Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 16:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2007, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2007, 22:29
Сообщения: 16
можете мне посоветовать эффективна ли уздечка при отработке комаднды рядом
Изображение

и еще подскажите пожалуйста как можно сконцентрировать внимание собаки на себе, т.к. команды она выполняет, но при этом смотрит не на меня, а совершенно в другую сторону


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2007, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Для отработки команды РЯДОМ ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВЕН ХОРОШИЙ ШИРОКИЙ ОШЕЙНИК И ПОВОДОК - проверено практикой

а зачем ВАМ нужно, чтобы собака смотрела на ВАС во время выполнения команды? По-моему,иногда это даже травмоопасно

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2007, 22:29
Сообщения: 16
Наталья Бельба писал(а):
Для отработки команды РЯДОМ ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВЕН ХОРОШИЙ ШИРОКИЙ ОШЕЙНИК И ПОВОДОК - проверено практикой

а зачем ВАМ нужно, чтобы собака смотрела на ВАС во время выполнения команды? По-моему,иногда это даже травмоопасно


на широком ошейнике собака может очень сильно дернуть и вырваться ,я могу неуспеть скомандовать "рядом"

на счет того чтобы собака смотрела на меня.
видела собаку которая идя рядом постоянно смотрела на хозяина, как бы следила куда щас хозяин повернет или даст какую-ть команду, а моя идя рядом при повороте сильно откланяется от меня и часто надо поддергивать, а я хочу чтобы она концентрировала внимание на меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 01:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
Наталья Бельба писал(а):
Для отработки команды РЯДОМ ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВЕН ХОРОШИЙ ШИРОКИЙ ОШЕЙНИК И ПОВОДОК - проверено практикой


Вы правы, НО :!: Надо УМЕТЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ этим самым ШИРОКИМ ошейником. Лично в моей практике использовались:
1. строгач (наиболее комфортный БЫЛ для меня способ отработки команды РЯДОМ, реально на мизинце поводок висит, НО ДЛЯ СОБЫ это не вариант, т.к. собаки прекрасно запоминают на каком ошейнике работать надо, а на каком и "ваньку повалять" можно.
2. цепочка (удавка). Нейтральный вариант для меня. В большинстве случаев хорошо идет рядом, НО иногда и цепь не может удержать 50 кг обожаемого мною счастья. До хрипоты может тянуть поводок. На сегодняшний день используется только на 3-4 день после пореза лап , поскольку темперамент преть...откуда только можно :D
3. широкий кожаный ошейник. Постоянно носить стали недавно, в первые дни "привыкания" эффект хуже чем от цепи, "ваньку" выбивала через каждые 1,5-2 метра. Сейчас дела обстоят гораздо лучше. Единственное - это научиться ПРАВИЛЬНО одергивать собаку при неверном выполнении команды РЯДОМ. У меня до сих пор иногда не получается резко и "вразумительно" дернуть пЕсу, чтобы тот понял что сделал не так. Но я считаю наиболее верным СРАЗУ приучать собаку к беспрекословному выполнению команд НА ШИРОКОМ КОЖАНОМ ОШЕЙНИКЕ (желательно с щенячьего возраста).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 02:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
REI писал(а):

на счет того чтобы собака смотрела на меня.
видела собаку которая идя рядом постоянно смотрела на хозяина, как бы следила куда щас хозяин повернет или даст какую-ть команду, а моя идя рядом при повороте сильно откланяется от меня и часто надо поддергивать, а я хочу чтобы она концентрировала внимание на меня


Похожая ситуация, находящаяся в стадии исправления НАШИХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ошибок :D :D :D
Если Вы искренне хотите, чтобы собака смотрела ТОЛЬКО ВАМ В ГЛАЗА- больше проводите время со своей собакой, пересмотрите правила прогулок, общения с Вами и окружающими. Верный признак того, что хозяин делает все правильно - это концентрация Вашей собаки на Вас, т.е. глаза в глаза. Я абсолютно согласна с Вами, что видя такое отношение сОбы к хозяину - это КЛАСС НО :!: :!: :!: чТОБЫ ЭТОГО ДОСТИЧЬ И СО СВОЕЙ СОБАКОЙ - надо очень много работать, именно РАБОТАТЬ :!: Я вот тут пОсты почитала (Инфанты), проанализировала свои прогулки и поняла, что Инфанта с Бельбой ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО делают, что не дают своим собакам гулять с другими себе подобными. Я своему никогда не запрещала "общаться" с другими сОбами. И получила результат: мой пес во время дрессуры был очень зациклен на своих братьях-однопометниках, с коими мы постоянно гуляли. Я и плакала, и ругала его НО :!: ЗА ЧТО :?: :?: :?: За то, что во время прогулок при раздражителях(его братьях) было лень с ним хотя бы 20 минут побыть вдвоем :?: Этот момент сейчас исправлен (слава богу), но я до сего дня разрешала своему пЕске играть с 6 мес.ризеном-девочкой. Гуляем вместе уже с месяц и сегодня В ПЕРВЫЙ РАЗ он реально решил "наплевать" на мои КО МНЕ. А я не для этого работала 3 месяца с ним :!: Я точно решила - пришло время гулять нам ВДВОЕМ :!: :!: :!: Отличные слова написала Инфанта - собаку мы заводим ДЛЯ СЕБЯ, а не для окружающих. Вот пусть наши собаки с НАМИ и "отрываются" :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
nataly
Я согласна с вами - широким ошейник и поводом надо умело пользоваться. А интересная вещь эта уздечка, никогда не сталкивалась...

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Посмотрела я на уздечку.

1. БОЮСЬ НА СОБАКАХ ВСЕ ТОНКИЕ РЕМЕШКИ - ОЧЕНЬ ТРАВМООПАСНЫ и НЕНАДЕЖНЫ

никто меня не убедит, что собаку, которая рвет строгачи и разгибает карабины удержит это милое сооружение ДАЖЕ В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ РАСПЛАТОЙ ЗА СВОБОДУ БУДУТ ПОРВАННЫЕ ГУБЫ ( ЖУТЬ)

Три из четырех моих кобеля начали обучаться хорошим манерам будучи в возрасте старше 1,5 лет и в весе от 40 до 65 кг

МОТИВАЦИЯ ( моя!!! :lol: ) научить их хорошо ходить прежде всего была очень высока, поэтому научилась сама и научила детей ( младший сам весил 60 кг) очень быстро.

Этих моих собак, имевших к тому времени массу недостатков в поведении - бегали за кошками и дрались с любым количеством собак, как минимум, такая штука - узечка - не удержала бы в том случае, если они увидели бы врага - адреналин прет - какая уздечка

Поэтому я придерживаюсь мнения, что хорошо ТО, ЧЕМ МОЖНО ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ, не боясь ТРАВМИРОВАТЬ СОБСТВЕННОЕ ЧУДОВИЩЕ

ГЛАЗА в ГЛАЗА мои не смотрят - Я НЕ ЛЮБЛЮ :lol: , но у нас четко - ЭТО ИХ РАБОТА СЛЕДИТЬ ЗА МАМОЙ, куда она пошла, а мама идет, куда хочет :lol: Надо придумать собачке любимое занятие на улице и иногда ее баловать - радовать, она знает, что МАМА ( такая чудесная, лучшая в мире) при первой возможности устроит собачке РАДОСТЬ, надо этот момент не прозевать, значит следить за мамой :lol:

НАШИ СОБАЧЬИ РАДОСТИ - ЗАКОННЫЕ :lol: - кошек уже не видим , с собаками не деремся, течных сук игнорируем :lol: всему обучил ВИТАЛИЙ :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Я так поняла, это по принципу лошадиной узды, только более нежной конструкции. Наверно эта вещь имела бы успех, если бы не последствия... Тогда инструкторы бы советовали узду вместо старого метода с толстым ошейником или с коробочкой для особо непослушных.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
На практике очень ВАЖНО БЫТЬ САМОМУ УВЕРЕННОМУ в надежности собачьей амуниции, тогда работать спокойно, а значит -внимательно и качественно

если собака ОТВЛЕКАЕТСЯ, то неплохо время от времени в самые неожиданные для собаки моменты включать выполнение команд - помогает держать собаку в тонусе и внимании :lol:

И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ХВАЛИМ, ХВАЛИМ, ХВАЛИМ - у меня раньше кконцу прогулки ГОЛОС ПРОПАДАЛ от усердия :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2007, 22:29
Сообщения: 16
INFANTA писал(а):
Я так поняла, это по принципу лошадиной узды, только более нежной конструкции. Наверно эта вещь имела бы успех, если бы не последствия... Тогда инструкторы бы советовали узду вместо старого метода с толстым ошейником или с коробочкой для особо непослушных.


а что за коробочка, если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
А это, когда любимое существо током шарахают

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2007, 22:29
Сообщения: 16
nataly писал(а):
Наталья Бельба писал(а):
Для отработки команды РЯДОМ ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВЕН ХОРОШИЙ ШИРОКИЙ ОШЕЙНИК И ПОВОДОК - проверено практикой


Вы правы, НО :!: Надо УМЕТЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ этим самым ШИРОКИМ ошейником. Лично в моей практике использовались:
1. строгач (наиболее комфортный БЫЛ для меня способ отработки команды РЯДОМ, реально на мизинце поводок висит, НО ДЛЯ СОБЫ это не вариант, т.к. собаки прекрасно запоминают на каком ошейнике работать надо, а на каком и "ваньку повалять" можно.
2. цепочка (удавка). Нейтральный вариант для меня. В большинстве случаев хорошо идет рядом, НО иногда и цепь не может удержать 50 кг обожаемого мною счастья. До хрипоты может тянуть поводок. На сегодняшний день используется только на 3-4 день после пореза лап , поскольку темперамент преть...откуда только можно :D
3. широкий кожаный ошейник. Постоянно носить стали недавно, в первые дни "привыкания" эффект хуже чем от цепи, "ваньку" выбивала через каждые 1,5-2 метра. Сейчас дела обстоят гораздо лучше. Единственное - это научиться ПРАВИЛЬНО одергивать собаку при неверном выполнении команды РЯДОМ. У меня до сих пор иногда не получается резко и "вразумительно" дернуть пЕсу, чтобы тот понял что сделал не так. Но я считаю наиболее верным СРАЗУ приучать собаку к беспрекословному выполнению команд НА ШИРОКОМ КОЖАНОМ ОШЕЙНИКЕ (желательно с щенячьего возраста).


у меня такая же ситуация на стогаче идет рядом, на удавке тоже идет , но иногда не в ту сторону зарулить может :D , а на широком кожаном это финишь.

я тоже раньше позволяла играть с другими собаками, теперь же это вылилось в огромную проблему, аналогичную вашей в прошлом, щас понимаю что это ужас, собака рвется ко всем собакам при этом еще и визжит на всю улицу.
щас пытаюсь это корректировать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2007, 22:29
Сообщения: 16
Наталья Бельба писал(а):
А это, когда любимое существо током шарахают


дас... после этого наверно собака совсем психом становится :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
У меня бульдог на улице не слышал НИЧЕГО - отключался полностью и тянул под машины.

УЧИТЬ СТАЛА ДОМА ДВУМ КОМАНДАМ - ЛЕЖАТЬ - падает в любой момент - хоть в 3см от миски, а потом дома по коридору - РЯДОМ

домашние очень возмущались - мешаем отдыхать, а потом увидели на улице результат

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2007, 22:29
Сообщения: 16
Наталья Бельба писал(а):
У меня бульдог на улице не слышал НИЧЕГО - отключался полностью и тянул под машины.

УЧИТЬ СТАЛА ДОМА ДВУМ КОМАНДАМ - ЛЕЖАТЬ - падает в любой момент - хоть в 3см от миски, а потом дома по коридору - РЯДОМ

домашние очень возмущались - мешаем отдыхать, а потом увидели на улице результат


:D :D :D , я свою тоже дома учу и рядом и сидеть,лежать,стоять на выдержку :D

на улице если начинает тянуть мы повторяем весь спектр команд вроде идет рядом, но через каждые 2 метра начинает опять тянуть, так и ходим 2 метра -команды


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
СНАЧАЛА два метра, потом пять, потом десять

По-хорошему, к ВИТАЛИЮ бы съездить на площадку, чтобы научил поводком работать, конечно, если ВЫ ИЗ МОСКВЫ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2007, 22:29
Сообщения: 16
Наталья Бельба писал(а):
СНАЧАЛА два метра, потом пять, потом десять

По-хорошему, к ВИТАЛИЮ бы съездить на площадку, чтобы научил поводком работать, конечно, если ВЫ ИЗ МОСКВЫ


да, я об этом сейчас подумываю, ищу транспортное средство :D , на общественном как-то боязно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
А можно еще индивидуально договориться :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2007, 22:29
Сообщения: 16
Наталья Бельба писал(а):
А можно еще индивидуально договориться :lol:


об этом я тоже думала :D , хочу поинтересоваться кто-ть посещал индивидуальные занятия.
многим инструкторам нужен пустырь для занятий, у меня вблизи нет нигде такого места, где проводить занятия понятия не имею, возможно ли обучение в оживленных местах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Я ПОЛГОДА ДЛЯ ВСЕЙ СВОЕЙ КОМАНДЫ брала индивидуальные занятия у ВИТАЛИЯ - лежали на выдержке в часы пик у метро, в ливень лазили по всем трем вокзалам - столько романтики - вспомнить приятно, а ПОЛЬЗЫ НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2007, 22:29
Сообщения: 16
Наталья Бельба писал(а):
Я ПОЛГОДА ДЛЯ ВСЕЙ СВОЕЙ КОМАНДЫ брала индивидуальные занятия у ВИТАЛИЯ - лежали на выдержке в часы пик у метро, в ливень лазили по всем трем вокзалам - столько романтики - вспомнить приятно, а ПОЛЬЗЫ НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ :lol:



я себе пока что это представить даже не могу :D , будем надеяться что все получится :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2007, 14:52
Сообщения: 118
Откуда: Московская обл. Подольский р-он
А эта уздечка, она не продевается в пасть, а одевается сверху, весь смысл в том, что когда тянешь на поводок пристегнутый к уздечке, то ремешок по окружности пасти затягивается и собака закрывает пасть и опускает морду вниз. Но с уздой работают с помощью поводка-перестежки, один какабин к ошейнику, второй к уздечке. Этот вид "намордника" очень популярен за границей. Я не вижу от нее особой пользы , но это только мое мнение)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 08:54 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
REI писал(а):
Наталья Бельба писал(а):
СНАЧАЛА два метра, потом пять, потом десять

По-хорошему, к ВИТАЛИЮ бы съездить на площадку, чтобы научил поводком работать, конечно, если ВЫ ИЗ МОСКВЫ


да, я об этом сейчас подумываю, ищу транспортное средство :D , на общественном как-то боязно


Общественный транспорт - это совсем не страшно, надо просто уметь им пользоваться! :wink:

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2007, 22:29
Сообщения: 16
Светлана писал(а):
REI писал(а):
Наталья Бельба писал(а):
СНАЧАЛА два метра, потом пять, потом десять

По-хорошему, к ВИТАЛИЮ бы съездить на площадку, чтобы научил поводком работать, конечно, если ВЫ ИЗ МОСКВЫ


да, я об этом сейчас подумываю, ищу транспортное средство :D , на общественном как-то боязно


Общественный транспорт - это совсем не страшно, надо просто уметь им пользоваться! :wink:


повидимому я не умею им пользоваться :lol: , один раз как-то решила прокатиться в маршрутке, так моя собака так испугалась что всю дорогу выла и пыталась мне на голову залезть :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
К транспорту я своих начинала приучать

сначала рано утром,чтобы людей меньше было,

потом уходим далеко, долго гуляем, очень устанем, а домой ТОЛЬКО на транспорте - в такой последовательности быстро быстро привыкает собака,

ЗНАЕТЕ, собаки привыкают ко всему БЫСТРО, но мы сами их тормозим НАМ НЕУДОБНО, что собака ТАК себя ведет

надо отвлечься и работать

но бывают случаи, КОГДА НАДО ЕХАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО, тогда просто ЗАПИХИВАЕМ ТУШУ и ЕДЕМ :lol:

100 АЗАМАТСКИХ КИЛОГРАММ вЭЛЕКТРИЧКУ ВСЕМ МИРОМ ЗАПИХИВАЛИ, полтела уронили между платформой и поездом - ничего - все живы остались :lol: :lol: :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2005, 09:25
Сообщения: 1468
Откуда: Москва
REI писал(а):
повидимому я не умею им пользоваться :lol: , один раз как-то решила прокатиться в маршрутке, так моя собака так испугалась что всю дорогу выла и пыталась мне на голову залезть :shock:


Не вижу связи между типом ошейника и таким поведением в маршрутке :wink:

Мы с Винькой в эту субботу своим ходом на площадку отправились... Первый раз в жизни :oops: ....
Как то раньше все не получалось, да и папа наш, большой любитель создавать тепличные условия :D , не пускал нас..., сам возил.
Так вот, что в маршрутку, что в "лепендричку" мы заходили, как к себе домой.
Ну, я то и не переживала, что может быть иначе 8)

_________________
Не падай духом - ушибешься!
_________________
"Конфликт в разуме порождает беспокойство" Б.Фогль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2007, 22:29
Сообщения: 16
Наталья Бельба писал(а):
К транспорту я своих начинала приучать

сначала рано утром,чтобы людей меньше было,

потом уходим далеко, долго гуляем, очень устанем, а домой ТОЛЬКО на транспорте - в такой последовательности быстро быстро привыкает собака,

ЗНАЕТЕ, собаки привыкают ко всему БЫСТРО, но мы сами их тормозим НАМ НЕУДОБНО, что собака ТАК себя ведет

надо отвлечься и работать

но бывают случаи, КОГДА НАДО ЕХАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО, тогда просто ЗАПИХИВАЕМ ТУШУ и ЕДЕМ :lol:

100 АЗАМАТСКИХ КИЛОГРАММ вЭЛЕКТРИЧКУ ВСЕМ МИРОМ ЗАПИХИВАЛИ, полтела уронили между платформой и поездом - ничего - все живы остались :lol: :lol: :lol:


попробую погонять на прогулке, и в автобус :D ,
у меня еще такая проблемма я живу на 1 этаже и со щенячества к лифту собаку не приучила :oops: , вобщем собака боиться лифта , если я захожу она какбы и комне хочет и боиться в итоге начинает визжать, прям не знаю что и делать тащить за собой в лифт (не будет ли она потом ваабще от него шарахаться), или же каким-ть другим способом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ТАКЖЕ - УТОМЛЕННУЮ СОБАКУ - В ЛИФТ - наверх, и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ДОМОЙ.

у нас лифт сделали зеркальным :lol: трюфель просто поехал, Азамат изобразил - МАМ, УЖЕ ЗАНЯТО, а БУЛЬДОГ , АЖ, КРОВЬЮ НАЛИЛСЯ - ВСЕХ ЗАМОЧУ - сколько б вас не было :lol: - чуть не помер от перенапряженияОТ ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА НЕДРУЖЕСТВЕННЫХ БУЛЬДОГОВ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2007, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2007, 22:29
Сообщения: 16
Наталья Бельба писал(а):
ТАКЖЕ - УТОМЛЕННУЮ СОБАКУ - В ЛИФТ - наверх, и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ДОМОЙ.

у нас лифт сделали зеркальным :lol: трюфель просто поехал, Азамат изобразил - МАМ, УЖЕ ЗАНЯТО, а БУЛЬДОГ , АЖ, КРОВЬЮ НАЛИЛСЯ - ВСЕХ ЗАМОЧУ - сколько б вас не было :lol: - чуть не помер от перенапряженияОТ ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА НЕДРУЖЕСТВЕННЫХ БУЛЬДОГОВ


:lol: :lol: :lol:

вчера сделала как вы сказали , нагуляла собаку и в лифт затащила, правда она упиралась как могла, потом села рядом со мной и мы поехали (правда до 2 этажа только), потом поехали обратно на 1как только двери окрылись она пулей дернулась из лифта, домой пришли она легла у двери и часа 2 ко мне не подходила.

хочу уточнить, мне надо это проделывать после каждой прогулки, или же дать ей отдохнуть сутки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2007, 13:52 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
REI писал(а):
Наталья Бельба писал(а):
ТАКЖЕ - УТОМЛЕННУЮ СОБАКУ - В ЛИФТ - наверх, и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ДОМОЙ.

у нас лифт сделали зеркальным :lol: трюфель просто поехал, Азамат изобразил - МАМ, УЖЕ ЗАНЯТО, а БУЛЬДОГ , АЖ, КРОВЬЮ НАЛИЛСЯ - ВСЕХ ЗАМОЧУ - сколько б вас не было :lol: - чуть не помер от перенапряженияОТ ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА НЕДРУЖЕСТВЕННЫХ БУЛЬДОГОВ


:lol: :lol: :lol:

вчера сделала как вы сказали , нагуляла собаку и в лифт затащила, правда она упиралась как могла, потом села рядом со мной и мы поехали (правда до 2 этажа только), потом поехали обратно на 1как только двери окрылись она пулей дернулась из лифта, домой пришли она легла у двери и часа 2 ко мне не подходила.

хочу уточнить, мне надо это проделывать после каждой прогулки, или же дать ей отдохнуть сутки?


Отдыхать давать не стоит, иначе снова начнутся проблемы!
Надо настоять на своем - если Вы решили ездить в лифте, значит собаку надо поставить перед фактом: я так решила и большая жирная точка!

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB