Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 20:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2005, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2005, 21:11
Сообщения: 43
Откуда: Москва,Куркино
Большие вам приветы!
:lol:
Писала вам письмо,но что-то не получилось,видно не прошло.
У нас все идет своим чередом.
Можете поздравить: у нас осталось два щенка.
Надеемся на скорое возвращение из"декретного отпуска".
Получила полное разочарование от продажи щенков.
Видимо, Виталий, ты был прав.
Не могу я впаривать, мне надо с чувством, толком и расстановкой.
Жанна продала такого суперского щенка, совсем не дорого.
Но проблема даже не в этом, просто хозяева попались такие, которые просто загубят собаку.
А щенок просто чумовой был.
Таранил все что движется. :cry:...

Стоя на птичке,видели такие приколы:
Приходит семья с пятимесячным кобелем бульмастифа, просто отморозком...
Кричат: -"Помогите продать или отдать, хоть кому-то, за пару тысяч рублей... Мы больше не можем."
Стали выяснять в чем дело...
Ну, естественно, хозяева оказались просто слюнтяи...
Он у них прегрыз все что можно.
В туалет ходит в квартире.
На хозяев может рыкнуть.
Короче, просто на всю голову отморозок...
В общем, люди ожидали,что берут щенка и он сам начинает ходить в туалет (берет ключи открывает дверь,ну типа я пошел), писает и возвращается домой.
На самом деле они его выгуливали в день 15 минут.
И спрашивают почему он так себя ведет?
почему все грызет?
Мы конечно всё им втёрли по полной программе...
Олег им сразу показал им, как справляться, если щенок не врубается и хамит.
Показал как можно приучить к элементарным командам, которые их же собака, за наше тридцатиминутное общение выполняла на все 100%.
Вообщем они ушли довольные...
Поняли что у них чумовая собака оказывается.
Решили не продавать его.
"Такая корова нужна самому".
Мы "зарядили" их твоей визиткой, видеокассетой, дали распечатки с сайта...
Так что жди особо одаренных "РОДИТЕЛЕЙ"...

А так, заниматься продажей щенков дело просто неблагодарное.
Этот "рынок" просто грязь, и люди в нём ужасные...
Нужно выходить на следующие выходные,а руки просто опускаются.... :cry:

Мы соскучились...
Ждём и надеемся на скорую встречу...
Всем огромный привет.
Всех любим и целуем :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2005, 02:46 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
"Рынок", действительно, сложный.

Основная проблема состоит в определении задач:
Что ты хочешь получить при разведении собак:...
Как пример:
а. деньги...
б. стабильное рабочее поголовье...
в. экстерьерное поголовье...
г. здоровое поголовье...
д. удачную семью для твоего щенка, и его дальнейшую удачную судьбу...
е. поиграть в "дочки-матери"...

на практике идеальный результат труднодостижим...
Для этого необходимо:
1. Высокая квалификация в разведении (квалификацию при желании можно приобрести десятилетиями опыта разведения "под серьёзными заводчиками", коих у нас нет... и не было..).
2. Хороший генетический материал (хороших перспективных собак реально приобрести).
3.Жёсткий племенной отбор.
4. Мощная база клиентов, на которой ты сможешь отбирать претендентов на щенка + сложно прогнозируемый человеческий фактор.

Если ты продаёшь качественные джинсы (к примеру), то совесть твоя, равно, как и твоя репутация будут чисты, а недовольные, хоть и всё равно будут, но в случае с полубезумным покупателем джинсов, максимум, чем ты рискуешь, взять джинсы обратно и вернуть деньги...
Продавая щенка, мало того , что щенок от твоих собак будет на всю жизнь обречён на страдания в руках "замечательных людей", так и ты получишь ни с чем не сравнимое "удовольствие" от созерцания всего этого безумия...
И самое забавное, что ты уже ни как не сможешь повлиять на дальнейшее развитие событий...

Приходят к тебе потенциальные покупатели, милые, добрые, вежливые...
Собачек, понимаешь, любят :
-" У-У-У ТИ КАКОЙ ХОЛОСЕНЬКИЙ!!!"
Улыбаются, благодарят...
А на следующее утро телефонный звонок, тот же голос , но уже с другими интонациями:
-"ВАШ УРОД МНЕ НА ПЕРСИДСКИЙ КОВЁР НАССАЛ!!! ЗАБЕРИТЕ ЕГО ОБРАТНО, А ДЕНЬГИ НЕ ТОЛЬКО ЗА ЩЕНКА , НО И ЗА ХИМЧИСТКУ КОВРА ВЕРНИТЕ..."

У нас на практике был случай, когда так называемые "владельцы" вытянули деньги с зводчика, спустя восемь месяцев после приобетения ими щенка.
Не просто стоимость щенка, но и заодно все "накладные расходы": деньги на кормление, ветобслуживание, дрессировку...
манипулируя сентиментальными заводчиками обещаниями отправить несчастного пса родственникам в деревню "на цепь",где бы он неминуемо погиб не только для выставок, но и в прямом смысле...

Это, соответственно одна сторона медали...
Обратная сторона тоже достаточно удручающая...

Кто занимается разведением?:
1. Профессионалы
(люди хорошо знакомые с рабочими качествами разводимой ими породы, с законами генетики, энтузиасты, фанатики с большой буквы).
2. Барыги
(их единственный мотив только "барыш", им нет дела не до качества распространяемого ими поголовья, не до судьбы этих щенков и вашей дальнейшей судьбы, совместно с этими щенками).
2.Неадекваты
(безграмотные, социально несостоявшиеся, экзальтированные люди, с огромным букетом комплексов неполноценности, пытающиеся компенсироваться, состояться за счёт имиджа собственных собак, состояться в социуме "размножая деток, своих деток" загаживая инвалидами на голову и на здоровье всё вокруг).

4.Случайные люди, попавшие под влияние широко распространнённых мифов и заблуждений
("нашей "девочке" нужен был жених", "Нашему "мальчику обязательно надо оставить потомство", "вязать нужно хотя бы один раз-"для здоровья" или "мы так хотели щеночков, они тааакие хорошенькие").

Первый тип заводчиков наиболее достойный, жизненно необходимый для сохранения рабочего поголовья любой породы...

Со вторым, тоже всё ясно. Не проблема, сейчас таких людей, к сожалению, можно встретить даже среди врачей и учителей...

Третий тип наиболее опасный,в особенности, если он сочетается со вторым - Барыжный неадекват.
И, к сожалению, наиболее распространённый... :roll: :(

Четвёртый, относительно безобидный, если находится под влиянием профессионалов...
Но, как правило, четвёртые попадают под влияние второтретьих... :roll: :(

Как ориентироваться , без определённого опыта, в такой навороченной теме?

Приблизительно так же просто, как найти порядочный автосервис с приемлимыми ценами, квалифицированным персоналом, качеством обслуживания, и этичным отношением к Вашему "карману"...

Всё данная ситуация сильно осложнена отсутствием элементарного "ликбеза" у потенциального потребителя - будущего владельца...

В основном все представления о взаимоотношениях между людьми и собаками строятся на обрывочной информации из средненьких кино- и теле - фильмов, жёлтых "жареных" телепередач , советов "соседа по гаражу- бывшего пограничника" и наших неуёмных фантазий...

Отвечая на оглавление темы "ПОЧЕМУ ЛЮДИ КАЛЕЧАТ СОБАК , КОТОРЫХ БЕРУТ ДЛЯ ДУШИ?"
можно резюмировать:
1. В лучшем случае:
Из-за безграмотности.
Полной дезинформированности
и осутствия правильного понимания генетического материала попадающего в их руки.
Противоречивости задач которые они перед собой и собакой ставят.
Сентиментальности...
Непоследовательности...
Отсутствия самоорганизации...
Ложных ожиданий...

2. В худшем: Потому что "потерялись" они по полной...
Не найдя возможности реализовать себя в человеческом социуме,
пытаются играть "на другом поле", опять таки "не желая знать правил"...

Ситуация, конкретно для Вас как не странно, относительно оптимистична: на свете много хороших людей, могущих сделать и себя и своих собак счастливыми...
Только необходимо фильтровать своё общение, дабы уберечь себя от нервного срыва...
И второй раз не "вмазываться" в авантюры... :wink: :D

А в следующие выходные, со щенками всё-таки лучше выйти...
Вдруг повезёт, и придёт "ВАШ ПОКУПАТЕЛЬ"...

Берегите себя, Вы нам очень дороги!!!!
Мы Вас любим и ждём!
Верим в скорую возможность снова увидеть Вас с нами!
В субботу всем передадим приветы от Вас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2005, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2005, 21:11
Сообщения: 43
Откуда: Москва,Куркино
Все это слишком сложно, а самое главное больно.

Мне лично вообще говорят: "- Что ты так паришься! Надо продавать, а не демагогию разводить. Нельзя спрашивать для чего клиент берёт собаку. Надо говорить что к 2 ГОДАМ СОБАКА САМА СТАНОВИТСЯ РАБОЧЕЙ. Сама понимает все команды с полугода. А если щенку, которого продают уже полгода, значит с года дисциплинарка будет выполнена на отлично!!!!!! "

Я как это услышала, чуть в обморок не упала.
Муж мой так заржал, что аж рынок встрепенулся :P
И самое страшное, что эти клиенты верят, понимающе кивают.
Так еще и начинают торгошам впаривать: что мол, тоже разбираются в охране собак.
А как только начинаем говорить мы с Олегом, нас либо затыкают...что-бы не мешали продавать, либо клиент стоит и пялится как умственноотсталый, и в итоге, уходит с вот такими глазами :shock: ...
Ну, и после чего нас плавно от торговли убирают, мол не мешайтесь... Так Олег без коньяка теперь на рынок не ходит....
Говорит, по другому,если не выпить, может крыша сьехать.
Он то хоть выпьет соточку и начинает глумится над всеми и продавцами и покупателями.
А у меня уже крыша едет....
Может эти наши беседы ,хоть кого то вразумят....

УВИДИМСЯ.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2005, 02:09 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Да нет... :wink: :D
Всё просто... :D
Если сложно, так упрости себе жизнь, и не разводи собак... :wink: :D
Да заодно, упрости жизнь и другим... :D

Видишь, как Вас за несколько выходных накрыло, а я на это семнадцать лет смотрю, и постоянно мне весь этот мусор в уши сливают:

-"Это такая особенная порода для охоты на львов и негров, это тебе не просто собака какая нибудь, не пудель какой-то, как у какого нибудь лоха.
Это ничего что она срётся при виде летящей по ветру газеты, вот она вырастет, и всем вам покажет..."

-" А в книге Kennel Cluba написано про то, что с нашей породой "охрану" делать не надо, она от природы всё умеет, а вы тут нам пургу затираете, не иначе как, денег на нас нажить хотите..."

-"Мне сосед сказал, если ротвейлера и стаффорда с детства п.здить не будешь, то он вырастет, и тебя обязательно сожрёт..."

-" Нам в клубе сказали, что к году она слушаться будет идеально, а к полутора охранять. Мы даже на выставке были... Знаете какую нам медаль дали? - Большую золотую!!! ..."

2001 год. Зима. Торговый центр у станции метро "Отрадное".
Что-бы не застудить щенка, делаем, с хозяином собаки, выдержку шестимесячному бульмастифу на команде "Сидеть" с уходом хозяина из поля зрения, в помещении...Подходит женщина бальзаковского возраста, прилично одетая, внимательно наблюдает за нашими действиями, и не выдерживает, срываясь на визг, начинает верещать:
-"Что Вы делаете!!! Если бульмастифа с детства оставлять одного, то он потом агрессивным будет, и Вас искусает!!!".
Мы, сохраняя спокойствие, пытаемся игнорировать экзальтированную барышню... Много на Свете "разных" людей...
Видя, что на неё не обращают внимание, она начинает вайдосить ещё громче:
-"Немедленно прекратите!!!
Я начальник клуба бульмастифов!!! "
И тыкает нам в лица ксивой, где действительно вклеена её фотокарточка, и набит какой то текст на тему президента клуба бульмастифов...

Тут нет проблем...
Если человек хочет быть обманутым, то его обязательно обманут...
Людям нравится , что бы что-то им падало на халяву...без усилий, без вложений, не напрягаясь...
"Раз, и в дамки"

Какой разумный человек понесёт в контору свои бабки, если ему там пообещают прибыль в 700- 1000% годовых?
Это то при международной практике 6-12% годовых?

..."Ищите и обрящите"...

-"Мне пожалуйста такую породу, что-бы не линял, не вонял, слушался хорошо, любил детей, кошек, и был хорошим охранником, но не кусал , а так, что-бы напугал, и все убежали (а то вдруг он меня укусит). Да и самое главное, что-бы немного ел..."

У нас, после последней субботней группы состоялся интересный междусобойчик.
Андрей, Сергей Владимирович, Сергей Васильевич, Аня, Лиза, Доктор, я.
-" Карячимся, карячимся, надрываемся, а 100% пользу получает далеко не каждый клиент..."
-" Так надо понять для кого мы всё это делаем..."
-" Прежде всего , конечно же для себя..."
-" Работая добросовестно, в своё удовольствие... а там, кто сколько сможет унести..."

Поэтому, Вы отпустите...
Крышу свою берегите...
Хотя бы для нас ... :wink: :D
А каждый получит такое общение, которое заслуживает...
А по поводу твоих парок, так это нам надо...
Перед собой, за себя стыдно не будет...

Хотя ты полностью права: - Больно... Очень больно...

Но это же не наша кухня...
Пускай они в своём говне возятся...
Пускай разгоняют в своих "сральнях", у кого дисплозий в линиях больше, кто выше на стенку писать умеет, и "про геймы и драйвы"... :roll:
Это на их совести...
Тебе то что?...

Ты же сама понимаешь, всё что мы делаем, мы делаем только для себя, для своей совести, максимум, друг для друга...
Сможешь кому-то помочь, Слава Богу. Нет - так это его выбор:
КАЖДЫЙ СМОЖЕТ ВЗЯТЬ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО СМОЖЕТ УНЕСТИ....
Самое сложное научиться не привязываться к результату, не ждать ни от кого благодарности...
Выполняй свой долг без привязанности...
и тебе будет хорошо.
Мы всегда рядом с Вами... :wink: :D


А касаемо границ распущенности хозяевами собственных собак, так "нет предела совершенству"...
Так, на вскидку:
-Вагон расставленных во времени и месте, вызовов к четырёхмесячным щенкам заедающим всю семью..
-Выезд к лабрадору, сутками трахающим своего хозяина...
-Кобель таксы запрещающий ВОСЕМЬ ЛЕТ есть хозяйке в его присутствии...

Каждый выбирает свою жизнь... :roll: :?
"Не парься"(с)... :wink: :D

"Каждому - своё"(с)... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2005, 03:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2005, 21:11
Сообщения: 43
Откуда: Москва,Куркино
Виталий, ты, как не кто, вселил в меня энергию, на эти выходные.....

Про газету это супер.
Твой рассказ постепенно поступает на многие сайты.....
Люди читавшие, в диком восторге...
Особенно газетка...
Это просто супер.
Ооооочень сильно :P.
Даже смайла такого не найдется.

СПАСИБО за поддержку!!!!!!!

Дай Бог, дойдет хоть до кого нибудь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2005, 15:44 
После общения с Виталием стала все более четко понимать, что не только на вопросы воспитания собак, но и на многие другие надо смотреть как можно спокойнее.
А иногда и вообще не смотреть.

Вот Виталий мне соврать не даст - занимался он с нами и нашей мартышкой, показал, что и как надо делать.
Потом передает поводок моей дочери - девице 12 с половиной лет тогда исполнилось.
Собака что-то не так делает - дочка дергает резко поводок и дает команду "Рядом".
Собака, понимая, что от неё требуют, выполняет спокойно команду.
То есть какой-то боли она не испытывала, ну, может, не нравится, когда за поводок дергают.
Но это и мне бы тоже не понравилось - таки же ж лучше выполнить команду и не выдрючиваться, правда?
Что собачка и делает, понимая, что если не сделает - дернут ещё раз. НО!!!

Рядом шла, видимо, такая же специалистка, но только по амбулькам.
Как начала она визжать, да на мою дочь, да ещё и обзывать её всячески - типа, ребенок-изверг, собачку ТАК дергает!
У собачки глазки-то на лоб и полезли - ну не любит она, когда орут и тем более на кого-то из нас.
Виталий опять же показал, как надо реагировать - просто проходить мимо.
Правда, уменя пока это ещё не всегда получается, ну очень хочется послать на.... или в....
С визжалками-то просто....

Но вот есть у нас "добрый дедушка", гуляющий иногда в скверике, где гуляет много собак.
Моя приучена жрачку от чужих не брать и не подбирать.
Но ведь есть и другие собаки, которые не могут, что называется, ужержаться от соблазна.
Добрый дедушка иногда собачек угощает... колбаской или че-то вроде этого...
Правда, колбаска со стеклышками...
Вот тут уж среагировать хочется только одним способом - даже собаку притравливать не надо - самой уже два раза хотелось дедульке ручки-то пообрывать.
У нас собачники его уже пару раз ловили и били. Но по весне и по осени у него "обоструха" случается, и опять несет доброго дедушку в наш сквер.

-Как вы считаете, что лучше делать в этой ситуации?

Моя пройдет мимо, но других-то собак жалко...
Тут одному псу делали недавно операцию - вырезали часть кишечника, который намотался на целлофановый пакет.
Хозяин говорит, что видел пару раз рядом со своей собакой этого милого старичка.
Так что не исключено, что это результаты его общения с собакой.
Пса очень жалко, хозяин теперь резко взялся за его воспитание, вобще-то это ещё щенок около 8-9 месяцев от роду.

Я понимаю, что надо было все намного раньше у собачки отрабатывать, и хозяину ведь говорили, но... вот он - результат.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2005, 01:58 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
"Прости их Господи, ибо не ведают, что творят"(с)... :roll: :?
"Не суди, да не судим будешь"(с)... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB