)..Важно было понять как он будет себя вести в незнакомой ситуации:
Активность на незнакомой территории (жмется к ногам, бегает по углам и т.д), следование за человеком (двигается за ногами или нет, как двигается), подходит на зов или нет, реакция на падающие предметы (ключи, бумажки и т.д), реакция на поднятие на руки, реакция на переворачивание на живот на весу.. (есть тест, если интересно могу поискать...)..Результат:ожидания оправдались полностью. :lol: Получили что хотели. На сегодня-лучший щенок в помете...

Краткие выводы:
1.Четкое представление о том, что хочешь от собаки, какие качества важны. Чем четче представления, тем больше шансов..
2. Предварительный сбор и анализ информации
3. Присутствие инструктора, способного оценить щенка на наличие требуемых качеств
4. Эмоции должны быть на последнем месте...Иначе результат может оказаться совсем не тот, что ожидали..

Осмотр ветеринара по умолчанию.. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
с ключами - ОЧЕНЬ ПОДСТАВНАЯ ШТУКА :lol: :lol: :lol:

по этому тесту беру лишь того, кто на мгновения поднял голову и
ПРОДОЛЖИЛ ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ :lol: :lol: :lol: - такая была АГАША и АЗАМАТ

ВАНЯ - САМЫЙ ЛЮБОПЫТНЫй, и самый забывающий про все, что было до этого :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Наталья Бельба писал(а):
с ключами - ОЧЕНЬ ПОДСТАВНАЯ ШТУКА :lol: :lol: :lol:

по этому тесту беру лишь того, кто на мгновения поднял голову и
ПРОДОЛЖИЛ ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ :lol: :lol: :lol: - такая была АГАША и АЗАМАТ

ВАНЯ - САМЫЙ ЛЮБОПЫТНЫй, и самый забывающий про все, что было до этого :lol:

Вот-вот, у меня так и получилось как у Вас с Ваней... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
самые активные - слов нет

удивительно умная и сообразительная собака - НО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО себе в карман

однажды у нас ОТКРЫЛ входную дверь и ушел гулять

все остальные у открытой двери просто легли

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Наталья Бельба писал(а):
ВЕРОНИКА - ЗДОРОВО, КАК ВСЕГДА

Присоединяюсь.. :lol: Полезная информация, читать одно удовольствие... :lol:
Злой Доктор писал(а):

Щенка выбирать ОБЯЗАТЕЛЬНО поеду с тем тренером, который будет в дальнейшем с ним заниматься.

Именно с таким инструктором мы и ездили за щенком.. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
У нас первый пес - неудавшийся спаниель - тоже "ключником" был....
редкой стервозности был кобелек!
Слушался только меня, у мама моей (царствие ей небесное) мог изо рта выцыганить практически (ну, кроме зубных коронок, естессно :lol: ).
С возрастом стервозность приобрела характер старческого бубнежа... бубнил практически всегда - по поводу и без. Без агрессии, просто бубен.
Дожил с нами до 14 лет...... Дралась я с ним всего один раз, но по заднице он получил в тот единственный раз капитально.
По характеру был достаточно любопытен, но не очень внимателем, выученные команды испролнял всегда, в драках сам праткически ни разу не участвовал, но вот спровоцировать коллективную драку - мог запросто. Причем все дерутся, а он в сторонке руководит кому больше надо наподдать... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 17:18 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
Наталья Бельба писал(а):

вспомнила - АГАТА сама переступила порог и пошла наглеть - СОЖРАЛА все в ЧУКОВОЙ МИСКЕ, пописала, на газетку, которую выронил папа, схватила ЧУКоВ коврик, проволокла через всю квартиру, и выбрав место на нем заснула. :lol:

чуку пришлось отдать новенький коврик - т.к. ей понравился СТАРЫЙ


Точно, Наташ :D !
Для меня до сих пор поведение щенка с момента транспортировки от заводчика и в течение первых суток в новом доме - самый эффективный тест на психику.
Конечно, для перспективной рабочей собаки этого "маловато будет" :lol: .
Но для компаньона, ИМХО, в самый раз.

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Наталья Бельба писал(а):
самые активные - слов нет

удивительно умная и сообразительная собака - НО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО себе в карман

однажды у нас ОТКРЫЛ входную дверь и ушел гулять

Согласна :lol: Грей тоже открывал двери, прыгал через все заборы, пришлось наращивать их, а так 2 метра брал легко, через сетку-рабицу прыгал...Сейчас Юта живет в том же вольере, ей и в голову не приходит, что через сетку можно прыгать... :lol: Она за свои 5 лет даже на будку не запрыгнула ни разу, хотя барьер 1,8 по команде легко.. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 17:35 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
У нас первый пес - неудавшийся спаниель - тоже "ключником" был....
редкой стервозности был кобелек!
Слушался только меня, у мама моей (царствие ей небесное) мог изо рта выцыганить практически (ну, кроме зубных коронок, естессно :lol: ).
С возрастом стервозность приобрела характер старческого бубнежа... бубнил практически всегда - по поводу и без. Без агрессии, просто бубен.
Дожил с нами до 14 лет...... Дралась я с ним всего один раз, но по заднице он получил в тот единственный раз капитально.
По характеру был достаточно любопытен, но не очень внимателем, выученные команды испролнял всегда, в драках сам праткически ни разу не участвовал, но вот спровоцировать коллективную драку - мог запросто. Причем все дерутся, а он в сторонке руководит кому больше надо наподдать... :lol:


Вот такие особо додельные обычно и отличаются редкой стервозностью.
поехали мы с мамой француза нашего первого покупать. из помета остался один кобель и три суки.
Мы кобеля хотели. Но потом мама запала на одну суку.
Той до всего дело было, не боялась ничего.
Единственная из помета в этом возрасте умела залезать на диван.
Погрызла всех присутствующих.
С непередаваемо хамским выражением на морде демонстративно обгрызала мебель.
Кобель же подошел, познакомился, минут 5 посидел на руках, ушел и завалился спать.
Там в квартире дурдом творился - 3 взрослые собаки, щенки бесятся, дети какие-то постоянно носились.......
Единственной реакцией кобеля на все это приоткрывание глаза и поворот уха в сторону раздражителя.
Оживился минут на 5 поиграть и пожрать. потом снова залег.
Мама в суку вцепилась - насилу у нее из рук вырвала. Кобеля забрала.
Не пожалела ни разу. Вырос абсолютно пуленепробиваемый.
А суку ту я потом на выставке видела - хозяева от нее вешались :lol: .

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Ванюха вошел в дом - будто ижил здесь всегда - пришел с прогулки - ЗДРАСТЕ

СТИВЕН ЗАБИЛСЯ ПОД СТУЛ НА ГОД - ничего не надо, руку тянешь - лужа в ответ

Трюфель был настолько НАГЛ, что с трудом сдерживала себя, чтобы не наподдать - провоцировал СТИВЕНА каждую секунду - кстати и ОЖИВИЛ СТИВЕНА, в котором пробудилась первая НАСТОЯЩАЯ ЭМОЦИЯ - НЕНАВИСТЬ

азамата - в два месяца - три кобеля загнали под бывший СТИВЕНСКИЙ СТУЛ, тот дал себя загнать и СРАЗУ ПОШЕл НА ВСЕХ В АТАКУ и ВЫЛЕЗ ИЗ ПОД СТУЛА НАСОВСЕМ

ева пользуется площадью под стульями, как летними курортами - отдыхает перед очередной пакостью - боится только высоты выше двух метров

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 21:36
Сообщения: 40
Откуда: курган
Здраствуйте, друзья! Снова рада быть с Вами! :)

В городе был ураган...реальный...интернета не было, соответственно:(

Спасибо огромное, читала с большим интересом.

Но для непрофессионала (человека, у которого не было собаки, который не вхож в ту среду, где занимаются собаками) выбор - самый сложный, ответственный и опасный этап...

Действительно, самый логичный и здравый вариант - ехать с профессионалом. И осмотр ветеринара.

А то из книгу в книгу ИСТОРИЯ ПРО ПАДАЮЩИЕ КЛЮЧИ...
У меня закрадываются страшные подозрения, что если каждый, кто приезжает, будет считать своим долгом пару раз уронить связку ключей...Так же и "психику щеночкам можно сломать" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Наша Зена, взятая в полтора года, при знакомстве на улице рванула от матери своего бывшего хозяина ко мне так, как будто всю жизнь только это и делала. Совершенно спокойно села в машину, там легла и всю дорогу ехала как танк - тихо и спокойно.
Вошла в квартиру тоже нормально, познакомилась с нашим первым псом, который уже тремя лапами был там за радугой, села на кухне и спросила: "А жрать в этом доме дают? Или мне голодной спать ложиться?"
Единственное, что она сумела набедокурить - это зверски выдернутый из огромного горшка фикус.... который был сильно понадкусан. Но фикус выжил, собака больше не хулиганила ни разу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB