Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 23:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2007, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2007, 18:17
Сообщения: 11
Откуда: CПб
Здравствуйте! Моему корсику 3 месяца. Мы его взяли в 4 недели, дома живут кот и кошка 8 и 10 лет, собак в жизни не видели, но отнеслись лояльно, не обижали. А вот он, когда разыграется со мной или мужем, то может и попытаться кошек погонять. Кот даёт отпор, может даже сам возмутиться и прогнать щена, загнать его на место кошка просто убегает, я тоже приструниваю, даю команду "фу". В первый раз пришлось наказать, да ещё я потом специально сажала перед ним кошек и заставляла его спокойно к ним относиться, говорила "фу" и щен отворачивался от кошек. Правильно ли я поступаю? Всёравно, если щен разыгранный, то может и погнаться за ними, конечно с целью игры, но котики пугаютсяМожет стоить повторять такие упражнения с подсадкой к нему кошек?...Подскажите пожалуйста...Спасибо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 01:25 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Карина писал(а):
Здравствуйте! Моему корсику 3 месяца. Мы его взяли в 4 недели, дома живут кот и кошка 8 и 10 лет, собак в жизни не видели, но отнеслись лояльно, не обижали. А вот он, когда разыграется со мной или мужем, то может и попытаться кошек погонять. Правильно ли я поступаю? повторять такие упражнения с подсадкой к нему кошек?...Подскажите пожалуйста...Спасибо...

Здравствуйте Дорогая Карина... :D :D :D

Если Вы пороетесь в старых темах форума, то найдёте там более развёрнутые ответы на Ваш вопрос... :D
Я к сожалению и сам не помню в каких темах эти проблемы поднимались... :oops:

Если коротко:
Убирайте поведение по схеме взаимоисключающего поведения... :roll:

Объяснимое и позитивное желание щенка играть не должно доставлять неудобства остальным "членам стаи"... :roll:
Кошки могут огрочаться от того что их гоняют, слюнявят и топчут... :wink:

Карина писал(а):
А вот он, когда разыграется со мной или мужем, то может и попытаться кошек погонять.
После активных игр с Вами или Вашим мужем успокаивайте щенка...
И приучайте ребёнка входить в игровую активность и выходить из неё по Вашей команде...
И Вам проще, и щенка напрягать будет не за что...:D
Да и кошкам жизнь будет попроще... :wink:

Карина писал(а):
я тоже приструниваю, даю команду "фу". В первый раз пришлось наказать, да ещё я потом специально сажала перед ним кошек и заставляла его спокойно к ним относиться, говорила "фу" и щен отворачивался от кошек.
Карина писал(а):
Всёравно, если щен разыгранный, то может и погнаться за ними, конечно с целью игры, но котики пугаются...Правильно ли я поступаю?

Режим "Фу" назвать командой можно если только с натяжкой...
Любая команда - конкретный призыв к конкретному действию...
"Фу" не призывает к действию...
Она его прекращает... :wink:
Причём любое...
Правильнее обозвать "Фу" не командой, а пресечением любой активности..
Тема размытая...
Вы не формируете поведение щенка, а давите его...
Вы не требуете от него ПРОСТЫХ И ПОНЯТНЫХ действий...
А вводите его в состояние ступора... :roll:
в разных комбинациях:
На нюхании, подборе пищи, интересе к кошкам, облаивании, игровой гиперактивности....
И продавив на "Фу" через 5-10 минут спустя,
ОПЯТЬ получаете проблемное поведение,
которое ОПЯТЬ давите...
и так до бесконечности:
Фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу......... :wink: :D
И зачастую, если стараетесь, :wink: на выходе получаете либо невроз, либо откровенное пренебрежение данным режимом...
Собака воспринимает его как фон...
Как трансляцию радиопередачи... :roll:

Не самая продуктивная схема... :roll:
Карина писал(а):
Всёравно, если щен разыгранный, то может и погнаться за ними, конечно с целью игры, но котики пугаются...
Может стоить повторять такие упражнения с подсадкой к нему кошек?...
Работа же по схеме взаимоисключающего поведения позволит Вам убрать поведение, поднять свой авторитет и выйти из ситуации на позитиве, ярко поощряя ребёнка за правильно выполненное действие... :D :D :D

Собралась бежать за кошкой - ...:roll:
Переключите внимание щенка на себя, на выполнение команды, раньше, чем щенок войдёт в неуправляемое перевозбуждённое состояние... :D
Станьте ему более интересными чем кошки... :wink:

И как результат:
-"Мама - почётная...
Бегать за кошками - неинтересно...
Слушаться - прикольно...
Жизнь - удалась"...
:D :D :D

Терпения...
Удачи... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2007, 18:17
Сообщения: 11
Откуда: CПб
Виталий Орлов писал(а):
И как результат:
-"Мама - почётная...
Бегать за кошками - неинтересно...
Слушаться - прикольно...
Жизнь - удалась"...
:D :D :D

Терпения...
Удачи... :D
Большое спасибо!!! Будем стараться!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB