Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 26 апр 2024, 08:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 09:51
Сообщения: 283
Откуда: СПб
Вероника Владимировна писал(а):
Silbern, как мне кажется, тут вот в чем дело.
Во-первых, собака должна быть пищевиком.
Во-вторых, собаки все разные и раздражитель и сила раздражителя для каждой собаки свои.
Пример. Мой первый кобель прошел все существующие на тот момент курсы дрессировки. Дрессировали тогда на вкусняшку. Управлялся идеально ( хоть голосом, хоть жестами). НО у него сносило крышу при виде течной суки. Это был единственный раздражитель, при котором он не реагировал на команды.
Со вторым кобелем дрессировкой не занималась вообще, но от течных сук он отходил сразу - достаточно было просто свистнуть.
Просто разная половая конституция :roll: .
Третий кобель - ямный пит. Управляемый. Но из драки отозвать было невозможно. Какие уж тут вкусняшки.
В-третьих, послушание за вкусняшку возможно только, если собака правильно воспитывается с раннего щенячьего возраста и не имеет положительного опыта нежелательного поведения. КОРРЕКЦИЯ поведения "на вкусняшках", ИМХО, невозможна.


Полностью согласна. Все собы разные и я не говорю что всех надо дрессировать на вкусняшку или как либо по другому.
Я своего сейчас тоже дрессирую не только на вкусняшку, но и просто по тому что надо слушаться, с вкусняшкой или игрушкой я ему объясняю, что я имею в виду под этой командой, а дальше объясняю что в любой ситуации ты должен эту команду выполнять, я не знаю что из этого получится, какой он вырастет, как будет слушаться, поживем увидим...

_________________
Бог помощь всем живущим на земле людям,
Мир дому где собак и лошадей любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
nataly писал(а):
Здесь, на форуме, есть отдельная тема, где упоминается воспитание соб с вкусняшками и без. Большинство людей имеют мнение, что соба обязана выполнять команды НЕ ЗА ВКУСНОСТИ, а потому что ИХ НАДО ВЫПОЛНЯТЬ, ТАК ХОЧЕТ ХОЗЯИН И ВООБЩЕ ПРОСТО НАДО (я в их числе). Раньше на дрес/площадке я успешно занималась с песой при помощи лакомства и хвалебных речей в адрес Цеза, предполагая что в будущем пайку лакомств буду уменьшать, а хвалу приумножать :D . Очень быстро мы оба поняли: НЕТ ВКУСНОГО-НЕТ КОМАНД :evil: Если лакомство через раз дают, значит, ув. хозяйка и выполнение команды через раз получай :evil: Начитавшись на форуме пользительной инфо я решила на площадке (да и дома) добиться выполнения команд только при помощи хвалы, но допускаю (в качестве доп/поощрения) применения его любимого мячика. Результаты мне понравились. Я не увидела, что соба особо расстроилась-что нет вкусняшек. Поэтому я решила полностью отказаться от вкусного. Но, к сожалению, мне пришлось к ним (вкусняшкам) вернуться :cry: :cry: :cry: Ибо еда делает моего песу ОБРАЗЦОВЫМ В ПОСЛУШКЕ :evil: :evil: :evil: А я пока опустила руки...


Наталья, применение мотиватора при обучении собаки - это здорово. :D :lol: У каждой собаки мотиватор может быть разным - кто-то продаст душу за вкусняшки, кто-то за игрушку-потягушку, а есть и такие, которые бросают все свои дела ради того, чтоб побегать за лазерной указкой.

НО...
Использование мотиватора в дрессировке должно быть грамотным.

От вкусняшек впоследствии избавиться возможно, но спустя довольно большое количество времени, когда собака будет четко уверена в том, что в случае выполнения команды ОБЯЗАТЕЛЬНО получит поощрение.
На начальном этапе обучения обманывать щенка нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 15:33 
Упс, как Вы меня.... :D :D :D Дождалась :D :D :D :wink:
Расскажу как прошли выходные :roll: В пятницу вечером на улице гуляли одни (по моему желанию), 30 минут бесперерывных команд :D принесли свои плоды :D (правда пришлось ребенка угощать яблочком). В субботу в каждую прогулку по 10 минут отработка команд, вечером пошли знакомиться с новыми песами. Дважды были чуть не покусаны :shock: Что-то не понравилось новым кобелькам в нас :( Я блюла на все 100, как только конфликт между песами назревал, просила хозяев подзывать к себе их питомцев, своего подзывала КО МНЕ, усаживала без команды (хотя он уже сам садиться, когда подходит ко мне, ТТТ), гладила по грудке и мягким голосом успокаивала. Правда, пару раз один кобелек приревновал своего друга к Цезу и пытался объяснить собику, что друзей отбивать не хорошо. При беге покусывал задние конечности моего Цеза, тот начал поскуливать. Я поняла, что сейчас будет реальный укус. Тот кобель загнал моего в кусты, агрессивно начал лаять и не выпускать Цеза. Пришлось угомонить этого кобелька. А Цеза подозвала КО МНЕ, прибежал, прижался, но дрожи в ногах не было. Я опять его успокоила и мы ушли гулять одни. В воскресенье мы поехали "болеть" за наших однопометников, у которых была выставка. Мы впервые были в маленьком помещении, где огромное скопление людей, собак, множество незнакомых запахов и т.д. Я ОЧЕНЬ осталась довольна поведением Цеза. НАС НИЧЕМ НЕ ПРОБЬЕШЬ :D :D :D Все спокойно, размеренно, проявление любопытства только, когда кто-то лез к нему под хвост. Единственное, когда его братья выступали на ринге, Цез начал скулить, я это трактую как желание присоединиться к ним, т.к. именно с этими братьями мы регулярно гуляем. В последующие прогулки опять была отработка команд. Мой Цез наверное относится к тем собам, которые за вкусняшку маму родную продадут. Если знает, что у меня в кармане лакомство, ходит рядом и его уже ничего не интересует (ни любимый мячик, ни братики, ни девочки, ничего), ходит рядом и ждет, когда угощу. Но я всегда даю лакомство ТОЛЬКО ЗА ВЫПОЛНЕННУЮ КОМАНДУ, так просто дать - не даю. Ну, в общем, вернулась я к поощрению вкусным. Даже если много времени потребуется на отучение от такого поощрения, я готова. А в плане воспитания песы наверное МНЕ не хватает жесткости, хотя знаю, если сорвусь - ему будет ОЧЕНЬ больно. Может поэтому и сдерживаю себя :(
Вероника Владимировна, родная, хоть убейте, но НЕ ПОНИМАЮ Я

Цитата:
Простейший трениг. Во время игры щенка со сверстниками даете ОДНОКРАТНО команду, если собака не отреагировала - ОЧЕНЬ БЫСТРО добиваетесь выполнения, после чего собаку не отпускаете, а устраиваете прогон команд ( сидеть-стоять-лежать) пока не добъетесь идеального выполнения. После этого по ВАШЕМУ желанию можете отпустить поиграть.




Вот реальная ситуция. Играют песы (в метрах 3х от нас), я подзываю КО МНЕ, ноль реакции. Мои действия:
1. жду пока пес созреет и подойдет (чего, понятное дело, не произойдет). Как добиться быстрого выполнения команды КО МНЕ?
2. подхожу сама. Пес начинает убегать, у него новая игра-догони меня мама. Иногда беготня длится 15 минут. Как добиться быстрого выполнения команды КО МНЕ? Ну поймала, ну завалила, он же не поймет, что это ЗА НЕСВОЕВРЕМЕННЫЙ ПОДХОД ПО КОМАНДЕ
3. вижу что нет результата, даю сразу команду ГУЛЯЙ. Где последовательность в моих действиях да и логика? (Я так не делала, сразу говорю)
4. не подходит, я убегаю. Побежал за мной. Не всегда дается, чтоб на поводок прицепить. В этом варианте не совсем понимаю, что должна делать Я. Похвалить, что пришел (если пришел и не убегает)? Дать лакомство? Но где тогда ОЧЕНЬ БЫСТРОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ КОМАНДЫ КО МНЕ? Может дать повторно команду КО МНЕ?
В любом случае, после непослушки он получает порцию прогона команд, спуску ему не даю :D А мотивацию команды КО МНЕ вижу пока что только в лакомстве :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
Anonymous писал(а):
Упс, как Вы меня.... :D :D :D Дождалась :D :D :D :wink:
Расскажу как прошли выходные :roll: В пятницу вечером на улице гуляли одни (по моему желанию), 30 минут бесперерывных команд :D принесли свои плоды :D (правда пришлось ребенка угощать яблочком). В субботу в каждую прогулку по 10 минут отработка команд, вечером пошли знакомиться с новыми песами. Дважды были чуть не покусаны :shock: Что-то не понравилось новым кобелькам в нас :( Я блюла на все 100, как только конфликт между песами назревал, просила хозяев подзывать к себе их питомцев, своего подзывала КО МНЕ, усаживала без команды (хотя он уже сам садиться, когда подходит ко мне, ТТТ), гладила по грудке и мягким голосом успокаивала. Правда, пару раз один кобелек приревновал своего друга к Цезу и пытался объяснить собику, что друзей отбивать не хорошо. При беге покусывал задние конечности моего Цеза, тот начал поскуливать. Я поняла, что сейчас будет реальный укус. Тот кобель загнал моего в кусты, агрессивно начал лаять и не выпускать Цеза. Пришлось угомонить этого кобелька. А Цеза подозвала КО МНЕ, прибежал, прижался, но дрожи в ногах не было. Я опять его успокоила и мы ушли гулять одни. В воскресенье мы поехали "болеть" за наших однопометников, у которых была выставка. Мы впервые были в маленьком помещении, где огромное скопление людей, собак, множество незнакомых запахов и т.д. Я ОЧЕНЬ осталась довольна поведением Цеза. НАС НИЧЕМ НЕ ПРОБЬЕШЬ :D :D :D Все спокойно, размеренно, проявление любопытства только, когда кто-то лез к нему под хвост. Единственное, когда его братья выступали на ринге, Цез начал скулить, я это трактую как желание присоединиться к ним, т.к. именно с этими братьями мы регулярно гуляем. В последующие прогулки опять была отработка команд. Мой Цез наверное относится к тем собам, которые за вкусняшку маму родную продадут. Если знает, что у меня в кармане лакомство, ходит рядом и его уже ничего не интересует (ни любимый мячик, ни братики, ни девочки, ничего), ходит рядом и ждет, когда угощу. Но я всегда даю лакомство ТОЛЬКО ЗА ВЫПОЛНЕННУЮ КОМАНДУ, так просто дать - не даю. Ну, в общем, вернулась я к поощрению вкусным. Даже если много времени потребуется на отучение от такого поощрения, я готова. А в плане воспитания песы наверное МНЕ не хватает жесткости, хотя знаю, если сорвусь - ему будет ОЧЕНЬ больно. Может поэтому и сдерживаю себя :(
Вероника Владимировна, родная, хоть убейте, но НЕ ПОНИМАЮ Я

Цитата:
Простейший трениг. Во время игры щенка со сверстниками даете ОДНОКРАТНО команду, если собака не отреагировала - ОЧЕНЬ БЫСТРО добиваетесь выполнения, после чего собаку не отпускаете, а устраиваете прогон команд ( сидеть-стоять-лежать) пока не добъетесь идеального выполнения. После этого по ВАШЕМУ желанию можете отпустить поиграть.




Вот реальная ситуция. Играют песы (в метрах 3х от нас), я подзываю КО МНЕ, ноль реакции. Мои действия:
1. жду пока пес созреет и подойдет (чего, понятное дело, не произойдет). Как добиться быстрого выполнения команды КО МНЕ?
2. подхожу сама. Пес начинает убегать, у него новая игра-догони меня мама. Иногда беготня длится 15 минут. Как добиться быстрого выполнения команды КО МНЕ? Ну поймала, ну завалила, он же не поймет, что это ЗА НЕСВОЕВРЕМЕННЫЙ ПОДХОД ПО КОМАНДЕ
3. вижу что нет результата, даю сразу команду ГУЛЯЙ. Где последовательность в моих действиях да и логика? (Я так не делала, сразу говорю)
4. не подходит, я убегаю. Побежал за мной. Не всегда дается, чтоб на поводок прицепить. В этом варианте не совсем понимаю, что должна делать Я. Похвалить, что пришел (если пришел и не убегает)? Дать лакомство? Но где тогда ОЧЕНЬ БЫСТРОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ КОМАНДЫ КО МНЕ? Может дать повторно команду КО МНЕ?
В любом случае, после непослушки он получает порцию прогона команд, спуску ему не даю :D А мотивацию команды КО МНЕ вижу пока что только в лакомстве :roll:


это была я, залогинилась снова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 17:38 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
Anonymous писал(а):
Вероника Владимировна, родная, хоть убейте, но НЕ ПОНИМАЮ Я
Вот реальная ситуция. Играют песы (в метрах 3х от нас), я подзываю КО МНЕ, ноль реакции. Мои действия:
1. жду пока пес созреет и подойдет (чего, понятное дело, не произойдет). Как добиться быстрого выполнения команды КО МНЕ?
2. подхожу сама. Пес начинает убегать, у него новая игра-догони меня мама. Иногда беготня длится 15 минут. Как добиться быстрого выполнения команды КО МНЕ? Ну поймала, ну завалила, он же не поймет, что это ЗА НЕСВОЕВРЕМЕННЫЙ ПОДХОД ПО КОМАНДЕ
3. вижу что нет результата, даю сразу команду ГУЛЯЙ. Где последовательность в моих действиях да и логика? (Я так не делала, сразу говорю)
4. не подходит, я убегаю. Побежал за мной. Не всегда дается, чтоб на поводок прицепить. В этом варианте не совсем понимаю, что должна делать Я. Похвалить, что пришел (если пришел и не убегает)? Дать лакомство? Но где тогда ОЧЕНЬ БЫСТРОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ КОМАНДЫ КО МНЕ? Может дать повторно команду КО МНЕ?
В любом случае, после непослушки он получает порцию прогона команд, спуску ему не даю :D А мотивацию команды КО МНЕ вижу пока что только в лакомстве :roll:


nataly, Ваши вопросы вполне обоснованы. Но именно поэтому здесь никто и не занимается дрессировкой по интернету :roll: .
Я, как смогла, объяснила Вам причины возникновения Ваших проблем.
А их исправление дело ПРАКТИКИ.
Цитата:
Вот реальная ситуция. Играют песы (в метрах 3х от нас), я подзываю КО МНЕ, ноль реакции. Мои действия:
1. жду пока пес созреет и подойдет (чего, понятное дело, не произойдет). Как добиться быстрого выполнения команды КО МНЕ?
2. подхожу сама. Пес начинает убегать, у него новая игра-догони меня мама. Иногда беготня длится 15 минут. Как добиться быстрого выполнения команды КО МНЕ? Ну поймала, ну завалила, он же не поймет, что это ЗА НЕСВОЕВРЕМЕННЫЙ ПОДХОД ПО КОМАНДЕ

Я не смогу никого научить по инету делать даже простейшую операцию. Именно поэтому, ИМХО, невозможно заочно ответить на Ваш вопрос.
На то, чтобы ПОКАЗАТЬ Вам, как правильно действовать, у инструктора уйдет меньше минуты. На то, чтобы Вы под руководством инструктора выработали технику, времени уйдет побольше.
Но вот РАССКАЗАТЬ это невозможно.
Цитата:
3. вижу что нет результата, даю сразу команду ГУЛЯЙ. Где последовательность в моих действиях да и логика? (Я так не делала, сразу говорю)

Категорически недопустимо.

Цитата:
4. не подходит, я убегаю. Побежал за мной. Не всегда дается, чтоб на поводок прицепить. В этом варианте не совсем понимаю, что должна делать Я. Похвалить, что пришел (если пришел и не убегает)? Дать лакомство? Но где тогда ОЧЕНЬ БЫСТРОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ КОМАНДЫ КО МНЕ? Может дать повторно команду КО МНЕ?
В любом случае, после непослушки он получает порцию прогона команд, спуску ему не даю А мотивацию команды КО МНЕ вижу пока что только в лакомстве

По поводу применения мотиватора(лакомства) мне даже сказать нечего. Ну не умею я с ним работать :roll: .

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
Вероника Владимировна писал(а):

nataly, Ваши вопросы вполне обоснованы. Но именно поэтому здесь никто и не занимается дрессировкой по интернету :roll: .
Я, как смогла, объяснила Вам причины возникновения Ваших проблем.
А их исправление дело ПРАКТИКИ.
Я не смогу никого научить по инету делать даже простейшую операцию. Именно поэтому, ИМХО, невозможно заочно ответить на Ваш вопрос.
На то, чтобы ПОКАЗАТЬ Вам, как правильно действовать, у инструктора уйдет меньше минуты. На то, чтобы Вы под руководством инструктора выработали технику, времени уйдет побольше.
Но вот РАССКАЗАТЬ это невозможно.



Спасибо, Вероника Владимировна :P Если Вы находите мои вопросы обоснованными, значит для меня еще не все потеряно :D :D :D Буду доставать своего инструктора, пусть помогает воспитывать песу :D Ведь он тоже (по логике) должен быть заинтересован в хорошей послушке моего малыша, т.к. он (инструктор) будет меня с Цезом представлять сотрудникам МЧС. :D :D :D Ну а я обещаю писать про наши успехи (надеюсь И ТОЛЬКО УСПЕХИ) :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2006, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
Всем привет :P Вчера мой мальчишка впервые меня разозлил "не по детски", вследствие чего получил по мягкому месту. После вечерней прогулки, Цез принял ванну. Многие собы после ванны начинают достаточно активно бегать, видимо чтобы быстрее высохнуть (мои личные наблюдения), моя песка - не исключение. Меня такая активность собы в принципе не напрягает. НО :!: Вчера он решил со мной поиграть: передними лапами прижимался к полу, попу оттопыривал кверху, бубнил, пытался всячески привлечь мое внимание к своей персоне, НАЧАЛ НАПРЫГИВАТЬ И ПРИКУСИЛ РУКУ(не до крови). Я его сразу пресекла командой НАЗАД, сказала очень строгим голосом. Затем отправила его на место командой МЕСТО. Цез проигнорировал и попытался опять прыгнуть на меня, считая что наша игра продолжается. Конечно же я разозлилась(чувствительно прикусил руку). Я повторила команду МЕСТО, хотела схватить его за холку, чтобы отправить его "отдохнуть", но он начал отпрыгивать от меня. Я закипела :evil: Удалось его достаточно быстро поймать (квартира все же, не улица), он тут же рухнул на пол, я сняла тапок со своей ноги и треснула Цеза по попе :evil: Затем отправила его на место и дала команду ЛЕЖАТЬ. Сама ушла в другую комнату, предупредила мужа что с собакой сегодня мы не общаемся - пес наказан. Надо было видеть что вытворял Цезарь :shock: Сначала лежа на месте он скулил, потом ему это надоело (не помогает :D ) он потихонечку, еле еле начал подползать к дверям столовой, где находились мы с мужем. Потом осмелел и решился зайти к нам. Я резко встала, взяла его за холку и молча повела опять на место. Он покорился. Я приготовила ему ужин, позвала командой КУШАТЬ, он заходил в кухню достаточно робко. Поел и начал меня просить с ним поиграть (приставал ко мне с игрушками). С моей стороны полный игнор. В конце концов он улегся около моих ног и захрапел. Перед тем, как лечь спать, я решила помириться с сОбой. Позвала его, реакция мгновенная, стала читать ему нотации. Получилось смешно: на вопрос "будешь еще маму за руки кусать?" он реально начал качать головой :!: Понимаю, что это простое стечение обстоятельств (видимо что-то у него зачесалось на голове или в ухе), но получилось прикольно. Мое сердце расстаяло :D Мы поцеловались и пошли спать. Самое удивительное для меня то, что собака НИ РАЗУ не подошла к мужу (за поддержкой или поиграть), Цез ВСЕ ВРЕМЯ был как бы со мной (все его внимание было приковано только ко мне: наказала - выполнял команды, не отвлекаясь на мужа, помирились - лежал около меня, не подходил к мужу).
Как Вы считаете, были ли в моих действиях допущены ошибки и какие? Для меня это очень важно знать, чтобы в дальнейшем корректировать свои действия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2006, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Так надо было его в угол поставить... а потом - ремнем выпороть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2006, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
Так надо было его в угол поставить... а потом - ремнем выпороть.


Эх, придется какой-нидь уголок для любимого освободить, так, на всякий случай и ремешок поширше прикупить :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2006, 22:54 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
Так надо было его в угол поставить... а потом - ремнем выпороть.
на всякий случай, уточню:
Шутка... :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2007, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
Всем привет и со всеми прошедшими... :D :D :D
Очень рада снова оказаться на любимом мною форуме :P
Как много всякого интересного и познавательного появилось...
сразу все и не прочитаешь :D

Расскажу как мы праздники встретили.

Во-первых, мы нашли нового инструктора
(успели один раз на дрессуру до Нового Года съездить),
вот в субботу второй раз поедем.

Первым занятием со своей сОбой я довольна,
методика дрессировки чем то напоминает методику Виталия,
но по первому разу судить не берусь.
Посмотрим что будет дальше.
На занятия ездили со своими двумя братьями-однопометниками, длилось занятие часа полтора.

Занятие включало в себя послушку и защиту.
Но защита-это громко сказано,
поскольку ни один из наших кобелей
(впрочем, как и их хозяева) понятия не имел что же такое защита,
инструктор предложил посмотреть на первую реакцию собак при виде рукава
(и еще какого-то инвентаря, я в этих названиях пока не сильна).

Когда Цез увидел рукав в первый раз-то чуть попятился назад
(это заметил инструктор, но мне показалось что шага назад небыло).
Через некоторое время мы повторили и тут Цезарь выступил во всей своей красе :D
Мы с инструктором остались довольны.

Единственное, он предупредил, что при темпераменте моей сОбы, на улице песа может попытаться поработать на рукав прохожих, в этом случае-сразу гасить агрессию.
Но у нас, слава богу, таких проблем не возникло ни разу.

По послушке стало получше, но еще работать и работать. До сих пор остается главной проблемой - на команде ГУЛЯЙ без поводка при виде других собак подзыв КО МНЕ :cry:
Вот совсем недавно гулял так, бегал за мячиком, был весь во мне.
Мимо гуляла маленькая собачка-девочка 7 месяцев, на поводке.
Первые два раза удалось привлечь внимание Цеза к себе, но на третий раз он решил познакомиться с той девочкой.
Хозяйка собачку увела достаточно далеко от нашего места выгула, ну а мой джентельмен решил ее видимо проводить до ее дома :evil:
Я звала Цеза во все горло-ноль реакции, потом мне удалось его поймать и на поводок.
Ну а потом... :twisted: :twisted: :twisted: 15 минут беспрерывных команд при той собачке и ее хозяйке :twisted:
Каким же обиженным был мой мальчик, на его морде вся скорбь собачья была выражена.
Но вот на горизонте появилась другая сОба-Цез, выполняя команды, НЕ СВОДИЛ ГЛАЗ С ТОЙ, ДРУГОЙ СОБАКИ :!:

О чем это говорит, кто объяснит :?: :?: :?:

Ну а относительно петард-мой мальчик ОЧЕНЬ меня порадовал :P
Никакой реакции вообще при любых взрывах любой звуковысотности на разных расстояниях от нас, как будто глухой.
Даже один раз показала ему красочный салют на небе, но ему было неинтересно,
он по сторонам башкой крутил, там собаки бегали 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2007, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
Забыла написать :!: После занятия Цезарь ТАК УСТАЛ, ЧТО ЗАВАЛИЛСЯ СПАТЬ ДО УТРА :!: Я его таким уставшим НИКОГДА не видела. Даже после предыдущих занятий, приезжая домой, он бегал, прыгал и бесился. Получается, что он на первом занятии получил супер психо/нагрузку, это как раз то-чего ему и мне не хватало :!: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2007, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
Виталий Орлов писал(а):
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
Так надо было его в угол поставить... а потом - ремнем выпороть.
на всякий случай, уточню:
Шутка... :D :D :D :D


Я так и поняла :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2007, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НАТАШ! ТО, что ВЫ НАВПЕЧАТЛЯЛИСЬ - ЭТО ДАЖЕ в МОСКВЕ ЧУВСТВУЕТСЯ :lol: :lol: :lol:

а ТЕПЕРЬ я немножко хочу ВАС вернуть в реалии бытия.

ЭТО ХОРОШО ЗВУЧИТ, что темпераментная собачка ( МНЕ СЛЫШИТСЯ другое слово - НЕВОСПИТАННАЯ) может проявить агрессию НА РУКАВ ПРОХОЖЕГО.

На ДЕЛЕ ЭТО ОООЧЕНЬ БОЛЬШИЕ НЕПРИЯТНОСТИ ДЛЯ ХОЗЯИНА - ВАМ ЭТО НАДО?

Более ТОГО, если МОЛОДАЯ НЕОПЫТНАЯ СОБАКА ПРОЯВИТ АГРЕССИЮ к НЕХОРОШЕМУ АГРЕССИВНО НАСТРОЕННОМУ ЧЕЛОВЕКУ, ТО СОБАКЕ в ЭТОЙ ситуации НЕЛЬЗЯ ПОЗАВИДОВАТЬ

ЕЩЕ один момент, ДЕТИ ЧАСТО ЛЮБЯТ РАЗМАХИВАТЬ все чем угодно, а собачка пойдет проявлять агрессию - продолжать не буду

НАТАШ! ВЫ- ХОЗЯЙКА, ВЫ ПЛАТИТЕ ДЕНЬГИ ЗА ЗАНЯТИЯ. НИКТО НЕ ОТГОВАРИВАЕТ от занятий защитой, НО

БЕЗ ПОСЛУШАНИЯ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗАЩИТЫ.

СДЕЛАЙТЕ ПОД РУКОВОДСТВОМ ИНСТРУКТОРА ИДЕАЛЬНОЕ ПОСЛУШАНИЕ, а потом и защитой можно заниматься

Я ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ, что ХОЧЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОВ, как можно быстрее, но это не тот случай, когда быстро и хорошо - синонимы

УДАЧИ ВАМ и СОБАКИНУ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2007, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
Наталья Бельба писал(а):
НАТАШ! ТО, что ВЫ НАВПЕЧАТЛЯЛИСЬ - ЭТО ДАЖЕ в МОСКВЕ ЧУВСТВУЕТСЯ :lol: :lol: :lol:

а ТЕПЕРЬ я немножко хочу ВАС вернуть в реалии бытия.

ЭТО ХОРОШО ЗВУЧИТ, что темпераментная собачка ( МНЕ СЛЫШИТСЯ другое слово - НЕВОСПИТАННАЯ) может проявить агрессию НА РУКАВ ПРОХОЖЕГО.

На ДЕЛЕ ЭТО ОООЧЕНЬ БОЛЬШИЕ НЕПРИЯТНОСТИ ДЛЯ ХОЗЯИНА - ВАМ ЭТО НАДО?

Более ТОГО, если МОЛОДАЯ НЕОПЫТНАЯ СОБАКА ПРОЯВИТ АГРЕССИЮ к НЕХОРОШЕМУ АГРЕССИВНО НАСТРОЕННОМУ ЧЕЛОВЕКУ, ТО СОБАКЕ в ЭТОЙ ситуации НЕЛЬЗЯ ПОЗАВИДОВАТЬ

ЕЩЕ один момент, ДЕТИ ЧАСТО ЛЮБЯТ РАЗМАХИВАТЬ все чем угодно, а собачка пойдет проявлять агрессию - продолжать не буду

НАТАШ! ВЫ- ХОЗЯЙКА, ВЫ ПЛАТИТЕ ДЕНЬГИ ЗА ЗАНЯТИЯ. НИКТО НЕ ОТГОВАРИВАЕТ от занятий защитой, НО

БЕЗ ПОСЛУШАНИЯ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗАЩИТЫ.

СДЕЛАЙТЕ ПОД РУКОВОДСТВОМ ИНСТРУКТОРА ИДЕАЛЬНОЕ ПОСЛУШАНИЕ, а потом и защитой можно заниматься

Я ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ, что ХОЧЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОВ, как можно быстрее, но это не тот случай, когда быстро и хорошо - синонимы

УДАЧИ ВАМ и СОБАКИНУ


Спасибо Наталья за советы. Могу Вас заверить:
я нормальная, адекватная хозяйка :D . Никаких иллюзий в своей голове не выстраиваю. За результатами не гонюсь. А значит для меня (и моей собы) послушка есть №1 в нашей жизни. Ни о какой защите, пока МЕНЯ не будет устраивать на все 100% его послушание, и речи нет. А мне угодить сложно :D Не скрою, очень многие люди удивляются любвеобильности моей собаки, смеются надо мной: мол ну и защитничик растет - не лает, не кусает, на гостей в доме не бросается... А сколько раз предлагали со стаффами подраться... Я на таких людей уже и внимания не обращаю. У меня добрая и ласковая собака, это правда. Попробовали один раз на рукав - и хватит. Если инструктор будет настаивать на защитке, значит опять придется поменять инструктора. Агрессия на детей и прохожих совершенно недопустима. У нас лишь один раз был случай агрессии Цеза - на мою крестницу. Я его действия вовремя пресекла. С того самого момента до сегодняшних дней ни в общении с детьми, ни с чужими проблем не возникало в отношении агрессии моей собаки к ним. Скорее наоборот, я с месяц уже пытаюсь отучить Цеза бурно радоваться людям (моим знакомым, приятелями и т.д.), которые подходят к нам на улице поздороваться. Он, радуясь и приветствуя, пытается прыгнуть на людей и лизнуть их :cry: Меня это ОЧЕНЬ напрягает. Дома от этой фишки я его уже отучила, а вот на улице нет-нет, да попытки делает :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2007, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2005, 09:25
Сообщения: 1468
Откуда: Москва
nataly писал(а):
Скорее наоборот, я с месяц уже пытаюсь отучить Цеза бурно радоваться людям (моим знакомым, приятелями и т.д.), которые подходят к нам на улице поздороваться. Он, радуясь и приветствуя, пытается прыгнуть на людей и лизнуть их :cry: Меня это ОЧЕНЬ напрягает. Дома от этой фишки я его уже отучила, а вот на улице нет-нет, да попытки делает :cry:


Команды "рядом!", "сидеть!", лежать!" исключают прыжки :wink:

_________________
Не падай духом - ушибешься!
_________________
"Конфликт в разуме порождает беспокойство" Б.Фогль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2007, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
У МЕНЯ АЗИАТ одно время на людей НЕХОРОШО :lol: реагировал, пришлось сразу укладывать, как к нам кто-то подходил. ТЕПЕРЬ УГОМОНИЛСЯ, просто САДИТСЯ :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2007, 01:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
Когда я его на команду (сидеть или лежать) перевожу-он сразу успокаивается, правда поскуливает, но прыгать уже не рискует :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2007, 01:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
nataly писал(а):

Спасибо Наталья за советы. Могу Вас заверить:
я нормальная, адекватная хозяйка :D . Никаких иллюзий в своей голове не выстраиваю. За результатами не гонюсь. А значит для меня (и моей собы) послушка есть №1 в нашей жизни. Ни о какой защите, пока МЕНЯ не будет устраивать на все 100% его послушание, и речи нет. А мне угодить сложно :D Не скрою, очень многие люди удивляются любвеобильности моей собаки, смеются надо мной: мол ну и защитничик растет - не лает, не кусает, на гостей в доме не бросается... А сколько раз предлагали со стаффами подраться... Я на таких людей уже и внимания не обращаю. У меня добрая и ласковая собака, это правда. Попробовали один раз на рукав - и хватит. Если инструктор будет настаивать на защитке, значит опять придется поменять инструктора. Агрессия на детей и прохожих совершенно недопустима. У нас лишь один раз был случай агрессии Цеза - на мою крестницу. Я его действия вовремя пресекла. С того самого момента до сегодняшних дней ни в общении с детьми, ни с чужими проблем не возникало в отношении агрессии моей собаки к ним. Скорее наоборот, я с месяц уже пытаюсь отучить Цеза бурно радоваться людям (моим знакомым, приятелями и т.д.), которые подходят к нам на улице поздороваться. Он, радуясь и приветствуя, пытается прыгнуть на людей и лизнуть их :cry: Меня это ОЧЕНЬ напрягает. Дома от этой фишки я его уже отучила, а вот на улице нет-нет, да попытки делает :cry:

Купировать аргессию на чужих людей (не детишек) нужно очень осторожно. Ещё сложнее правильно пресекать чрезмерно доброжелательное отношение к посторонним.
nataly, проясните, пожалуйста, в какой степени и как Вы ждёте в будущем проявления Вашей собакой защитных качеств?

_________________
Если хочешь быть здоров - закаляйся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2007, 02:42 
Nataly - при таком поведении - необходимо однозначно убедительное воздействие.Только так! Вы собачку любите, жалеете - он Вас "имеет в виду". Не бойтесь, он на Вас не обидится, но поймет, что Вы вожак и Вас нужно слушаться.

У меня не слабый кобель кане корсо - могу его без проблем остановить на месте командой даже при атаке на другую собаку или попытке спариться с течной сукой.

Мой Вам совет - Вам нужен грамотный инструктор и заниматься, заниматься и еще раз заниматься!

Скорректированно модератором


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 01:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
Konstantin писал(а):

nataly, проясните, пожалуйста, в какой степени и как Вы ждёте в будущем проявления Вашей собакой защитных качеств?


Костя, если честно, меня вполне устроит если Цез будет охранять дом от грабителей в мое отсутствие, также смог меня защитить от нападения (в любом месте) - в общем тот самый малый стандартный набор защитки. Но я до сих пор колеблюсь и себе не могу ответить на вопрос - а нужна ли эта защитка, если моя собака будет работать на благо людям (в МЧС)? Хочется, конечно, чтобы он меня защищал в нестандартных ситуациях, но опять таки - надо ли оно? Если защита (не дай боже, если еще и не правильная) хоть каким-то малым образом может в перспективе сказаться на его (Цезаря) работе в будущем - пусть тогда уже мальчик растет "белым" и "пушистым", т.е. ласковым. Гарантию на нового инструктора нам тоже никто не даст и предвидеть поведение моей пески после нового инструктора я, к сожалению, тоже не могу. Из-за очень сильного ветра у нас дрессировка пропала и в субботу, и в воскресенье :cry: :cry: :cry: Опять ждать целую неделю :cry: Но я решила однозначно, никакой защиты (пока не будет идеальной послушка).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 02:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
youra писал(а):
Nataly - при таком поведении - необходимо однозначно убедительное воздействие.Только так! Вы собачку любите, жалеете - он Вас "имеет в виду". Не бойтесь, он на Вас не обидится, но поймет, что Вы вожак и Вас нужно слушаться.

У меня не слабый кобель кане корсо - могу его без проблем остановить на месте командой даже при атаке на другую собаку или попытке спариться с течной сукой.

Мой Вам совет - Вам нужен грамотный инструктор и заниматься, заниматься и еще раз заниматься!

Скорректированно модератором


Прекрасно, что Вы со своим пацаном достигли таких успехов в послушке :D Моему 8 января исполнилось 8 месяцев. Я наблюдаю некоторые изменения в его характере. Он стал более спокойный, более смиренный. На команде РЯДОМ поводок не тянет, а если и увлечется прогулкой, я ему рывком напоминаю (мол, на команде идешь). Кошек и других собак провожает взглядом, может головой крутонуть, но не рвется с поводка (как раньше) к ним на встречу. Его стали интересовать люди, идущие со спины (нашей), здесь я напрягаюсь - он постоянно оборачивается и при этом иногда путается поводок об мои ноги. Стараюсь отвлечь его любимым мячиком (от вкусностей ВООБЩЕ отошли, и уже давно), начинаю с ним заигрывать, чтоб хоть как-то его отвлечь, даю команды РЯДОМ, ВПЕРЕД - нет, он продолжает оглядываться назад, на людей. А вообще, он реально расслабился (не по моей вине - из-за погоды). У нас очень сильный ветер (до 37 м. в сек.) МЧСники просят всех сидеть по домам. Прогулки получаются короткие (по 40 минут потолок и то не каждый день), а ведь надо и "дела" поделать :cry: Так он за эту неделю команду КО МНЕ опять начал игнорировать, я его с поводка уже не спускаю. Но вот сегодня с пользой время провели - успели поиграться с 2 девочками лет 10-12. Ни разу не рыкнул, ни ощетинился, очень прилично себя вел. А еще я заметила, что он иногда ведет себя как зашуганный-ни с того, ни с сего шарахается от нас в сторону (и дома бывает, и на улице). Я грешным делом думаю на мужа, может он что-то сделал не то? Спрашиваю у мужа - бил собаку или что произошло? Отвечает - это мужской разговор, не лезь. Но только за последние 3 дня муж наказывал собаку по 1-2 раза в день (за что - не знаю, все происходит в мое отсутствие). Я переживаю как бы он мне песку то не испортил (или это уже заскок мой - не знаю). Так что что-то у нас лучше становится, а что-то хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 01:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
Ну вот, с понедельника "освежаю" память своему песику :D В каждую прогулку обязательное выполнение комплекса команд. Мальчик приходит в нужную форму :D Меня уже несколько дней мучает один вопрос: как долго следует дрессировать собаку при мотивации на игрушку :?: На данный момент, выполняя послушку и зная, что поощрением будет его любимый мяч - Цеза аж потрясывает от ожидания (мяча). Могут ли возникнуть сложности в послушании собаки при переходе от поощрения игрушкой к похвале :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 05:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НАТАШ! СНАЧАЛА БЕШЕННО ХВАЛИТЕ за РАБОТУ, чтоб реально решил - все, у мамы с головкой - БЯДА, а потом мячик.

Постепенно МЯЧИК НАЧИНАЙТЕ как бы забывать - собачка спишет на МАМИНУ ПРОХУДИВШУЮСЯ ГОЛОВКУ - и выдавать НЕ КАЖДЫЙ РАЗ.

ТАК ПОСТЕПЕНО уменьшаем МЯЧИК, НО НЕ УБИРАЕМ ЕГО НА СОВСЕМ.

В результате МЯЧИК ДОЛЖЕН СТАТЬ МИЛОЙ ПРИЯТНОСТЬЮ - СЮРПРИЗОМ, а не ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ГАРАНТИРОВАННОЙ ЗАРПЛАТОЙ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 06:35
Сообщения: 1024
Откуда: Находка, ПРИМОРСКОГО края
Цитата:
ТАК ПОСТЕПЕНО уменьшаем МЯЧИК, НО НЕ УБИРАЕМ ЕГО НА СОВСЕМ.

В результате МЯЧИК ДОЛЖЕН СТАТЬ МИЛОЙ ПРИЯТНОСТЬЮ - СЮРПРИЗОМ, а не ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ГАРАНТИРОВАННОЙ ЗАРПЛАТОЙ

Ой, как же это сложно...
У нас от вида игрушки не потрясывает , а бьет крупнокалиберной дрожью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 02:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
Наталья Бельба писал(а):
НАТАШ! СНАЧАЛА БЕШЕННО ХВАЛИТЕ за РАБОТУ, чтоб реально решил - все, у мамы с головкой - БЯДА, а потом мячик.

Постепенно МЯЧИК НАЧИНАЙТЕ как бы забывать - собачка спишет на МАМИНУ ПРОХУДИВШУЮСЯ ГОЛОВКУ - и выдавать НЕ КАЖДЫЙ РАЗ.

ТАК ПОСТЕПЕНО уменьшаем МЯЧИК, НО НЕ УБИРАЕМ ЕГО НА СОВСЕМ.

В результате МЯЧИК ДОЛЖЕН СТАТЬ МИЛОЙ ПРИЯТНОСТЬЮ - СЮРПРИЗОМ, а не ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ГАРАНТИРОВАННОЙ ЗАРПЛАТОЙ


Я приблизительно так и думала, начну потихоньку отучать от мяча.
Были в субботу второй раз у нового инструктора. Без слез (моих) не обошлось :cry: Сама до такого состояния довела себя. Видимо, нервы на пределе, сказывается упорная работа с собакой по послушке. А тут :evil: приехали на занятия 3 добера, пока ждали "своей очереди" бегали вдоль забора и выступали отличными раздражителями для наших собак. Все :!: Алес :!: Цез меня перестал слышать :evil: Ничего не помогало, даже его полеты в небе. Вот тут то и потекли мои слезки :cry: Обидно стало очень, ведь занимаемся регулярно и не мало, а другие собаки (как раздражители) до сих его очень волнуют и пока я не могу с этим справиться :cry: Решили с инструктором позаниматься индивидуально.
А еще мы в субботу наконец-то посетили свое первое занятие при МЧС :D :D :D У обОих выражение лиц-морд было одинаково вытянутым с центром тяжести к полу :shock: :D Площадка очень маленькая. Всего 5 снарядов. Нам инструктор сказал-начинать с "тумбочек" - это снаряды квадратной формы 1-1,2 метра высотой, стоящие друг от друга где-то шагов в 20. Ясно дело, Цезарь от всех снарядов поначалу шарахался. Но тут пошел крупный снег, народ разбежался по домам, мы остались одни и Цез "пришел в чувства" и начал обследовать каждый метр площадки. Я подвела мальчишку к "тумбе", залезла на нее и командой КО МНЕ помогала Цезу переместить его чудный зад с земли на снаряд. Ребята :!: Через 20 минут моя собака уже запрыгивала на снаряды абсолютно без страха в очень хорошем темпе по команде КО МНЕ, хорошо работал на выдержке (сидеть, лежать, стоять-похуже) и получал мячик только после выполнения комплекса команд. Его глаза светились от кайфа :!: И мои тоже :!: Нам понравилось ОЧЕНЬ :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 09:51
Сообщения: 283
Откуда: СПб
Поздравляю с началом занятий в МЧС
А чему вас учили на первом занятие? Преодолевать снаряды? Напиши подробно, нам же интересно :(

_________________
Бог помощь всем живущим на земле людям,
Мир дому где собак и лошадей любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 02:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
Silbern писал(а):
Поздравляю с началом занятий в МЧС


Спасибо :oops:

Цитата:
А чему вас учили на первом занятие? Преодолевать снаряды? Напиши подробно, нам же интересно


Я бы сказала-преодоление страха :D Вообще, почему-то собаки со своими хозяевами занимались самостоятельно :? К нам инструктор подошел только один раз-самый первый, дал указание-научиться выдержке на "тумбах"+свободно на них запрыгивать. На остальных снарядах инструктор пока не рекомендовал заниматься. Что будет в след. занятие-напишу. Но если все занятия проходят БЕЗ УЧАСТИЯ ИНСТРУКТОРА И СОТРУДНИКОВ-КИНОЛОГОВ МЧС, то это уже какой-то не серьезный будет подход (с их стороны). А наш новый инструктор по послушке тоже имел опыт аттестации соб на работу в МЧС, он также будет принимать активное участие в дрессировке Цеза на снарядах (его площадка тоже оборудована снарядами). Завтра будем отрабатывать ПОИСК ПРЕДМЕТА С ПОДАЧЕЙ ГОЛОСА ПРИ ЕГО (предмета) ОБНАРУЖЕНИИ. Волнуюсь очень, так как ГОЛОС мы подаем крайне редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 09:51
Сообщения: 283
Откуда: СПб
Цитата:
Я бы сказала-преодоление страха Вообще, почему-то собаки со своими хозяевами занимались самостоятельно К нам инструктор подошел только один раз-самый первый, дал указание-научиться выдержке на "тумбах"+свободно на них запрыгивать. На остальных снарядах инструктор пока не рекомендовал заниматься. Что будет в след. занятие-напишу. Но если все занятия проходят БЕЗ УЧАСТИЯ ИНСТРУКТОРА И СОТРУДНИКОВ-КИНОЛОГОВ МЧС, то это уже какой-то не серьезный будет подход (с их стороны). А наш новый инструктор по послушке тоже имел опыт аттестации соб на работу в МЧС, он также будет принимать активное участие в дрессировке Цеза на снарядах (его площадка тоже оборудована снарядами).

Да немного странное поведение инструкторов, а у вас там много собак? У нас в пинцепе когда много соб на аджилити приходили, инструктор нас делила на группы, раздавала снаряды и мы учили соб их преодолевать, потом к следующему снаряду... но в любой момент, если что-то не получалось, нам помогали...

А какие у вас снаряды на площадке?

Цитата:
Завтра будем отрабатывать ПОИСК ПРЕДМЕТА С ПОДАЧЕЙ ГОЛОСА ПРИ ЕГО (предмета) ОБНАРУЖЕНИИ. Волнуюсь очень, так как ГОЛОС мы подаем крайне редко.

Лаить научить не очень сложно, мы всех разлаиваем :lol:
Поиск предмета, это на занятие? А по какому принцепу будут учить потом собаку человека обозначать? Если тоже голосом, то странно...

_________________
Бог помощь всем живущим на земле людям,
Мир дому где собак и лошадей любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 03:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
Silbern писал(а):
Да немного странное поведение инструкторов, а у вас там много собак? У нас в пинцепе когда много соб на аджилити приходили, инструктор нас делила на группы, раздавала снаряды и мы учили соб их преодолевать, потом к следующему снаряду... но в любой момент, если что-то не получалось, нам помогали...

А какие у вас снаряды на площадке?


У нас 3 добера (им около 1-2 лет), 1 ротвак (годовалый) и мы с Цезом. Из снарядов: 2 "тумбы", деревянная дорожка на бочках, качели (как на твоих фото), барьер (с возможностью изменить высоту) и железная лестница (похожа на пожарную, с площадкой на каждом этаже) 3х уровневая. Никто никого на группы не делил. Хозяева со своими питомцами по кругу друг за дружкой по снарядам ходили (как люди в спортзале). Было видно и очевидно, что все сОбы хорошо владеют снарядами, поэтому У НИХ не было необходимости в инструкторе. Пока я с Цезом занималась на тумбах, к мужу подошел спасатель МЧС, внимательно смотрел на Цеза и сказал мужу-по типу, ладный парень И ВСЕ :? А от чего мы с мужем оторопели-так это не успели зайти на площадку, наш инструктор сразу попросил написать заявление (официальное) на работу в МЧС :shock: Собаку не посмотрел в процессе работы, на что она годиться, что как получается...Я была в шоке :shock: Попросила дать нам время (точнее мне-чтобы понять куда я влезла). Муж вообще "разволновался" не на шутку, его мнение - что это ЧИСТО РАЗВОД. А сегодня были у нашего нового инструктора на индивидуалке, так он тоже отговаривает (как и муж) не связываться с нашими калининградскими МЧСниками :shock: Он, оказывается, с ними 2 года работал. Говорит, они очень сильно собак гробят. Я то хотела лишь чтоб мой Цез помогал ЧАСТИЧНО (поиск людей, не более того), а получается, что меня хотят принудить (заявлением) на полный курс обучения, а также я должна посещать все походы, все конкурсы (и что там у них есть) В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ :!: :!: :!: У меня ни времени на это не будет и ни денег. Да, и собак они НЕ СТРАХУЮТ :!: В общем, пока мы с мужем в шоковом состоянии пребываем. Я решила- дождусь воскресенья, поговорю еще раз с этим товарищем, взвешу все ЗА и ПРОТИВ и тогда уже приму окончательное решение. Меня вполне устроит, если обучать собаку буду самостоятельно (+под наблюдением нового инструктора), но Цез будет волонтером. Вот такие странные разворачиваются события :roll:

Цитата:
Лаить научить не очень сложно, мы всех разлаиваем
Поиск предмета, это на занятие? А по какому принцепу будут учить потом собаку человека обозначать? Если тоже голосом, то странно...


Именно голосом :!: Сегодня, например: Цез на выдержке СИДЕТЬ, я отметила несколько раз на земле мячик и в одном из отмеченных мест его спрятала. Нюх у пацана отменный, находит сразу (без ложных), но голос так и не подал :( Он мяч хватает и играться с ним начинает и как мы не пытались разлаять Цеза-ничего не получилось. Максимум-это когда он находит цель, дать ему команду СИДЕТЬ или ЛЕЖАТЬ, подойти к нему и только потом ГОЛОС. Вот тогда он лает. Будем пытаться идти дальше. Должны быть сдвиги, я в свою пЕсу верю :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB