Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 18:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
nataly писал(а):
Наталья! Я даже не представляю, что смогу это сделать. И надо ли? Я вообще НИ РАЗУ не слышала, чтобы при воспитании кане корсо применяли физическую силу! Азамат-кавказец, может в плане воспитания (чтобы понял наверняка) с ним так и надо. Но корсы совсем другая порода! Мне кажется-их бить нельзя! Но если без "физики", тогда КАК?????


Здравствуйте, Наталья!

Каждая порода собак имеет свои особенности, учитывая которые дрессировщик должен строить воспитательный процесс. Нервные процессы молоссов конечно же отличаются от нервных процессов служебных собак.

НО...
Кардинальных различий в дрессировке собак разных пород НЕТ.
Поведение любой собаки (и, кстати, волка :wink: ) базируется на потребностях и жизненном опыте (может чем еще???).
У каждой собаки формируются условные рефлексы, используя которые мы и осуществляем процесс дрессировки.
И в этом плане КАНЕ КОРСО ничем не отличается от ПИТБУЛЯ, НЕМЦА или АЗИАТА.

Собака - существо, живущее в иерархической структуре. В стае есть лидер и те, кто ему подчиняются. Когда собаки выясняют отношения между собой, они не всегда обходятся без применения физического воздействия. И для них это нормально. Ваш щенок воспринимает Вашу семью как стаю...

Цитата:
Мне кажется-их бить нельзя! Но если без "физики", тогда КАК????


Бить собаку не надо, но корректировать ее поведение, применяя физическое воздействие - это нормально.

Цитата:
Жестко-это как? По лбу треснуть? Или завалить на пол? Незнаю правильно ли сделала я, но когда Цез начал рычать на крестницу, я его посадила по команде СИДЕТЬ, попросила крестницу погладить собу и дала ей мячик, чтобы парень просек что с человеческим детенышем можно поиграть.


Теоретически в данной ситуации Вы все сделали правильно - ЛЮБАЯ ПОПЫТКА СОБАКИ ВЕСТИ СЕБЯ НЕПРАВИЛЬНО ПРЕСЕКАЕТСЯ ПО СХЕМЕ ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩЕГО ПОВЕДЕНИЯ.

Но взаимоисключить этот рык по команде "СИДЕТЬ" можно по-разному. Можно усадить собаку, поглаживая ее по крестцу и тем самым закрепив неправильное поведение собаки.
А можно усадить щенка быстро и жестко. Эффект будет противоположный. :twisted: :D

Второй вариант и имел ввиду Виталий, когда писал
Цитата:
купируем жёстко на корню...

Таким образом Вы дадите щенку понять, что агрессия по отношению к ребенку НЕДОПУСТИМА, но в то же время, когда ребенок погладит его или поиграет с ним, щенок поймет, что ребенок - это не так уж плохо. КОНТРАСТ. :shock: :D

Извините, если получилось путано. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
АНЯ ! ВСЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО и СОВСЕМ НЕ ПУТАННО.

НАТАША! ЕСТЬ ВЕЩИ НЕСОИЗМЕРИМЫЕ ПО ВАЖНОСТИ и НАНЕСЕННОМУ УЩЕРБУ.

У НАС НА ВЕСАХ - ТОЛЧОК - ЩЕНКУ - с одной стороны, и УКУС РЕБЕНКА СОБАКОЙ - С ДРУГОЙ

НИКТО НЕ ПРИЗЫВАЕТ БИТЬ СОБАКУ - Я ЭТОГО ДЕЛАТЬ И НЕ УМЕЮ.

АЗАМАТА БИТЬ просто бесполезно - ОН - очень ИНТЕЛЛЕКТУАЛЕН :lol: :lol: :lol: ,
а шкура такая, что не пробьешь - не прочувствует


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НАТАША! ЧТОБЫ РЕШИТЬСЯ на ПОСТУПОК НАДО ПРОНИКНУТЬСЯ ЕГО НЕОБХОДИМОСТЬЮ

ПО ПОЛОЧКАМ : 1. ЧЕЛОВЕК ЛЮБИТ СВОЮ СОЬАКУ
2. ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК ЛЮБИТ СВОЕГО РЕБЕНКА
3. СОБАКА УКУСИЛИ РЕБЕНКА.
4. ЖИТЬ ЭТА СОБАКА БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ, а ее хозяевам придется долго и дорого оплачивать лечение ребенка

ИМЕЕТ СМЫСЛ ЗАСТАВИТЬ ЩЕНКА ВЕСТИ СЕБЯ ПРАВИЛЬНО, как по-ВАШЕМУ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
А ещё можно ТАКУЮ породу и в угол поставить....
Вот пусть стоит и думает как дальше жить. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2006, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
А, ЕЩЕ ВСПОМНИЛА СЛУЧАЙ ,ПРИ КОТОРОМ ЖЕСТКОЕ МЕХАНИЧЕСКОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО.

ПРИ ПЕРЕХОДЕ ДОРОГИ.

Давно уже писала, что ОТРАБОТАННАЯ КОМАНДА " ДОРОГА, РЯДОМ!" - ПОВТОРЕННАЯ МИЛЛИОН РАЗ - спасла мое собаке жизнь - ЧЕРНОМУ ТЕРЬЕРУ.


ДОРОГА ЖДАТЬ НЕ БУДЕТ - КОГДА МАЛЫШ СОИЗВОЛИТ или не соизволит СЕСТЬ. ОН ДОЛЖЕН У ДОРОГИ СЕСТЬ БЫСТРО и БЕЗ ФОКУСОВ - иначе ЖИТЬ НЕ БУДЕТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2006, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
Анна писал(а):

Можно усадить собаку, поглаживая ее по крестцу и тем самым закрепив неправильное поведение собаки.
А можно усадить щенка быстро и жестко. Эффект будет противоположный. :twisted: :D

Второй вариант и имел ввиду Виталий, когда писал
Цитата:
купируем жёстко на корню...

Таким образом Вы дадите щенку понять, что агрессия по отношению к ребенку НЕДОПУСТИМА, но в то же время, когда ребенок погладит его или поиграет с ним, щенок поймет, что ребенок - это не так уж плохо. КОНТРАСТ. :shock: :D


Анна, спасибо. Именно ЭТО из вашей цитаты я и НЕ понимала :? Вот теперь разница очевидна, теперь я могу представить себя на месте собаки :D

Цитата:
ЕСТЬ ВЕЩИ НЕСОИЗМЕРИМЫЕ ПО ВАЖНОСТИ и НАНЕСЕННОМУ УЩЕРБУ. У НАС НА ВЕСАХ - ТОЛЧОК - ЩЕНКУ - с одной стороны, и УКУС РЕБЕНКА СОБАКОЙ - С ДРУГОЙ


Согласна на все 100% :P

Цитата:
ЧТОБЫ РЕШИТЬСЯ на ПОСТУПОК НАДО ПРОНИКНУТЬСЯ ЕГО НЕОБХОДИМОСТЬЮ

ПО ПОЛОЧКАМ : 1. ЧЕЛОВЕК ЛЮБИТ СВОЮ СОЬАКУ
2. ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК ЛЮБИТ СВОЕГО РЕБЕНКА
3. СОБАКА УКУСИЛИ РЕБЕНКА.
4. ЖИТЬ ЭТА СОБАКА БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ, а ее хозяевам придется долго и дорого оплачивать лечение ребенка

ИМЕЕТ СМЫСЛ ЗАСТАВИТЬ ЩЕНКА ВЕСТИ СЕБЯ ПРАВИЛЬНО, как по-ВАШЕМУ?


Ужасная ситуация, надеюсь нас это обойдет стороной. Девочки, я все поняла! Будем стараться делать все правильно :D А если будет выпендриваться, то...

Цитата:
ТАКУЮ породу и в угол поставить.... Вот пусть стоит и думает как дальше жить
:P :wink:

А дорогу мы переходим правильно. Цезарь сейчас уже сам садиться, когда мы ждем зеленый сигнал светофора (для пеших), в стороны никуда не пытается отойти, а когда начинаем переходить дорогу, он набирает скорость, приходиться дорогу не переходить, а перебегать :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2006, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Тогда вас можно поздравить с успехами!!!
Только ведь и вам тоже надо тогда быстро дорогу переходить.
Команда "Рядом" - это именно рядом.
Мы своим тянуть нигде не разрешаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2006, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
Тогда вас можно поздравить с успехами!!!
Только ведь и вам тоже надо тогда быстро дорогу переходить.
Команда "Рядом" - это именно рядом.
Мы своим тянуть нигде не разрешаем.


А я и бегу вместе с ним :P А если шоссе широкое, такую скорость развиваем - народ оборачивается :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2006, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
nataly писал(а):
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
Тогда вас можно поздравить с успехами!!!
Только ведь и вам тоже надо тогда быстро дорогу переходить.
Команда "Рядом" - это именно рядом.
Мы своим тянуть нигде не разрешаем.


А я и бегу вместе с ним :P А если шоссе широкое, такую скорость развиваем - народ оборачивается :P


А вообще, мой Цезарь ОЧЕНЬ любит, когда я с ним бегаю. У него на всю мордочку ТАКААААЯ улыбка :D :D :D :D Заглядение :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2006, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2005, 09:25
Сообщения: 1468
Откуда: Москва
nataly писал(а):
nataly писал(а):
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
Тогда вас можно поздравить с успехами!!!
Только ведь и вам тоже надо тогда быстро дорогу переходить.
Команда "Рядом" - это именно рядом.
Мы своим тянуть нигде не разрешаем.


А я и бегу вместе с ним :P А если шоссе широкое, такую скорость развиваем - народ оборачивается :P


А вообще, мой Цезарь ОЧЕНЬ любит, когда я с ним бегаю. У него на всю мордочку ТАКААААЯ улыбка :D :D :D :D Заглядение :P


Бегать с собакой это здорово! Вопрос только по чьей инициативе начинается забег :wink:

Даже если я решила пробежаться (что бывает не часто), а Винт начал ускоряться раньше меня, то сначала я его одерну пройду с ним на "Рядом!" мееееееедленно, а потом ТОЛЬКО ПО МОЕЙ команде мы перейдем на бег.

А через дорогу ИМХО в любом случае надо переходить спокойно, без суеты и беготни.

_________________
Не падай духом - ушибешься!
_________________
"Конфликт в разуме порождает беспокойство" Б.Фогль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2006, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
Elen@ писал(а):
nataly писал(а):
nataly писал(а):
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
Тогда вас можно поздравить с успехами!!!
Только ведь и вам тоже надо тогда быстро дорогу переходить.
Команда "Рядом" - это именно рядом.
Мы своим тянуть нигде не разрешаем.


А я и бегу вместе с ним :P А если шоссе широкое, такую скорость развиваем - народ оборачивается :P


А вообще, мой Цезарь ОЧЕНЬ любит, когда я с ним бегаю. У него на всю мордочку ТАКААААЯ улыбка :D :D :D :D Заглядение :P


Бегать с собакой это здорово! Вопрос только по чьей инициативе начинается забег :wink:

Даже если я решила пробежаться (что бывает не часто), а Винт начал ускоряться раньше меня, то сначала я его одерну пройду с ним на "Рядом!" мееееееедленно, а потом ТОЛЬКО ПО МОЕЙ команде мы перейдем на бег.

А через дорогу ИМХО в любом случае надо переходить спокойно, без суеты и беготни.


Забег у нас по обоюдному согласию :P Я сама очень боюсь дорогу переходить, даже на пешеходном переходе. Три раза на моих глазах аварии происходили со сбитием прохожих на смерть :( Ну а когда Цез обороты набирает, а мне хочется неспеша пройтись-конечно я его одергиваю, но это бывает редко (именно при переходе дороги)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2006, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2005, 09:25
Сообщения: 1468
Откуда: Москва
О том как я перехожу дорогу в кругах моих близких ходят легенды :oops: :oops: :oops:
Именно из-за панического страха перехожу не спеша... так проще контролировать обстановку.

_________________
Не падай духом - ушибешься!
_________________
"Конфликт в разуме порождает беспокойство" Б.Фогль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2006, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
Elen@ писал(а):
О том как я перехожу дорогу в кругах моих близких ходят легенды :oops: :oops: :oops:
Именно из-за панического страха перехожу не спеша... так проще контролировать обстановку.

Приму к сведению :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 13:25 
Ребята! Беда!!! Вот уже двое суток мой пацан ведет себя как последняя сволочь :evil: Все происходит на прогулке, когда мы гуляем ИМЕННО с другими собаками. Он напрочь забивает на команду КО МНЕ :evil: :evil: :evil: На дрес/площадке мы учим команду так: ГУЛЯТЬ (парень бегает на поводке, отвлекается от меня), подзываю КО МНЕ (я убегаю от собы к нему лицом, при этом накручивая поводок на свою руку). Как только Цез приблизился ко мне, усаживаю (без команды СИДЕТЬ) и хвалю-хвалю-хвалю (БЕЗ ВКУСНЯШЕК. Мы от них отказались). На площадке все достаточно неплохо, иногда нас просят даже показать другим КАК ДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО :evil: Но дома, это же кошмар! :evil: Недавно гуляли с нашим братиком, я похвалилась людям, что моя соба далеко от меня не уходит. А вчера, как сглазила :evil: , встретил малую девчонку, разыгрался с ней. Когда девчу повели домой, этот засранец побежал за ней :evil: :evil:, причем достаточно далеко :evil: , за пределы нашей прогулочной территории :evil:(это произошло В ПЕРВЫЙ РАЗ) На мои команды КО МНЕ естесственно ноль реакции :evil: Было темно, он выбежал во двор, ему незнакомый, там бродячие собаки, я боялась потерять его из виду, т.к. он весь черный :evil: :evil: На последнее КО МНЕ я СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ ОТ ЗЛОСТИ побежала от Цеза в другую сторону :evil: он увидел, что я убегаю и прибежал ко мне, но НЕ ПОДОШЕЛ. Я попыталась схватить его за холку, чтоб встряхнуть хорошенько и наказать, а он конечно же принял это за игру и начал убегать! Я не знаю-ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ :shock: :shock: :shock: КАК ЛОВИТЬ СОБАКУ, ЕСЛИ ОНА НЕ СЛЫШИТ КОМАНД, КАК ЕЕ ПОТОМ НАКАЗЫВАТЬ (когда поймаешь). Я его поймала при помощи хозяйки его братика, завалила на землю и по жопе надавала. Пришли домой, при помощи вкусняшки стала гонять Цеза по командам (сидеть, лежать, встать, рядом, ко мне).ИДЕАЛЬНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ КОМАНД, С ВЕЛИКОЛЕПНЫМИ ВЫДЕРЖКАМИ, НО...ЗА ВКУСНОСТИ , что еще больше меня расстроило...Я на самом деле ОЧЕНЬ расстроена и действительно уже вторые сутки домой с прогулки возвращаюсь со слезами на глазах :( Мой пацан раннего созревания (в сравнении с его однопометниками), может у него уже переходный возраст настал? Или он реально офигел , сел мне на шею и лапки свесил? Ведь его поведение говорит, что он НЕ СО МНОЙ, Я ЕМУ ПО БАРАБАНУ :evil: А я вот пишу вам и слезы от досады капают :cry: :( :x Я не знаю что делать...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 13:36 
Anonymous писал(а):
Ребята! Беда!!! Вот уже двое суток мой пацан ведет себя как последняя сволочь :evil: Все происходит на прогулке, когда мы гуляем ИМЕННО с другими собаками. Он напрочь забивает на команду КО МНЕ :evil: :evil: :evil: На дрес/площадке мы учим команду так: ГУЛЯТЬ (парень бегает на поводке, отвлекается от меня), подзываю КО МНЕ (я убегаю от собы к нему лицом, при этом накручивая поводок на свою руку). Как только Цез приблизился ко мне, усаживаю (без команды СИДЕТЬ) и хвалю-хвалю-хвалю (БЕЗ ВКУСНЯШЕК. Мы от них отказались). На площадке все достаточно неплохо, иногда нас просят даже показать другим КАК ДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО :evil: Но дома, это же кошмар! :evil: Недавно гуляли с нашим братиком, я похвалилась людям, что моя соба далеко от меня не уходит. А вчера, как сглазила :evil: , встретил малую девчонку, разыгрался с ней. Когда девчу повели домой, этот засранец побежал за ней :evil: :evil:, причем достаточно далеко :evil: , за пределы нашей прогулочной территории :evil:(это произошло В ПЕРВЫЙ РАЗ) На мои команды КО МНЕ естесственно ноль реакции :evil: Было темно, он выбежал во двор, ему незнакомый, там бродячие собаки, я боялась потерять его из виду, т.к. он весь черный :evil: :evil: На последнее КО МНЕ я СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ ОТ ЗЛОСТИ побежала от Цеза в другую сторону :evil: он увидел, что я убегаю и прибежал ко мне, но НЕ ПОДОШЕЛ. Я попыталась схватить его за холку, чтоб встряхнуть хорошенько и наказать, а он конечно же принял это за игру и начал убегать! Я не знаю-ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ :shock: :shock: :shock: КАК ЛОВИТЬ СОБАКУ, ЕСЛИ ОНА НЕ СЛЫШИТ КОМАНД, КАК ЕЕ ПОТОМ НАКАЗЫВАТЬ (когда поймаешь). Я его поймала при помощи хозяйки его братика, завалила на землю и по жопе надавала. Пришли домой, при помощи вкусняшки стала гонять Цеза по командам (сидеть, лежать, встать, рядом, ко мне).ИДЕАЛЬНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ КОМАНД, С ВЕЛИКОЛЕПНЫМИ ВЫДЕРЖКАМИ, НО...ЗА ВКУСНОСТИ , что еще больше меня расстроило...Я на самом деле ОЧЕНЬ расстроена и действительно уже вторые сутки домой с прогулки возвращаюсь со слезами на глазах :( Мой пацан раннего созревания (в сравнении с его однопометниками), может у него уже переходный возраст настал? Или он реально офигел , сел мне на шею и лапки свесил? Ведь его поведение говорит, что он НЕ СО МНОЙ, Я ЕМУ ПО БАРАБАНУ :evil: А я вот пишу вам и слезы от досады капают :cry: :( :x Я не знаю что делать...


это была я, nataly. И еще, когда возвращались домой, после "радостной" (для меня) прогулки, стали отрабатывать КО МНЕ на поводке. С его стороны -ПОЛНОЕ ИГНОРИРОВАНИЕ КОМАНДЫ, ему интереснее было кусты нюхать, мимо которых проходили :evil: :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Ребята! Беда!!! Вот уже двое суток мой пацан ведет себя как последняя сволочь :evil: Все происходит на прогулке, когда мы гуляем ИМЕННО с другими собаками. Он напрочь забивает на команду КО МНЕ :evil: :evil: :evil: На дрес/площадке мы учим команду так: ГУЛЯТЬ (парень бегает на поводке, отвлекается от меня), подзываю КО МНЕ (я убегаю от собы к нему лицом, при этом накручивая поводок на свою руку). Как только Цез приблизился ко мне, усаживаю (без команды СИДЕТЬ) и хвалю-хвалю-хвалю (БЕЗ ВКУСНЯШЕК. Мы от них отказались). На площадке все достаточно неплохо, иногда нас просят даже показать другим КАК ДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО :evil: Но дома, это же кошмар! :evil: Недавно гуляли с нашим братиком, я похвалилась людям, что моя соба далеко от меня не уходит. А вчера, как сглазила :evil: , встретил малую девчонку, разыгрался с ней. Когда девчу повели домой, этот засранец побежал за ней :evil: :evil:, причем достаточно далеко :evil: , за пределы нашей прогулочной территории :evil:(это произошло В ПЕРВЫЙ РАЗ) На мои команды КО МНЕ естесственно ноль реакции :evil: Было темно, он выбежал во двор, ему незнакомый, там бродячие собаки, я боялась потерять его из виду, т.к. он весь черный :evil: :evil: На последнее КО МНЕ я СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ ОТ ЗЛОСТИ побежала от Цеза в другую сторону :evil: он увидел, что я убегаю и прибежал ко мне, но НЕ ПОДОШЕЛ. Я попыталась схватить его за холку, чтоб встряхнуть хорошенько и наказать, а он конечно же принял это за игру и начал убегать! Я не знаю-ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ :shock: :shock: :shock: КАК ЛОВИТЬ СОБАКУ, ЕСЛИ ОНА НЕ СЛЫШИТ КОМАНД, КАК ЕЕ ПОТОМ НАКАЗЫВАТЬ (когда поймаешь). Я его поймала при помощи хозяйки его братика, завалила на землю и по жопе надавала. Пришли домой, при помощи вкусняшки стала гонять Цеза по командам (сидеть, лежать, встать, рядом, ко мне).ИДЕАЛЬНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ КОМАНД, С ВЕЛИКОЛЕПНЫМИ ВЫДЕРЖКАМИ, НО...ЗА ВКУСНОСТИ , что еще больше меня расстроило...Я на самом деле ОЧЕНЬ расстроена и действительно уже вторые сутки домой с прогулки возвращаюсь со слезами на глазах :( Мой пацан раннего созревания (в сравнении с его однопометниками), может у него уже переходный возраст настал? Или он реально офигел , сел мне на шею и лапки свесил? Ведь его поведение говорит, что он НЕ СО МНОЙ, Я ЕМУ ПО БАРАБАНУ :evil: А я вот пишу вам и слезы от досады капают :cry: :( :x Я не знаю что делать...


это была я, nataly. И еще, когда возвращались домой, после "радостной" (для меня) прогулки, стали отрабатывать КО МНЕ на поводке. С его стороны -ПОЛНОЕ ИГНОРИРОВАНИЕ КОМАНДЫ, ему интереснее было кусты нюхать, мимо которых проходили :evil: :cry:


Глюки в моем компе что ли :shock: Не хоет под именем заходить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 09:51
Сообщения: 283
Откуда: СПб
Не кидайте в меня ничем, я не профи и может я не права, но...

А почему вы отказались от вкусняшек? Я со своим работаю на вкусняшки или на игрушку, не всегда даю да, но все равно даю, у нас проблем с подходом ттт нету и вообще с послушанием пока ттт нету...
Я стараюсь смотреть чтобы пес не заигрывался до необращения на меня внимания, переодически отзываю, отрабатываю отправляю обратно играть и т.д., если заигрался жестко отзываю, сажаю на выдержку успакоиться и отпускаю или ухожу погулять отдельно от соб, а потом возвращаюсь...

_________________
Бог помощь всем живущим на земле людям,
Мир дому где собак и лошадей любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
Silbern писал(а):
Не кидайте в меня ничем, я не профи и может я не права, но...

А почему вы отказались от вкусняшек? Я со своим работаю на вкусняшки или на игрушку, не всегда даю да, но все равно даю, у нас проблем с подходом ттт нету и вообще с послушанием пока ттт нету...
Я стараюсь смотреть чтобы пес не заигрывался до необращения на меня внимания, переодически отзываю, отрабатываю отправляю обратно играть и т.д., если заигрался жестко отзываю, сажаю на выдержку успакоиться и отпускаю или ухожу погулять отдельно от соб, а потом возвращаюсь...


Здесь, на форуме, есть отдельная тема, где упоминается воспитание соб с вкусняшками и без. Большинство людей имеют мнение, что соба обязана выполнять команды НЕ ЗА ВКУСНОСТИ, а потому что ИХ НАДО ВЫПОЛНЯТЬ, ТАК ХОЧЕТ ХОЗЯИН И ВООБЩЕ ПРОСТО НАДО (я в их числе). Раньше на дрес/площадке я успешно занималась с песой при помощи лакомства и хвалебных речей в адрес Цеза, предполагая что в будущем пайку лакомств буду уменьшать, а хвалу приумножать :D . Очень быстро мы оба поняли: НЕТ ВКУСНОГО-НЕТ КОМАНД :evil: Если лакомство через раз дают, значит, ув. хозяйка и выполнение команды через раз получай :evil: Начитавшись на форуме пользительной инфо я решила на площадке (да и дома) добиться выполнения команд только при помощи хвалы, но допускаю (в качестве доп/поощрения) применения его любимого мячика. Результаты мне понравились. Я не увидела, что соба особо расстроилась-что нет вкусняшек. Поэтому я решила полностью отказаться от вкусного. Но, к сожалению, мне пришлось к ним (вкусняшкам) вернуться :cry: :cry: :cry: Ибо еда делает моего песу ОБРАЗЦОВЫМ В ПОСЛУШКЕ :evil: :evil: :evil: А я пока опустила руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 19:10 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
nataly писал(а):
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Ребята! Беда!!! Я не знаю что делать...


это была я, nataly. И еще, когда возвращались домой, после "радостной" (для меня) прогулки, стали отрабатывать КО МНЕ на поводке. С его стороны -ПОЛНОЕ ИГНОРИРОВАНИЕ КОМАНДЫ, ему интереснее было кусты нюхать, мимо которых проходили :evil: :cry:


Глюки в моем компе что ли :shock: Не хоет под именем заходить
По поводу этой прооблемы:
http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=4308


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 09:51
Сообщения: 283
Откуда: СПб
Видишь ли , у меня пес на поиске по любому работает на вкусняшке, так как мне надо чтобы он безумно хотел найти человека, а не просто хозяйке надо пусть она и ищет, так как ему потом надо будет сутками шляться по лусу искать человека, устать, найти и хотеть найти следующего...
У меня отсутствие вкусняшки в кормане, на выполнение команды не влияет, поэтому в моем случае я не вижу зачем мне от них полностью отказываться, Щена знает что подойти к маме надо по любому и без разници в какой ситуации...

_________________
Бог помощь всем живущим на земле людям,
Мир дому где собак и лошадей любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
Silbern писал(а):
Видишь ли , у меня пес на поиске по любому работает на вкусняшке, так как мне надо чтобы он безумно хотел найти человека, а не просто хозяйке надо пусть она и ищет, так как ему потом надо будет сутками шляться по лусу искать человека, устать, найти и хотеть найти следующего...
У меня отсутствие вкусняшки в кормане, на выполнение команды не влияет, поэтому в моем случае я не вижу зачем мне от них полностью отказываться, Щена знает что подойти к маме надо по любому и без разници в какой ситуации...


Знаешь, у меня в голове такая уже каша :evil: Надо эти вкусняшки-или не надо, я уже ничего не понимаю, запуталась. На лицо лишь один факт - собака перестает меня слушаться, значит что-то я делаю не так :!: И это надо быстрее пресекать :!: А сегодня опять гулянка, а значит опять (возможно) повторится вчерашняя история. Мне очень жаль, что кроме нас сегодня на форуме никого не было (в этой теме). Я честно говоря надеялась, что получу ответы и от профи :cry: А завтра меня не будет, я выпадаю из инета до понедельника и что случится за это время-одному Богу известно :roll: А твой мальчиш-большая умница, он четко знает-маму надо слушаться :D А я пошла своего хулигана уму-разуму учить. Все равно я его "достану" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Наталья, невозможно дрессировать собаку в интернете.
Надеюсь, с этим никто не будет спорить?
Что вам мешает найти инструктора и позаниматься с ним?
Думаю, в ващем городе тоже есть инструкторы, которые могут вам помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 19:59 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
nataly, просто проблемы выстраивания взаимоотношений с собакой на форуме обсуждались неоднократно.
Для того, чтобы понять, ЧТО ИМЕННО Вы делаете НЕ ТАК, Вам надо лишь взглянуть на ситуацию с позиции собаки.
Попробую Вам в этом помочь.
Итак. Подзыв.
Щенок в данный момент хочет играть со сверстниками, бегать, нюхать и т.д. больше, чем подойти к Вам. Ну и что мешает ему выполнять желаемое.
А ничего. Вы бегаете, что-то там кричите по сто раз, чем-то машете. Ну и что :shock: ? Бежите ловить, так от Вас и побегать можно - новая игра.
Вот объясните себе прежде всего. Где в этой схеме мотивация подойти к Вам?
То, что ПОТОМ он получит по заднице :? ? Ничего подобного. Например, еще ни одного заядлого курильщика не остановила опасность ПОТОМ
умереть от рака :roll: .
Если даже многие люди действуют по принципу - знаю, что нельзя, что потом будет плохо, но уж очень хочется :roll: ....... Чего уж о собаке-то говорить.
Собака должна четко усвоить, что НИЧЕГО из того, что ЕЙ хочется без Вашего на то разрешения она все равно не получит.
Простейший трениг. Во время игры щенка со сверстниками даете ОДНОКРАТНО команду, если собака не отреагировала - ОЧЕНЬ БЫСТРО добиваетесь выполнения, после чего собаку не отпускаете, а устраиваете прогон команд ( сидеть-стоять-лежать) пока не добъетесь идеального выполнения. После этого по ВАШЕМУ желанию можете отпустить поиграть.
При других раздражителях - то же самое.
По поводу вкусняшек. Опять же мотивация выполнить команду у собаки какая - вкусненького дадут ( пусть даже и не каждый раз). Но уверяю Вас, по мере взросления у Вашей собаки появятся в жизни гораздо более интересные вещи, чем Вы со своим "вкусненьким". И тогда мотивация выполнять Ваши команды пропадет.

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 09:51
Сообщения: 283
Откуда: СПб
Цитата:
Здесь, на форуме, есть отдельная тема, где упоминается воспитание соб с вкусняшками и без.


а ссылочку никто не кинет???

_________________
Бог помощь всем живущим на земле людям,
Мир дому где собак и лошадей любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 09:51
Сообщения: 283
Откуда: СПб
Цитата:
По поводу вкусняшек. Опять же мотивация выполнить команду у собаки какая - вкусненького дадут ( пусть даже и не каждый раз). Но уверяю Вас, по мере взросления у Вашей собаки появятся в жизни гораздо более интересные вещи, чем Вы со своим "вкусненьким". И тогда мотивация выполнять Ваши команды пропадет.


Отчасти согласна, периодически задумываюсь на темо, но... у меня старый пес, учился на вкусняшке, причем уже будучи взрослым, и не разу небыло такого чтобы он не захотел подойти, или в ноль не слушался... всегда выходила без поводка (соба средняя, не страшная), могла отпустить где угодно в любой компании

_________________
Бог помощь всем живущим на земле людям,
Мир дому где собак и лошадей любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 20:08 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Silbern писал(а):
Цитата:
Здесь, на форуме, есть отдельная тема, где упоминается воспитание соб с вкусняшками и без.


а ссылочку никто не кинет???
Здесь ОЧЕНЬ много таких тем...
Кто его знает где...
Может в "Барабане" в "Бесконфликтной дреесировке"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Вероника Владимировна писал(а):
nataly, просто проблемы выстраивания взаимоотношений с собакой на форуме обсуждались неоднократно.
Для того, чтобы понять, ЧТО ИМЕННО Вы делаете НЕ ТАК, Вам надо лишь взглянуть на ситуацию с позиции собаки.
Попробую Вам в этом помочь.
Итак. Подзыв.
Щенок в данный момент хочет играть со сверстниками, бегать, нюхать и т.д. больше, чем подойти к Вам. Ну и что мешает ему выполнять желаемое.
А ничего. Вы бегаете, что-то там кричите по сто раз, чем-то машете. Ну и что :shock: ? Бежите ловить, так от Вас и побегать можно - новая игра.
Вот объясните себе прежде всего. Где в этой схеме мотивация подойти к Вам?
То, что ПОТОМ он получит по заднице :? ? Ничего подобного. Например, еще ни одного заядлого курильщика не остановила опасность ПОТОМ
умереть от рака :roll: .
Если даже многие люди действуют по принципу - знаю, что нельзя, что потом будет плохо, но уж очень хочется :roll: ....... Чего уж о собаке-то говорить.
Собака должна четко усвоить, что НИЧЕГО из того, что ЕЙ хочется без Вашего на то разрешения она все равно не получит.
Простейший трениг. Во время игры щенка со сверстниками даете ОДНОКРАТНО команду, если собака не отреагировала - ОЧЕНЬ БЫСТРО добиваетесь выполнения, после чего собаку не отпускаете, а устраиваете прогон команд ( сидеть-стоять-лежать) пока не добъетесь идеального выполнения. После этого по ВАШЕМУ желанию можете отпустить поиграть.
При других раздражителях - то же самое.
По поводу вкусняшек. Опять же мотивация выполнить команду у собаки какая - вкусненького дадут ( пусть даже и не каждый раз). Но уверяю Вас, по мере взросления у Вашей собаки появятся в жизни гораздо более интересные вещи, чем Вы со своим "вкусненьким". И тогда мотивация выполнять Ваши команды пропадет.


Класс :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:
Доступно,разумно и разложено все по полочкам.. :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 09:51
Сообщения: 283
Откуда: СПб
Цитата:
Здесь ОЧЕНЬ много таких тем...
Кто его знает где...
Может в "Барабане" в "Бесконфликтной дреесировке"?


Спасибо

_________________
Бог помощь всем живущим на земле людям,
Мир дому где собак и лошадей любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 20:23 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
Silbern, как мне кажется, тут вот в чем дело.
Во-первых, собака должна быть пищевиком.
Во-вторых, собаки все разные и раздражитель и сила раздражителя для каждой собаки свои.
Пример. Мой первый кобель прошел все существующие на тот момент курсы дрессировки. Дрессировали тогда на вкусняшку. Управлялся идеально ( хоть голосом, хоть жестами). НО у него сносило крышу при виде течной суки. Это был единственный раздражитель, при котором он не реагировал на команды.
Со вторым кобелем дрессировкой не занималась вообще, но от течных сук он отходил сразу - достаточно было просто свистнуть.
Просто разная половая конституция :roll: .
Третий кобель - ямный пит. Управляемый. Но из драки отозвать было невозможно. Какие уж тут вкусняшки.
В-третьих, послушание за вкусняшку возможно только, если собака правильно воспитывается с раннего щенячьего возраста и не имеет положительного опыта нежелательного поведения. КОРРЕКЦИЯ поведения "на вкусняшках", ИМХО, невозможна.

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 20:26 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
эрик писал(а):
Вероника Владимировна писал(а):
nataly, просто проблемы выстраивания взаимоотношений с собакой на форуме обсуждались неоднократно.
Для того, чтобы понять, ЧТО ИМЕННО Вы делаете НЕ ТАК, Вам надо лишь взглянуть на ситуацию с позиции собаки.
Попробую Вам в этом помочь.
Итак. Подзыв.
Щенок в данный момент хочет играть со сверстниками, бегать, нюхать и т.д. больше, чем подойти к Вам. Ну и что мешает ему выполнять желаемое.
А ничего. Вы бегаете, что-то там кричите по сто раз, чем-то машете. Ну и что :shock: ? Бежите ловить, так от Вас и побегать можно - новая игра.
Вот объясните себе прежде всего. Где в этой схеме мотивация подойти к Вам?
То, что ПОТОМ он получит по заднице :? ? Ничего подобного. Например, еще ни одного заядлого курильщика не остановила опасность ПОТОМ
умереть от рака :roll: .
Если даже многие люди действуют по принципу - знаю, что нельзя, что потом будет плохо, но уж очень хочется :roll: ....... Чего уж о собаке-то говорить.
Собака должна четко усвоить, что НИЧЕГО из того, что ЕЙ хочется без Вашего на то разрешения она все равно не получит.
Простейший трениг. Во время игры щенка со сверстниками даете ОДНОКРАТНО команду, если собака не отреагировала - ОЧЕНЬ БЫСТРО добиваетесь выполнения, после чего собаку не отпускаете, а устраиваете прогон команд ( сидеть-стоять-лежать) пока не добъетесь идеального выполнения. После этого по ВАШЕМУ желанию можете отпустить поиграть.
При других раздражителях - то же самое.
По поводу вкусняшек. Опять же мотивация выполнить команду у собаки какая - вкусненького дадут ( пусть даже и не каждый раз). Но уверяю Вас, по мере взросления у Вашей собаки появятся в жизни гораздо более интересные вещи, чем Вы со своим "вкусненьким". И тогда мотивация выполнять Ваши команды пропадет.


Класс :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:
Доступно,разумно и разложено все по полочкам.. :idea:
Согласен.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Вероника Владимировна, полный респект...
:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB