Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 03:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2004, 20:47 
На сколько, по вашему, реально откорректировать отношение к выстрелу при изначально нормальной психике, но после того, как собака перенесла шок от ракетницы, разорвавшейся около морды?
:shock: это очень важный для меня вопрос

Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Отношение к выстрелу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2004, 21:54 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Любой случай индивидуален.Необходимо учитывать возрастные,породные характетристики.Условия выращивания. Инормационную насыщенность среды содержания собаки.Как
показывает практика обычно, при добросовестном, последовательном отношении к работе со стороны владельца, и изначально устойчивой психике удается скорректировать эту проблему. Но работа эта достаточно кропотливая и потребует от владельца вложений времени и терпения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2004, 21:56 
ну раз практика показывает.. то будем стараться :!: В общем-то улучшения есть. ( с начального момента, когда собка забивалась "под и за" и повизгивала от выстрела, прошел примерно год и сейчас она только поворачивает голову и и немного дыбит шерсть) а когда вывожу на стрельбище, то она вообще привыкает и не замечает этих звуков. А вот на пробных проверках, когда на дрессировочную площадку приносят пистолет, она может меня подвести (отказывается работать или крутит головой в недоверии(для ИПО - недопустимо, по-моему!!)). В общем-то меня как раз и интересует вопрос об остаточном страхе. и как лучше этот момент преодолеть.
Собакину 2,5 года, выставочный вариант, родители рабочие, однопометники на выстрел не реагируют. Меня интересует это, так как я хочу участвовать в соревнованиях в дальнейшем.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2004, 22:01 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
все очень индивидуально. надо смотреть собаку. хотя бы знать какой она породы. знать поголовье, иметь более подробную информацию по "клинике" проблемной ситуации, оисание среды содержания. и только после этого можно расписывать "терапию".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2004, 12:17 
А мы вот практически за 3 недели справились с этой проблемой. В прошлом году Виталий сказал, что пока надо собаку адаптировать просто к городу и жизни именно с нами. В преддверии Нового года закупили вот огромное количество воздушных шариков. Виталий нашу мартышку знает, сам с этой обманщицей занимался. Так вот она надумала над нами опять поиздеваться - день шарики мне в кайф и я готова их все сожрать, а на следующий день - убейте меня, но я просто в ужасе от этих ваших дурацких шариков. Издевалась примерно так неделю. Потом стала привыкать, гонять эти шарики, поняла, что итнресно. Потихоньку мы ей в от момент, когда она шарашила шарики, стали подбрасывать петарды. Сначала небольшие и самые тихие. Теперь вот нашли недалеко от нас продают классные почти даром. Называются "Злая собака". Наша, видимо, совсем не злая или самый настоящий монстр. Но она их перестала бояться. Поручает огромное удовольствие и от шариков, и от петард. Видимо, решила готовиться поступать в "Красную звезду" или в подрывники-разведчики. Пока не говорит о своих планах. Мне кажется, что если с собачкой заниматься. причем настойчиво, без поблажек в первую очередь себе - все получится.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2004, 13:30 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Действительно, Ваш пример- яркая иллюстрация коррекции зажима на выстрелы у собаки с изначально устойчивой психикой, но разваленной предыдущими владельцами. К сожалению нет готового рецепта на все подобные случаи, есть масса индивидуальных ньюансов, которые необходимо учитывать, работая с каждой отдельной собакой./Хотя,пользуясь случаем,еще раз хочу сказать-дай Бог каждому инструктору таких клиентов как Вы, разумных и добросовестных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2004, 22:34 
Ой, мне даже конфузно стало. Нет,Виталий, если бы не вы, мы бы до сих пор за Зенкой на веревке так бы и болтались. На мой взгляд - вы вначале стали дрессировать нас, а потом уже собаку и нас - одновременно. Я даже Кристюхе частенько напоминаю Ваши слова. Но мы пока свою просто не можем из-за болячек ставить на охрану. Летом вот попытались аджилити позаниматься - не получается, попа у нашей толстоватая, мешает. Хотя бегает иногда как хороший конь. Да и нам как-то не очень понравилось. Подружились мы со многими песками - теперь друзей много, но девок среди них мало, все больше мальчишки. Тут ещё и человеческий ребенок к нашу мартышатину влюбился. Мальчик совсем маленький лет около 5 просто влюбился в неё, как видит - с придышанием говорит "Зена!" и просто падает на неё. А она с видом умудренной опытом взрослой дамы стоит не шевелясь, по типу, что с него взять - щенок ещё! На самом деле очень смешно. Но мы, опять же помня все ваши советы, знакомили их постепенно, Зенка оказалась хорошей нянькой.
Виталий - если можно - два вопроса. Просто ничего нигде путного не могу найти.
1. Что лучше делать если вот такая ситуация. Мы на поводке примерно отпущена собака на метр-полтора. Подлетают две или одна мелкие собачки без поводкой, вдалеке ненормальные хозяева. Собачонки очень агрессивно, практически конкретно, нарываются, пытаясь укусить нашу за задницу или задную лапу. Свою я отпускать не хочу - просто знаю что будет - две половинки собаки. Зенку при кусании клинит. Команда "Плюнь" выполняется хорошо, но вот при кусании отпускает не сразу. Так что если её обидят - все, тому будет невесело.
2. Бродячие собаки. Это напасть в нашем районе. Недавно на нас налетела стая примерно из 15 собак. Обычно когда их мало мы совершенно спокойно проходили мимо. Все так, как вы нас учили и показывали. Но тут их было на самом деле очень много. И швырялись они на нас конкретно. Я сама испугалась, окружили, оскаленные морды - ну очень неприятно. Хорошо, что подъехал трамвай и мы задом, чтобы спиной не поворачиваться к стае - в него вошли. Что в такой ситуации лучше делать?
Прошу прощения за заданные вопросы, Но на самом деле ответов именно на них нигде не нашла. Хотя уже чтение книг про поведение, психику и дрессировку собак, как выяснилось, очень захватывает! Теперь читаю все, что только нахожу. Уж очень мало про все это написано, как ни страннл.
Спасибо вам!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2004, 18:38 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Касаемо охраны: не переживайте, лечитесь, при Вашей идеальной дисциплинарке "отморозим" Зену без проблем.

При моём богатом воображении достаточно хорошо представляю себе Зену на аджилити: приблизительно такое же зрелище , как Арнольд Шварцнеггер в ТАНЦЕ МАЛЕНЬКИХ ЛЕБЕДЕЙ. Хотя аджилити , вполне может быть , как ещё одна грань гармонично, разносторонне развитой личности Вашей собаки.

Для собаки в городском сдержании абсолютной нормой является доброжелательное сдержанное отношение к собакам. Как к сукам, так и, к кобелям.

Полностью терпимое отношение к детям жизненно важный фактор, важное составляющее звено в портрете СОБАКИ ЛИЧНОЙ ОХРАНЫ в
городском содержании.
Американский Бульдог - собака - нянька , совершенно реальное/ при правильной методической базе / явление.

Вопрос 1. Ответ:
Тема "ПОКЕМОНОВ"- карманных монстров далеко не нова.

Методика действа весьма проста:
Максимально коротко подтянуть поводок в левую руку, сделав вид ,что Вы полностью не интересуетесь происходящим, выбрать момент , когда маленький агрессор подберётся к Вам на минимальное расстояние, наступить на его голову до характерного хруста.

Проблема в том , что такое поведение декоративных собачек /в норме - неагрессивных / - заслуга полубезумных тёток / бабок / болтающихся на другом конце от собачки поводка.
Любой щенок / равно как и любой другой ребёнок остро нуждается в развитии. В руках социально несостоявшихся хозяек /хозяев / собака благодаря их ГИПЕРОПЕКЕ полностью ограждается от развития: новой информации , общения с собаками, информационно насыщенных сред.Таким образом они , якобы проявляют заботу о свох питомцах, хотя , помимо обязанностей по уходу , кормлению и выгулу собак, на владельцев возлагается ответственность за их воспитание.

Такой щенок , "дикий" и не развитый , случайно встретивший на улице собаку идущую по своим делам, детскую коляску, ребенка на санках, подскользнувшегося прохожего, рабочих несущих трубу и т.п. с перепугу атакует их. А так называемая хозяйка вместо того , чтобы погасить нежелательную агрессию и успокоить щенка , я извиняюсь, РАСКРЫВАЕТ СВОЕ ХАЙЛО и выливает потоки трехэтажного мата на хозяина собаки , и клюкой или авоськой поддерживает атаку.

У любого нормального человека при столкновении с таким безумием возникает единственное желание: взяв на руки своего пса /не зависимо от возраста , пола и породы/, коляску, ребенка или трубу скрыться в произвольном направлении, таким образом закрепив немотивируемую агрессию у неразвитой , жалкой собачонки. Тётка, в свою очередь торжествуя, продолжает гонять всех дальше, испытывая безмерное чувство собственной значимости. И тогда когда её собачонка кусает Вас , Ваших детей и собак она почему-то случайно смотрит в сторону. Соответственно вопрос безопастности живых существ, за которых Вы несете ответственность, полностью ложится на Вас .

Грубейшей недопустимой ошибкой будут попытки вступить с теткой в дикуссию /не важно ругаться Вы будете с ней, или просить её о помощи/ . Вы никогда не встретите понимания. Но неминуемо узнаете из её монолога все интимные подробности о своей маме , о том откуда у Вас растут ноги. Так же абсолютно недопустимо натравить свою собаку на её собаченку - в этом случае процесс будет необратим , Ваша собака поймет это как "РАБОТУ" и будет рвать всё движуещееся " небольшого формата".

Вопрос 2. Ответ :
Бродячие собаки не представляют для Вас никакой опасности* : в отличии от первого случая их поведение никто не подкрепляет , и соответственно они вынужденны полностью опираться на собственный опыт , который позволяет им , проявляя недюжинную житейскую грамотность, делить окружающий мир на агрессоров и жертв. Кем Вам быть, агрессором или жертвой ,Вы выбираете сами. Достаточно прямого жесткого взгляда , лобовой атаки , пары - тройки жестких ударов в голову первой , второй , третьей собаке и эта бездомная свора полностью теряет к Вам интерес навсегда, продолжая увлеченно атаковать всех остальных.

* Их агрессия базируется на территориальной конкуренции , атакуя Вас и Ваших собак они пытаются отрабатывать свой хлеб, неправильно понимая стоящие перед ними задачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2004, 01:27 
Ещё один забавный случай, приключившийся у нас летом. Идем с моими девицами _ Криской и Зеной по парку, встречаем очень дружественного лабрика, начинается игра "берегись, кусты и хозяйские ноги от нас и наших хвостов". В игру влетает откуда-то из кустов пожилой кобель лайки. Зенка ему чем-то не понравилась, ну не все же красоту-то любят, тем более пожилые кобели. Он на неё бычит, она на него лапой топнула и побежала дальше, по типу - отвали, мне некогда, тут ТАКОЙ кобель, а ты, старый пень, нам мешаешь. Хорошо, лабрика уводят домой, мы Зенку на поводок и идем дальше в лес. Вдруг на неё опять налетает сзади тот стаый лайкин, прицельно пытается куснуть за задницу. Ну не людит он женщин в теле! Зенка 2-3 раза от него отворачивалась - не хочу драться. Но тот все не понимает, наскакивает, бычит. Зенка тяжко вздыхает и хватает его за шкибот, естессно, куснула и держит за шкирку, прижав к земле. Я предлагаю хозяину собачек растаскивать. Зная Зенкину прикус - это, опять же как мне кажется, в такой ситуации лучше сделать. Тем более, что тот орет, кровь появилась (как оказалось из нашего многострадального бульдожьего носа). Хозяин боится подойти, но я даю ей команды, поднимаю за задние лапы. У Зены ступор - сам напросился, мама, погоди, сецчас ещё подержу, чтоб знал, негодяй. В это время подлетают к нам 2 создания полубомжевого типа - пол определяется с трудом, но вроде как разнополые. Баба орет, что всех нас - меня, дочь и собаку надо пострелять. А мужик - блин, кинолог, Лоренц несчастный, Виталий, только не падайте от смеха, кричит в адрес Зенки и меня :"За яйца хватай, за яйца!!!" Мы с Криской просто обалдели. Ну какие яйца у суки?! Я бы может и схватила - но где ж их взять-то?
Мы не стали даже ртов открывать - просто я рявкнула на Зенку "Плюнь", она его выплюнула и мы ушли.
Знаете, Виталий, я вас очень часто вспоминаю именно тогда, когда странные люди с какими-то собачками-писюкашками (я их так называю) мнят из себя непонятно кого, но что у самих с головкой беда - не понимают. Я не в коей мере не берусь их судить или как-то осуждать - упаси Бог! Просто елс ещё раньше я как-то переживала и реагировала - теперь мне мтановится интересно за ними наблюдать - интересные создания попадаются. Но издалека - вдруг бешеные - укусят, потом лечись от таких "доброхотов",а у меня 2 девицы и ещё кошка.
Виталий, мы Зенку немножко похудили, она сейчас около 38 кг. весит. Стройная девка стала, красивая - жуть. От поклонников отбоя у неё нету. Причем одни из самых любимых - не поверите - ТАКСЫ! Уж очень парни сексуальные! Правда, носом только до 1/3 нижней части её хвоста могут достать - ну и что, а если это любовь? К ней тут недавно подошел кобелек кило 200 гр. вес этолго Ромео! Карликовый пинчер. И встал между её задних лап. Надо было видеть изумленную морду нашей мартышки! А где же мальчик? Искала долго, а он закрыл глаза и долго, подняв голову, нюхал, нюхал, нюхал. Видимо, любит высоких блондинок!
Лечим мы её изо всех сил. Кстати, почти отучили собирательством заниматься. Иногда шварнет в сторону - я, мол, только нюхнуть. Мы ей зверскими голосами "ЗЕНА!!!" Она - все, а я что, я ничего, только писнуть или нюхнуть. Ну ведь не жру же ничего!
А сегодня слышала канонаду - народ, видимо, тренируется перед Новым годом. Как же ей хотелось посмотреть где пуляют так громко! Даже взвизгнула несколько раз от нетерпения.
Если раньше боялась взрывов до трясучки - теперь летит на взрыв и все морду пытается поближе подсунуть и нас зовет. Мы периодически ей то шарики, по петардочки подбрасываем. Воспринимает все как развлекушку. Но очень ей запах порохо горелого стал нравиться. Может, её в "Красную звезду" на подрывника учиться хочется? Не собака, а живой комок энергии. Но дома - это не собака, а кошка. Тут прочитала в одной книге, что собаки не любят обниматься и воспринимают подобные ласки хозяев как возможную агрессию. Это точно не про нашу мартышку. Обожает она это дело.
Виталий, мы вас всегда помним, любим и не перестаем благодарить. Спасибо вам и наш низкий поклон. От Зены- много-много слегка сопливых поцелуйчиков!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2004, 10:27 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
1.Владельцы американских бульдогов очень сильно рискуют, позволяя ставить себя и своих собак в конфликтные ситуации с другими собаками.

Одно- двухкратный опыт "работы по собаке", и не важно кто первый начал, нападала наша собака или защищалась, создаст "направление в работе", и собака "поймёт задачу", начнёт "ревностно охранять" "свою семью" от "четвероногих врагов" во всех их проявлениях.

Любой собаке нужна РАБОТА, и если она поймёт задачу таким образом, радости мало будет не только владельцам соседских собак, но прежде всего нам.
Весьма сомнительное удовольствие: " постоянно находиться на войне",ВЕРТЯ ГОЛОВОЙ НА 360 ГРАДУСОВ, ПЫТАЯСЬ ОТСЛЕДИТЬ , ОТКУДА ВЫСКОЧИТ СЛЕДУЩАЯ СОБАКА, КОТОРАЯ ,ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО СЕКУНД БУДЕТ , ЕСЛИ НЕ ЗАДУШЕНА, ТАК РАЗОРВАНА...

Поэтому будет очень разумно , насколько это возможно , полностью избегать конфликтов с чевероногими.
Даже , просто уходя при появлении на горизоте, прежде всего неадекватных владельцев, ну и соответственно их неадекватных собак.
Вполне разумно "сузить работу" нашей собаки до " нападения на нас двуногих", полностью купируя на корню "любую бычку " с собаками. Иначе со временем Вы проклянёте тот день , когда Ваша собака первый раз подралась с другой собакой.

У нас в микрорайоне присутствует такая чудесная пара Американцев -как они говорят- "мальчик и девочка", живущие в одной семье.
Владельцам которых с четырёхмесячного возраста щенков , чуть ли не ежедневно , подробно и детально "разжёвывалось", какие "прелести содержания неуправляемых собак" их ждут. На сегодняшний день они "полностью зачистили двор от кошек", "нажили бесконечное количество ДРУЗЕЙ в лице хозяев порванных "их парочкой" собак". Периодически до нас доходят обрывки историй о их "свежих нападениях на случайных прохожих". И теперь мы с нетерпением, делаем ставки : кто, и когда проломит головы этой "весёлой двуного-четероногой семейке".

Как показывает жизненный опыт "на хитрую тазобедренную часть есть аппарат с винтовой нарезкой".
Это теперь вопрос времени.
Ситуация для этих владельцев стала полностью бесконтрольной.
При очередной встрече на улице с собаками "детки" так дёрнули хозяйку, что серьёзно повредили её руку. После этого она уже не рискует выводить их парой, выгуливая по одному.
Но , что самое любопытное, и неподдающееся оценке:
Мало того , что они считают полностью неприемлемым насилие над собаками, в виде команды "ЛЕЖАТЬ" / ...укладывать наших деток на хаааалодныыыый снег.../, они пытаются ещё организовывать общественность на борьбу с жестоким обращением с животными.
Нам уже поступали "ПОСЛЕДНИЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ" , что если мы не прекратим издеваться над нашими собаками: "заставлять собак ходить на команде "РЯДОМ" , подходить на команду "КО МНЕ", и делать выдержку в режиме "ЛЕЖАТЬ" ,то "приедет серьёзный дядя, и зааастрелиит нас".
Аргументы были просто потрясающими по своей гуманности и глубине : " В присутствии хозяев собак, эти иструктора кладут собак на снег".

Также весьма забавно как эти славные люди договорились со своей совестью:
Они нашли инструктора, который им , весьма авторитетно поведал, что это , мол , генетика у Ваших собак такая:Не слушаться.
Собак рвать.
Кошек душить.
На прохожих случайных бросаться.
Какой милый, забавный , душевнейший , можно сказать ,человек.
И "на ёлку влез" - денег нажил, и "рыбку съел" горбатиться не пришлось.
И клиентам хорошо : "вот где оказывается собака порылась" - "бессовестная генетика во всём виновата".
Не беда, что кто то из владельцев собачки своей не досчитался, старушка одинокая киску с пргулки не дождалась.
Соседский мужичок, полгода спустя , после нападения на него "СЛАДКОЙ ПАРОЧКИ" ,бедный , заикался полчаса , в красках рассказывая мне как был собаками порван , м после хозяевами "послан" , соответственно в"далёкую область мужских генеталий".

А собачки то бедные , крайние будут... Найдётся очередной правдолюбивый журналист, проведёт он , такой, такой честный , весь из-себя, с риском , понимаешь для жизни, ЖУРНАЛИСТКОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ, и поведает всей невежественноё мировой общественности о существовании "ЕЩЁ ОДНОЙ, ДЮЖЕ БОЙЦОВСКОЙ, ЖУТКО АНТИСОЦИАЛЬНОЙ ПОРОДЫ СОБАК-УБИЙЦ - АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ - СПЕЦИАЛЬНО ВЫВЕДЕННЫХ ДЛЯ ОХОТЫ НА НЕГРОВ , СОБАК, КОШЕК, И СОСЕДСКИХ БАБОК".
А проблемы то нет, и не было... Не породы надо запрещать, а двуногих дебилоидов / превосходно , я хочу сказать , мимикрировавших, под социально адаптированный элемент, ОЧЕНЬ ,НУ ОЧЕНЬ ДОБРЫХ, И ЛЮБЯЩИХ СОБАЧЕК /.

2. Касаемо "хватания сук за яйца" , то не проблема организовать такие курсы, "ОБУЧЕНИЕ ХВАТАНИЮ СУК ЗА ЯЙЦА".звучит красиво...

3. Социальная невосстребованность, незаметность таких "хозяев" в серой людской массе толкает их на весьма "кривые" попытки самореализации. В попытке "подняться в глазах общества" , реализовать "огромный букет комплексов" , идущих из тяжёлого детства , наполненного "щелбанами, пендалями и другими унижениями" эти замечательные "потерянные" люди не когда не смогут обладать тем видением ситуации, которое свойственно Вам. Их можно изучать, классифицировать , но только на большом расстоянии...

4. Подбор пищи на улице пресекайте жестче.

5. Американские Бульдоги обладают очеь устойчивой к внешним факторам психикой. Но у них предельно остро протекает второй период социализации / с семи недель до пяти месяцев/. И если владелец по каким бы то ни было причинам не насытит информациоонную среду обитания щенка , постепенно и постоянно давая возможность соприкасаться с новыми звуками , запахами, картинками, явлениями именно на этом временном отрезке, то потом в более позднем возрасте, щенок Американского Бульдога с трудом "добирает данный материал".

У щенка формируются фобии.
Попадая в насыщенную среду он входит в состояние запредельного торможения.
Стремится избегать таких сред.
При этом полностью комфортно ощущая себя в приычной среде.
Такая собака несможет стать полноценным работником.
Ваш случай не пример.
Такого терпения и самоотверженности , как у Вас удается встретить не часто.
Но , тем не менее не перестаю радоваться за Вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2004, 19:18 
Виталий, на курсы "Хватание сук за (простите) гениталии" мы будем первыми! Зенка сможет поделиться с подругами своими знаниями в этой области.
Я ту решила занять собачку "выхаживанием", чтобы посмотреть, насколько у неё проблемы могли быть с головой от прежних хозяев. По-моему, ничего страшного не обнаружилось - в знакомом место ей все как-то привычно и не очень интересно. вот позавчера возили её в Ясенево на УЗИ и консилиум с врачами. Тут-то Зенка и оторвалась. И вот ведь что, засранка такая, придумала. Я ей даю команду "Рядом" она идет с видом королевы в изгнании. потому что вот тут-то точно месте новые, на машинке покатали тоже довольно долго, и именно здесь высадили, могли бы и отпустить посмотреть, понюхать и поиграть вон с теми милыми собачками, которые практически рядом бегают по сугробам. Но так как команды гулять не было, то Зенка идет и на ходу начинает просто ныть! Ну как маленький ребенок, которому конфету не дали. У меня сначала глаза на лоб полезли, потом я ей дала команду "Молчи". Видели бы вы её в этот момент! Я честно говорю - почувствовала себя не матерью, а опоссумом каким-то. Но ведь до чего хитра! Это к тому, что вы нам говорили, насколько суки изощреннее по хитропопости, чем кобели. Наша ещё может вести курс молодого бойца (вернее щенка) и назвать его можно примерно так "Объегорь хозяина, мой маленький друг!"
В общем, с нашими хвостатыми не соскучиться нам никогда!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2004, 09:25 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Собаки большие специалисты " по части развода" своих хозяев . И на практике, и из газетных заметок , телерепортажей , мы постоянно видим, что собаки собаки часто опережают своих хозяев по интеллекту и "волевым параметрам". В нашем же случае, не смотря на всю Вашу любовь к Вашей собаке, не позволяйте ей манипулировать Вами. Сначала работа, и только после окочания работы, с Вашей санкции - "ФИЕСТА".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2004, 14:09 
После прошлого Нового года, когда наша Зеночка решила сыграть со мной в припадок страха от выстрела на улице - у неё теперь такие штучки просто не проходят и, надеюсь, не пройдут.
Только теперь другая проблема. Вы помните, как она вся тряслась от выстрелов? Теперь мы её, слава Богу, отучили. Но эта засранка поняла, что выстрелы - это кайф, все горит, шипит и взрывается, и сама начала к петардам хариусом лезть. А как выстрел вдали услышит - уши приподнимает, смотрит на меня - мама, давай побежим посмотрим. Я ей, конечно, не разрешаю, но морда сразу несчастная. И ведь знает, что меня этими штучками уже не пронять - но все равно пытается.
Может, правда на подрывника пойти с ней поучиться? представляете - Зенка-бесстрашный подрывник? Но сначала вылечить надо нашу мартышку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Бульдог- охотник)))
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2005, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 00:18
Сообщения: 15
Я ещё заметил, что если щенка отдать хозяевам до 5ти недель, он как правило, при адекватных хозяевах, вообще ничего не боится в будущем. Конечно, генетическая предрасположенность остается у любой особи, но даже слабая нервная система собаки хорошо стабилизируется на нормальном уровне, при правильной ранней социализации.
А одна из наших собак, Аляска, так и вовсе живёт в тверской области и с хозяином - охотником ходит на дичь как подружейная собака. Дядька - хозяин - простой оказался, не стал для этой цели лабрадора покупать, раз уж бульдог есть, вот и пошёл с ним на охоту, говори очень удачно, только вот фоток от него не могу добиться, человек почти в лесу живёт.

_________________
Кто бульдог? Я - бульдог! - www.ambulldog.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2005, 08:37 
Здорово-то как, Антон! Так, выходит, наши могут и на уток, и на бизонов, и на кабанов, и на... да, практически, на что угодно охотиться!
Вот всегда говорила, что амбульки - это кладезь ума и выносливости.
А также любви и преданности. В общем, уникумы!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB