Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 17:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2006, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2006, 22:55
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Сегодня гуляли с мамой и Марко.Подошли 2 парня спросить дорогу, пока мама объсняла, я с собакой стояла в стороне.Он очень внимательно смотрел на ребят,а потом каааак прыгнет на одного....знакомиться,виляя хвостом :oops: ,еле с мамой успели Марко в прыжке схватить.И еще был случай.Гуляла с ним во дворе, подошел какой-то дедушка, протянул мне бумажку с адресом,кобель мой никак на это не прореагировал.А если бы не дед с бумажкой,а мужик с ножом или т.п.? :shock: Я не говорю,что моя собака должна на всех швыряться,но хоть как-то изобразить из себя охранника мог бы.Я с ним уже более 1,5 лет охраной занимаюсь,работает хорошо,но :!: на дрес.площадке и кодга к нам Сергей Владимирович приезжает.А так в повседневной жизни такое ощущение что ему все фиолетово.В людях мы только добро видим,хотя я не позволяю его гладить и вообще предпочитаю гулять с ним в одиночестве.Кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой? Как ее решить? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 07:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 06:35
Сообщения: 1024
Откуда: Находка, ПРИМОРСКОГО края
Katya!
А вам было бы лучше ,если бы
он прыгнул на дедушку с бумажкой
или бы рычал на каждого,
кто подходил бы к ВАМ ПОБЛИЖЕ ...
По - моему , это было бы еще хуже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Совершенно не являюсь специалистом по охране, но некоторые мысли имею. РАДОСТНО НАПРЫГИВАТЬ НА ЛЮДЕЙ НА УЛИЦЕ АБСОЛЮТНО НЕДОПУСТИМО. Для хозяина - это неприятности в 9 случаях из 10. ДЛЯ СОБАКИ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ ГРОЗИТ УВЕЧЬЕМ в том случае, если человек, на которого она радостно прыгнула, хорошо физически развит.

Кроме того бываю ситуации, когда игривые действия собаки, могут МГНОВЕННО ПЕРЕЙТИ В АТАКУ - Очень неприятно.

У нас был неприятный случай с черным терьером еще ДО ЗАНЯТИЙ С ВИТАЛИЕМ. Заводчик настоятельно советовал не препятствовать общению собаки с посторонними - в то время ПЕС ГОТОВИЛСЯ К ВЫСТАВКАМ :lol: . МНе это не нравилось, но тогда еще прислушивалась к мнениям " авторитетов" У нас гостила родственница - девочка лет 17. ВАНЯ ей очень понравилася, и они проводили много времени вместе, заплетая Ванькины индейские косички.Прошло несколько дней такого общения и все расслабились, и однажды она в шутку стукнула моего старшего сына в плечо. ВАНЬКА ВЗЛЕТЕЛ МГНОВЕННО, девчонку мы еле отбили.

В другой раз молодой человек сидел на кухне и ждал моего сына, ждать пришлось долго. куртку повесил на спинку стула и стал пить чай. Ваня тут же на кухне - весь в общении. Чай выпит, Алексей появился, и мальчик начал одеваться. ШАРФ был в рукаве, он его решил выдернуть движением вверх. ВАНЯ ОПЯТЬ ВЗЛЕТЕЛ ТАКЖЕ МОЛНИЕНОСНО - ЗУБАМИ ЗА РУКУ И НА ПОЛ.

ВСЕ. СПОКОЙНОЙ ЖИЗНИ больше не было. ЛЮБОЙ ЗАМАХ собакой воспринимался , как сигнал к атаке. пришлось водить ТОЛЬКО В НАМОРДНИКЕ И НА ПОВОДКЕ и никаких посторонних контактов Неудобно ужасно, тем более, что ВАНЬКА ТАКОЙ КРАСИВЫЙ БЕЗ НАМОРДНИКА :lol: :lol: :lol:

Кстати, начались ВАНЬКИНЫ ПОДВИГИ когда ему было месяцев ВОСЕМЬ, он решил догнать бегуна и СРАБОТАТЬ НА ЗАДЕРЖАНИЕ :lol: Бегуну красиво заломили руку назад и уронили лицом в грязь. Потом мне пришлось снимать Ваню с бегуна, ИЗВИНЯТЬСЯ, ВЫТИРАТЬ С НЕГО ГРЯЗЬ, А ПОТОМ ХВАТАТЬ В ОХАПКУ ВАНЬКУ, ПАШКУ И РАЗВИВАТЬ НЕСВОЙСТВЕННУЮ ДЛЯ МЕНЯ СКОРОСТЬ потому, что ВЗБЕШЕННЫЙ БЕГУН ОЧУХАЛСЯ И ПОЖЕЛАЛ РАЗОБРАТЬСЯ с НАМИ

С тех пор, как начали работать с Виталием,
МОИ СОБАКИ ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ВИДЯТ БЕГУНОВ на улице, спасибо "Школе-Орлова".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Пояснения. ВАНЯ - У НАС СОБАКИН НЕОБУЧЕННЫЙ ОХРАНЕ - просто редкостно " ТАЛАНТЛИВЫЙ" и эти его ТАЛАНТЫ были для меня, спокойной, дружелюбной и уравновешенной, мягко говоря - неожиданны. ДО этого НИ ОДНА моя собака ТАК себя не вела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006, 21:29
Сообщения: 566
А вопрос и правда интересный!
На площадке это одно, про Сергея Владимировичя я вообще молчу- к нему неровно дышат абсолютно все собаки на площадке- любимчик
:lol:
А как в реальной жизни?
Можно ли по каким-то признакам понять станет ли тот же Рольф защищать меня, допустим, на улице?
остановит ли он нападающего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
У нас даже АЗАМАТ ему ЛАПИЩУ дает :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
МОЕ ( дамское ) мнение - НЕ ДАЙ ,БОГ - увидеть, как моя РОДНАЯ СОБАКА ЖРЕТ урода.

НО очень хочу ВИДЕТЬ АЗАМАТА, которым РЕАЛЬНО РУЛИТЬ В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ с ПОЛУЗВУКА, ПОЛУВЗДОХА.

Такая собака (опять же только МОЕ МНЕНИЕ) ВНУШАЕТ БОЛЬШИЙ ТРЕПЕТ, чем РЫКАЮЩИЙ ЛЮБИТЕЛЬ ВНЕШНИХ ЭФФЕКТОВ ТРЮФЕЛЬ.

НИ чуть НЕ УМАЛЯЮ ТРЮФЕЛИНЫЕ ТАЛАНТЫ - рыжего люблю во всех его проявлениях, даже тех, которые ЛИЧНО мне чужды :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Ты предвзято относишься к молосам, Бельба!!!! :evil:
Ты их определенно недолюбливаешь!!!! :evil: :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ГЛУПОСТИ, МОЛОССОВ ОБОЖАЮ, АЗАМАТА ТОЖЕ СЧИТАЮ МОЛОССОМ ( МОЖНО ЗАКИДЫВАТЬ ХУРМОЙ, а не помидорами) :lol:

ПРОСТО ТРЮФЕЛЬ - ЯРКО ВЫРАЖЕННЫЙ ПОКАЗУШНИК НА УЛИЦЕ, И ТИХУШНИК ДОМА - считаю это показателем его интеллекта, а Я , НАОБОРОТ, БУЙНАЯ ДОМА и ДОВОЛЬНО СПОКОЙНАЯ НА ЛЮДЯХ :lol:

ТЫ ЕЩЕ СКАЖИ, ЧТО СМЫСЛ МОЕЙ ЖИЗНИ ТЕРЬЕРЫ И ПУДЕЛИ :lol: , нет и нет. ОТ ТЕРЬЕРСТВА И ПУДЕЛЯЧЕСТВА УЖЕ УСТАЮ - БЕШЕННЫЙ ТЕМПЕРАМЕНТ И УПРЯМСТВО УЖЕ МНЕ НЕ ПО ВОЗРАСТУ.

А ДЕРЖУ ИХ ПО ТОЙ ПРИЧИНЕ, что НИКОГДА НЕ ОТДАЮ СВОЕ ЗВЕРЬЕ, как бы неудобно оно мне ни было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2006, 22:55
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Виктория,нет, я же об этом говорила,я такого не хочу.Наталья Бельба,я не допускаю чтобы Марко на людей прыгал.Обычно если ко мне подходят люди,я усаживаю рядом Марко,делаю короткий поводок и резко дергаю,потому что знаю что за вилянием хвостом следует прыжок с обниманиями и поцелуюми.Намордником в лицо мало кому приятно получить.А тут случай был такой что мы за мамой стояли совершенно спокойно,а потом Марко ни с того ни сего прыгнул.Хотя я подумала может он не от большой любви прыгнул? Парень-то сильно руками махал.А хвост у Марко как всегда жил своей жизнью...А насчет замахов, Марко еще НИ РАЗУ не атаковал человека,если тот резко дергал руками вблизи от меня.Ну,площадка не в счет.У нас на даче у одних людей был ротвейлер.Старая добрая собака,которая всегда с какой бы стороны ни подошел посторонний человек садилась между ним и хозяином и просто внимательно наблюдала и слушала.Мне б такого...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
А что вам мешает?
Работайте с собакой, учите и получите то, что вам хочется.
Если, конечно, как следует, а не пару раз ручки приложите.
У нас старшая стала такой собакой, которая устраивает всю нашу семью не сразу и не сама по себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2006, 22:55
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Вот я и спрашиваю каким образом? Собака понимает что есть площадка,где можно кусать инструкторов во время занятий и не понимает что в повседневной жизни не от всех людей можно ждать добро.Со своей собакой я каждый день занимаюсь :!: ,но послушанием.Вы со своими собаками сами охраной занимаетесь? Расскажите как,может и я что-то на заметку возьму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО СОБАКА ОТ ПОСТОРОННИХ НЕ ДОЛЖНА вообще НИЧЕГО ЖДАТЬ.

ИГРАЙТЕ С НИМ БОЛЬШЕ, ГОВОРИТЕ С НИМ БОЛЬШЕ, чтобы он НА ВАС ЗАЦИКЛИЛСЯ.

ВСЕ САМОЕ ПРИЯТНОЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СВЯЗАНО ТОЛЬКО С ХОЗЯИНОМ, тогда хозяин будет представлять для него большую ценность - дороже станет - беречь будет :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Катя, добрый день! Конечно собака разделяет, что есть площадка и остальной мир. На площадке её хвалят, когда она кусается, а в "миру" её хвалят за другие вещи. И очень хорошо, что на дедушку Марко не броился. От дедушки ведь не исходила агрессия и не было дано никакой команды для атаки деда.
И ещё - в любом случае, если Вы хотите, что бы собака защищала не только на площадке, но и вне её, нужно дать ей такой опыт, показать, что и в "миру" кусаться можно и нужно. Т.е., я хочу сказать, что нужно заниматься защитой и вне площадки. Но ни в коем случае не самостоятельно, только с дрессировщиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
КОНСТАНТИН АБСОЛЮТНО ПРАВ - только с инструктором
, но мне кажется, что кроме защиты, там ПОСЛУШКА ДАЕТ ПРОБОИ - на парня прыгнул, а никто не разрешал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2006, 22:55
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Спасибо большая за ответы! Наконец-то у меня начала вырисовываться картина как и что должно быть. :D Вне площадки мы тоже начали заниматься,правда пока мало было занятий.А насчет послушки-пробои есть,но большинство я практически исправила.А вот с прыганьем на людей-да,здесь жирный пробел. :oops: Несмотря на то что Марко за подобные дела летает и висит в воздухе,ему пока это по барабану.Но ничего,бум стараться. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
У МЕНЯ БУЛЬДОГ УПЕРТЫЙ - висеть в воздухе может долго - шея мышечная спасает от неприятных ощущений. ПЛЮС ОН С ДЕТСТВА УМЕЕТ ОТКЛЮЧАТЬСЯ - ну, швыряйте, душите - по барабану. ЕГО - НЕТ , он в отключке.

ЕДИНСТВЕННОЕ СПАСЕНИЕ - ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА - все известные команды в разном темпе в разнобой - НЕ ОТКЛЮЧИШЬСЯ.

ОЧЕНЬ ВЫРУЧАЕТ. ДЕЛАЕМ и ХВАЛИМ. РЕЗУЛЬТАТ - ВСЕ ДОВОЛЬНЫ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2006, 22:55
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Да,мне тоже.3 дня назад терпение мое лопнуло от выходок Марко,промучила я его тогда долго с упражнениями,зато КАКОЙ был результат :!: Стал шелковый и послушный. :D А еще к дополнительно, к Виталиным советам, я строгач присоединила, эффект мгновенный,сохраняется на долго. Не могу нарадоваться на перемены в Марко. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
На МОЕГО СТРОГАЧ НЕ ДЕЙСТВУЕТ, я в них РАЗОЧАРОВАЛАСЬ - ВСЕ РВУТСЯ - ЧЕРНЫШ ЧУТЬ ПОД МАШИНЫ НЕ ПОПАЛ - Я ИХ ВЫБРОСИЛА.

СТРОГАЧ - ИЛЛЮЗИЯ ПОСЛУШАНИЯ.

НЕТ СТРОГАЧА - НЕТ И ПОСЛУШАНИЯ.

Я ЛЮБЛЮ, чтоб честно было. ЭТО ОТРАБОТАЛИ - мы - молодцы,

А ЭТО - НЕТ - РАБОТАЕМ ДАЛЬШЕ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2006, 22:55
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Это мое мнение,строгач нам помог.Правда хочу сразу оговориться,вначале я выдрессировала Марко в обычном ошейнике и в наморднике,до идеального в моем понимание состояния,теперь я дрессирую без намордника,но в строгаче.Марко в наморднике и Марко без намордника это как 2 разные собаки,а мне хочется,чтобы моя собака слушалась меня в любом состоянии.Поэтому начинаю все с нуля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Строгач не плох сам по себе. Но правильное употребление строгача - это даже более сложный процесс, чем занятия без него. Строгачём можно легко подпортить уже отлаженное.
Относительно Вашей истории про ротвейлера. Сколько лет было тому ротвейлеру и сколько лет Марко? У Вас ещё всё впереди. Не будете лениться, в зрелом возрасте Марко будет достойным примером для многих других "сопляков". :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB