Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 18:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собаки и люди
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2004, 01:38 
Мы сейчас с Кристюхой накупили много разных книжек про собак, поведение и психологию.
Есть кое-что интересное.
Вот Лоренца зачитали до дыр.
Ещё есть питерская дама - зоопсихилог Наталья Криволапчук.
Тоже кое-что интересное нашли в её книгах.
Но подобного материала очень и очень мало, а жаль!
Как мне помнится, вы сами что-то собирались...
Не изменились планы?
Если что-то надо - вы всегда готовы.

Знаете, с появлением Зенки я стала замечать, как по-разному люди реагируют на животных.
Но зато сама практически перестала реагировать на психов! Вот только один раз на выставке ну не удержалась - понимаю, что зря - но Зенку обидели!
Шла какая-то девица и сказала в адрес моей крошки: "Ой, какая страшная!"
Я только спросила: "Девушка, я вы на себя-то в зеркало давно смотрели?"
Всё, отстала очень быстро.
Но все больше прихожу к выводу, что такие люди с подобными высказываниями не стоят наше нашего внимания.
Кстати, опять вас и по этому вопросу часто вспоминаю.

Собакина наша на самом деле очень изменила нашу жизнь. Если честно - я себя даже иногда укоряю, но почему-то мне кажется, что я её люблю больше, чем старого своего пса. Но то, что эта мартышка залезда в душу и там чудесно расположилась - это точно. Кстати, с кошкой - полная любовь розового цвета! Правда, кошара иногда её строит, но Зена с видом стоика терпит, по типу - не могу же я хозяйское добро сожрать. Когда нас нет - у них идиллия, мы потихоньку подсматривали. Спят рядышком, чуть ли не в обнимку. Но когда мы дома - все, конкуренция. Очень смешно за ними наблюдать.

СПАСИБО, ВИТАЛИЙ, ЗА ВСЕ!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2004, 23:53 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Касаемо кинологической литетературы:
Гениально и просто пишет ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА МЫЧКО -ЛЮБАЯ ЕЁ КНИГА - БЕЗМЕРНЫЙ КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ !
Хорошо раскрывает многие проблемные аспекты совместного проживания с собаками в своих книгах ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ
ГРИЦЕНКО.
Жестко и достойно пишет ВАЛЕРИЙ БОРИСОВИЧ ВЫСОЦКИЙ.
Помимо КАРЕН ПРАЙОР и ДЖОНА ФИШЕРА -действительно стоящих и разумных авторов, импортные производители собачьего чтива -
в основном их книги о собаках - сентиментальный бред типа "Плоский живот, или как пОХУдЕТЬ за две недели, питаясь одними кабачками - цукини, и не получить при этом рака мозга".
Касаемо наших личных творческих мук: нам-бы, хотя-бы полностью разродится хорошим сайтом, а потом отоспаться с полгодика в теплом месте, и только потом браться за такую ношу.
Постоянный контакт с четвероногими друзьями даёт возможность абстрагироваться от привычной точки зрения, иначать анализировать повадки двуногих братьев, и заодно сестёр как бы снизу вверх.
Вывод весьма оптимистичный: в поступках человеческих не всегда удаётся усмотреть смысл, и напрягаться, пытаясь найти его, занятие неблагодарное- возвращаешься к старой библейской итине: "ПРОСТИ ИХ ГОСПОДИ, ИБО НЕ ВЕДАЮТ , ЧТО ТВОРЯТ". Дай Бог им всем счастья ,здоровья и успехов в личной жизни, пусть у всех всё будет хорошо.
Касаемо сравнительного анализа Ваших собственных собак:
Зена честная работяга , и вся её жизнь наполненна смыслом, поэтому
для меня не остаётся вопросов по этому поводу.
Кошаку сложно смириться с тем, что пайку и хозяйскую любовь приходится делить с кем то ещё, но при всём при этом , в отсутствии владельцев "выпендриваться не перед кем".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2004, 03:29 
Виталий, у нас случилось страшное! Зенке показали котят и она сказала: "Кошка мать никудышная, а вот Я!!!" и стала их вылизывать. Кошара ей по носу, Зена в обидку. Решили пока котят не раздали, больше экспериментов не проводить, дабы собаку не лишили зрения, а кошку не перекусили пополам. Ну зачем нам две кошачьи половинки, правда?
Лечим вот пока нашу девушку. Я думаю, что её болячки должны, просто обязаны вылечиться! Ну не может долго болеть собака, которую так любят. Лечение вроде успешно идет. Но сегодня она над нами с Кристюхой просто издевалась, когда мы хотели её анализ взять в баночку. Она решила, что надоело ей писать, когда под задницей банку подкосывают и начала отпрыгивать, весело припадая на передние лапы и нахально ухмыляясь. Мы с Кристюхой за ней по сугробам, а она нам: "Ух, как весело, а писать в банку все равно не буду!" Врач просит не переохлаждать её на прогулках и поэтому гулять приходится меньше. Но при ограничении времени прогулок мы очень стараемся её угулять - барьер, веселые скачки по сугробам во главе с мамой и второй мамой помладше. Знаете, это на самом деле очень весело. Худеем все весело и дружно.
Хочу сказать, что после появления этой мартышки в нашем доме стало как-то светлее, что ли. Даже передать не могу словами своё и Кристюхино состояние. Наверное, это просто ЛЮБОВЬ! Очень жалко, что в эту течку, видимо, придется отложить вязку, но ничего, здоровье важнее. Очень хочется с её детками повозиться. Но тут моя старшенькая начала тонко намекать, что можно было бы оставить одну Зенкину дочку. И причем аргументы выдвигает очень солидные - вдруг больше вязки не получится, вдруг ей больше нельзя будет. То есть потихоньку начинает меня разводить на щенка. У Зенки, что ли, хитрости научилась?
И ещё сегодня первый раз я сама увидела, как же булька может доставать других собак и заставить другого пса сделать то, что ей надо. Гуляли с другом - огромным овчаром 7 лет. Пес очень умный, хорошо выдрессирован. Так они немножко побегали-поиграли, тот устал. Зена просто внаглую стала к нему доматываться: "Играй со мной, ну давай, играй, кому сказала! Ах не хочешь? Все равно придется" Минут 10 она его просто третировала. Пес с обиженным видом: "Ну хорошо, хорошо, давай поиграем, только отстань от меня!" И ведь играл до тех пор, пока ей самой не надоело. В общем, ваша воспитаница пуританскими нравами, как выяснилось уже достаточно давно, увы, не отличается.
На злопыхателей мы теперь просто не обращаем внимания, мы пилюем на них и стараемся не замечать. Хотя вот сегодня вечером гуляли с Зеной и Кристюхой, набегались, собрались домой, а нам навстречу 3 пьяненьких мужчинки примерно около 5 метров все, если их поставить вверх одного на другого, этакой пирамидой, т.е. примерно по метру с половиной каждый в прыжке и на коньках. Но пьяного гонору - просто выше крыши. Зена как увидела и услышала, что они идут в нашу сторону - моментально подбежала к нам и встала рядом. Мы остановились и их пропускаем, и ведь надо же было одному начать её дразнить. Я дала ей команду "Рядом" Она встала и просто смотрит на них, не рычит - просто смотрит в глаза. Дальше - просто я чуть не упала в сугроб. Один подошел совсем близко и на какое-то мгновение остановился. Зена моментально немножко повернулась, чуть-чуть задрала задную лапу и обмочила его штаны! Но ведь так делают кобели! По крайней мере у сук я такого никогда не видела. Кобели да, видела, но эта сцена была просто изумительна! Она что, этим показала, что опускает его ниже плинтуса и не то что не воспринимает его как угрозу, а просто убивает морально, так это можно понять? Я даже ничего сказать не успела - все моментально произошло. Потом засыпала его снегом и опять встала около меня. При этом вид был такой: "Ну и что ты, пьяньчужка, мне теперь сделаешь? Только вот ещё раз слово скажи, ну давай, попробуй!" Виталий, я просто в шоке была. Мужик быстренько отошел и даже ничего не сказал. Его собутыльники смеялись, а я немножко растерялась, хотя на самом деле ну очень смешно было, просто очень. Неужели она ему таким образом своё презрение выразила? Причем сделала все очень грамотно и быстро и я же видела - специально на него!
По-моему, эта её выходка - ещё одно подтверждение вашим словам, что амбульки - думающие собаки.
Очень жаль, что у вас пока нет времени на ТО ВАЖНОЕ ДЕЛО! Думаю, что все-таки с вашим опытом - просто грех ЭТО ВАЖНОЕ ДЕЛО НАДОЛГО ОТКЛАДЫВАТЬ. Знаете, начитавшись книг, пообщавшись с вами, хендлером, просто с народом на выставках, другими глазами начинаешь смотреть на наших четырехлапых, но в то же время становится просто страшно, когда видишь КАК наши многие владельцы собак ими "владеют". И жаль, что наша законодатели не понимают, что собака, даже маленькая - это тоже своего рода оружие, владение которым подразумевает колоссальную ответственность и хотя бы какие-то элементарные навыки. Если при покупке оружия наодходимо пройти хотя бы психо-неврологический и наркологический диспансеры, то почему-то при покупке собак никаких справок из подобных организаций не предусмотрено. Очень жаль.
Мы желаем вам уж если и не отоспаться полгода - это просто нереально - кто же учить-то будет хозяев и их питомцев - то хотя бы немножко отдохнуть в эти выходные.
Мы вас любим, не перестаем благодарить и желаем все самого-самого хорошего!
А от Зенки - персональные слегка слюнявые поцелуйчики!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2004, 00:16 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Не в обиду, отвечу вкратце. Ярко выраженная материнская природа Зены "ТРЕБУЕТ СВОЁ". ....если нещенков, то хотя бы котят....Хотя если интересно моё мнение, то лучше щенков...И самое интересное, что от Зены детки будут зажигать. На фоне того "г...а", которым переполнен рынок предложения щенков, Зенины детки "обещают"...
Касаемо "Кристининых разводов", то я бы на Вашем месте, если бы и оставлял, то кобеля, как минимум, для разнообразия, а если серёзно, то для работы получилась бы очень хорошая жесткая пара, хотя , как показывает практика Американки ИЗУМИТЕЛЬНО РАБОТАЮТ В ПАРЕ БУДУЧИ ОБЕ СУКАМИ. Кобель полностью отличается поведенческими реакциями, личностными характеристиками, он более прост в работе.
Касаемо ответственности за принятие решения о приобретении щенка, то, если Вы заметили, люди не могут нести ответственность за собственные судьбы, судьбы своих детей. Асправки на оружие и приобретение собак они всё равно купят...
Спасибо за всё. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2004, 13:50 
Общаясь с нашей мартышкой, я практически каждый день вспоминяю вас. То, что девки - отпетые мошенницы - это уж точно! До чго хитры - не передать. А какие- морды могут строить.... Мы тут пошли в лес, Зенка в очень красивом красном комбинезоне. А с прошлого года у нас осталась шапка новогодняя красная с двумя косичками. Вот мы с Криской и решили Зенку в красной шапке и красном комбезе сфотографировать. Она вначале хотела шапчонку схомякать, естессно, мы ей запретили, посадили на выдержку, а потом шапку напялили. Вы бы видели эту самую несчастную собаку. Скорбь была просто вселенская в глазаъ. По типу - эх вы, хозяева хреновы, только бы поиздеваться над бедной собачкой. В общем, фотография удалась. Как проявим - обязательно отсканирую и вам покажу. Но снимки были потрясающие. Девка хитрая до неприличия. Вот знает, что со стола ничего никогда не получала и не получит. Но как только мы за стол - Зека пытается сесть в дверях, а то и под стол заползти как змейка килограммчиков этак на 40. А потом пытается доказать, что она - самая голодная в доме. Естессно, отправляется на место. И опять вселенская скорбь. Вот вы тут жрете, а у меня уже ой как давно во рту маковой росинки не было. И это при том, что буквально недавно мы её кормили. Правда, сейчас она сидит у нас на лечебном корме, но год кормили натуралкой. Она сейчас немного похудела, но ей это даже идет. В общем, веселит нас как только может.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB