Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 17 апр 2024, 03:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2005, 17:59 
У меня американский бульдожище, 11 месяцев...
Когда меня и жен нет дома он постоянно что-нибудь да и скушает...
Оторвал все обои, разгрыз весь шкаф по кусочкам...
Когда удается его окрыть может смело сгрызть пару обуви и.т.д...
Вообщем терпение у меня на исходе...
пробовал его ругать - бесполезно...
Не могу до него достучаться...
Ругать перестал...

До какого еще возраста он будет позновать мир через зубы!!!????


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2005, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 23:31
Сообщения: 394
Откуда: Красногорск МО
Скорее всего такое поведение проистекает из-за того, что Ваш ребенок не может найти выход своей энергии.
Каков выход? Больше гулять и заниматься со щенком. Тогда дома он будет спать, а не "исследовать" квартиру.

А ругать за это нельзя ни в коем случае. Собака "развлекается" когда Вас нет дома, поэтому она никогда не поймет за что Вы её наказываете приходя домой. Сформировать психоз у собаки таким поведением можно запросто, а вот избавиться от нежелательного поведения нельзя.
Не подходите к собаке с человеческой точки зрения - если наказание не следует НЕМЕДЛЕННО после совершения проступка, собака НИКОГДА не поймет за что ее наказывают, какой бы виноватый и понимающий вид у нее при этом бы не был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2005, 18:17 
Самое порадоксальное в том, что на улице пытаюсь его выматывать...
Минут 40 больше просто времени не хватает...
Как уже писал теперь не ругаю....
Только приговариваю на повышенном тоне, не крике..
Мол какая нехорошая собака...и.т.д...
Вид у ребенка очень виноватый...
Я естественно терплю все это..
Когда заводил щенка знал на что иду...

Мне просто интересно у кого еще была такая проблема...
И до какого возраста будет продолжаться...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2005, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 23:31
Сообщения: 394
Откуда: Красногорск МО
Вадим писал(а):
Самое порадоксальное в том, что на улице пытаюсь его выматывать...минут 40 больше просто времени не хватает...

40 мин маловато конечно. Надо минимум часа 2 в день.

Вадим писал(а):
Как уже писал теперь не ругаю....только приговариваю на повышенном тоне, не крике.. мол какая нехорошая собака...и.т.д...вид у ребенка очень виноватый...

А разговор на повышенном тоне - это что, не наказание???? Уверяю Вас , что это ОЧЕНЬ эффективная мера наказания. Что касается виноватого вида, почитайте вот тут статью
http://corso-yanik.narod.ru/povedenie.html
Я Вас очень прошу, запомните одно из основных правил дрессировки - подкрепление (как положительное, так и отрицательное) должно следовать НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ совершения желетального или нежелательного действия. Причем счет идет даже не на минуты - на секунды.
Наказание же в большинстве случаев действует положительно не на наказуемого, а на наказывающего - таким образом наказующий старается самому себе показать свою власть и доминирующее положение.
Использование наказания в дрессировке вообще недопустимо.

Вадим писал(а):
Я естественно терплю все это..когда заводил щенка знал на что иду...
мне просто интересно у кого еще была такая проблема...и до какого возраста будет продолжаться...

Если Ваш ребенок не будет находить выхода своей энергии, то это может продолжаться до старости собаки.
Причем у Вас сейчас проблема еще в том, что ребенок уже узнал, как это интересно - играть в "разнеси квартиру".
Такое поведение свойственно, в принципе, практически любому щенку, при наличии правильного воспитания,социализации и полноценной нагрузки, проходит к взрослению собаки - 1,5 - 2 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2005, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 23:31
Сообщения: 394
Откуда: Красногорск МО
Как решают такие проблемы?
Способ номер один - он же самый лучший - исключить возможность крушить квартиру.
Обувь - в тумбочку. Стены - заставить чем-нибудь. Мы, например, все стены закрыли картонными коробками - коробки пострадали, но обои остались целыми.

Способ номер два. Сродни первому, но несколько более радикальный - запирать щенка в клетке.

Способ номер три - купить велосипед, лыжи - и выматывать собаку на прогулках. Только надо обязательно посоветоваться с ветеринаром и знатоками породы по поводу нагрузок, чтобы ненароком не загубить собаку перегрузками.

Способ номер четыре - для богатых и свободных :wink: . Устновить по квртире видеокамеры с передатчиками, а самому сидеть за дверью и караулить с приемником. Как только ребенок начинает что-то делать, что не устраивает хозяина - пулей лететь в квартиру и давать отрицательное подкрепление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2005, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
Мне просто интересно у кого еще была такая проблема...
И до какого возраста будет продолжаться...

Продолжаться такое поведение может до старости, и не потому, что у вас глупая или мстительная собака, а потому, что, если на данном этапе не предпринять меры (хотя их надо было принимать до приобретения собаки), то ежедневное разрушение квартиры станет у пса привычкой.
Уходя, оставляйте собаку хорошо выгулянной, изолированной от помойных ведер, компьютеров, etc., в окружении большого количесва игрушек. Только будьте внимательны при выборе игрушек для щенка: они должны быть такие, вероятность разобрать которые наименьшая. Мягкие, легко рвущиеся мячики и курочки могут быть опасны, т.к. щенок может их проглотить. :!: :!: :!:
Цитата:
Способ номер четыре - для богатых и свободных . Устновить по квртире видеокамеры с передатчиками, а самому сидеть за дверью и караулить с приемником. Как только ребенок начинает что-то делать, что не устраивает хозяина - пулей лететь в квартиру и давать отрицательное подкрепление.


Способ номер пять: раскормить собаку до такого состояния, что она не сможет ни бегать, ни разносить квартиру. Думаю, что этот вариант подходит не всем. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2005, 13:02 
Способ номер шесть: завести ещё одну собаку, тогда они будут портить друг друга , а не квартиру 8) :shock: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2005, 10:21 
А мы постарались объединить несколько способов - прогулки не меньше 3 часов в день как с мамой, так и с младшеньким, при этом обоих хоть по 20-30 минут учим уму-разуму - команды отрабатываем.

Клетку для младшенького купили, перед тем как уйти - минут по 20 его игрушками уматывать пытаемся.
Слава Богу, пока ничего страшного не учудил.

Пытается, правда, иногда в нашем присутствии обувь попереносить из коридора к себе в клетку или хоть в комнату - а вот за это получает: окрик, рывок за шкирку, отнятие добычи, прекращение любой игрф минут на 5-10.
Очень действенные методы.

И ещё пример - у нашей подруги - боксериха, которая именно так же, как и у вас, разносила, причем очень методично, квартиру.
Клетка и длительные прогулки очень помогли.
Теперь вот к Виталию ходить будут на занятия.
Собачке почти 11 месяцев.
Кое-что, на мой взгляд, упущено, но если ручки как следует приложить - думаю, все получится.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2005, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
Способ номер два. Сродни первому, но несколько более радикальный - запирать щенка в клетке.

Одна знакомая девочка как раз решила эту проблему с помощью клетки (после того как лабрадорчик два раза подряд перегрыз кабель от интернета). Хотя то, что я видела, назвать клеткой можно с большой натяжкой. Это огромный дворец площадью как мой туалет.
Заводчица, узнав, что щенка оставляют дома запертым в переноске, сначала была в ужасе, а потом, увидев собачий домик, сама стала всем советовать обзавестись таким же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2005, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 23:31
Сообщения: 394
Откуда: Красногорск МО
Наталья Агамирова, адвока писал(а):
И ещё пример - у нашей подруги - боксериха, которая именно так же, как и у вас, разносила, причем очень методично, квартиру. Клетка и длительные прогулки очень помогли. Теперь вот к Виталию ходить будут на занятия. Собачке почти 11 месяцев. Кое-что, на мой взгляд, упущено, но если ручки как следует приложить - думаю, все получится.

Это вы про Пати?

Деваха с норовом, но вполне вменяемая - я с ней в прошлую субботу занимался. Есть депривационный синдром, но вполне поправимый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2005, 10:57 
Да, Сергей, про неё. Очень смешно было наблюдать такую картину (в лицах, что я увидела и потом долго с Жеькой смеялась):
Оскар: "Ой, тетя Пати пришла!!! ПРивет!! Давай ещё побезобразничаем?"
Пати: "Привет, мелкий! Какое тут "побезобразничать? Кру гом враги! Ща я с ними разберусь и потом уж с обой поиграем."
Пати начинает дурить, за чо получает рывок поводком.
Оскар: "Ой, тетя Пати полетела!!! Тетя Пати, а вы ещё и летать умеете? Ух, как у вас это здоровско получается".
Вот примерно так. Хотя, на мой взгляд, девка вполне нормальная. Просто Женька, поставив своего аргентинца очень прилично, сейчса в диком цейтноте оказалась. Поэтому и будет на площадку с нами ездить. Я девку видела буквально в первую неделю после того, как Женька её забрала. Девка попала к ней 6-месячной, довольно запущенной. В общем, многие тут нечто подобное прошли, но ведь справились! И со своими собаками и, в первую очередь, с самим собой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2006, 23:43 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Вадим писал:
Цитата:
У меня американский бульдожище, 11 месяцев...
Когда меня и жен нет дома он постоянно что-нибудь да и скушает...
Оторвал все обои, разгрыз весь шкаф по кусочкам...

Вадим, давно хотел спросить, ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ ТВОИХ ЖЁН НЕТ ДОМА? :roll: :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB