Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 18 апр 2024, 10:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Домашние собачьи бои: что делать?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 18:03 
Очень нужен совет в такой ситуации.

У нас двое собак, обе девицы, старшая (2 года 3 месяца) - крупная дворняжка, младшая (1 год 4 месяца) - хаски. Около двух месяцев назад собаки начали регулярно драться. Удалось выявить такие закономерности.
1. Собаки дерутся исключительно в моем присутствии. Когда с ними только мой молодой человек - все прекрасно дружат, играют, спят рядышком.
2. дерутся в основном в замкнутом пространстве (лифт, машина, иногда дома)
3. нападает всегда старшая без всякой видимой причины
4. младшая всегда отвечает на агрессию
5. в моем присутствии старшая постоянно пасет младшую, приходится за ними внимательно следить и голосом запрещать нападать
6. если драка началась, давать команды бесполезно, хотя в других ситуациях собаки достаточно послушные (особенно старшая).

Я совершенно замучилась и очень переживаю из-за того, что постоянно становлюсь причиной напряженной обстановки в доме:(
Буду очень рада любым советам, комментариям и пр.!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 20:18 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
http://www.forum.shkola-orlova.ru/viewtopic.php?t=2366

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006, 21:29
Сообщения: 566
Вероник, мне кажется тут немного другая ситуёвина...
Це ж суки... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 20:42 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
Элин, а по-моему, в данном случае однофигственно :D .
Ситуация прям один в один. По ходу и мотивация та же.
Единственно что, похоже ситуация еще не очень запущена.
Потому как если суки дерутся "по взрослому" - бои намного жестче, чем кобелиные. Так что они б уже друг друга 10 раз покалечили :roll: .....

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 22:53 
Нет, ситуация не совсем как у Вероники Владимировны. Иерархия давно построена и прозрачна. Раздражителем является, если можно так сказать, является Mayklusha. И что конкретно коректировать не очень понятно. Мне так кажется....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 23:10 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Leonud писал(а):
Нет, ситуация не совсем как у Вероники Владимировны. Иерархия давно построена и прозрачна. Раздражителем является, если можно так сказать, является Mayklusha.
Дорогой Леонид....
Ситуация полностью идентична ситуации Вероники Владимировны...
НО, там Яблоком Раздора была мама Вероники Владимировны...
В Вашей ситуации, хоть мама Вероники Владимировны отсутстувет, но её место благополучно занимает уважаемая Mayklusha.....
Благодаря усилиям которой и был данный конфликт мотивирован, сформирован, и качественно закреплён.... :roll: :roll:
Цитата:
И что конкретно коректировать не очень понятно. Мне так кажется...

Что корректировать?.... :roll: :roll: :roll:
Убрать конкуренцию между суками за Mayklushу.... :roll: :roll: :roll:
Или ждать "естественного отбора".... :roll: :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006, 21:29
Сообщения: 566
Виталий Орлов писал(а):
НО, там Яблоком Раздора была мама Вероники Владимировны...
В Вашей ситуации, хоть мама Вероники Владимировны отсутстувет, но её место благополучно занимает уважаемая Mayklusha..... [:

ИзображениеИзображениеИзображение
Виталий!!
Меня так смешить нельзя!
Я в группе риска!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 23:32 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Ell писал(а):
Виталий Орлов писал(а):
НО, там Яблоком Раздора была мама Вероники Владимировны...
В Вашей ситуации, хоть мама Вероники Владимировны отсутстувет, но её место благополучно занимает уважаемая Mayklusha..... [:

ИзображениеИзображениеИзображение
Виталий!!
Меня так смешить нельзя!
Я в группе риска!
Дорогая Элина...
Моя привязанность к Вам и Рустаму не имеет границ...
Готов примчаться НА ПОМОЩЬ по первому зову...
Даже мобильный теперь на ночь выключать не буду.... :roll:
Не сочтите за хвастовство:
Я собственноручно принял СЕМЬ родов...
Сам принял, сам пуповины обрезал...
Сам последы снимал...:roll:
И Вас не брошу... :oops: :oops: :oops:
Честно... :oops: :oops: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2005, 16:00
Сообщения: 1277
Откуда: Москва
У нас тоже перед первым визитом к Виталию начинались собачьи бои :evil: :evil:
Теперь псы трогательно друг друга вылизывают, а Уман стал добровольным защитником поганца Стафца от любых внешних посягательств.
Это тоже не синекура, но гораздо лучше, чем внутрисемейные разборки. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Какая разница - кобели-суки?
У нас вот кобель и сука. Сука старшая, но кобеленок, гаденыш, пытается взять власть в свои лапы, причем делает это только тогда,
когда мы с дочерью обе дома. Когда кто-то один - тишь да гладь.
А старшая этого засранца жалеет и сдачи особо не дает. Если он пытается её покусать - она его просто прижимает к полу.
НО НИКОМУ ИЗ НАС ТАКОЕ НЕ НРАВИТСЯ!
Что мы делаем? Спасибо Наталье Бельба.
Если увидели, что вот-вот начнется - то есть шерсть дыбом, сейчас скалиться будут - по башке зачинщику или обоим.
Если все-таки недоглядели и войнушка началась - младшего-зачинщика, в намордник и по жопе.
Успокаивается мгновенно!
Вчера вот он в наморднике сидел пока Зена ела. Думала, в слюнях утонет... не судьба :lol:
Сегодня - мир и тишина, правда, на улице оторвались здорово - минут 40 без перерыва бесились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
Виталий Орлов писал(а):
Ell писал(а):
Виталий Орлов писал(а):
НО, там Яблоком Раздора была мама Вероники Владимировны...
В Вашей ситуации, хоть мама Вероники Владимировны отсутстувет, но её место благополучно занимает уважаемая Mayklusha..... [:

ИзображениеИзображениеИзображение
Виталий!!
Меня так смешить нельзя!
Я в группе риска!
Дорогая Элина...
Моя привязанность к Вам и Рустаму не имеет границ...
Готов примчаться НА ПОМОЩЬ по первому зову...
Даже мобильный теперь на ночь выключать не буду.... :roll:
Не сочтите за хвастовство:
Я собственноручно принял СЕМЬ родов...
Сам принял, сам пуповины обрезал...
Сам последы снимал...:roll:
И Вас не брошу... :oops: :oops: :oops:
Честно... :oops: :oops: :oops:

:shock: :shock: :shock:

_________________
Изображение
Жизнь удалась если рядом Бульмастиф http://www.bulmastif-avalon.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 00:43 
Я могу позволить Гизу отнять жрачку у Хрома. Как правило это "остатки былой роскоши", которые мелкий не успел доесть. Я считаю, что он должен уметь осекать такие порывы самостоятельно.
Так же не вмешиваюсь в легкие потасовки с рыком и кобелиными всякостями. Зачем? С башкой у пацанов все ОК, о моем всевидящем оке они в курсе.
До драк дело никогда не доходит - за это можно люлей получить. Опыт по приему люлей у каждого имеется богатый, так что достаточно демонстрации.

Гиз спит на кровати в ногах, Хром на подстилке в клетке - Хром не прочь перебраться к Гизу, но кто ж его пустит... Я всегда первым беру на тренировку Хрома, мне так удобней - Гиз аж лопается от недовольства... Едят псы одновременно, в полуметре друг от друга, по команде. Мне так удобно.
Вообще, часто проза начинается, когда берешь вторую однополую (или не очень :wink: ) собаку. И чем более иллюзорно твое влияние на собак, тем раньше и яростней конфликты. У них все просто. :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:56
Сообщения: 92
Опять забыла зарегиться. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 00:46 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Anonymous писал(а):
Я могу позволить Гизу отнять жрачку у Хрома. Как правило это "остатки былой роскоши", которые мелкий не успел доесть. Я считаю, что он должен уметь осекать такие порывы самостоятельно.
Так же не вмешиваюсь в легкие потасовки с рыком и кобелиными всякостями. Зачем? С башкой у пацанов все ОК, о моем всевидящем оке они в курсе.
До драк дело никогда не доходит - за это можно люлей получить. Опыт по приему люлей у каждого имеется богатый, так что достаточно демонстрации.

Гиз спит на кровати в ногах, Хром на подстилке в клетке - Хром не прочь перебраться к Гизу, но кто ж его пустит... Я всегда первым беру на тренировку Хрома, мне так удобней - Гиз аж лопается от недовольства... Едят псы одновременно, в полуметре друг от друга, по команде. Мне так удобно.
Вообще, часто проза начинается, когда берешь вторую однополую (или не очень :wink: ) собаку. И чем более иллюзорно твое влияние на собак, тем раньше и яростней конфликты. У них все просто. :(
Всё полностью авторитетно... :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 01:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Вот мы и пришли к логическому выводу - не нравится- пресекай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 02:22 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
Anonymous писал(а):
Я могу позволить Гизу отнять жрачку у Хрома. Как правило это "остатки былой роскоши", которые мелкий не успел доесть. Я считаю, что он должен уметь осекать такие порывы самостоятельно.Так же не вмешиваюсь в легкие потасовки с рыком и кобелиными всякостями. Зачем? С башкой у пацанов все ОК, о моем всевидящем оке они в курсе.
До драк дело никогда не доходит - за это можно люлей получить. Опыт по приему люлей у каждого имеется богатый, так что достаточно демонстрации.

Гиз спит на кровати в ногах, Хром на подстилке в клетке - Хром не прочь перебраться к Гизу, но кто ж его пустит... Я всегда первым беру на тренировку Хрома, мне так удобней - Гиз аж лопается от недовольства... Едят псы одновременно, в полуметре друг от друга, по команде. Мне так удобно.
Вообще, часто проза начинается, когда берешь вторую однополую (или не очень :wink: ) собаку. И чем более иллюзорно твое влияние на собак, тем раньше и яростней конфликты. У них все просто. :(


А вот так я бы делать УЖЕ не стала.
Мой печальный опыт подсказывает мне, что разрешать одной собаке сколько-нибудь агрессивно реагировать на действия другой можно только при ЯВНО НЕРАВНОЦЕННЫХ СОБАКАХ.
У меня именно так всегда и было. Все мои предыдущие собаки прекрасно разбирались между собой сами. Один был явно сильнее, остальные под него прогибались. Причем получалось все само собой и ни разу не возникло сколько-нибудь серьезного конфликта.
Я думала, что с этими будет так же.
Но получилось вот что: Бэст на правах старшего позволял себе иногда отогнать Шрека от миски, не подпустить к своей, согнать с места, забрать игрушку. При этом он Шрека не драл, достаточно было рыкнуть или к полу прижать. Потом Шрек подрос, но "осекать" подобные действия не стал. Он с первого раза пошел убивать. Результат первой же двухминутной драки - вскрытая брюшная полость Бэста.
Но Бэст не прогнулся, а наоборот стал искать возможность отстоять свои позиции и пытался сцепится со Шреком при любом удобном случае. В нашем варианте, удобный случай - это ограниченное пространство и присутствие мамы.
Ничего подобного не случилось бы, если бы я изначально пресекала малейшие попытки Бэста доминировать или пасти мелкого.
Так что лучше не экспериментировать.

Цитата:
Зачем? С башкой у пацанов все ОК, о моем всевидящем оке они в курсе
.
Остановить собаку, идущую убивать очень непросто. В какой-то момент "всевидящее око" может не сработать.
Вы уверены, что в какой-то момент "легкие потасовки с рыком и кобелиными всякостями" не перерастут в серьезную драку?
Вы уверены, что у Вас хватит сил в одиночку разогнать всерьез дерущихся собак и тут же скорректировать их поведение?

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 10:27 
Виталий Орлов писал(а):
В Вашей ситуации, хоть мама Вероники Владимировны отсутстувет, но её место благополучно занимает уважаемая Mayklusha.....
Благодаря усилиям которой и был данный конфликт мотивирован, сформирован, и качественно закреплён.... :roll: :roll:


Какой ужас! Интересно, как мне это удалось? :cry:

Цитата:
Что корректировать?.... :roll: :roll: :roll:
Убрать конкуренцию между суками за Mayklushу.... :roll: :roll: :roll:
Или ждать "естественного отбора".... :roll: :roll: :roll:

хорошо хоть, саму Mayklushу убирать не надо... :roll:
Лично я очень хочу решить эту проблему. потому как так жить нельзя! :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Mayklushа писал(а):
Виталий Орлов писал(а):
В Вашей ситуации, хоть мама Вероники Владимировны отсутстувет, но её место благополучно занимает уважаемая Mayklusha.....
Благодаря усилиям которой и был данный конфликт мотивирован, сформирован, и качественно закреплён.... :roll: :roll:


Какой ужас! Интересно, как мне это удалось? :cry:

Цитата:
Что корректировать?.... :roll: :roll: :roll:
Убрать конкуренцию между суками за Mayklushу.... :roll: :roll: :roll:
Или ждать "естественного отбора".... :roll: :roll: :roll:

хорошо хоть, саму Mayklushу убирать не надо... :roll:
Лично я очень хочу решить эту проблему. потому как так жить нельзя! :roll:


У вас есть желание.....и это самое главное.Тогда у вас все получится.Главное что бы ОНО (это желание) не закончилось очень быстро...после нескольких занятий.
Вобще консультацию по инету давать очень сложно,можно серьезно ошибиться и вместо помощи наломать дров еще больше.
Удачи вам,не теряйте оптимизма. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Уважаемая МАЙклуша ( извините, если ошибочно написала неверно)

Все ПРОБЛЕМЫ С ДОМАШНИМИ ЛЮБИМЦАМИ СФОРМИРОВАНЫ ТОЛЬКО ХОЗЯЕВАМИ, в том числе их НЕПРАВИЛЬНЫЕ взаимоотношения.

ВАС НИКТО НЕ ХОТЕЛ ОБИДЕТЬ, а РЕАЛЬНО ХОТЕЛИ помочь

Самый лучший способ ( если вы из МОСКВЫ ) наберите ВИТАЛИЮ. ОДНО ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАНЯТИЕ НА ДОМУ ( даже ОДНО) двет ОЧЕНЬ МНОГО. ВЫ БУДЕТЕ знать ( может пока еще НЕ УМЕТЬ) КАК!! грамотно и эффективно ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ НА СОБАКУ

У меня НЕЖНО и мирно живут четыре очень мощных кобеля, из которых

ЧЕРНЫЙ ТЕРЬЕР - собака реально получающая КАЙФ от ДРАК с любым количеством собак.

БОРДОСКИЙ ДОГ - АЗАРТНЫЙ СПОРТСМЕН - БОРЕЦ - любитель МЫШЦАМИ поиграть.

АМЕрикаский бульдог - очень мрачный товарищ - нет желания победить, было желание только УБИТЬ

И АЗИАТ, взрощенный этими МОНСТРАМИ с малолетства

С ДРАКАМИ ВОПРОС РАЗРУЛИЛИ ДО ОБРАЩЕНИЯ К ВИТАЛИЮ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ХРОМ! СОГЛАСНА с ВЕРОНИКОЙ ВЛАДИМИРОВНОЙ АБСОЛЮТНО.

У малыша МАЛИНУА складываются НЕВЕРНЫЕ СТЕРЕОТИПЫ поведения по отношению к старшему. С каждым днем игры станут жестче и ВАШ РОСКОШНЫЙ ГИЗ ( гладкошерстный и БЛАГОРОДНЫЙ) окажется под угрозой.

У меня наглый бульдог, которому БЫЛО КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено драться с бордосом - КРОВИЩИ МОРЕ истекало из бордоса. при нашем попустительстве - НЕ ОДЕРГИВАЛИ, т.к. АЗИАТУ ОСОБОГО вреда не причинишь - доставал месяцев с ВОСЬМИ АЗИАТА. В год тот ПОКАЗАЛ, ЧТО ОН ВЫРОС и ПРОГИБАТЬСЯ НЕ БУДЕТ. НА БУЛЬДОГЕ БЫЛО ЛИШЬ ЧЕТЫРЕ ГЛУБОЧАЙШИЕ ДЫРКИ, А ВЕСЬ ОН БЫЛ СПЛОШНАЯ ГЕМАТОМА - ШАР - НИ ГЛАЗ, НИ ЛАП. НАм просто повезло, что АЗИАТ НАШ имеет ЦАРСТВЕННЫЙ ХАРАКТЕР - ДЛЯ НЕГО ВАЖЕН ПОРЯДОК В СЕМЬЕ

У ВАС СИТУАЦИЯ ОБРАТНАЯ - наезжают на старшего, но ОН - ГЛАДКОШЕРСТНЫЙ - погрызут сильно, и БЛАГОРОДНЫЙ - РАЗ ДО СИХ ПОР НЕ ПОСТАВИЛ НА МЕСТО. ОЧЕНЬ ОН МНЕ ПО ДУше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 12:39 
Наталья Бельба писал(а):

Все ПРОБЛЕМЫ С ДОМАШНИМИ ЛЮБИМЦАМИ СФОРМИРОВАНЫ ТОЛЬКО ХОЗЯЕВАМИ, в том числе их НЕПРАВИЛЬНЫЕ взаимоотношения.

ВАС НИКТО НЕ ХОТЕЛ ОБИДЕТЬ, а РЕАЛЬНО ХОТЕЛИ помочь

Ну что Вы, какие обиды! Я полностью согласна, что корни проблемы - во мне и очень хочу в этом деле разобраться! Уж очень неприятно быть причиной драк двух любимых существ!
Цитата:
Самый лучший способ ( если вы из МОСКВЫ ) наберите ВИТАЛИЮ. ОДНО ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАНЯТИЕ НА ДОМУ ( даже ОДНО) двет ОЧЕНЬ МНОГО. ВЫ БУДЕТЕ знать ( может пока еще НЕ УМЕТЬ) КАК!! грамотно и эффективно ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ НА СОБАКУ

Обязательно позвоню сегодня вечерком!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 12:41 
Это была я:)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Mayklusha писал(а):
Это была я:)


Mayklusha, если не сложно, зарегистрируйтесь.
Так будет гораздо удобнее общаться. :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:56
Сообщения: 92
Гиз благородный?! :lol: Интриган и стервь! Деспот. Провокатор.
Наезжают как раз на Хромасеньку, бедненького, безответного... :lol: Ладно, шучу, тот еще фрукт. Пока старший явно доминирует над младшим (не знаю, почему вы решили что наоборот?), я ему не мешаю.

Видимо, мое сообщение не до конца поняли. Я регулирую отношения между собаками. И самое главное оба пса в курсе. Остальное не важно. Кто первый ест, дрессируется, проходит в дверь, спит у меня в ногах и тыды.

Легкие рыки, переросшие в драку караются. Я вообще стараюсь некоторые очень важные моменты объяснять собакам так, чтобы не повторяться. Именно это я называю прозой :( . В нашей маленькой компании право "идти убивать" имею только я. И если кто это право оспорит - "кто не спрятался - я не виноват" . Других способов поддержания порядка не знаю.

Я не вижу смысла вальсировать между двумя кобелями, сдерживая их. В жизни, на прогулках, на поле бывают ситуации-провокации, когда никакие уловки кроме твоего хозяйского НЕТ не действуют. Так чего псам мозги пудрить? Пусть рычат, пусть рамсятся, но дальше - нини. Уж они эту границу лучше меня чувствуют и что за ней - тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Hrom писал(а):
Гиз благородный?! :lol: Интриган и стервь! Деспот. Провокатор.
Наезжают как раз на Хромасеньку, бедненького, безответного... :lol: Ладно, шучу, тот еще фрукт. Пока старший явно доминирует над младшим (не знаю, почему вы решили что наоборот?), я ему не мешаю.

Видимо, мое сообщение не до конца поняли. Я регулирую отношения между собаками. И самое главное оба пса в курсе. Остальное не важно. Кто первый ест, дрессируется, проходит в дверь, спит у меня в ногах и тыды.

Легкие рыки, переросшие в драку караются. Я вообще стараюсь некоторые очень важные моменты объяснять собакам так, чтобы не повторяться. Именно это я называю прозой :( . В нашей маленькой компании право "идти убивать" имею только я. И если кто это право оспорит - "кто не спрятался - я не виноват" . Других способов поддержания порядка не знаю.

Я не вижу смысла вальсировать между двумя кобелями, сдерживая их. В жизни, на прогулках, на поле бывают ситуации-провокации, когда никакие уловки кроме твоего хозяйского НЕТ не действуют. Так чего псам мозги пудрить? Пусть рычат, пусть рамсятся, но дальше - нини. Уж они эту границу лучше меня чувствуют и что за ней - тоже.

Мне кажется, у Вас будет полный порядок.

_________________
Если хочешь быть здоров - закаляйся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2006, 06:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
И МНЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2006, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2006, 02:25
Сообщения: 444
Откуда: МОСКВА-Чертаново-Южное
Всю эту неделю у меня такая же проблема: Хильда пасёт и грызёт Киру! :shock: Встряски и намордник не помогают - долбит намордником, Кирюша уже мимо неё проходит "на полусогнутых"! :cry: Никакие меры не помогают - постоянно пасёт!!! SOS!!!! Что я делаю не так? Как мне правильно разрулить ситуацию? :cry:

_________________
Изображение]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2006, 03:09 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
КИРЮША писал(а):
Всю эту неделю у меня такая же проблема: Хильда пасёт и грызёт Киру! :shock: Встряски и намордник не помогают - долбит намордником, Кирюша уже мимо неё проходит "на полусогнутых"! :cry: Никакие меры не помогают - постоянно пасёт!!! SOS!!!! Что я делаю не так? Как мне правильно разрулить ситуацию? :cry:

Марина...не затягивай, позвони мне на мобильный.... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2006, 03:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2006, 02:25
Сообщения: 444
Откуда: МОСКВА-Чертаново-Южное
Спасибо, позвоню днем! :)

_________________
Изображение]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2006, 03:35 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
КИРЮША писал(а):
Спасибо, позвоню днем! :)

спасибо. что не сейчас.... :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB