Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 25 апр 2024, 18:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2006, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
МНЕ НЕСКОЛЬКО ПРОЩЕ - ПРОЦЕСС ОДНОРАЗОВЫЙ :lol:

ЕЛКИ-ПАЛКИ - МНЕ , ВООБЩЕ, ЛЕГКО и почему бы это?

АНДРЕЙ - НЕ ОТПУСКАЙТЕ С ПОВОДКА - БЕГАЙТЕ ВМЕСТЕ :lol: :lol:

БОЛЬШЕ НЕ МОГУ НИЧЕГО ПРИДУМАТЬ :lol: :lol: :lol:

ПРИДУМАЛА : МОЖЕТ НЕ ПОДЗЫВАТЬ, А ОРАТЬ :" ЛЕЖАТЬ!"

ЛЕЖА - КАКАТЬ, извините, УЖ СОВСЕМ НЕУДОБНО :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Насчет дивана и гадит на дороге...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2006, 13:35 
Всем доброго времени суток!

Для GGA
Все что скажу - ИМХО - и личный опыт
По поводу дивана: отучить очень просто - как отучал я. на ночь просто кладете газетку по всему периметру кровати (дивана) и ложитесь спать. Когда пес полезит на диван - газета ничинает шуршать - вы ессено это услышите - как правило, к моменту моего появления - собак ужо был на месте с видом типа... мммм.... прости! ну со всеми бывает... попутал...
неделя мучений - после этого собака даже не пытается залезать на кравати и проч. Если все же Вы застукали питомца на диванчике - за шкуру - пару встрясок и на место...
Все выше сказанное отностися только при условии, что МЕСТО - это не просто тряпочка, а полноценный матрас (например у нас от детской кровати - дешево, практично и удобно + простыня - пеленка)

По поводу гадит на дороге как отучал я:
как только заметил, что собак присживается - молча - двигал его ногой в бочину на прилегающие к дороге территории. Примерно 2-2.5 недели.

ЗЫ: когда увидел Вашего песу - мы с женой в один голос воскликнули ТРОЙ!!!!! :shock: позже выложу фотки!!! В профиль - разницу вообще не видно - морды - как братья! тока у нашего еще очки черные вокруг глаз!!!

ЗЗЫ: По повду социализации - мы привезли собаку из Питера - там он вообще людей не видел - поначалу тоже были ПРОБЛЕМЫ, щас по немногу ходим на рынки, возмле метро - одним словом в местах скопления народа. Он очееень не доверчевый к окружающим никому не дает себя гладить - пока не станет доверять. :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2006, 13:40 
На этой фотке - просто не отлечить от ТРОЯ
http://pics.livejournal.com/gga/pic/0000qxk0


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2006, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:23
Сообщения: 55
Откуда: Екатеринбург
Проблема в том что мы спим в одной комнате, а пес в другой. Но в принцыпе решилась проблемма. На диване теперь спят две табуреки... Пес спит рядом с диваном, на подстилке, хотя на табуретки смотрит с завистью.

По поводу гадить: пока он в досягаемости(на поводке). Он сам покорно лезет в сугроб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2006, 13:50 
Трой пол года назад

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2006, 13:53 
у нас собака тоже в другой комнате живет - попробуйте пакеты - тока желательно шуршащие!!! - он сам испугается и убежит обратно на место!

Насчет места - оно теплое?!! Ибо причина может быть не в том, просто на диван, а может боанально - холодно!?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2006, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:23
Сообщения: 55
Откуда: Екатеринбург
У него перина толще и мягче чем у нас на кровати... Лежанка отделана бархатом + Простынка сверху + все это лежит на толстом ковре... С моей точки зрения, он лезет на диван, просто потому что копирует мое поведение...
Трой - красивый мальчик. Это вы на тренировке я так понимаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2006, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 03:48
Сообщения: 85
Откуда: г. Москва
Хм... тогда правда, попробуйте вариант с пакетами или чем нить шуршащим. Вообще, у нас пес (Ларс - фота ниже) вот он грешил зазанием на кровати, но все вылечилось именно таким способом, о котором я рассказал. И потом, может он у предыдущих хозяев жил на кроатях... хотя, там дети... :?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2006, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
SSasha писал(а):
Хм... тогда правда, попробуйте вариант с пакетами или чем нить шуршащим. Вообще, у нас пес (Ларс - фота ниже) вот он грешил зазанием на кровати, но все вылечилось именно таким способом, о котором я рассказал. И потом, может он у предыдущих хозяев жил на кроатях... хотя, там дети... :?

Изображение


Это Ваша собака??? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2006, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:23
Сообщения: 55
Откуда: Екатеринбург
Спасибо, но пакеты нам не подойдут, нам на них наплевать, он уже понимает что пакет не представляет опасности, но при этом не игрушка. Так что он просто обойдет его и все... Табуретки пока надежнее.

Какой шикарный у вас пацан:))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2006, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 03:48
Сообщения: 85
Откуда: г. Москва
Привет Ань!
Это наш бывший песа RIP в январе... :( а в Марте мы взяли Троя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2006, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 03:48
Сообщения: 85
Откуда: г. Москва
Спасибо, но пакеты нам не подойдут, нам на них наплевать, он уже понимает что пакет не представляет опасности, но при этом не игрушка. Так что он просто обойдет его и все... Табуретки пока надежнее.
+++++ дело не том что б он их боялся, а том, что бВы реагировали быстро на его действия! :)))
Какой шикарный у вас пацанSmile)))))
+++++ это про кого именно? Белого, к сожалению (а может и к счастью) уже нет - весь больной нам достался. - в итоге - отказали печень и почки - спасибА ветеринарам назначившим "ПРАВИЛЬНОЕ" лечение ...

У нас ща камуфляжный пес!!! фотка выше - на поводке) Ему щас год и три мес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2006, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:23
Сообщения: 55
Откуда: Екатеринбург
Оба. Но тот который Трой - я так понимаю еще молодой на фотке:)))
А тот который белый - уже вполне себе мужик:)... Был:(
Вообще ИМХО, бульки - лучшие:):):):):):):):):)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2006, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 03:48
Сообщения: 85
Откуда: г. Москва
Да, соавершенно верно! Трой - щена еще :))

АМБУЛИ- лучшие!!! :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2006, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:23
Сообщения: 55
Откуда: Екатеринбург
25-го или 26го буду вместе с Гелей проезжать через Москву. Хотелось бы знать, будут ли занятия в эти дни, и если будут, то где? И возможно после этого получить индивидуальную консультацию у Виталия, есть ряд моментов, которые хотелось бы поправить в поведении пса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2006, 15:38 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
GGA писал(а):
25-го или 26го буду вместе с Гелей проезжать через Москву. Хотелось бы знать, будут ли занятия в эти дни, и если будут, то где? И возможно после этого получить индивидуальную консультацию у Виталия, есть ряд моментов, которые хотелось бы поправить в поведении пса.


25 И 26 декабря занятий не будет, мы занимаемся с группой только по субботам.
По поводу индивидуального занятия звоните Виталию на мобильный.

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2006, 22:57 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
GGA писал(а):
25-го или 26го буду вместе с Гелей проезжать через Москву. Хотелось бы знать, будут ли занятия в эти дни, и если будут, то где? И возможно после этого получить индивидуальную консультацию у Виталия, есть ряд моментов, которые хотелось бы поправить в поведении пса.
Я заранее извиняюсь, 25 и 26 меня в Москве ещё не будет... :roll: :cry: :cry: :cry:
буду с 27...
С огромным удовольствием постараюсь максимально быть для Вас полезным... :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2006, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:23
Сообщения: 55
Откуда: Екатеринбург
Тогда мы когда обратно домой поедем - позвоним, это будет 6го января:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2006, 19:21 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
GGA писал(а):
Тогда мы когда обратно домой поедем - позвоним, это будет 6го января:)
Не вопрос... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:23
Сообщения: 55
Откуда: Екатеринбург
Всем добрый день.
У меня вопрос: Пес вообще перестал отвечать на агрессию. Совсем. Мне кажется - боится, но я не понимаю чего.
Симптомы:
1. В свободном выгуле любого встречного обходит по дуге (исключение - команда рядом).
2. От любой ляащей собаки - бегом. Размер не имеет значение. Единственный выход - опять таки команда.
3. На любую агрессию - бежать сломя голову. При этом команду слышит, но не исполняет.....
4. Резкий звук - бегом.
5. Окрик - бегом.
Вобщем у меня стопор. Я начинаю опасаться отпускать с ним Юлю, потому как нет уверенности что защитит если что. А это одна из основных задач для этой собаки.

При чем не могу даже понять, когда у него это началось: трусость вместо неагрессивности. Не понимаю что делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
АНДРЕЙ - ОН НЕ БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ ЮЛЮ - увы, надо трезво оценивать ситуацию

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:23
Сообщения: 55
Откуда: Екатеринбург
Наташа, добрый день. С праздниками Вас прошедшими.

Почему он не будет защищать? Раньше ведь вел себя нормально? У них сейчас отношения очень хорошие. Пес безоговорочно признает что она старше его. Сам. Без напоминаний. С голоса выполняет все команды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
АНДРЮША и ВАС ТАКЖЕ

НЕ ВСЕ СОБАКИ ЗАЩИЩАЮТ

ЗАЩИЩАТЬ НАДО УЧИТЬ - вырабатывать ЖЕЛАЕМОЕ ПОВЕДЕНИЕ в ответ на команду к защите или на НЕДОПУСТИМОЕ ПОВЕДЕНИЕ

СТРАХИ НАДО РАЗРУЛИВАТЬ - НЕ СПУСКАТЬ С ПОВОДКА - может быть ПОКА и водить в неожиданные места, в НЕПРИЯТНЫЕ ДЛЯ НЕГО МЕСТА

если со страхами бороться, то они отступают и собака становится более удобной

с ДРУГОЙ СТОРОНЫ, СОБАКА, которая включена в ОХРАНУ - ОЧЕНЬ НЕУДОБНЫЙ СПУТНИК - УТОМИТЕЛЬНО ДЛЯ ХОЗЯИНА

баланс - СТАРШИЙ - МЛАДШИЙ - тоже СЛОЖНАЯ ШТУКА. МОИ СОБАКИ, ОхРАНЯЮЩИЕ МЕНЯ И МЛАДШЕГО СЫНА, ДАЖЕ И НЕ ДУМАЮТ ЗАЩИЩАТЬ СТАРШЕГО - хоть убей - садятся и СМОТРЯТ, типа, САМ-БОЛЬШОЙ

мне кажется, что ЗАЩИЩАТЬ ВСЕ ЖЕ УЧИТЬ НАДО - вдруг и получится :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 09:51
Сообщения: 17
Наталья Бельба писал(а):
АНДРЮША и ВАС ТАКЖЕ

НЕ ВСЕ СОБАКИ ЗАЩИЩАЮТ

ЗАЩИЩАТЬ НАДО УЧИТЬ - вырабатывать ЖЕЛАЕМОЕ ПОВЕДЕНИЕ в ответ на команду к защите или на НЕДОПУСТИМОЕ ПОВЕДЕНИЕ

СТРАХИ НАДО РАЗРУЛИВАТЬ - НЕ СПУСКАТЬ С ПОВОДКА - может быть ПОКА и водить в неожиданные места, в НЕПРИЯТНЫЕ ДЛЯ НЕГО МЕСТА

если со страхами бороться, то они отступают и собака становится более удобной

Согласна с Натальей :)
Сама бы не стала трусливую собаку ставить на охрану..Почему то кажется, что будет больше проблем, если научить ее кусаться..Хотя конечно, могу ошибаться, не профессионал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:23
Сообщения: 55
Откуда: Екатеринбург
Ок. Наталья, давайте разберемся по порядку.
1. Собака Боится Людей вообще (возможно это я интерпритирую как боится). Все равно каких. За исключением знакомых собачников и друзей бывающих в доме - всенх остальных обойти по большой дуге. До смешного. Идем по улице, приближаемся к людям идущим впереди. Собака начинает жаться к ногам, потом и вовсе начинает плестись сзади. Как только мы ровняемся с идущим впереди человеком - он пулей вылетает на 20 метров вперед обойдя меня по дальнему от человека борту.

2. Неприятные места. Я возил его на стрельбище и на тренировочную базу. Понятно что на рубеж не выводил, но подводил к сетке ограничительной. ТО что на выстрелы и взрывы он дергается - это пол беды. Беда что если не держать его на команде - он норовит смотаться или под машины, или под навес где мы шашлыки жарим или вообще просто в лес или на базу.... Его веди никто не обижает. Парни его не обижают, народ в основном пытается обаться с ним. Но он явно этого боится (глаза несчастные, хвост поджат, норовит слится все время).

3. Боязнь собак. Я понимаю, что это не плохо, что он не включается на агрессию. Проблем меньше. Но блин. Он же бульдог. Он не должен бегать от сявок. Не нападать первым - нормально. Но спасаться бегством от оборзевшей таксы, и боязнь выполнить команду "ко мне" пока эта тварь крутится вокруг меня - находятся за гранью моего понимания. Хоть бы зубы показал.

4. Зашита своих. Понятно, что я с большенством собак справлюсь эффективнее его. Полковник Кольт уравнял людей в правах и поставил на ступень выше остальных теплокровных. Но это не повод не выполнять своих собачьих функций по отношению к своей семье. Точто не защищает меня - терпимо. То что не защищает Юлю - преступление против семьи с его стороны. А родиться маленький? Он и малыша защищать не будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
АНДРЮША - во- первых, УСПОКОЙТЕСЬ

ВО-ВТОРЫХ - ПОПРАВИМО

у меня некоторое время назад со 100 килограммовым ЦАРСТВЕННЫМ АЗИАТОМ приключилась беда. мы ехали на автобусе и при выходе собаку током ударило очень сильно, он аж вскрикнул и на задние ноги упал. а КРУГОМ ЛЮДИ . и в мозгах щелкнуло

и моя огромная красивая чудесная собака сначала СТАЛ СТРЕМИТЬСЯ УБИТЬ ВСЕХ ЛЮДЕЙ, а когда я ему это жестко запретила, ОН СТАЛ УПОЛЗАТЬ НА ПУЗЕ, вжимаясь в асфальт, в стенку дома

потом начал изображать - НЕ ПОЙДУ ГУЛЯТЬ - упирался и не выходил из квартиры
потом на улице выходил из подъезда и ЛОЖИЛСЯ - гуляй, мама, сама

его же с места не сдвинешь

долго не могла придумать ЧТО делать , потом придумала и ВСЕ

даже на площадку ездили ПРИУЧАТЬСЯ К ДЕТЯМ

сейчас и забыли про тот ужас

ВЫХОД ТОЛЬКО ОДИН - ВСЕ ВРЕМЯ ПРОВОДИМ НА ЛЮДЯХ И НА ПОВОДКЕ ПОДКОНТРОЛЬНО - чтоб не удрал

навстречу СТРАХУ БЕЖИМ - расслабляет очень здорово

наши любимые места - ВОКЗАЛЫ и СОБАЧЬИ СТАИ - когда КРУГОМ ВРАГИ и ТОЛЬКО ХОЗЯИН - ЕДИНСТВЕННЫЙ ДРУГ

кстати и НЕ НАДО ЕГО ЖАЛЕТЬ и УСПОКАИВАТЬ, КОГДА ОН БОИТСЯ

НЕЙТРАЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ - САМОЕ ЦЕЛЕБНОЕ

ВЫРОВНЯЕТСЯ, а потом и НА ОхРАНУ МОЖНО СТАВИТЬ

АЗАМАТ - всегда был БЕССТРАШНЫМ, хоть и осторожным

а НАШ АМБУЛЬКА НАМ ДОСТАЛСЯ ПИСАЮЩИМСЯ ПРИ ОДНОМ ЛИШЬ МУЖСКОМ ГОЛОСЕ и РЫКЕ чужой собаке - ТОЖЕ И В ПОМИНЕ НЕТ. НЕ ЛЮБИТ ОН, КОГДА ЧУЖИЕ ЗАМАХИВАЮТСЯ, и глаза прикрывает, НО В АТАКУ ГОТОВ ИДТИ

ПОПРАВИМО, но РАБОТЫ МНОГО, но оно того стоит

ОБА МОИ БЕДОЛАГИ на АВАТАРЕ - на следующий день после ПОСЛЕДНЕГО выяснения отношений :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:23
Сообщения: 55
Откуда: Екатеринбург
Хорошо. С людьми - черт с ними. Будем опять гулять на поводке с удавкой. Решим проблему.

Про Неприятные места - тоже вроде все яно.... Смалодушничал я на то что он от намодника плачет. Натурально со слезами. Решил что легче не бывать в толпе. Исправлюсь.

Что делать с сявками и охраной так и не понял.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ОХРАНА - тема НЕ ПЕРВАЯ на данный момент
СЯВКИ - РАЗДРАЖИТЕЛЬ - при них работаем послушку и все

НАМОРДНИК - ЛУЧШИЙ ДРУГ СОБАКИ

НАДЕВАЯ НАМОРДНИК, ГОВОРИМ МАНТРУ - КАКОЙ ТЫ КРАСИВЫЙ - тысячу раз

НАЧИНАЕМ НАМОРДНИК СВЯЗЫВАТЬ С ПРИЯТНЫМ

ПЕРЕ ЕДОЙ ПОЛЧАСА НОШЕНИЯ НАМОРДНИКА :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 11:11 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
GGA писал(а):

4. Зашита своих. Понятно, что я с большенством собак справлюсь эффективнее его. Полковник Кольт уравнял людей в правах и поставил на ступень выше остальных теплокровных. Но это не повод не выполнять своих собачьих функций по отношению к своей семье. Точто не защищает меня - терпимо. То что не защищает Юлю - преступление против семьи с его стороны. А родиться маленький? Он и малыша защищать не будет?

Андрей, а давайте вспомним, с чего все начиналось :
Цитата:
Очень нужна помощ по адаптации мальчика.
Привозил его к себе 2 раза. За это время вскрылись следующие проблемы:
1. Собака такое впечатление что не дрессирована вообще (знаем 2 команды "Сидеть" и "Рядом". Выполняем ровно секунду потом встаем и продолжаем заниматься своими делами.
2. Собака совсем не поднимает лапу не смотря на почтенный возраст. Писает по щенячи. Собака понимает что плохо это делать дома, но за пол суток в гостях сделала две лужи, не просится на улицу совсем.
3. Собака боится всего что проявляет Агрессию. Моих домашних котов(ну этих правда можно , они не очень понимают что такое я им тут привожу). Больших собак, маленьких собачек, даже первое время шуганулась от черепахи. Пугается, поджимает хвост, жмется к земле.
4. Собака боится машин и резких движений. Стрессует, поджимает хвост ,припадает к земле, если небыло бы поводка - наверное убежал бы.
5. Собака боится разких звуков(хлопок петарды, вскрик моей девушки). После вскрика было ощущение что он ждет удара.


Далее Вам подробно объяснили, чем чревато приобретение такой собаки. Также как и то, что с такой собакой требуется серьезная работа.
И это только для того, чтобы просто выработать спокойное отношение к раздражителям.
А уж охрана ...........
Вы знали, на что шли.
А теперь говорите, что
Цитата:
То что не защищает Юлю - преступление против семьи с его стороны
Более того, теперь оказывается, что именно эта собака берется для защиты :
Цитата:
Я начинаю опасаться отпускать с ним Юлю, потому как нет уверенности что защитит если что. А это одна из основных задач для этой собаки.

Извините, но надеятся на то, что данная собака будет кого-то защищать просто потому, что
Цитата:
Он же бульдог

, просто наивно.
Но страхи при правильном подходе дело поправимое , Наталья правильно пишет.
А уж только потом и об охране можно задумываться.

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:23
Сообщения: 55
Откуда: Екатеринбург
Я точно знал на что шел. И думать что я вдруг включил попятную я повода по моему не давал.

Я исправил одни проблеммы и получил другие. Уже свои. Что-то делал не так. Надо исправить. Приехать к вам я не могу. 3000км - много. НО ЭТО НЕ ОТМЕНЯЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ ИСПРАВЛЕНИЯ СОБСТВЕННЫХ ОШИБОК. ЗАДАЮ ВОПРОС - ЧТО ДЕЛАТЬ? ЧТО ЗДЕСЬ ПЛОХОГО.

Про ОБЯЗАННОСТИ собаки. Я хочу чтоб моя собака защищала мою семью. ЭТО точно не преступление. Я не знаю, бывает ли собаке стыдно за свое поведение, но со стороны это выглядит именно так. Я хочу ему помоч не испытывать стыд и страх. Потому что Трусам - очень плохо живется в жизни. У НИх жизнь страшная... Я не хочу чтоб у моего пса была страшная жизнь. Хочу чтоб была веселая и радостная. Пытаюсь для этого что-то сделать.

Ну и про обязанности: Я обязан содержать семью. обязанность моей жены - создавать вокруг себя уют и тепло, обязанность моей собаки - защищать семью, котов - ловить мышей(буде таковые появятся), черепахи - ходить по квартире с мудрым видом. Обязанность моей семьи - любить мою семью:). Читаем Киплинга, там про все это сказано... Моей собаке не достаточно уютно, от того что она недоделывает свою работу.... Ей надо помоч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB