Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 14:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: воспитание кане корсо
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
Приветствую всех форумчан!
Примите в свои ряды новенького любителя всего животного мира :lol: ?

Меня зовут Наталья,
я счастливая обладательница мальчика кане корсо (5,5 мес).

Несколько дней просматривала темы форума - отличные Вы люди,
с чувством юмора и с конкретными вопросами-ответами.
Великолепный форум! :lol:

Но вот и у меня назрели вопросы относительно правильности воспитания моего сыночка.
Песа у меня первый, не хотелось бы наделать много ошибок.
А здесь профессионалы своего дела-можете вовремя помочь.
Обрисую ситуации, волнующие меня:

1. Мой муж, играя с собакой, взял в привычку бить его ладонями по морде (он считает, что раззадоривает собаку).
Реакция Цеза (мой песа) - ГИПЕРэмоциональность, иногда кажется что у собы от радости этих игр крышу сносит.
Как следствие-начинает рычать на мужа, громко лаять, прикусывать любые части тела.
На попытки пресечь "зубоприкладство", пес начинает рыкать и на меня (иногда и меня может прикусить).
Естественно, команды в таком эмоциональном состоянии собака не воспринимает напрочь.
А лишний раз приказывать песе зная, что он "не слышит команды" -это дать ему повод игнорировать меня как лидера.
Следует ли запретить мужу столь эмоциональные игры или это ребячество моего мальчишки - просто детство и пройдет само?

2. Мы пошли на площадку в 4,5 месяца.
Никаких проблем за все это время у нас не возникало.
Но в этот раз (погода оставляла желать лучшего, шел мелкий дождь) мой мальчик напрочь отказался выполнять команду "Лежать" и никакие вкусняшки и любимые игрушки не могли заставить его выполнить эту команду.
Более того, он начал громко "возмущаться" на меня, лаять.
Попытки уложить его на землю, обильно хваля, заканчивались позой "сидеть" (он вставал с земли) .
И честно говоря, я так и не добилась выполнения команды "лежать".
Знаю, что не права.
Но что делать, если такая ситуация повторится на след. занятии (ведь скоро пойдут и дожди, и снег)?

3. Эту проблему надо было обозначить под №1!!!
Мой любимый гаденыш все подряд подбирает на улице (не только пищу, но и фекалии чужих животных).
Периодически мы гуляем в наморднике, но и это помогает не всегда. Я устала лечить его животик после таких прогулок.
Ни дергание поводка (мы уже перешли на удавку во время прогулок, когда без намордника),
ни команда "фу" - ничего не помогает :evil:
"Добрый" владелец мастино посоветовал купить электрошок.
Что-то не хочется... :shock:
Может все же существует более "мягкий" способ отучения, но с видимым прогрессом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НАТАША! ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ.

1. ОТ ПОДБИРАНИЯ - НАМОРДНИК НА ВСЕ ПРОГУЛКИ - ПОСТЕПЕННО ОТВЫКНЕТ и с ДРУЗЬЯМИ ИГРАТЬ В НАМОРДНИКЕ

2. КАПРИЗУЛЬ И НЕЖЕНОК - ПОПОЙ В ЛУЖУ - в самую - самую

3. МУЖУ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕТИТЬ ТАК ИГРАТЬ С ЩЕНКОМ.

РУКИ - НЕ ИГРУШКА.

ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ИГРУШКИ - ПОТЯГУШКИ.

ЗАИГРЫВАЕТСЯ МАЛЫШ - СРАЗУ ПРЕКРАЩАЙТЕ.

УСПОКОИТСЯ - ОПЯТЬ МОЖНО ИГРАТЬ

ХОЗЯИН РЕШАЕТ - КОГДА НАЧАТЬ ИГРУ, КОГДА ПРЕКРАТИТЬ.

УДАЧИ

ЗАБЫЛА самое главное :

У СОБАК САМО!! с возрастом НИЧЕГО НЕ ПРОХОДИТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
Спасибо Наталья! Сегодня же поговорю с мужем очень серьезно :evil: И в остальном буду строго придерживаться Ваших советов. Но вопросы еще будут - мы же ростем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НАТАШ! ПРОСТО ИГРЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМИ и НЕ ОПАСНЫМИ, а у ИНСТРУКТОРА ПОИНТЕРЕСУЙТЕСЬ , КАК ПРАВИЛЬНО СОБАКИН ДОЛЖЕН ХВАТАТЬ ПОТЯГУШКУ - МУЖУ ДОЛЖНО ПОНРАВИТЬСЯ - МУЖСКОЕ СЕРЬЕЗНОЕ ЗАНЯТИЕ :lol: :lol: :lol:

РАСТИТЕ, ПИШИТЕ. ОСНОВНОЙ НАРОД ПОЯВЛЯЕТСЯ ОБЫЧНО ВЕЧЕРОМ - ПОСЛЕ РАБОТЫ и УЧЕБЫ - ОНИ НАСОВЕТУЮТ ПРОФЕССИОНАЛЬНО :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
Приветик корсикам!
1.Если не можете разграничить игру и такие покусы Вас не устраивающие значит отменяйте такие игры.
2. :lol: Мою девочку как сейчас помню Виталий с мужем два часа укладовали зимой в снег.Минус был приличный они пришли все мокрые насквозь а Блейси хоть бы что. :lol: Сейчас проблем нет в любом месте команду выполняет.Нужно парнишку дожать.
3.Мальчику не хватает микроэлементов поэтому жрёт какашки.Мы отучили девочку очень просто большим каучековым мячеком.Как только пёса пытается что то сунуть в рот залепите мячеком только так что бы пёса не видел что это сделали Вы.Очень эффективно.Не бойтесь не убъёте.
Удачи Вам.

_________________
Изображение
Жизнь удалась если рядом Бульмастиф http://www.bulmastif-avalon.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2006, 22:55
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Полностью согласна с Натальей Бельба.Категорически недопустимо бить собаку по морде! Возможны 2 варианта:либо собака будет не прикусывать,а реально кусать вас либо бояться.Вам это надо? Играйте в мячики,канатики,разные игрушки.Собаку вполне можно раззадорить с помощью игрушки.Огрызанья на хозяина нужно резко пресекать.Собаку за ошейник и в воздух,потрепете,после чего прижмите собаку к земле пока не успокоится,можно по попе еще надавать.Хорошо еще помогают чередования различных команд:"лежать! сидеть! стоять!".Только следите чтобы собака их выполняла,не ложиться-укладывайте(за ошейник и за круп берете собаку и резко кладете на землю),поверьте пару раз будет достаточно,чтобы собака сама стала ложиться.Только не забывайте каждый день заниматься послушанием со своей собакой и тогда у вас все получится,что я вам искренне и желаю. :D Кстати моя собака была точно такой же как ваша,ничего исправила. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2005, 16:00
Сообщения: 1277
Откуда: Москва
Татьяна писал(а):
Приветик корсикам!
1.Если не можете разграничить игру и такие покусы Вас не устраивающие значит отменяйте такие игры.
2. :lol: Мою девочку как сейчас помню Виталий с мужем два часа укладовали зимой в снег.Минус был приличный они пришли все мокрые насквозь а Блейси хоть бы что. :lol: Сейчас проблем нет в любом месте команду выполняет.Нужно парнишку дожать.
3.Мальчику не хватает микроэлементов поэтому жрёт какашки.Мы отучили девочку очень просто большим каучековым мячеком.Как только пёса пытается что то сунуть в рот залепите мячеком только так что бы пёса не видел что это сделали Вы.Очень эффективно.Не бойтесь не убъёте.
Удачи Вам.

Танюх приветик!:D
Мячиком в морду - хороший совет!
Только вот какую меткость в себе развить надо! :lol: :lol:
Я бы попала куда угодно, только не в морду. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ТАНЮШШШШ! я по тебе скучала :lol:

ЦВЕТОЧНАЯ НАТАЛЬЯ! НЕУЖЕЛИ ЭТО ТЫ??? УРА ЗИМЕ! ( РАЗРЕШАЮ СЕБЯ закидывать ХУРМОЙ, помидоры не принимаю) :lol:

У меня с меткостья - ну, совсем, туго :lol: :lol: :lol: Мне проще рожу в намордник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2005, 16:00
Сообщения: 1277
Откуда: Москва
Наталья Бельба писал(а):
ТАНЮШШШШ! я по тебе скучала :lol:

ЦВЕТОЧНАЯ НАТАЛЬЯ! НЕУЖЕЛИ ЭТО ТЫ??? УРА ЗИМЕ! ( РАЗРЕШАЮ СЕБЯ закидывать ХУРМОЙ, помидоры не принимаю) :lol:

У меня с меткостья - ну, совсем, туго :lol: :lol: :lol: Мне проще рожу в намордник

Я это, я! :D
Я вернулась! :wink: :lol:
В субботу, если успею чехлы на сиденья новой машинки купить,
собираюсь возобновить занятия.
Мальчишки за лето от рук отбились. :evil:
И хозяева, надо сознаться, тоже. 8) :twisted:
Пора напомнить псам, кто в семье главный, а лучшего способа, чем
Школа Орлова лично я не знаю.
Кроме того мы не закончили в прошлом году охранный курс.:evil:
Этой зимой я намерена восполнить пробел. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2006, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
Приветик сладким рыжим!
Я видимо думала до конца а написала как написала.
Мячиком не обязательно по морде куда поподёшь.
Я тоже попасть не могла зато мужу хватило двух поподаний что бы Блейси задумалась стоит ей тухляк жрать или всётаки до дома потерпеть и вкусняшек поесть.
С парнем нам повезло НЕ РАЗУ не подобрал гадость на улице.

_________________
Изображение
Жизнь удалась если рядом Бульмастиф http://www.bulmastif-avalon.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2006, 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 06:35
Сообщения: 1024
Откуда: Находка, ПРИМОРСКОГО края
Ой , может , не в тему , но ПРИВЕТ НАТАЛЬЕ!
очень рада Вас видеть ,
только вчера Вас с Игорем вспоминали.
А игры с рыками на хозяина -пресекайте сразу,
пока собачка не возомнила , что она самая главная...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2006, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
Девочки! Спасибки огромные! Даже не ожидала, что Вы ВСЕ сразу откликнетесь! Ну ОЧЕНЬ приятно!!! :D :D :D Мужу вчера пропесочила мозги, рассказала к чему могут привести такие игры. Я для него, конечно, не авторитет в области воспитания песов, но прислушался к советам СПЕЦОВ. Думаю больше таких игр я не увижу. :lol: (кстати, сама играю с Цезом правильно - потягушки, мячики, апорт) Что касаемо подбирания с земли: начиталась Фишера (его способ при помощи шума отучать от уличного "пылесосывания"), решила создать шумовой эффект пластмассовой бутылкой. Кидала в Цеза (он не видел), иногда помогало. Но он же, засранец, хитрый. Два раза не понял кто кидает (я вроде в стороне стою и ОДНА!!!мама не обидит :lol: ), а на третий раз так встанет ко мне лицом, что видит чем я занимаюсь (проверочка на вшивость). Получается - он ртом к земле, глазами на меня. А я? :shock: И не кинуть ничего, приходится к нему приближаться - он конечно же деру дает. Знает, что нельзя и за это можно по попе получить. :D Но попробую теперь мячиком, каучук не бутылка, должно быть больно попе (или месту, куда попадет)
Цитата:
Мальчику не хватает микроэлементов поэтому жрёт какашки В эти выходные собираюсь сдать его анализы на содержание кальция и фосфора в крови, вполне согласна что что-то мальчишке не хватает
Огрызанья на хозяина нужно резко пресекать
Да, согласна. Но рыки, лай бывают разные по звуковысотности. Мне как новичку еще сложновато определить смысловые значения: если начал порыкивать или лаять в процессе игры - просто разыгрался (тогда следует успокоить пса на время); если рычит (бухтит) во время дрессуры - выпендривается (значит надо настоять на своем и попой в лужу). Но это лишь ДВА на сегодняшний день примера его рыков, а ведь ситуаций великое множество. Как в НИХ не ошибиться? Вот где для меня пока еще сложность. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2006, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
Что-то с цитатами напортачила, думаю Вы разберетесь где мои ответы :lol: . А где можно почитать как правильно цитаты вставлять в свои сообщения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2006, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
С мячеком попробуйте с мужем,он с одной стороны стоит вы с другой.
Мальчишка не сможет за обоими сразу следить :) .
Мы так с мужем делали.

_________________
Изображение
Жизнь удалась если рядом Бульмастиф http://www.bulmastif-avalon.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2006, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
Спасибо Таня :!: Сегодня попробуем :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2006, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Наташ! Некоторые собаки на удивление разговорчивы. ПРИ чем это ЛИЧНОСТНЫЕ ОСОБЕННОСТИ, А НЕ ПОРОДНЫЕ. СО ВРЕМЕНЕМ научитесь отличать ВОРЧАНЬЕ от РЫЧАНЬЯ - это самое главное. ПРИЧЕМ есть любители все комментировать - бубнить и критиковать все мамины поступки - у меня азиат такой, а НАТАШИ АГАМИРОВОЙ младший ОСКАР - БУБНИПА, обычно ничего страшного нет и это не наказуемо.
ПРИ ВОРЧАНИИ позы и выражение ЛИЦА может быть различным.

РЫЧАНИЕ обычно сопровождается особыми позами и рожами - уши прижаты, голова в плечи ушла и т.д. Собака напряжена. ЭТО ДОЛЖНО ПРЕСЕКАТЬСЯ. Рычание в игре - повод для прекращения игры.

ЛАЙ в нашей жизни - вещь совершенно не нужная.ЛАЙ у щенка - всегда - преследует цель - ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ ХОЗЯИНА. Даже если нам кажется, что он ОХРАНЯЕТ. ЭТО только кажется. НА самом деле он ВАС зовет посмотреть - НЕТ ЛИ ДЛЯ НЕГО , ЛЮБИМОГО, опасности. Если в игре ЛАЕТ, то ПЕРЕВОЗБУЖДАЕТСЯ - тоже нехорошо. Нужно отвлечь, поговорить , погладить, успокоить. Кстати переход из возбужденного состояния в спокойное - и наоборот - по действию похоже на закаливание - обливание по очереди теплой и холодной водой, а значит полезно для укрепление нервной системы. Но ВСЕГДА НУЖНО СОБЛЮДАТЬ МЕРУ. От лая , по возможности, собаку нужно отучать. У меня две собаки лаять не любят - это очень удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2006, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ТАТЬЯНА, Я И НЕ ЗНАЛА, ЧТО ТЫ ТАААКАЯ КОВАРНАЯ. БЕДНАЯ БЛЮША - бульмастифская нежность :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2006, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2006, 02:25
Сообщения: 444
Откуда: МОСКВА-Чертаново-Южное
Когда я играю с Кирюшей в перетягивалки, то ей разрешается порыкивать. Тембр голоса в это время очень своеобразный, не злой, а скорее мурлыкающий, без какой-либо агрессии. Лай, даже в игре, у нас не приветствуется, игра сразу прекращается, а собака приводится в спокойное состояние. :D

_________________
Изображение]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2006, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
Наталья, как поучительно, доступно и понятно! :P Читая Ваш пост сразу стала вспоминать все выражения морды Цеза в различных ситуациях! И правда-всегда по-разному :D Лает в игре, а также любит разговаривать во время игр, как будто бы советует мне, что я должна делать :lol: Вообще то корсы- не лающая без причин порода. Он, например, лает (но в основном бурчит), когда мы ложимся спать, полная тишина вокруг и не дай Бог кому-нидь из соседей шоркаться на лестничной площадке. Или когда звонок в дверь.Но такое поведение я пресекаю командой "Тихо" .
А вот еще про смекалку собачью. Как то вечером готовила "сынке" ужин, стою себе, ложкой в миске его ковыряюсь. В этот момент мальчику захотелось зевнуть и получился у Цеза зев со звуком, протяяяяжно так и сладко - ну прямо как у человека получается! :D Поскольку ТАКОЕ я услышала в первый раз, естественно, что я отреагировала (обернулась к нему с удивленно поднятыми бровями и вопросом - что это было :shock: ) Какая же у него была уморительная рожица, очаровашка просто! Я засмеялась, в моей руке миска с его едой, мальчик принялся за ужин... ОКАНЦОВКА: теперь перед каждой кормежкой мальчишка зевает с ТАКОЙ ОЗВУЧКОЙ, что беруши хочется надеть :D :D . А вот вывод я сделала не в мою пользу - хватило одного лишь раза среагировать на его поведение не обдуманно, как песа, словно губка, "впитал" мою реакцию себе в память. Хорошо, что ситуация безобидная и выводы мною сделаны вовремя. Теперь я полностью игнорирую такое попрошайничество, могу даже в другую комнату выйти,чтоб сынок не расслаблялся :D Вот и получается теперь не только "уши в остро держать" надо, но и ДУМАТЬ наперед, анализировать-как привычная для человека реакция может отразится на дальнейшем поведении его собы :cry: . Очень сложно, но чертовски занимательно :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2006, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НАТАШ! В СВОЕ ВРЕМЯ МНЕ ЖУТКО ПОВЕЗЛО - ПОЧТИ ПОЛГОДА по три раза в неделю - Бог знает по скольку часов - ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ЗАНЯТИЙ С ВИТАЛИЕМ - ОН УЧИЛ ВИДЕТЬ, СЛЫШАТЬ И ПОНИМАТЬ СОБАК. КОЕ-чему НАУЧИЛ :lol: :lol: :lol: ЭТО НЕОБЫКНОВЕННО УВЛЕКАТЕЛЬНО, самое интересное - детей человеческих потом лучше чувствуешь и понимаешь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2006, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
Цитата:
самое интересное - детей человеческих потом лучше чувствуешь и понимаешь

Очень кстати, Наташа! В скором времени как раз планируем с мужем! :idea:
И вообще, склоняюсь я к мысли взять след. летом отпуск и приехать в Москву в школу Орлова. Хотя бы недельку позаниматься с кем-нибудь из инструкторов этой школы. Нам к тому времени будет уже 1 год с небольшим, как раз самое время ЗКС попробовать.Пользительно будет, т.к. после пополнения семьи человеческим детенышем вынашиваю (и уже давно) идею о приобретении второй собы, а это будет еще один корсятка (и тоже кобель). Надо бы, чтоб старшОй был послушным пацаном и примером для подражания младшОму :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2006, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НАТАШЕНЬКА! УДАЧИ, ТЕРПЕНИЯ И ИСПОЛНЕНИЯ ВСЕХ ПЛАНОВ ПО ОЧЕРЕДИ :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
Разъясните мне, плиз, ситуацию: в эти выходные к нам в гости приехала моя 12 летняя крестница. Цезарь ее до этого видел 2 раза в возрасте 2-3 месяца. Он ее НЕ УЗНАЛ. Как только крестница вошла в дом, Цез начал рычать на нее (уши были плотно прижаты к голове), правда пятясь назад, к моим ногам. Прошло 10 минут, соба привык к "новому лицу" и вот они, как ни в чем не бывало, уже играют в мячик...Эта ситуация произошла впервые, до этого я не замечала в поведении собы ничего не обычного. Но на след. день я обратила внимание: мы гуляли и нам на встречу шла мама с ребенком лет 8-10. Они на нас не обращали никакого внимания. Но Цезарь, увидя их, встал как вкопанный, по команде РЯДОМ я заставила его идти к ребенку навстречу и по мере приближения к маме и ребенку мой пес стал явно беспокойно себя вести, он оббегал мои ноги сзади с левой стороны на правую и наоборот. Как только мы с мамой разошлись, Цез еще несколько раз оборачивался и пытался остановиться, чтобы взглядом проводить уходящего ребенка. Что это??? :shock: Кто знает?


Забыла войти под своим именем :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
На мой взгляд - проблема с послушкой и несоциализированность в полном объеме.
Но если он воспринял вашу крестницу - это хорошо. Просто у него нет опыта общения с человеческими детенышами.
Мы делали так со старшей, взятой полуторагодовалой и совершенно несоциализирванной.
Одевали поводок и намордник, команда "Рядом" и шли туда, где много детей.
У нас около дома была детская площадка, зимой там веселье по полной программе с криками, визгами и писками.
Сажали и сидели минут по 10-15, потом ходили вокруг. Потом просила кого-то из детей и, естественно, родителей, чтобы прошли поближе, покричали и помахали руками.
Сейчас у старшей вообще без эмоций, может, ушами только в ту сторону ведет и взгляд бросит. Младший практически тоже самое. Но если кто-то неожиданно громко и рядом закричит - может от неожиданности подскочить (впрочем, я тоже :lol: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
На мой взгляд - проблема с послушкой и несоциализированность в полном объеме.
Но если он воспринял вашу крестницу - это хорошо. Просто у него нет опыта общения с человеческими детенышами.
Мы делали так со старшей, взятой полуторагодовалой и совершенно несоциализирванной.
Одевали поводок и намордник, команда "Рядом" и шли туда, где много детей.
У нас около дома была детская площадка, зимой там веселье по полной программе с криками, визгами и писками.
Сажали и сидели минут по 10-15, потом ходили вокруг. Потом просила кого-то из детей и, естественно, родителей, чтобы прошли поближе, покричали и помахали руками.
Сейчас у старшей вообще без эмоций, может, ушами только в ту сторону ведет и взгляд бросит. Младший практически тоже самое. Но если кто-то неожиданно громко и рядом закричит - может от неожиданности подскочить (впрочем, я тоже :lol: )


Мы действительно очень мало общались с человеческими детьми. Когда Цезу было от 2,5 до 4 месяцев, я разрешала соседским детям гладить Цеза, иногда они водили его на поводке. Но у нас же много "всезнающих" помощников в воспитании собак, вот и посоветовали к 5 месяцам отучать собу от ручного контакта с людьми :evil: . Поскольку, пес у меня первый-вот по незнанию своему и повелась на "добрые советы" :evil: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 16:00 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
nataly писал(а):
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
На мой взгляд - проблема с послушкой и несоциализированность в полном объеме.
Но если он воспринял вашу крестницу - это хорошо. Просто у него нет опыта общения с человеческими детенышами.
Мы делали так со старшей, взятой полуторагодовалой и совершенно несоциализирванной.
Одевали поводок и намордник, команда "Рядом" и шли туда, где много детей.
У нас около дома была детская площадка, зимой там веселье по полной программе с криками, визгами и писками.
Сажали и сидели минут по 10-15, потом ходили вокруг. Потом просила кого-то из детей и, естественно, родителей, чтобы прошли поближе, покричали и помахали руками.
Сейчас у старшей вообще без эмоций, может, ушами только в ту сторону ведет и взгляд бросит. Младший практически тоже самое. Но если кто-то неожиданно громко и рядом закричит - может от неожиданности подскочить (впрочем, я тоже :lol: )


Мы действительно очень мало общались с человеческими детьми. Когда Цезу было от 2,5 до 4 месяцев, я разрешала соседским детям гладить Цеза, иногда они водили его на поводке. Но у нас же много "всезнающих" помощников в воспитании собак, вот и посоветовали к 5 месяцам отучать собу от ручного контакта с людьми :evil: . Поскольку, пес у меня первый-вот по незнанию своему и повелась на "добрые советы" :evil: :evil:

Отношение собаки к человеческим детям целиком форимируется НАМИ...
и последствия неправильных сформированных отношений лягут целиком на нас...

Мы можем себе позволить ТОЛЬКО ПОЗИТИВНЫЙ КОНТАКТ наших питомцев с человеческими детьми...
Любой негатив со стороны наших питомцев купируем жёстко на корню...
От негативного общения со стороны детей ограждаем...
Иначе проблемы будут вполне предсказуемы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
Виталий Орлов писал(а):
nataly писал(а):
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
На мой взгляд - проблема с послушкой и несоциализированность в полном объеме.
Но если он воспринял вашу крестницу - это хорошо. Просто у него нет опыта общения с человеческими детенышами.
Мы делали так со старшей, взятой полуторагодовалой и совершенно несоциализирванной.
Одевали поводок и намордник, команда "Рядом" и шли туда, где много детей.
У нас около дома была детская площадка, зимой там веселье по полной программе с криками, визгами и писками.
Сажали и сидели минут по 10-15, потом ходили вокруг. Потом просила кого-то из детей и, естественно, родителей, чтобы прошли поближе, покричали и помахали руками.
Сейчас у старшей вообще без эмоций, может, ушами только в ту сторону ведет и взгляд бросит. Младший практически тоже самое. Но если кто-то неожиданно громко и рядом закричит - может от неожиданности подскочить (впрочем, я тоже :lol: )


Мы действительно очень мало общались с человеческими детьми. Когда Цезу было от 2,5 до 4 месяцев, я разрешала соседским детям гладить Цеза, иногда они водили его на поводке. Но у нас же много "всезнающих" помощников в воспитании собак, вот и посоветовали к 5 месяцам отучать собу от ручного контакта с людьми :evil: . Поскольку, пес у меня первый-вот по незнанию своему и повелась на "добрые советы" :evil: :evil:

Отношение собаки к человеческим детям целиком форимируется НАМИ...
и последствия неправильных сформированных отношений лягут целиком на нас...

Мы можем себе позволить ТОЛЬКО ПОЗИТИВНЫЙ КОНТАКТ наших питомцев с человеческими детьми...
Любой негатив со стороны наших питомцев купируем жёстко на корню...От негативного общения со стороны детей ограждаем...
Иначе проблемы будут вполне предсказуемы


Жестко-это как? По лбу треснуть? Или завалить на пол? Незнаю правильно ли сделала я, но когда Цез начал рычать на крестницу, я его посадила по команде СИДЕТЬ, попросила крестницу погладить собу и дала ей мячик, чтобы парень просек что с человеческим детенышем можно поиграть :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
И еще вопрос. Как приучить свою песу проситься на улицу, принося хозяину поводок (ошейник)? А то я иногда не понимаю, что мой малыш просится ...:cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НЕ ЗНАЮ по поводу проситься и поводок приносить :lol: :lol: :lol:

По поводу ребенка. К СВОЕМУ ПРИУЧАЮ ЛЕГКО - ВСЕ ПРИЯТНОЕ СОБАКЕ ДЕЛАЛА ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ, КОГДА РЕБЕНОК СПИТ - ОБЩЕНИЕ с СОБАКОЙ УМЕНЬШАЮ до минимума. Потом учила ребенка ставить миску с едой - несколько раз вся каша оказывалась на ребенке - ОРАЛИ, МЫЛИСЬ, ПЕРЕОДЕВАЛИСЬ и ПО ВТОРОМУ ЗАХОДУ - СОБАКА ЖДАЛА - СЫНУ БЫЛ ОДИН ГОД в тот момент, собаке на пару месяцев больше - БАНДА ПАША И АГАША :lol: :lol: :lol:

К ЧУЖИМ,ПОСТОРОННИМ ЛЮДЯМ - НИКАКОЙ ЛЮБВИ - ТОЛЬКО СПОКОЙНОЕ НЕЙТРАЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ.

СОБАКА ДОЛЖНА БЕЗРОПОТНО ТЕРПЕТЬ ОТ РЕБЕНКА, В ТОМ ЧИСЛЕ И АБСОЛЮТНО ПОСТОРОННЕГО ДЛЯ НЕЁ, ВСЁ.

НАМОРДНИК НА СОБАКУ и НАПУСКАЮ НА СОБАКУ СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННОГО РЕБЕНКА ( У ВИТАЛИЯ ВСЕГДА ИМЕЕТСЯ ТАКОВОЙ :lol: ) РЕБЕНОК ДЕЛАЕТ ВСЯКИЕ ПАКОСТИ - КРУТИТ УШИ, ШВЫРЯЕТ ВСЯКУЮ ГАДОСТЬ В РОЖУ, ЗАМАХИВАЕТСЯ ПАЛКОЙ, ОРЕТ, ВИЗЖИТ.ЗА ЭТО ВРЕМЯ САМА НАПОЛНЯЮСЬ К РЕБЕНКУ НЕНАВИСТЬЮ, НО СОБАКУ ЗА НАМОРЩЕННЫЕ НОС или, не дай БОГ," РЫ" просто ГАШУ ЛЮБОЕ АГРЕССИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ МНОГНОВЕННО, а поскольку МОИ такого обращения с маминой стороны не ждут, то понимают быстро. ОДНО ЗАНЯТИЕ , И АЗАМАТ УЖЕ ДЕТЕЙ НЕ ВИДИТ.

ПО ПОВОДУ ПОГЛАЖИВАНИЯ СОБАКИ ЧУЖИМИ - Я НЕ ДАЮ ГЛАДИТЬ. ГЛАДЯТ МОИХ СОБАК ТОЛЬКО ЧЛЕНЫ СЕМЬИ - ТАК НАМ !!! В НАШЕЙ СЕМЕЙНОЙ СИТУАЦИИ БЫЛО НУЖНО. МНЕ ЭТО УДОБНО - К ЧУЖИМ БОЛЬШИЕ МОИ СОБАКИ - РАВНОДУШНЫ, ЧУЖИЕ ДЛЯ СОБАК - НЕ ИНТЕРЕСНЫ.
ЕДИНСТВЕННАЯ моя СОБАКА, КОТОРАЯ ЛЮБИТ ОБЩЕСТВО ЧУЖИХ ЛЮДЕЙ - ЧЕРНЫЙ ТЕРЬЕР, НО ОН - ПОДСТАВЩИК - ЛАСКАЕТСЯ, а чуть - что не нравится - БРОСАЕТСЯ НА ЧЕЛОВЕКА - ОЧЕНЬ НЕУДОБНО НО ЗАВОДЧИК ПРИУЧИЛ , чтобы ЧУЖИЕ ГЛАДИЛИ. ПОЭТОМУ - АБСОЛЮТНО ВСЕГДА В НАМОРДНИКЕ, увы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
Наталья Бельба писал(а):
НЕ ЗНАЮ по поводу проситься и поводок приносить :lol: :lol: :lol:

По поводу ребенка. К СВОЕМУ ПРИУЧАЮ ЛЕГКО - ВСЕ ПРИЯТНОЕ СОБАКЕ ДЕЛАЛА ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ, КОГДА РЕБЕНОК СПИТ - ОБЩЕНИЕ с СОБАКОЙ УМЕНЬШАЮ до минимума. Потом учила ребенка ставить миску с едой - несколько раз вся каша оказывалась на ребенке - ОРАЛИ, МЫЛИСЬ, ПЕРЕОДЕВАЛИСЬ и ПО ВТОРОМУ ЗАХОДУ - СОБАКА ЖДАЛА - СЫНУ БЫЛ ОДИН ГОД в тот момент, собаке на пару месяцев больше - БАНДА ПАША И АГАША :lol: :lol: :lol:

К ЧУЖИМ,ПОСТОРОННИМ ЛЮДЯМ - НИКАКОЙ ЛЮБВИ - ТОЛЬКО СПОКОЙНОЕ НЕЙТРАЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ.

СОБАКА ДОЛЖНА БЕЗРОПОТНО ТЕРПЕТЬ ОТ РЕБЕНКА, В ТОМ ЧИСЛЕ И АБСОЛЮТНО ПОСТОРОННЕГО ДЛЯ НЕЁ, ВСЁ.

НАМОРДНИК НА СОБАКУ и НАПУСКАЮ НА СОБАКУ СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННОГО РЕБЕНКА ( У ВИТАЛИЯ ВСЕГДА ИМЕЕТСЯ ТАКОВОЙ :lol: ) РЕБЕНОК ДЕЛАЕТ ВСЯКИЕ ПАКОСТИ - КРУТИТ УШИ, ШВЫРЯЕТ ВСЯКУЮ ГАДОСТЬ В РОЖУ, ЗАМАХИВАЕТСЯ ПАЛКОЙ, ОРЕТ, ВИЗЖИТ.ЗА ЭТО ВРЕМЯ САМА НАПОЛНЯЮСЬ К РЕБЕНКУ НЕНАВИСТЬЮ, НО СОБАКУ ЗА НАМОРЩЕННЫЕ НОС или, не дай БОГ," РЫ" просто ГАШУ ЛЮБОЕ АГРЕССИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ МНОГНОВЕННО, а поскольку МОИ такого обращения с маминой стороны не ждут, то понимают быстро. ОДНО ЗАНЯТИЕ , И АЗАМАТ УЖЕ ДЕТЕЙ НЕ ВИДИТ.

ПО ПОВОДУ ПОГЛАЖИВАНИЯ СОБАКИ ЧУЖИМИ - Я НЕ ДАЮ ГЛАДИТЬ. ГЛАДЯТ МОИХ СОБАК ТОЛЬКО ЧЛЕНЫ СЕМЬИ - ТАК НАМ !!! В НАШЕЙ СЕМЕЙНОЙ СИТУАЦИИ БЫЛО НУЖНО. МНЕ ЭТО УДОБНО - К ЧУЖИМ БОЛЬШИЕ МОИ СОБАКИ - РАВНОДУШНЫ, ЧУЖИЕ ДЛЯ СОБАК - НЕ ИНТЕРЕСНЫ.
ЕДИНСТВЕННАЯ моя СОБАКА, КОТОРАЯ ЛЮБИТ ОБЩЕСТВО ЧУЖИХ ЛЮДЕЙ - ЧЕРНЫЙ ТЕРЬЕР, НО ОН - ПОДСТАВЩИК - ЛАСКАЕТСЯ, а чуть - что не нравится - БРОСАЕТСЯ НА ЧЕЛОВЕКА - ОЧЕНЬ НЕУДОБНО НО ЗАВОДЧИК ПРИУЧИЛ , чтобы ЧУЖИЕ ГЛАДИЛИ. ПОЭТОМУ - АБСОЛЮТНО ВСЕГДА В НАМОРДНИКЕ, увы
Наталья! Это для меня слишком круто! Я даже не представляю, что смогу это сделать. И надо ли? Я вообще НИ РАЗУ не слышала, чтобы при воспитании кане корсо применяли физическую силу! Азамат-кавказец, может в плане воспитания (чтобы понял наверняка) с ним так и надо. Но корсы совсем другая порода! Мне кажется-их бить нельзя! Но если без "физики", тогда КАК?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB