Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 19:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:23
Сообщения: 55
Откуда: Екатеринбург
Очень нужна помощ по адаптации мальчика.
Привозил его к себе 2 раза. За это время вскрылись следующие проблемы:
1. Собака такое впечатление что не дрессирована вообще (знаем 2 команды "Сидеть" и "Рядом". Выполняем ровно секунду потом встаем и продолжаем заниматься своими делами.
2. Собака совсем не поднимает лапу не смотря на почтенный возраст. Писает по щенячи. Собака понимает что плохо это делать дома, но за пол суток в гостях сделала две лужи, не просится на улицу совсем.
3. Собака боится всего что проявляет Агрессию. Моих домашних котов(ну этих правда можно , они не очень понимают что такое я им тут привожу). Больших собак, маленьких собачек, даже первое время шуганулась от черепахи. Пугается, поджимает хвост, жмется к земле.
4. Собака боится машин и резких движений. Стрессует, поджимает хвост ,припадает к земле, если небыло бы поводка - наверное убежал бы.
5. Собака боится разких звуков(хлопок петарды, вскрик моей девушки). После вскрика было ощущение что он ждет удара.
6. Собака не понимает азов дресировки. Не берет вкусняшку за выполненую команду и вообще ведет себя как-то странно...
На данный момент я пока списываю все на стресс от отсутствия хозяина и неопределенный статус пса в новой стае... Но меня оч смущает его полная невоспитаность и то что он не просится гулять... Хотелось бы понять, что у этой собаки с психикой, можно ли будет вытянуть его в нормальное состояние, возможно дать профессию?Какие душевные/финансовые затраты будут для этого необходимы?

Очень хочется вытащить собаку из того состояния в котором она сейчас находится.
Хочется четко понимать, под что мы подписываенмся беря взрослую проблемную собаку.


Да, главный вопрос, как будет лучше для собаки, если мы ее резко заберем. Раз - и все, она уже живет у нас. Или продолжать делать как мы делаем это сейчас:
Вечером забераем собаку у тех хозяев. Гуляем. Моем. Безуспешно пытаемся перед сном дрессировать. Собака спит у нас. Утром мы ее кормим, гуляем, и отвозим обратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 12:42 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
GGA писал(а):
Хотелось бы понять, что у этой собаки с психикой, можно ли будет вытянуть его в нормальное состояние, возможно дать профессию?Какие душевные/финансовые затраты будут для этого необходимы?

Очень хочется вытащить собаку из того состояния в котором она сейчас находится.
Хочется четко понимать, под что мы подписываенмся беря взрослую проблемную собаку.
Уважаемый Александр(извините, если память подвела :oops: ),
Если Вы ещё не взяли эту собаку, ТО хорошо подумайте, готовы ли Вы к огромным титаническим вложениям?
Речь не о деньгах, а о безумном количестве времени, сил, терпения, пота.....
Я не взял-бы на себя ответственность советовать брать эту собаку себе ....
Мы помогаем другим владельцам, исключительно потому, что они УЖЕ НАХОДЯТСЯ В СИТУАЦИИ, когда им необходима помощь....
У них УЖЕ нет выбора...
У Вас выбор ПОКА есть....
Восстановить собаку до идеала не удастся.
Привести его в сносное, удобоваримое для городского содержанияя. состояние- реально.
НО, устранение вышеперечисленных проблем - ОГРОМНАЯ ТЯЖЁЛАЯ МУТОРНАЯ ИЗНУРИТЕЛЬНАЯ РАБОТА.

Цитата:
Да, главный вопрос, как будет лучше для собаки, если мы ее резко заберем. Раз - и все, она уже живет у нас. Или продолжать делать как мы делаем это сейчас:
Вечером забераем собаку у тех хозяев. Гуляем. Моем. Безуспешно пытаемся перед сном дрессировать. Собака спит у нас. Утром мы ее кормим, гуляем, и отвозим обратно

Если Вы приняли решение, то
Не надо "растягивать удовольствие"... :roll: :roll: :roll:
Либо забираете к себе, и больше "не двигаете ему крышу"общением с прежней семьёй,
либо не забивайте себе голову....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 12:44 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
P.S.Извиняюсь за короткий ответ, пора выходить...
:roll: Очень надеюсь на помощь софорумников по более широкому раскрытию Вашей проблемы..... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:23
Сообщения: 55
Откуда: Екатеринбург
Уважаемый Виталий,
1. Меня зовут Андрей.
2. Я пообщался с псом без хозяина и пришел к выводу что ребенок - это точно не единственная и скорее всего не главная причина отдать собаку.
3. Мешает то, что собаку ведь все равно отдадут, весь вопрос - кому?
4. Исходя из того что я описал ( я понимаю что материала маловато и нет возможности посмотреть, что называется в живую на мальчишку) хочется получить ответы на следующие вопросы:
а.Ответте мне в процентах, с какой вероятностью удастся приучитьсособаку к улице?
б. Приучить ее к элементарным командам (Ко мне, сидеть, лежать, рядом, место, апорт, фу).
в. Какой шанс того что у собаки "уедет крыша" и она попытается проявить агрессию к членам новой семьи, когда поймет что ее забрали и что старый хозяин ее оставил(пес довольно большой и здоровый, не хотелось бы подвергать опасности членов семьи включая котов и черепаха).
г. Есть ли шанс как то всетаки адаптировать ее в собачем дворовом/площадочном сообществе.
д. Можете ли вы порекомендовать в Ебурге специалиста по кинопсихологии, к которому мы могли бы обратится?
е. Ну и наконец, каков шанс, что его удастся обучить еще чему-то кроме "щенячей" школы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 13:51 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
GGA писал(а):
Уважаемый Виталий,
1. Меня зовут Андрей.
2. Я пообщался с псом без хозяина и пришел к выводу что ребенок - это точно не единственная и скорее всего не главная причина отдать собаку.
3. Мешает то, что собаку ведь все равно отдадут, весь вопрос - кому?
4. Исходя из того что я описал ( я понимаю что материала маловато и нет возможности посмотреть, что называется в живую на мальчишку) хочется получить ответы на следующие вопросы:
а.Ответте мне в процентах, с какой вероятностью удастся приучитьсособаку к улице?
б. Приучить ее к элементарным командам (Ко мне, сидеть, лежать, рядом, место, апорт, фу).
в. Какой шанс того что у собаки "уедет крыша" и она попытается проявить агрессию к членам новой семьи, когда поймет что ее забрали и что старый хозяин ее оставил(пес довольно большой и здоровый, не хотелось бы подвергать опасности членов семьи включая котов и черепаха).
г. Есть ли шанс как то всетаки адаптировать ее в собачем дворовом/площадочном сообществе.
д. Можете ли вы порекомендовать в Ебурге специалиста по кинопсихологии, к которому мы могли бы обратится?
е. Ну и наконец, каков шанс, что его удастся обучить еще чему-то кроме "щенячей" школы.

1.Андрей, извиняюсь за плохую память....
2.В телефонном разговоре было понянтно, что собаку отдают НЕ ИЗ-ЗА РЕБЁНКА...
ЭТО ВСЁ УЖЕ БЫЛО МНОГО-МНОГО РАЗ.....
3.Это Ваш личный выбор.
Я лично на такую жертву не готов.
4.На этот раз материала вполне достаточно, чтобы составить анамнез
а
б
в
г.
Цитата:
Если Вы ещё не взяли эту собаку, ТО хорошо подумайте, готовы ли Вы к огромным титаническим вложениям?
Речь не о деньгах, а о безумном количестве времени, сил, терпения, пота.....
Я не взял-бы на себя ответственность советовать брать эту собаку себе ....
Мы помогаем другим владельцам, исключительно потому, что они УЖЕ НАХОДЯТСЯ В СИТУАЦИИ, когда им необходима помощь....
У них УЖЕ нет выбора...
У Вас выбор ПОКА есть....
Восстановить собаку до идеала не удастся.
Привести его в сносное, удобоваримое для городского содержанияя. состояние- реально.
НО, устранение вышеперечисленных проблем - ОГРОМНАЯ ТЯЖЁЛАЯ МУТОРНАЯ ИЗНУРИТЕЛЬНАЯ РАБОТА.

д.Такой возможности у меня нет.
Я, к моему сожалению, не знаком с местными специалистами по дрессировке
е.Результат зависит ТОЛЬКО от Ваших вложений
Цитата:
количества времени, сил, терпения, пота.....

Ещё раз извините за короткий ответ, острая нехватка времени.
Очень надеюсь, на помощь софорумников, которые раскроют данную тему для Вас более детально.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
УВАЖАЕМЫЙ АНДРЕЙ! АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ - СОБАКА УДИВИТЕЛЬНАЯ. ПРИВЕСТИ В СОСТОЯНИЕ, ПРИЯТНОЕ ДЛЯ СЕМЬИ, ВОЗМОЖНО ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА.

ТОЛЬКО НА ЭТО УЙДЕТ ПРИМЕРНО ГОД РАБОТЫ - ЕЖЕДНЕВНОЙ, ФИЗИЧЕСКИ ТЯЖЕЛОЙ. РУКИ БУДУТ ОПУСКАТЬСЯ И ПЛАКАТЬ ЗАХОЧЕТСЯ НИ ОДИН РАЗ :lol: :lol: :lol: И ОТДАЧА БУДЕТ, ОХ, НЕ СКОРО!!!


КРИЧАТЬ НЕЛЬЗЯ, БИТЬ НЕЛЬЗЯ, А В РАМКИ ВВОДИТЬ СОБАЧКУ НАДО!!! ПЕРЕСТРОЖИТЬ НЕЛЬЗЯ И ПЕРЕБАЛОВАТЬ ТОЖЕ.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЕСЛИ ВОЗЬМЕТЕ, ТО ЭТО - НАВСЕГДА!!!

ГОТОВЫ УДЕЛИТЬ СОБАКИНУ СВОЕ ВРЕМЯ - ОТКАЗАТЬ СЕБЕ В ДРУЗЬЯХ - на какое-то время и поездках, тогда ФЛАГ ВАМ В РУКИ И ВПЕРЕД - ЗА СОБАКОЙ.

ПРОСТО ХОЧУ, ЧТОБЫ ВЫ ЗНАЛИ - У БУЛЬДОГОВ ОБЫЧНО НЕ БЫВАЕТ ТРЕТЬЕГО ХОЗЯИНА, если второй НЕ СПРАВИЛСЯ, их ОБЫЧНО УСЫПЛЯЮТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НЕ ПОНЯТНО - У СОБАКИ СТОЛЬКО НЕДОСТАТКОВ - И ХОЧЕТСЯ ЕЕ ЗАБРАТЬ - ПОЧЕМУ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ПРОДОЛЖАЮ ОБЩАТЬСЯ САМА С СОБОЙ

1. НЕ ПОДНИМАЕТ ЛАПУ - АБСОЛЮТНО НЕСМЕРТЕЛЬНО.

2. НЕ ПРОСИТСЯ НА УЛИЦУ - не приучен, ПРИУЧИТЬ МОЖНО в теч. примерно месяца

3. КОШКИ И ЧЕРЕПАХИ - НЕ СЪЕСТ - это точно, незнакомые объекты - ПРИВЫКНЕТ БЫСТРО.

4 БОИТСЯ СОБАК - МОЖНО СО ВРЕМЕНЕМ ПРИУЧИТЬ, ЧТОБЫ ИГНОРИРОВАЛ, ДРУЖИТЬ И ИГРАТЬ С ЧУЖИМИ - СКОРЕЙ ВСЕГО НЕ БУДЕТ НИКОГДА

5.БОИТСЯ МАШИН, РЕЗКИЙ ДВИЖЕНИЙ И ГРОМКИХ ЗВУКОВ - МОЖНО ПРИУЧИТЬ НЕ РЕАГИРОВАТЬ - от 3-х до 6 месяцев работы.

6. ОБУЧИТЬ ОСНОВНЫМ КОМАНДАМ БЕЗ КУСОЧКОВ МОЖНО - 100%

7. НАУЧИТЬ ЕЩЕ ЧЕМУ ПОЛЕЗНОМУ - ТОЖЕ МОЖНО.


ПРЕЖДЕ ЧЕМ БРАТЬ - КУПИТЬ ХОРОШИЙ ОШЕЙНИК и ДВА ПОВОДКА - 2м и 5м, самое ГЛАВНОЕ - НАМОРДНИК!!! ЖЕЛАТЕЛЬНО, ЧТОБЫ НАМОРДНИК ФИКСИРОВАЛСЯ , как ОШЕЙНИК.

ЗАНИМАТЬСЯ ТОЛЬКО В НАМОРДНИКЕ.

ПЕРЕД ЕДОЙ - В НАМОРДНИК - ЛЕЖАТЬ - подождали - сняли - КУШАТЬ


СТАРАЕМСЯ ДЕЛАТЬ СОБАКЕ ПРИЯТНОЕ - РАЗГОВАРИВАЕМ, ПОГЛАЖИВАЕМ - ВЛЮБЛЯЕМ В СЕБЯ

ПРОГУЛКИ ТОЛЬКО НА ПОВОДКЕ - ОЧЕНЬ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЕ по 2-3 часа по новым местам, БЕЗ ИГР С СОБАКАМИ и БЕЗ ОБЩЕНИЯ С ЧУЖИМИ ЛЮДьМИ, ИГРЫ ТОЛЬКО С ХОЗЯИНОМ.


ВСЕ ПРИЯТНОЕ ИСХОДИТ ТОЛЬКО ОТ ХОЗЯИНА.

ПРО СТАРЫХ ХОЗЯЕВ ЗАБЫТЬ СРАЗУ И НАВСЕГДА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Андрей!
Мы с дочерью сами оказались в подобной ситуации.
Только на тот момент Виталия и его ребят не знали - увы...
В общем, ситуация такова - нашли совершенно случайно в газете объявление, что отдают полуторагодовалую девку-амбульку. Добрая, хорошая, ласковая и пр.пр.пр.прпр.
Приехали - посмотрели и.... забрали домой.
Только при подъезде к дому поняла, что я наделала!
45 кг. веса, а что в башке - одному Богу известно.
Честно говорю - почти полтора месяца я её побаивалась, даже на ночь не пускала в комнату.
К тому же девка оказалась насквозь больной - её год прежние хозяева держали в подвале на кафеле...
Вот наши временные затраты (про денежные даже думать не хочу, могу сказать только одно - ДО ФИГА!!!!!)
Два года лечили ей: почки, печень, отит, ушной клещ, кишечник... что ещё - просто уже не помню. Оказалась аллергиком - полтора года мучались, подбирая корм.
Виталия нам просто Бог послал. Я с ужасом думаю, что было бы, если бы не он и его ребята...
Через полтора месяца, как забрали, поняла, что надо срочно что-то делать. потому как у собаки было огромное количество проблем - социализация собаки отсутствовала практически полностью. Вот только на машинах могла спокойно ездить. Всего остального просто не видела, не слышала и не знала.
Каждое занятие с Виталием по 3 часа в день, в дождь и слякоть, запихнув дочь и собаку в теплые одежды, м нарезали километры по Москве, ездили в транспорте, электричках. При этом попадали в самые невероятные ситуации - от визгов бабок ненормальных, до бомжовых драк.....
Потом выяснилось, что она дико, просто дико боится петард. Под Новый год у нас полдня провел ветврач. Оказалось, что я себя повела очень непраивльно, в результате наша собачка решила со мной поиграть в игру "собачка практически в обмороке от страха"....
Оказалось, она оценила мое неправильное поведение и решила, что надо падать и валять дурака. Что она с успехом и сделала, только я со страху чуть рядом не упала.
От страхов мы её отучили, но чего это стоило!!!!
Могу точно сказать. что примерно только через два-два с половиной года собака стала такой, чтобы меня устраивала. Но в любом случае - это не предел. Занимаемся. пусть хоть и помалу, потому как многое она умеет, но все-равно практически каждый день минут по 20-30, когда идем в лес - побольше.
Здоровье до конца не поправили - просто дальше уже некуда, есть, к сожалению, ситуации, когда медицина кое-чего просто не может сделать.
Вот тут можете прочитать небольшой такой расссказик.
о нашей ситуации
http://www.shkola-orlova.ru/reply-zena.htm
Но, подчеркиваю, легко было его написать, легко сейчас с собакой, которая управляемая.
Но ужасно было тяжело, когда начали заниматься и сил было потрачено просто немеряно.
Если вы реально можете оценить свою ситуацию, если уверены, что сможете справиться, в том числе и физически, с такой собакой - удачи вам.
Если есть сомнения - подумайте ещё сто раз - надо ли вам такое?
Если уж так хочется амбульку - почему бы не взять щенка и самому его не воспитать так, как вам будет нужно?
В реальности это будет архисложно и проблем будет, уверяю вас - очень много.
Да хотя бы то, что какое-то время вам придется посидеть с псом дома. И очень советую - не 2-3 дня, а недели 2-3. И перед тем, как брать - хорошо бы, чтобы его посмотрел специалист, который знает породу и занимается с этими собаками.
Ищите дрессировщика у себя в городе именно такого. который знает породу.
Сама порода достаточно упертая. Где-то прочитала, что бульдога надо переупрямить, тогда будет толк.
У нас сейчас сынок живет - почти 35 кг веса (и это он очень худой). С ним занимается моя дочь. Первые полтора примерно месяца она его чуть ли не на руках таскала по площадке - то он чего-то не хочет, то он бычит на других собак, то он чего-то боится, то просто лениво....
В общем, мускулатура у девочки стала более рельефной, чем до занятий с амбулем. :lol:
Как у вас к появлению такой собаки в доме относятся ваши родные и близкие? Это тоже очень важно.
Если решите забирать - не мучайте собаку - берите сразу и больше его прежним хозяевам даже издалека не показывайте.
Может, некоторые вещи он сейчас как раз и творит именно поэтому- неопределенность, какие-то чужие люди, таскают собаку туда-сюда.... человек сбрендит, а от собаки чего хотеть?
Андрей, только не думайте, что я вас отговариваю от принятия вами решение - ни в коей мере!
Просто сейчас очень много собак выкидывают из-за визга, поднятого в СМИ.
А теперь представьте себе на минуточку - взяли вы собаку, не получается справиться, собака неуправляема.... только строить догадки можно о том, чем все это кончится.
Очень жаль, что вы не в Москве, думаю, тогда можно было реально вам помочь, если бы вы приняли решение забирать собаку.
Удачи вам и пусть ваше решение будет верным.
Если все-таки решитесь и заберете пса - обращайтесь, вам тут наверняка помогут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:23
Сообщения: 55
Откуда: Екатеринбург
Почему эта - потому что бульдог.
Почему эта - потому что именно эта собака из всех вдруг оказалась рядом.
Почему эта - щелкнуло что-то внутри.
Поподробней про не писать дома.
У меня был француз. Писать не дома научился помоему сам, просто не помню что бы на этом заострялось внимание.
У сестры был спаниель. Не писать дома научился сам...Ну может какими-то минимальными усилиями...
У меня был взятый с улицы годовалый двортерьер... В два дня понял что дома-не улица и научился просится... С голоса и интонации.
Этот боится резких звуков... Как отучить, учитывая что 10часов в день собеседниками для собаки будут Коты , черепах и Радио??? Он не стесняется это делать прямо при прямо на глазах удивленной публики, причем поймав мою удивленно-жесткую интонацию - прикратил, заметался и в конце-концов забился ко мне в ноги с виноватым видом... Даже на МЕСТО не бросился, хотя я вечер убил на объяснение, что есть ЕГО персональное место и за эту черту не можем зайти ни я ни Юля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 15:43 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
Уважаемый Андрей!
Выбор всегда только за Вами.
Я могу сказать одно - такую собаку лично я бы не взяла никогда.
Хотя сама грешу подобными вещами ( трое собак из шестерых, которые у меня были - отказники).
На какое-то время - примерно около года, Вам придется практически подчинить свою жизнь этой собаке.
Вы должны это четко осознавать, когда будете принимать окончательное решение.
Позволю себе дать Вам один совет.
Прежде чем брать собаку, найдите инструктора, который посмотрит собаку и возьмется с ней работать.
Пусть инструктор проведет занятие с Вами и с собакой.
Вы увидите, как он работает, послушаете, какие рекомендации дает, прикинете по цене и решите - оно Вам надо или нет.
Если инструктора не отыщется, ИМХО, ответ однозначный - НЕТ!!!!!!!

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Андрей, может, у него проблемы со здоровьем, поэтому он и писает?
Хорошо бы его хорошему врачу показать.
А вот то, что вас по 10 часов нет дома.... что сказать - плохо это. Плохо для собаки!
Как же вы будете с ним заниматься и общаться, если вас так долго не бывает на дома?
И как пес САМ чему-то может научиться?
Такое, простите, только в сказке бывает....
Честно говоря, я бы не стала повторять свой "безумный подвиг" ещй раз и брать проблемную во всех отношениях собаку.
Но подчеркиваю - решение принимать только вам.
Будет очень обидно, если через какое-то время вы поймете, что не получается, о пес вас не слушает, что проблемы не уходят... А как им уйти, если заниматься некогда и хозяина дома пес практически видет будет только ночью?
По велению сердца сама сделала три года назад. Сейчас не жалею!
Но когда что-то не получалось - хотелось просто волком выть!
А получаться стало очень не сразу и очень непросто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: мои пять копеек
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006, 21:29
Сообщения: 566
С рекомендацией о дрессировщике вам могут помочь следующие ссылки:
1) http://suzaku-ekb.livejournal.com/ - это журнал девушки, которую я лично не знаю, но которая имеет двух догов и стаффа. Она очень активный собачатник) Наверняка сможет подсказать дрессировщика.

2) http://community.livejournal.com/zoo_eburg/
сообщество животновладельцев Екатеринбурга.

3) http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=74
достаточно популярный форум. возможно там смогут что-то подсказать.

4)Ну и вот тут: http://community.livejournal.com/dressi ... mode=reply
возможно появятся комментарии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
АНДРЕЙ! АМЕРИКАНЕЦ - НЕ ФРАНЦУЗ, И НЕ ДВОРТЕРЬЕР. АМЕРИКАНЕЦ, КОТОРЫМ ДВА ГОДА НЕ ЗАНИМАЛИСЬ - ЭТО ПОДРОСТОК МАУГЛИ, КОТОРЫМ НЕ ЗАНИМАЛИСЬ ЛЕТ 15.


ПО СТЕПЕНИ КАЙФОЗНОСТИ ДЛЯ ХОЗЯИНА сложно найти собаку, которая бы сравнилась С АМЕРИКАНСКИМ БУЛЬДОГОМ.

ПО СТЕПЕНИ ГЕМОРРОЯ с НЕВОСПИТАННЫМ АМБУЛЕМ ТАКЖЕ МАЛО КТО СРАВНИТСЯ.

РЕШАТЬ ТОЛЬКО ВАМ

И ЕСЛИ ПРО АМБУЛЯ ГОВОРЯТ, что ПРОГУЛКА ДОЛЖНА БЫТЬ ( одна!!) ДВА ЧАСА - ТО ЭТО РЕАЛЬНО ДВА ЧАСА , а не ДВАДЦАТЬ МИНУТ :lol: ибо РАЗРУШИТЕЛЬНЫЕ СПОСОБНОСТИ АМБУЛЯ ТАКЖЕ УНИКАЛЬНЫ!!!

НЕ ДОГУЛЯЕШЬ НА УЛИЦЕ, ОН ДОГУЛЯЕТ САМ ДОМА!!! :lol: МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мои пять копеек
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 16:20 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Ell писал(а):
С рекомендацией о дрессировщике вам могут помочь следующие ссылки:
1) http://suzaku-ekb.livejournal.com/ - это журнал девушки, которую я лично не знаю, но которая имеет двух догов и стаффа. Она очень активный собачатник) Наверняка сможет подсказать дрессировщика.

2) http://community.livejournal.com/zoo_eburg/
сообщество животновладельцев Екатеринбурга.

3) http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=74
достаточно популярный форум. возможно там смогут что-то подсказать.

4)Ну и вот тут: http://community.livejournal.com/dressi ... mode=reply
возможно появятся комментарии.

Элина, огромное спасибо, за помощь Андрею, и участие в судьбе Амбуля.... :roll: :roll: :roll:
Бывают же НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ.... :oops: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мои пять копеек
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006, 21:29
Сообщения: 566
Виталий Орлов писал(а):
[Элина, огромное спасибо, за помощь Андрею, и участие в судьбе Амбуля.... :roll: :roll: :roll:
Бывают же НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ.... :oops: :oops:

Да что вы, Виталий...
какая уж это помощь?
Ребенков таких вот собачьих жалко до неимоверности((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ВИТАЛИЙ! ЛЮДИ БЫВАЮТ НЕ ПРОСТО НОРМАЛЬНЫЕ, А ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ, как некоторые ВАШИ и НАШИ ЗНАКОМЫЕ :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:23
Сообщения: 55
Откуда: Екатеринбург
Спасибо огромное за советы всем
ELL за ссылки и открытую тему на ЖЖ просто огромнейшее спасибо.
Буду искать ребенку тренера, психолога и врача. Комментарии специалистов после оценки собаки ими буду выкладывать сюда.
Завтра утром наверное еще чтонибудь про мальчика напишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Андрей, вы все-таки покажите пса ветеринару.
то, что лапу не задирает... честно скажу - сама переживала.
Нашему через 5 дней будет год и три месяца - так тоже задирает через раз, а то и реже :lol:
Да просто лень им!!! :lol:
Простите, но вот представьте себя на его месте :lol: :lol: :lol: :lol:
(умоляю - ничего личного - просто пошутила)
А вот то, что он писается дома - не есть хорошо. Тут два варианта может быть - или парень мог почки застудить, или разгильдяй - т.е. недостаток воспитания.
Наш тоже писался долго, но почки были застужены. Вот вчера на корм левый налетели - ночью описался и утром тоже.
Но это уже болячка, которую надо лечить.
Психолога? Это что такое за зверь?
Андрей, в России зоопсихологов не готовят! Нет такой специальности.
Я бы вам посоветовала или одного хорошего дресса найти. который именно с амбульками занимался, или 3-4 не амбульдожьим дрессировщикам его показать. Тогда картина будет более-менее ясной.
Держите в курсе. Очень хочется помочь вам и песке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ОЧЕНЬ НАСТОРОЖИЛО - ОПРЕДЕЛЕНИЕ СОБАЧЬЕГО МЕСТА, КАК ТЕРРИТОРИИ, КУДА ХОЗЯИНУ - НЕЛЬЗЯ!!!

КАК ЭТО , ХОЗЯИНУ И НЕЛЬЗЯ!!

А ЕСЛИ ПЕС ЗАБОЛЕЛ И НА МЕСТЕ ЛЕЖИТ - ПОМОЩЬ СРОЧНАЯ НУЖНА - ЖДАТЬ КОГДА СДОХНЕТ - ПОТОМУ ЧТО НЕЛЬЗЯ!!!

ИЛИ РЕБЕНОК В ГОСТИ К СОБАЧКЕ НА МЕСТО ЗАШЕЛ - КАК ЭТО НЕЛЬЗЯ?

ХОЗЯИНУ МОЖНО ВСЕ и ВЕЗДЕ

ДРУГОЕ ДЕЛО, ЧТО РАЗУМНЫЙ ХОЗЯИН НЕ БУДЕТ СВОИМ ПРАВОМ - МОЖНО ВСЕ И ВСЕГДА - ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ ПУСТОГО БЕСПОКОЙСТВА СОБАКИ для самоутверждения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 20:55 
не пугайте чела зря........
на новом месте - порядки новые - песа привыкнет.
видели -знаем.
главное все точки над I расставить сразу.
обтесаем нашего Маугли ежели желание будет у нового хоза.......
но трудно и проблемно.
вопрос с туалетом решаем у добера - КЛЕТКА!
вопрос с повышенной пугательностью - у бульмастифки - уже пол-года жуем...
проблемы конечно но и положительная динамика на лицо......
если есть страстное желание - поможем.
Дрес хороший есть - тел скину в личку аФФФтору - если ему надо будет.
вета хорошего тоже надо пройти...
ну Маугли. ну бывает......

попугаю еще при личной беседе человека.......


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 20:58 
ой! не подписалась.
"зая моя" городской портал е1 (Фонд ЗООзащита. Екатеринбург.)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!
УРА!
ЗЕМЛЯКА НАШЛИ С ИНФОЙ.
ЦЕННО.
МЫ НЕ ПУГАЕМ ЗРЯ - МЫ ПРАВИЛЬНО ОРИЕНТИРУЕМ, ЧТОБЫ ЖИЗНЬ СКАЗКОЙ НЕ КАЗАЛАСЬ :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006, 21:29
Сообщения: 566
Андрей!
На дрессировке ответили:
elefantida
2006-10-02 01:26 pm
Цитата:
Попробую поговорить...

со своим кинологом...
свяжитесь со мной?
9089103932
или
279768600

труба и ася, соответственно)
Эмма


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 21:26 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Зая Моя писал(а):
не пугайте чела зря........
на новом месте - порядки новые - песа привыкнет.
видели -знаем.
главное все точки над I расставить сразу.
обтесаем нашего Маугли ежели желание будет у нового хоза.......
но трудно и проблемно.
вопрос с туалетом решаем у добера - КЛЕТКА!
вопрос с повышенной пугательностью - у бульмастифки - уже пол-года жуем...
проблемы конечно но и положительная динамика на лицо......
если есть страстное желание - поможем.
Дрес хороший есть - тел скину в личку аФФФтору - если ему надо будет.
вета хорошего тоже надо пройти...
ну Маугли. ну бывает......

попугаю еще при личной беседе человека.......

Спасибо Огромное... :lol: :lol: :lol:

Элина писала:
Цитата:
Андрей!
На дрессировке ответили:
elefantida
2006-10-02 01:26 pm
Цитата:
Попробую поговорить...

со своим кинологом...
свяжитесь со мной?
9089103932
или
279768600

труба и ася, соответственно)
Эмма

Элина, ещё раз спасибо.... :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Зая моя, мы не пугали - мы рассказывали каждый о своем...
а если пугать начнем.... :evil: ух, что тогда будет...
Думаю, что в такой ситуации главное - сделать правильную
оценку своих сил и возможностей, чтобы потом не было
проблем.
Многие тут прошли через проблемы со своими собаками...
Насколько я помню - никто ни разу не отдал своего
"проблемненького".
Дай Бог, чтобы у Андрея все получилось!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2006, 05:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НА ДУШЕ СТАЛО СПОКОЙНЕЙ - ЗЕМЛЯКА НАШЛИ, ПОНИМАЮЩЕГО ЧТО К ЧЕМУ.


А СТРАХИ...... У БУЛЬДОГОВ - ВЕЩЬ РЕАЛЬНО ПОПРАВИМАЯ, и ОЧЕНЬ ПРИЯТНО, когда ВДРУГ случайно замечаешь, что ХВОСТ НАГЛО СМОТРИТ В НЕБО :lol: :lol: :lol:

УДАЧИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2006, 07:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Когда смотрю на то, как Зена на прогулке
в лесу мчится рассмотреть все новое и ею не виданное ранее -
вспоминаю километры дорог, намотанные с Виталиком по Москев после того, как мы её взяли...
Как я ей покупали шарики пакетами и дула, дула, дула...
даже бронхит вылечила буквально за неделю, занимаясь с
ней этими шариками.
Как сегодня Оскар, услышав громкий звук на улице,
в отличии от меня не дернулся от неожиданности,
а повернулся в ту сторону и грозно зарычал....
Как Зе6на, перестав бояться громких звуков, теперь
под Новый год стоит и ноет, чтобы ей кроме звука ещё
и световой эффект показали на улице. Не дело ведь -
бахнуть бахнули, а где сами взрывчики-то? :lol:
Да преодолимы страхи, ещё как преодолимы!
Главное - терпение и время.
И, естественно, нормальные инструкторы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Третий визит.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2006, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:23
Сообщения: 55
Откуда: Екатеринбург
Вчера забрал Гелика в третий раз.
Похоже я сильно перебрал с описанием проблемности пса:
Вчера выйдя из подьезда с хозяином пес сразу увидел машину и узнал ее. Подошел, поздоровкался, повыяснял нет ли вкусняшки и подошел к багажнику(не пугайтесь пожалуйста сразу, машина - двенашка у нее снимается задняя полка, так что пес с одной стороны все видит, с другой не мешает вести машинку, старый хозяин, у которого тоже двенашка приучил его так путишествовать). В багажник запрыгнул сам. Паники и метаний как в первые два раза небыло. Приехали домой. После открывания багажника спокойно сидел, ждал когда оденут ошейник с поводком.
Пришли домой переоделись, пошли гулять.
Команда "Рядом" значительно лучше чем в прошлый раз. Мечется, пытаясь сообразить с какой сторны вставать, замирает, ждет пока я встану как правильно, спокойно дает взять за карабин. Выполнятет команду ровно до того момента пока я как заведенный повторяю рядомрядомрядом.... за карабин при этом не дергает, подстраивается под темп моей ходьбы. Даже переход через дорогу медленно вчера выполнили хорошо, хотя явные нервы при этом у Гелика чувствовались. Вобщем так вчера и прогуляли полтора часа, то отпуская поводок, то тренируясь ходить рядом.
Съездили за Юлей. Пока заходили домой за ключами от машины - вырвали перила из стены:) Стрессанул из-за того что остался один привязаный. Пока ходили за машиной и ездили в машине все было очень хорошо. Сами залезли на свое место, проявили положительную эмоцию когда Юля села в машину. Выходя из машины дождались при открытом багажнике когда оденут поводок.
Второй раз гуляя уже пытался нас с Юлей "пасти", пытался бегать вокруг, на сколько можно бегать вокруг на 2х метровом поводке. На этой прогулке начал то отбегать на всю длинну поводка то подбегать ко мне или к Юле за лаской, иногда тыкаясь в ладонь в поисках вкусняшки.
Опять таки положительный момент, во время первой прогулки встретили очень воспитанную ротвейлерскую даму. При попытке общения замерли столбиком, дали себя обнюхать, сами интереса не проявили, на движение поводка побежали дальше, не обращая внимания на то что дама некоторое время еще трусила сзади, пока ее не отозвали.
Отрицательные моменты:
Вооще совсем не поднимает лапу, не ищет чужие метки, вооще никак не проявляет свою половую принадлежность. Меня это беспокоит.
Пытается подойти к любому ребенку проходящему мимо(объяснимо, у старого хозяина двое детей), при этом начиная двигаться к ребенку перестает слышать команду. Он конечно хочет играть и общатся, и я то вижу что он положительно настроен, но ребенок может испугаться. Как бы сделать так, чтобы небыло этого, что здесь я слышу команду, а здесь не слышу.
На утренней прогулке у него вдруг перещелкнуло что-то в голове, и он рванул поводок со всех сил, я ели на ногах устоял, и начал переть в неизвестном направлении гребя полным четырехлапым приводом. Минуты три понадобилось с ним говорить, чтоб он хоть как-то начал реагировать на меня. Я для себя объяснил что ему вдруг показалась что он услышал старого хозяина или звук похожий на звук его машины(дело произошло при проходе через стоянку, но может я чего не понимаю).
Дома все было так.
Хорошо:
Памятуя что кот бъет по носу когтистой лапой перестал соваться к котам. Т.е. не совсем конечно перестал, переодически старшего кота пытается пригласить на игру, но уже не навязчиво, хотя пару раз по носу получил. Старший кот, которому 20лет вооще уже почти на него не реагирует, начал обратно приходить на руки, и сидя на руках даже дает себя понюхать.
Собака начала выполнять команду сидеть более-менее сносно.Т.е. если дать команду и все время наблюдать за ним, так чтоб он понимал что его видят - просидел вчера на месте рекордно долгое время - минуты четыре наверное. Т.е. причинно-следственная связь между правильностью выполнения команды и появлением вкусняшки постепенно появляется.
Реагирует на запрещающие команды типа нельзя масимум со второго раза. Начал искать ласки и одобрения своих действий от меня и Юли.
Перестал почти вомущенно брехать на котов.
За ночь ненаделал ни одной лужи, правда утром я так и не понял его знаковую систему. По моему пониманию собаки в туалет он утром так и не попросился. Правда и не нагадил - что тоже есть результат.
Вчера без физических усилий после прогулки уговорил его залезть в ванную, правда для этого пришлось залезть для начала в ванную самому. А потом в два ласковых голоса и три гладящие руки уговорить его там остаться пока его отмывали от грязи. Вид имел страшно недовольный, но вытерпел, не сорвался, агрессии не проявил. Паравда по окончании процедуры вылетел из ванной пулей.
Плохо:
Начисто на понимает команды место. Т.е. конечно понимет что место это такое покрывальце в коридоре. И если очень настаивать он конечно до него дойдет, но остается там ровно пока звучит команда. Стоит перестать повторять местместоместоГеликместо и пес сразу отчаливает оттуда. Как приучаить щенка к месту - я понимаю, а как взрослого - нет. Подскажите пожалуйста.
Не понимает смысла команды лежать даже за вкусняшку. За 20 минут тренировки лег - 1раз, получив вкусняшку сразу встал и демонстративно сточил ее стоя.
А так - все более менее ничего. С людьми из Ебурга отписавшимися на сайте - обязательно спишусь сегодня.
Ну и в завершение. Наверное я зря сильно грешу на старого хозяина, он то песа действительно любит. Звонит вечером, узнает как дела. Может и есть логика в том что если собак исключительно для себя то не нужна ему вся эта собачья школа. Точка зрения не понятная, но наверное имеющая право на существование.
И еще. Когда я утром его завозил, он честно со мной поднялся до квартиры, а когда я повернулся уходить - попытался пойти со мной обратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2006, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НЕ ПОНИМАЮ -
1.ЧТО ВЫ ЕМУ МОРОЧИТЕ ГОЛОВУ - ЗАБИРАЕТЕ И ОБРАТНО ОТВОЗИТЕ.

2. ЧТО ВАС ВОЛНУЕТ ВСЯКАЯ ФИГНЯ - ЛАПКУ НЕ ПОДНИМАЕТ - ПОДНИМЕТ, КОГДА СЕБЯ ПОЧУВСТВУЕТ УВЕРЕННО

3. ЕЩЕ ОДНА ФИГНЯ - команда "МЕСТО" -


4. ВЫ СРАЗУ ОТ СОБАКИ, ДА КОТОРАЯ ЕЩЕ НЕ ВАША, МНОГО ХОТИТЕ

ПОДСЧИТАЙТЕ СКОЛЬКО КОМАНД ВЫ ОТ НЕГО ТРЕБУЕТЕ - ОН СКОРО В СТУПОР ВПАДЕТ

ОТРАБОТАЙТЕ"РЯДОМ" и " ЛЕЖАТЬ " ДО АВТОМАТИЗМА, а ПОТОМ ДАЛЬШЕ.

САМОЕ СТРАШНОЕ - ДЕТИ - единственно серьезное из всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB