Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 19 апр 2024, 15:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 09:51
Сообщения: 283
Откуда: СПб
Я так и не поняла, у вас обозначение найденной игрушки и в дальнейшем найденного человека одинаковое, голосом?
Если да, то это как-то очень странно, так как по идее ты учишь собаку в дальнейшем обозначать ложные закладки... Мы ищем игрушки отдельно и без обозначения голосом, а человека отдельно... При чем на человека проще учить, так как соба подходит к человеку и тот ей сразу говорит команду голос, у собы выробатывается навык, нашел человека залаял, получил либо кусок либо игрушку... А учить обозначать игрушку...

Цитата:
Хозяева со своими питомцами по кругу друг за дружкой по снарядам ходили (как люди в спортзале).

Мы то учим соб на площадке не просто ходить по снарядам, а понимать хозяина, соба бежит на снаряд, а ты ей уже показываешь куда ему дальше бежать, и это далеко не попрямой, а куча поворротов и т.д. это учит собу понимать хозяина на растоянии, ну и уверенности и т.д.

Цитата:
А от чего мы с мужем оторопели-так это не успели зайти на площадку, наш инструктор сразу попросил написать заявление (официальное) на работу в МЧС

Странно... а смысл оформлять собу еще не обученную, и не известно как она еще работать будет...
Мы можем в теории оформиться официально, но только после аттестации... Но у нас в принцепе и волонтерами работать по хорошему можно только с аттестацией...

_________________
Бог помощь всем живущим на земле людям,
Мир дому где собак и лошадей любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2007, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
Silbern писал(а):
Я так и не поняла, у вас обозначение найденной игрушки и в дальнейшем найденного человека одинаковое, голосом?


Именно так :!:

Состоялся разговор с инструктором по МЧС :roll: Итог разговора: обучение собаки, которая претендует на рабочее место при МЧС, государству обходится в 50 т.р. Хозяином такой собаки должен быть человек с определенной подготовкой для работы в МЧС (либо уже работающий в данной структуре). Как показывает статистика-таких собак (как и людей) невероятно мало (у нас в Калининграде лишь 3 собаки). Поэтому инструкторы на разных дрес/площадках предлагают таким как я помочь МЧСникам - предоставить свою песку в качестве помощника на вызовах. Ни о какой аттестации и офиц. оформлении людям не сообщается, все выглядит очень достойно и благородно. Помощь :!: И только :!:

В реалии происходит след: по сути им не важно как работает собака, им важнее вовремя "подцепить" хозяина этим самым заявлением на службу в МЧС, людей не хватает, собак не хватает... Есть заявление-есть обязательства. Все просто. Ну а если вдруг собака "не потянет", то расторгнуть отношения никогда не поздно. Им все равно какая порода: хоть кавказец, хоть стафф, хоть такса...И заниматься с собакой хозяин будет самостоятельно, помощь от инструктора вероятна лишь в том случае, если этот самый инструктор будет рядом (на площадке) :roll: и конечно же даже офиц. оформление не дает право претендовать на гос/страховку собаки :roll: Палка на двух концах... :roll: :roll: :roll:

Муж категорически сказал нет, да и я склонна думать, что не совсем порядочно поступают некот. инструкторы с обычными людьми... Вроде помочь готовы-но и заковырки присутствуют неприятные... Так что пока мы занимаемся только послушкой. Грустно все это :cry: :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2007, 02:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
Тема про намордники разбросана по всему форуму, поэтому лучше спрошу здесь. Наконец то подобрали намордник. С понедельника по среду гуляли в нем исключительно дома по 1,5-2 часа в день. Сегодня попробовали на улице на дневной прогулке. Не так уж все печально. Об ноги прохожих не терлись, об хозяйские только пару раз. Пострадали лишь кусты и асфальт. После снятия намордника поощрение лакомством(чуть-чуть, на один зубик).
А вот и вопросики: 1) правильный ли у меня подход к приучению к наморднику (постепенно от дома к улице с увеличением времени ношения, с увеличением выходов на улицу)
2) может лакомство после снятия намордника-это уже перебор :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2007, 05:13 
Бельба Наталья


Самое удобное - для МЕНЯ - было перед ЕДОЙ засунуть народ в намордники и положить на выдержку.

Кроме того , на первых порах приучения к наморднику - ВСЕ ПРОГУЛКИ ТОЛЬКО В НАМОРДНИКЕ. хочешь гулять - получи НАМОРДНИК.

в обоих случаях ХВОСТАМИ МАШУТ только так - аж по полу долбят.

больше НИКАК положительно не подкрепляла, теперь то они знают, что без намордника :lol: лучше, но иногда НЕКОТОРЫЕ ВСЕ РАВНО еще рулят хвостом :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 14:54 
Наталья,можно узнать,вы с корсом ходите в наморднике,преследуя какую цель - чтобы просто приучить собаку к наморднику или чтоб не подбирал?
Если собака только начала носить намордник,то не рекомендую одевать его на всю прогулку. Корсы - такой "народ",что могут из-за такого неудобства вообще отказаться от прогулки. Ведь удовольствия никакого :) Лучше приучать методом "одели - 10 мин. погуляли - сняли - дали вкусняшку". У собаки намордник должен вызывать позитив,перетекающий в терпение :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Я ОЧЕНЬ МЯГКИЙ ЧЕЛОВЕК, но своими страданиями при надевании намордника заставляла страдать собаку

поэтому - ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫИ считаю то, как поступил с моими собаками ВИТАЛИЙ

без всяких сантиментов МОЛНИЕНОСНО ЧЕТЫРЕ, НЕТЕРПЯЩИХ ЧУЖИХ ЛЮДЕЙ, кобеля были ЗАСУНУТЫ В НАМОРДНИКИ, быстренько дырочки поправили, чтоб удобненько им было и ОТПРАВЛЕНЫ НА ДВУХ ИЛИ ТРЕХЧАСОВУЮ прогулку по ТРЕМ ВОКЗАЛАМ, где они никогда не были

они пришли ТАКИЕ УСТАВШИЕ, что в намордниках спать завалились

никаких проблем и дело не в том, что у них ПОРОДЫ НЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЕ и НЕОБИДЧИВЫЕ

ппросто они поняли, что ПОБЛАЖКИ ЗАКОНЧИЛИСЬ и ОБИДЫ, СЛЕЗЫ И СТЕНАНИЯ больше НЕ ПРОКАТЯТ

они совершенно спокойно могут жить в намордниках, и играть, и попить и даже ЗАЩИЩАТЬ готовы, находясь в наморднике - он для них НЕ РАЗДРАЖИТЕЛЬ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
Юна писал(а):
Наталья,можно узнать,вы с корсом ходите в наморднике,преследуя какую цель - чтобы просто приучить собаку к наморднику или чтоб не подбирал?
Если собака только начала носить намордник,то не рекомендую одевать его на всю прогулку. Корсы - такой "народ",что могут из-за такого неудобства вообще отказаться от прогулки. Ведь удовольствия никакого :) Лучше приучать методом "одели - 10 мин. погуляли - сняли - дали вкусняшку". У собаки намордник должен вызывать позитив,перетекающий в терпение :)


Могу сказать, что обе цели имеют место. Нам Добрый Доктор такой намордник сделал, просто песня :P Конечно по началу собака упрямилась, но все проходит. Тем более не надо забывать: корс- собака достаточно мощная. В нашем районе мы корсятники одни такие, очень многие путают породу с бойцовскими... Дальше можно не продолжать :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 21:50 
nataly писал(а):
Могу сказать, что обе цели имеют место. Нам Добрый Доктор такой намордник сделал, просто песня :P Конечно по началу собака упрямилась, но все проходит. Тем более не надо забывать: корс- собака достаточно мощная. В нашем районе мы корсятники одни такие, очень многие путают породу с бойцовскими... Дальше можно не продолжать :roll:

Я не говорю,что цели плохи...просто мне интересно,какая из них все же первостепенна :)
Буду говорить за себя по поводу намордника...я,например,специально обучала свою собаку послушке так,чтобы мы не нуждались в наморднике вообще. Да,мой корс знает,что это такое..и он будет терпеть,да еще и работать на охрану в нем,НО,тем не менее,моей задачей было - обучить собаку так,чтобы хождение в наморднике было минимальным.
Вы можете гворить,что я плохой хозяин,но мне намного спокойней видеть своего пса без "тугой повязки на морде" :)
Согласна,корс - собака мощная...но помимо этого,эта собака еще и достаточно обучаема. Просто нужно приложить максимум усилий :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 21:52 
пост выше(Гость),это я :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЮНА, неужели ВЫ думаете, что мы надеваем намордник на собаку потому, что в ней не уверены

исключительно для того, чтобы ОКРУЖАЮЩИЕ НЕ НЕРВНИЧАЛИ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:45
Сообщения: 6
Откуда: Минск
Некотрое наоборот, когда видят на собаке намордник, начинают нервничать еще больше :shock:
"В наморднике - значит злая"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
тоже верно :lol:

НО пусть лучше ЗЛАЯ, НО БЕЗОПАСНАЯ

потом если собака в наморднике слушается хозяина, а не ТАЩИТ ЕГО ЗА СОБОЙ, то это внушает УВАЖЕНИЕ :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 19:14
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Наталья Бельба писал(а):
ЮНА, неужели ВЫ думаете, что мы надеваем намордник на собаку потому, что в ней не уверены

исключительно для того, чтобы ОКРУЖАЮЩИЕ НЕ НЕРВНИЧАЛИ


+1000
Будем взаимовежливы :D

_________________
С Уважением, Юлия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 17:24 
Наталья Бельба писал(а):
ЮНА, неужели ВЫ думаете, что мы надеваем намордник на собаку потому, что в ней не уверены

исключительно для того, чтобы ОКРУЖАЮЩИЕ НЕ НЕРВНИЧАЛИ

Нет конечно...даже намека на такое не было...я же русским языком написала - ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ :D
Просто я знаю,как люди реагируют на собак в намордниках..они их еще больше бояться..псилогия у человека такая :)
Но я не пойму,зачем на собу одевать его,если она управляема?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 17:27 
Наталья Бельба писал(а):
потом если собака в наморднике слушается хозяина, а не ТАЩИТ ЕГО ЗА СОБОЙ, то это внушает УВАЖЕНИЕ :lol:

Собака уважаема в первую очередь тогда,когда без намордника не тащит хозяина :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:29
Сообщения: 13
Откуда: Питер
Здравствуйте, не стала заводить новую тему, если позволите, задам свои вопросы здесь.

У нас щенок кане корсо, взяли в 4 месяца, помимо него есть еще скай терьер 14 месяцев. Когда щенка брали, заметили, что он был весь в шрамах, нам сказали: " это так однопометники дерутся".
Старший пес принял младшего, конфликтов не было.
На первой же прогулке ( вывели собак гулять вдвоем) старший подошел к знакомому пекинесу обнюхаться, младший, подошел и молча вцепился в шею, так и стоял с собакой, пока мы пытались разжать зубы. На следующей прогулке, будучи отпущенный с поводка, заметил проходящую вдали овчарку в наморднике, рванул к ней, прицелился и вцепился опять в шею.
Поняли, что есть проблема, пошли на дрес.площадку.
Там, перед началом занятий в наморднике стали отпускать собаку в свободный полет, так как на площадке в основном были взрослые собаки, скоро заметили, что наскакивать стал только на собак по-меньше. Сначала даже на пол не обращал внимания, но недавно во дворе впервые стал мирно играть со стаф. девочкой.
Узнали, что на другой дрес. площадке есть группа для щенков, стали ходить и туда. Так же отпускали в наморднике в кучу играющих, с щенками проблема пока осталась. Теперь, собственно я подступаю к главному.

Площадка 1. Инструктор 1. Щенку пошел 7-й месяц.
Приучение не брать лакомство от чужих. Спрашиваем, "может не надо, а то еще и с человеком будут проблемы" Ответ: "Надо"
Щенку дают лакомство, он, конечно тянется, инструктор хватает за усы. Через мгновение щенок делает попытку ( в наморднике) схватить инструктора за рукав. Инструктор говорит "Фу!", показывает кулак. Занятие второе. Инструктор протягивает лакомство, щенок лает , но после команды "Фу" садится у ног хозяйки.

Площадка 2. Инструктор 2.
Отработка реакции на громкие звуки. Щенок в наморднике сидит у ног хозяев. Инструктор ходит и гремит канистрой , пакетом с банками и т.д.
При приближении щенок не убегает, как другие, а делает резкий бросок на инструктора. Инструктор бьет ногой щенка в бок. Щенок взвизгивает.

Теперь вопрос.
Удар ногой, что это - метод или срыв инструктора?
Если метод, можете ли мне его объяснить? Не приведет ли это к тому, что щенок четко запомнит, что все шумящие-гремящие люди опасны, не станет ли он бояться ( и вследствии этого агрессивно себя вести) или наоборот, будет яростно ненавидеть? Применимы ли такие методы к 7-месячному щенку?

Мнение инструктора 1 - в будущем получится хорошая рабочая собака.
Мнение инструктора 2 - пока не понятно, для городских условий с собакой нужно много работать.

Заранее спасибо за любые мнения, советы, ответы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
здравствуйте!

щенок похоже - неплохой, НО если будущего охранника не отучить ДРАТЬСЯ, то ОХРАННИКОМ он НЕ СТАНЕТ, тк от работы его всегда можно будет отвлечь на драку

поведение инструктора при работе с пластиковыми банками - не понятно

мне кажется ТАКАЯ РЕАКЦИЯ человека - ЭТО КРАЙНЯЯ РЕАКЦИЯ

я пользуюсь ЛИШЬ В ОДНОМ СЛУЧАЕ - если мой пес бросится на РЕБЕНКА ( ТТТ) - один раз так гасила своего бордоса именно за это

на счет еды от посторонних - НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ - МОИ НИКОГДА НЕ БРАЛИ и НЕ ВОЗЬМУт - так ИСТОРИЧЕСКИ :lol: сложилось :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Anonymous писал(а):
Площадка 1. Инструктор 1. Щенку пошел 7-й месяц.
Приучение не брать лакомство от чужих. Спрашиваем, "может не надо, а то еще и с человеком будут проблемы" Ответ: "Надо"
Щенку дают лакомство, он, конечно тянется, инструктор хватает за усы.

Щенка-кавказца отучали брать еду у посторонних.. Чужой протягивал кусок и, когда щен тянулся за ним, щипал его за нос или за язык.. Больно щипал.. Чем все закончилось - пес вырос, сидел он как-то около магазина, шла мимо бабушка, у бабули мороженое растаяло, она решила его собачке отдать.. Бабушку спасло только то, что на подходе к псу "одуванчик" упала.. Бросок был страшный.. Бабке точно полчерепа бы снес.. ИМХО: Не надо хватать за усы и т.д. при отучении.. Я своего, например, отучала на электронике.. Есть такая функция в ЭО - вибрация.. Так вот когда чужой протягивал вкусняшку, включала вибрацию (не больно - неприятно псу).. Песа бежал ко мне и получал вкусняшку У МЕНЯ.. Чужой по сути ничего ему не делал сам физически, поэтому и агрессии к нему нет.. Теперь, если ему протягивают кусок, он бежит ко мне..

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 09:51
Сообщения: 283
Откуда: СПб
песа не плохая, но методы дрессировки не очень понятны... А где вы занимаетесь??? У каго???

_________________
Бог помощь всем живущим на земле людям,
Мир дому где собак и лошадей любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:29
Сообщения: 13
Откуда: Питер
Спасибо, не ожидала так бысто ответа :D

Сами понимаем, что нужно отучать драться. При виде приближающейся собаки сажаем. В общем-то он вполне послушно это делает. Только, вот у нас теперь большой провокатор - старший пес, когда вдвоем гуляют, становится грозным, может залаять на подошедшую собаку. Вот тогда уже наш корсик вскакивает, начинает рваться вперед, издавая не лай и не вой, а что-то похожее на ультрозвук.
В моем дилетантском понимании у него не сформировано понятие "опасность", а инстинкт защиты работает. Говорим нельзя в таких ситуациях спокойным тоном, заставляем опять садиться, угощаем, после того, как сел и успокоился. На старшего за такие выходки, воздействуем физически. Стараемся почаще выгуливать их по-отдельности.
Что еще можете посоветовать?

Наталья Бельба,
создание шумового фона, как я понимаю, это - начало обучения по курсу "городская собака", чтобы не реагировали в городе на шумящих людей. Я бы еще поняла, если бы бить собаку учили меня, как наказание за непослушание. Но почему инструктор/фигурант это делает? Показалось, что это был эмоциональный срыв, не ожидал он, что пес нападет. А потом в оправдание стали объяснять, что собака не должна нападать на людей и т.д и т.п.

Гуз Гузманович
Спасибо за совет, только кажется мне, что пока мы еще можем и обычными мирными методами обойтись. Пес по моим наблюдениям не злобный, добрый и спокойный, вполне еще можно ему объяснить, что можно, а чего нельзя. Только время нужно и ситуации, где собак много, потому что просто на выгуле, без грамотного инструктора своего не рискую отпускать, да и владельцы собак не в восторге будут, если он даже в наморднике начнет маленьких прессовать.
Потому на площадку 2 и пошли, там щенки и инструкторы, вроде бы то что и требуется для обучения.

Silbern
Нехорошо, наверное, озвучивать. Я Вам в личку напишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
на самом деле на ШУМ реакция должна быть НИКАКАЯ, а вот такая, как показал инструктор - нежелательная

собаки разные бывают,одни на удар или замах отскочут или увернуться, у меня есть экземпляр, который в ответку пойдет- ему все равно - самосохраниться для него не главное. ОЧЕНЬ ЭТО НЕУДОБНО В БЫТУ. люди часто размахивают руками, но это не может быть поводом для атаки

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 09:51
Сообщения: 283
Откуда: СПб
Цитата:
Нехорошо, наверное, озвучивать. Я Вам в личку напишу.


Да, лучше в личку... я и хотела написать в личку... но комп стормозил и почему-то получилось что он в форуме написал...

Цитата:
Сами понимаем, что нужно отучать драться. При виде приближающейся собаки сажаем. В общем-то он вполне послушно это делает. Только, вот у нас теперь большой провокатор - старший пес, когда вдвоем гуляют, становится грозным, может залаять на подошедшую собаку. Вот тогда уже наш корсик вскакивает, начинает рваться вперед, издавая не лай и не вой, а что-то похожее на ультрозвук.
В моем дилетантском понимании у него не сформировано понятие "опасность", а инстинкт защиты работает. Говорим нельзя в таких ситуациях спокойным тоном, заставляем опять садиться, угощаем, после того, как сел и успокоился. На старшего за такие выходки, воздействуем физически. Стараемся почаще выгуливать их по-отдельности.
Что еще можете посоветовать?


Выгуливать по отдельности эт полезно... но я бы и второго одновременно с этим еще подрессировала... позапрещала провоцировать...

_________________
Бог помощь всем живущим на земле людям,
Мир дому где собак и лошадей любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 09:51
Сообщения: 283
Откуда: СПб
Наталья Бельба писал(а):
на самом деле на ШУМ реакция должна быть НИКАКАЯ, а вот такая, как показал инструктор - нежелательная

собаки разные бывают,одни на удар или замах отскочут или увернуться, у меня есть экземпляр, который в ответку пойдет- ему все равно - самосохраниться для него не главное. ОЧЕНЬ ЭТО НЕУДОБНО В БЫТУ. люди часто размахивают руками, но это не может быть поводом для атаки
+1
Полностью согласна.... да еще и не безопасно для собы и т.д. он еще маленький... бросится на кого, а его отпинают...

А на любые раздражители шумавые и т.д. соба не должна обращать внимания... но ни как не бросаться...

_________________
Бог помощь всем живущим на земле людям,
Мир дому где собак и лошадей любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:29
Сообщения: 13
Откуда: Питер
Цитата:
на самом деле на ШУМ реакция должна быть НИКАКАЯ,


Это- все понятно, но какими методами этого добиваться?
Что делать то, если инструктор N2 будет бить щенка на каждом занятии?
Не обозлит ли это щенка? Не сделает ли из него труса?
Разве рывка с командой "Фу!" не достаточно?

Цитата:
Выгуливать по отдельности это полезно... но я бы и второго одновременно с этим еще подрессировала... позапрещала провоцировать...

Старший у нас проблемный, вероятно, результат неудачного инбридинга, неврастеник и истерик. Вот его ногой в бок часто останавливаем, когда просто на команду не реагирует. Но, это делаем мы, к посторонним он по самой породе недоверчив. Ходил он на площадку с 4-х месяцев до года. Команды знает, но испуг сильнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Мне кажется, что щенку удары ногой крайне не полезны (это же не отказник 5 летний какой-то) и корректировать (естественно) должен не дядька с бутылками, а хозяин.
Я бы не стала ходить на эту площадку.
Вообще-то у вас в Питере должны быть инструктора, которым можно доверять, у нас на форуме есть народ из Питера, напишите им, обязательно что-нибудь посоветуют.

Или приезжайте к нам на экскурсию.
Даже одно занятие в школе поможет выработать правильную тактику.
К нам много ездят владельцев из других городов.
Очень успешно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:29
Сообщения: 13
Откуда: Питер
Цитата:
Мне кажется, что щенку удары ногой крайне не полезны

Спасибо, Ольга
Убедили меня в том, что мои подозрения правильные, а у инструктора - срыв банальный, только странно, ведь маленький еще щенок, да еще и в наморднике. Не признался он, правда в том, что сорвался.
К сожалению, хороших площадок в Питере не так много, а при отсутствии машины это -проблема. Ходим на площадки, которые доступны территориально, к тому же там работают вроде бы грамотные, известные инструкторы, как раз по рекомендации на К-9 и выбрала такую. Только, наверное, специализация породы тоже важна, они в основном с лабрадорами и собаками средних и мелких пород работают.
Мы тоже сразу подумали, что нужно уходить с площадки, но решили все-таки посоветоваться на профессиональном форуме. Давно здесь бываю, читаю, но вопросы задать отважилась только сейчас.
Спасибо всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 09:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 14:40
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Sher,

Поговорите с инструктором без обиняков, попросите объяснить ЧТО он делает и ЗАЧЕМ. Если его ответы не удовлетворят Вас (будете не согласны концептуально, останутся неясности или недомолвки), меняйте инструктора - без взаимного доверия и понимания, вряд ли, получится построить совместную работу. Удачи Вам,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:29
Сообщения: 13
Откуда: Питер
Елена,
в том-то и дело, что сразу попытались спросить, а в ответ получили объяснения об опасности такой собаки для городских условий, потому и задала вопрос на форуме, что конкретных объяснений мы не получили. На следующем занятии пока шумовых провокаций не было и еще нам предложили перейти в группу более взрослых (подготовленных) собак ( занимались в подготовительной группе щенков) так как наш корсик делает все правильно.
Но, вот, сегодня на прогулке сзади подошел знакомый и заговорил, щенок без лая и рычания резко развернулся и прыгнул, ударив мужчину лапами в грудь. Был в наморднике и на коротком поводке. В момент броска я успела резко дернуть, он свалился и сел, даже не лаял, зато начал облаивать второй пес ( скай терьер), который раньше таким поведением не страдал. Получается, учатся они друг от друга плохому быстрее, чем хорошему.
Анализирую ситуацию: не была готова к этому ( не заметила знакомого, потому что он был сзади, не предполагала, что корсик так бысто среагирует). Не помню даже, успела ли сказать "нельзя", только сильно дернуть успела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
У вас хорошая собака-телохранитель, естественно, пока опасная. Я думаю, вам надо было создать свою тему на нашем форуме с вашими конкретными проблемами , тогда откликов было бы больше. А то уже 4-я страница и многие думают, что это продолжается обсуждение вопросов заданных в начале, попробуйте, хуже не будет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:29
Сообщения: 13
Откуда: Питер
Оля,
Спасибо за поддержку, читаю многие форумы, знаю, что создание новых тем не приветствуется, потому что проблемы-то , обычно, у владельцев одни и те же.
А в воспитании корсо - это, наверное , самый главный момент. Вот и решила в эту же тему, чтобы те, кто интересуются корсами, не рыскали по всему форуму. :roll:
Вот, не знаю, правильно ли, что не заругала его ( ская одернула, прикрикнула), а от прыжка корсика ( высоко прыгнул, к самому лицу) так обалдела, что была в каком-то шоке.
Как поступать -то в дальнейшем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB