Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 22:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 09:51
Сообщения: 17
GGA писал(а):
Я исправил одни проблеммы и получил другие. Уже свои. Что-то делал не так. Надо исправить. Приехать к вам я не могу. 3000км - много. НО ЭТО НЕ ОТМЕНЯЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ ИСПРАВЛЕНИЯ СОБСТВЕННЫХ ОШИБОК. ЗАДАЮ ВОПРОС - ЧТО ДЕЛАТЬ? ЧТО ЗДЕСЬ ПЛОХОГО.

С моей точки зрения, нужно искать инструктора на месте..Об этом здесь уже писали много в самом начале темы..Вряд ли у Вас получится исправить ошибки по интернету..Исправите одни, получите другие.Даже профессионалу сложно что-то советовать не видя собаки и опираясь только на Ваши слова..Это надо видеть (с) :roll:

GGA писал(а):
Про ОБЯЗАННОСТИ собаки. Я хочу чтоб моя собака защищала мою семью. ЭТО точно не преступление. Я не знаю, бывает ли собаке стыдно за свое поведение, но со стороны это выглядит именно так. Я хочу ему помоч не испытывать стыд и страх. Потому что Трусам - очень плохо живется в жизни. У НИх жизнь страшная... Я не хочу чтоб у моего пса была страшная жизнь. Хочу чтоб была веселая и радостная. Пытаюсь для этого что-то сделать.

Не знаю, бывает ли собаке стыдно..Но когда собака излишне очеловечивается и наделяется чувствами, которых на самом деле не испытывает, это точно вредно для нее..И у такой собаки точно жизнь страшная :roll: ..

GGA писал(а):
Ну и про обязанности: Я обязан содержать семью. обязанность моей жены - создавать вокруг себя уют и тепло, обязанность моей собаки - защищать семью, котов - ловить мышей(буде таковые появятся), черепахи - ходить по квартире с мудрым видом. Обязанность моей семьи - любить мою семью:). Читаем Киплинга, там про все это сказано... Моей собаке не достаточно уютно, от того что она недоделывает свою работу.... Ей надо помоч.

Полностью согласна со Злым Доктором и с Натальей. Сначала со страхами разобраться, а потом уже об охране думать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 19:26
Сообщения: 5
Откуда: Харьков
Эх, Андрей вашими устами да медку бы хлебануть
К сожалению не всегда наши желания совпадают с возможностями нашей собак
У меня история немного не такая как у вас, но если в кратце то преобрел я себе 6ти месячного щенка американского бульдога которая никогда небыла на улице и по большому счету сидела с большом типа ящике.
Первая же попытка произвести выгул меня в шок повергла, собака лягла на землю , начала её лихорадочно пытатся есть... вопщем полный набор , все что можно прочитать в статье Витали "Социальная депривация"
Прошел уже почти год, мы ходим на занятия , ездим в общественном транспорте, она не боится феерверков и петард, все мои знакомые видят в ней вполе адекватную и социальную собаку , но все же до моего 2го собаки боксера она не дотягивает., я надеюсь что со временем мне удасться это поправить
Но как вам тут уже говорили это все достигается большим вложением времени.
Могу сказать что я делал для совей собаки:
С 6ти до 8ми утра (такое расписание у нас уже почти год) прогулки по районам города с выходом в поле или лес, выбираю всегда разные маршруты движения, в 6 движение транспорта и пешеходов еще слабенькое а к 8ми уже довольно таки оживленное, но т.к. наростает оно постепенно , мне кажется это и помогло мне довольно быстро убрать хотя бы боязнь групп людей которая у неё изначально была, т.е. она не убегала а просто стояла как вкопанная или садилась и с места её сдвинуть было невозможно(
К выстрелам приучил , абсолютно случайно , но тем что получилось очень доволен, приехал с ней на дачу где было веселое застролье закончившеся стрельбой из ружья по мишени, во время первых выстрелов собака кушала и находилась метрах в 40 от источника звука и потому как она очень сильный пищевик , практически не оргеагировала на него а лишь подняла голову и продолжила есть.
Минусами своего воспитания считаю то что достаточно мягко с ней обращаюсь , но при выгуле на поводке стараюсь не быть как уже тут писали на форуме "двуногим соплем болтающимся на другой стороне поводка"

з.ы. я надеюсь что вы сможете что то почерпнуть из моего хаотичного жизнеописания моей собаки) на абсолютную правильность в воспитании собаки не претендую и готов выслушать критику


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:23
Сообщения: 55
Откуда: Екатеринбург
Алексей.
Все что вы говорите верно. Но это не наши проблеммы.
Проблемма собаки - в уходе от проблемм.
Собака за этот год:
Създила в финляндию, в Казань, в Тюмень 3 раза, в Челябинск - раз 10. Побывала на двух больших фестивалях, 6и учебных выездах, и бесконечном колличестве тренировок и лесных выездов. У собаки нет проблемм с послушкой как таковой. Проблемма собаки - в городе. В городских прогулках, крикливых сявках и невключении моей жены в список лиц неподлежащих агрессии из вне.
Собака боится лающих собак. Не зависимо от размера. Собака не дает отпор когда на нее нападают, предпочитая спастись бегством. Собака боится людей в условиях города.
Собака играет с любой дружелюбно настроеной собакой. Собака, пригнала мне как то целое стадо коров (которое нашла в лесу). Собака научилась плавать. Ну и вообще умница.
Она довольно многое делает хорошо, но вместе с тем у нее есть часть поведенчиских штампов приобретенных ей в процессе воспитания, которые я трактую по своему, и они меня не устраивают, в силу своего понимания того - что есть собака, что она должна и что ей за это положено.

Я могу решить проблемму жестко, скормив ему пару дворняг по методике "крысиного волка", Могу за......колебать его командами (вся жизнь по команде), могу застращать его так что он начнет ссаться при мысли о невыполнении команды..... Могу. И получу таким образом урода, которого не возможно любить. Чем это будет лучше, чем если бы я не вмешался год назад и просто отдать его под иглу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 19:26
Сообщения: 5
Откуда: Харьков
Андрей, судя по вашим постам вы человек прямой и категоричный (извиняюсь если ошибся и вас моя характеристика оскорбила)
Но если исходить все же из моей характеристики у меня напрашивается вопрос, как ведете себя вы в критческих для собаки ситуациях, т.е. когда он боится людей в городе, навкающих шавок и т.д.

з.ы. от себя хочу добавить, у меня например бульдожка опасается маленьких собачек(таксы, пуделя,пекинесы) и этих гавкающих существ обходит стороной , при этом совершенно не боится больших собак (свежий пример: была без поводка и кинулась на кавказца(который в разы больше чем она) который начал на неё лаять)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:23
Сообщения: 55
Откуда: Екатеринбург
Не обидели. Все в норме.

Да никак толком не реагирую.... стыжу на словах.... Не знаю что делать, от этого никак не реагирую...
Когда сильно удирает - подзываю к себе, сажаю на поводок... Когда сильно убегает и не выполняет команды - беглая работа на послушку минут 3-5.... Когда на сявок реагирует - прямо не отходя от кассы работаю на элементарную послушку (ну там сидеть, стоять, лежать, рядом). На прятанье за широкую Юлькину спину - вооще никак не реагирую... Как реагировать то, если это происходит без меня... Яж не могу ему предьявить, что видел из окна, что он вел себя как овца... Юльку он слушается не зависимо от наличия меня с голоса(слава Богу что хоть это не проблемма). То что он прячется за меня - пониимаю почему так происходит, и притензий не имею...

Основная проблемма - что команда "ко мне" никогда не должна сочетаться с наказанием..... Только с положительным подкреплением.... От этого вообще-то получается полная фигня.... Потому как если уж он таки соизволил команду выполнить, то его воспитывать уже нельзя.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
СТЫДИТЬ СОБАКУ НЕ НАДО - а вдруг она впечатлительная - пойдет и удавится


НЕ СТЫДИМ, НЕ РУГАЕМ - ПРОСТО ТИХО И СПОКОЙНО ВЫНУЖДАЕМ СОБАКУ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НАМ НУЖНО


ЗА ЛЮБОЕ ХОРОШЕЕ - ХВАЛИМ В десять тысяч раз больше, чем нам кажется необходимым

ПРОСТО ЗА НЕДЕЛАНИЕ ПЛОХОГО ХВАЛИМ

на КО МНЕ МОИ СОБАКИ БЕГУТ НА ПЕРЕГОНКИ - ЛЮБИМАЯ КОМАНДА

и самое главное сами НЕ ВОЛНУЕМСЯ

у меня АЗИАТ НА ПУЗЕ ПО УЛИЦЕ ПЕРЕДВИГАЛСЯ и честно отвечала любопытным - ОН БОИТСЯ, ДА, Я ДЕРЖУ ТАКУЮ СОБАКУ - МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ

зато сейчас я с ним по ночам гуляю и НИКТО НЕ ЛЕЗЕТ, НИ СОБАКИ, И УРОДЫ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:23
Сообщения: 55
Откуда: Екатеринбург
Ага, на кошачем хвосте. Такая вот нервная собака....
Как это звалить за неделангье ничего????? В смысле плохого?
Не понял.
И еще не понял связи между передвижением азиата на пузе по улице и страхом...
Я могу позволить себе держать трусливую соьбаку.... Но вед ему от этого плохо... Мож всетки попытаться научить его небояться? Всем от этого будет лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
АЗИАТ ПОЛЗ НА ПУЗЕ ПО УЛИЦЕ ОТ СТРАХА - на тот момент ЕГО ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ ЕМУ ГОВОРИЛ, что ЛЮДИ - это СТРАШНО И БОЛЬНО

СЕЙЧАС ОН ЛЮДЯМ НЕ ДОВЕРЯЕТ :lol: , но ему ВСЕ РАВНО ЕСТЬ ОНИ ИЛИ НЕТ. СТРАХА НЕТ

и даже если чужие люди проявляют повышенный интерес к нашему БОРДОСУ, то АЗИАТ СТАНОВИТСЯ МЕЖДУ ЭТИМИ ЛЮДЬМИ И БОРДОСОМ

НЫНЕШНИЙ ЕГО ЖИЗНЕНЫЙ ОПЫТ ЕМУ ГОВОРИТ, что ЛЮДИ - это ТЕ ЖЕ ВОРОБЫШКИ И ГОЛУБИ, ветер и дождь, лед и лужи - ОНИ СУЩЕСТВУЮТ НЕЗАВИСИМО ОТ НАШИХ ЖЕЛАНИЙ и ПОКА ОНИ НАС НЕ ТРОГАЮТ, МЫ НА НИХ НЕ ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЯ

МЫДОЛЖНЫ НАШЕЙ ЗВЕРЮШКЕ ПОМОЧЬ ОБРЕСТИ НОВЫЙ ПОЗИТИВНЫЙ ЖИЗНЕНЫЙ ОПЫТ

по поводу - ХВАЛЕНИЯ ЗА НЕДЕЛАНИЯ ПЛОХОГО :lol:
Когда молодой человек хочет понравиться девушке, ЧТО ОН ДЕЛАЕТ?
СТАРАЕТСЯ СДЕЛАТЬ ЕЙ ПРИЯТНОЕ, ДОСТАВИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ

почему же нам так сложносказать ДОБРОЕ СЛОВО НАШЕМУ ДРУГУ - СОБАКЕ :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
почитала ВСЕ практически с САМОГО НАЧАЛа

ОСНОВНАЯ МЫСЛЬ - НАДО ХОЗЯИНУ ПЕРЕСТАТЬ ВОЛНОВАТЬСЯ О СОБАЧЬИХ СТРАХАХ, ЧТО ЕМУ ПЛОХО, КАК МОЖНО ЖИТЬ В СТРАХЕ и тд

НЕ ПЛОХО ЕМУ, просто своими поведением он дает понять, ЧТО ЕМУ ОХОТА, ЧТОБЫ ОТСТАЛИ ОТ НЕГО и ОТВЕЛИ В ДОМ, ГДЕ СПОКОЙНО МОЖНО СПАТЬ И ЖРАТЬ

Я ОЧЕНЬ ВЫСОКОГО МНЕНИЯ ОБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ и АКТЕРСКИХ СПОСОБНОСТЯХ СОБАК

САМА ГОД!!!!!! велась, думала, что У МЕНЯ БОРДОС - ДАУН и НЕ ДАНО собачке понять ТРИ команды из четырех,

а КОГДА ПРОАНАЛИЗИРОВАЛА - КАКИХ ВЫСОТ БЕСКРОВНО и БЕСКОНФЛИКТНО - добился ЭТОТ ДАУН для большей комфортности своего существования, то пришла в шок и возмущенно ЗАОРАЛА - ЩАС КТО-то БУДЕТ РАБОТАТЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКОЙ

и РАБОТАЛ - примерно на ПЯТЬ с минусом - и все команды не только ПОНИМАЕТ, НО И ДЕЛАЕТ ОТМЕННО

просто он оказался УМНЕЙ НАС ВСЕХ :lol: :lol: :lol: и ЭОИСТИЧНЕЙ и пользовался нашим человеческим и собачьим благородством - БЕССОВЕСТНО

АНДРЕЙ БУЛЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ и НАСТОЙЧИВЫ

ПОСЛУШКА на 5 минут, это испорченное время - не менее 30 минут при всех возможных раздражителях

а еще лучше ПОДАРИТЬ ПОСЛУШКЕ ЦЕЛЫЙ СВОЙ ВЫХОДНОЙ - несколько часов в насыщенных средах - УСТАНЕТ БОЯТЬСЯ или НАДОЕСТ бояться

со страхом нужно бороться МАССИРОВАННО, а у ВАС ПОЛУЧИЛСЯ ЦЕЛЫЙ ГОД ЗАКРЕПЛЕНИЯ НЕЖАЛАТЕЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:07
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Раз уж речь идет о амбулях хочу задать вопрос знатокам:
Сегодня были на площадке 1. Сцепился с лайкой, после того как лайка решила напрыгнуть сверху.Не то , что бы сцепился, но окрысился, успела кинуть в него поводок, он отошел, быстро взяла на поводок и увела.Честно - не знала что ему говорить поэтому ничего не говорила, просто молча увела.Вообще на площадке собаки разные и этот эпизод с хаской был первым.
2. Проверяли реакцию на выстрел - убегать не пытался, но корм, что было предсказуемо для меня, брать не стал.
3. Выводы:нервная система слабая , что это значит ?
Выстрелов боится, а собак не боится , трусливой агрессии к собакам тоже нет.Как может измениться его поведение при дальнейшем взрослении ( сейчас 8 мес.)
Я , когда смотрю на него, думаю, что он мне понятен -т.е. добрый и пушистый, а мне говорят ( честно- запугивают), что это "вещь в себе"

_________________
мы в ответе за то,чему научили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
в идеале - собака с ХОРОШЕЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМОЙ - должна включаться , переключаться и ВЫКЛЮЧАТЬСЯ ЛЕГКО - в любую деятельность

спокойно( С ЛЮБОПЫТСТВОМ) относится к НОВОМУ и НЕИЗВЕДАННОМУ

после насышенных занятий ПРОСТО ЗАСЫПАТЬ БОГАТЫРСКИМ СНОМ

все что от этого отличается - в зависимости от степени отличия - уже идет в некоторое отклонение от нормы

СЛУЧАЙ С ХАСКИ - РАЗРЕШИЛИ, мне кажется - ВЕРНО - переключили и занялись БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ тем, что на ВАШ взгляд было более правильно

про корм на улице - а без выстрелов - стал бы брать?

МОИ ВООБЩЕ НА УЛИЦЕ НИКАКУЮ ЕДУ НЕ ВОЗЬМУТ

по поводу вещь в себе - НЕ ЗНАЮ. мне кажется, с собакой надо быть ЧЕСТНЫМ и ГОВОРИТЬ МНОГО - про то, что молодец и про то, что МАМУ РАССТРОИЛ - со всей смысловой интонацией. тогда контакт лучше налаживается и собака ведет себя более открыто

на что у нас бульдог КОМПЛЕКСОВАЛ ДОЛГО - самый маленький, старался залезть аж на спинку дивана, чтоб выше быть. КАК защищал сначала свое спальное место - УБИВАЛ просто оккупантов, а потом у него в башке щелкнуло, ЧТО НИКТО НЕ ОТБЕРЕТ, и он УСПОКОИЛСЯ и ВСЕМ СО ВСЕМИ ПОДЕЛИЛСЯ и СТАЛ - АНГЕЛ БУЛЬДОЖИЙ :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:07
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Наталья спасибо за ответ!
Спит до сих пор после занятий.
Корм на улице берет очень хорошо, а когда насторожен перестает брать.
Вот это и волнует.
Но к новому и неизвестному относится с настороженностью.
Сейчас меня его характер устраивает, мне достаточно легко с ним , но неужели у них с возрастом меняется поведение ( я имею в виду появление агрессии) и что на это влияет?

_________________
мы в ответе за то,чему научили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
один мой ОЧЕНЬ РАЗУМНЫЙ ЗНАКОМЫЙ в ответ на мои - А ЧТО ЕСЛИ...

очень хорошо посоветывал:

НЕ НАДУМЫВАТЬ СЕБЕ БУДУЩИХ ПРОБЛЕМ

Случиться может все, что угодно и мы все равно не будум к этому готовы. разве могла я предположить, что безобидная поездка на троллейбусе может обернуться ТАКИМИ проблемами

но случилось и РАБОТАЕМ по устранению негатива, очень помогло то, ЧТО с собакой изначально очень хороший контакт

не надо пугаться НАСТОРОЖЕННОСТи - чувство самосохранения никто не отменял

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
опять подумала - НАСТОРОЖЕННОСТЬ некоторая - это неплохо

примерно нашему чернышу было 8-9 мес - ОСЕНЬ ТЕМНО рано утром и по пустынной улице едет первые троллейбус, а проезжую часть ремонтировали и он едет туда, где именно в этот момент МЫ с собакой выходим из подземного перехода -

выглядел этот троллейбус, КАК ОГНЕДЫШАЩИЙ ДРАКОН, а ВАНЯ ПОРВАЛ ПОВОДОК и ПОПЕРСЯ СПАСАТЬ МИР ОТ ЧУДИЩА - ДОСТАЛ СВОИ БЕЛЕЙШИЕ ОГРОМНЕЙШИЕ ЗУБЫ И РВАНУЛ С РЫКОМ НАПЕРЕРЕЗ ЧУДИЩУ

МИР БЫЛ СПАСЕН ( остановка оказалась кстати), у мамы - инфаркт, а миротворец утащен домой за обрывок поводка

И НУЖНО НАМ ТАКОЕ БЕССТРАШИЕ - не думаю

у нас во дворе ходят два таких МИРОСПАСАТЕЛЯ , вытащенный из-под колес и имеющие МИЛЛИОН ШВОВ на теле после операций по сборке собаки из того, что соскребли с мостовой

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:07
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Наталья ,спасибо!
Возьму за девиз- " НЕ НАДУМЫВАТЬ СЕБЕ БУДУЩИХ ПРОБЛЕМ " :lol: :lol: :lol:

_________________
мы в ответе за то,чему научили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
1. Сцепился с лайкой, после того как лайка решила напрыгнуть сверху.Не то , что бы сцепился, но окрысился, успела кинуть в него поводок, он отошел, быстро взяла на поводок и увела.Честно - не знала что ему говорить поэтому ничего не говорила, просто молча увела.Вообще на площадке собаки разные и этот эпизод с хаской был первым.


Эпизод первый, но даже после него последствия могут быть. :!: :shock:
В следующий раз, когда кто-нибудь попытается на Вашего щенка залезть сверху, он уже четко будет знать, что надо делать... :roll:
Это типичная ситуация с вполне предсказуемыми последствиями... :cry:

Что делать? :D
Просто будьте внимательны теперь. :D
Это не значит, что нужно запретить щенку общаться с другими собаками. :lol:
Но любую попытку Вашего щенка окрыситься убирайте с помощью команды "лежать"... :!:

Если не убирать, то очень скоро парень войдет во вкус и каждая прогулка с собакой станет для Вас стрессом. :shock: :? :cry:

Цитата:
2. Проверяли реакцию на выстрел - убегать не пытался, но корм, что было предсказуемо для меня, брать не стал.


То, что не стал брать корм, не очень хорошо... :roll:
Как вообще себя вел щенок? Его трясло или нет? Поджал ли хвост? Двигаться стал на полусогнутых или нормально? Долго ли реабилитировался?

Что Вы делали, когда прозвучал выстрел?
http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=4411

Цитата:
3. Выводы:нервная система слабая , что это значит ?
Выстрелов боится, а собак не боится , трусливой агрессии к собакам тоже нет.Как может измениться его поведение при дальнейшем взрослении ( сейчас 8 мес.)


Значит, что есть над чем работать... :D
И хотя нервную систему нельзя изменить, приучить щенка более или менее адекватно относиться к выстрелам вполне возможно. :D
Что делать с громкими звуками, хорошо написано в статье по указанной выше ссылке.
НО...
Будьте очень осторожны! :!: :idea:
Не проявляйте излишней инициативы, ничего не делайте самостоятельно. :D
С петардами и громкими звуками очень легко переборщить. :shock: :?

Агрессия к собакам появится, если пустить дело на самотек. Если отслеживать поведение щенка и убирать нежелательные проявления агрессии, то проблем не будет. :lol:

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Уважаемый GGA, конечно,нужно научить вашу собаку не бояться.
Думаю, с самого начала было видно,что подобные проблемы со страхами возникнут. Юлию вашу защищать собак будет только когда вы её этому научите,причём не раньше,чем его самооценка значительно повысится и он будет чувствовать себя уверенно в любой ситуации. Сейчас раздражители,вызывающие у него неуверенность-это люди,собаки. а значит-намордник одеваем на страдальца и вперёд,за орденами, на вокзалы,в автобусы в час пик,на рынки и т.д.,туда,где куча людей и некуда скрыться от них.. и нет другого варианта-как идти по команде рядом и терпеть людское присутствие. то же самое и с собаками лающими. у меня есть недалеко от дома несколько строек,охраняемых собаками. мы с Громом приходим к этим стройкам,ходим вдоль забора,за которым беснуются лающие пёсы,отрабатываем послушку около них,договариваемся с владельцами других собак и т.п.( тут у нас одна проблема-Гром знает,что драться категорически запрещено,поэтому к его опасениям примешивается ещё и боязнь достойно ответить,т.к. последует нагоняй от меня,диллема..)
главное,не требовать от пса невозможного. всему своё время и проблемы надо решать по мере их поступления. только уверенная в себе собака будет охранять, при условии,что её научат этому правильно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:07
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Анна, спасибо за ответ! Почему-то я его не заметила сразу. В эту субботу мне на площадке объяснили , также как и вы , почему надо наказывать за огрызание на собак. Буду следить, вообще он общительный парниша,
огрызается когда уж очень сильно на него наседают. Вот только я забыла спросить , а что мне тогда делать если другая собака делает на него садку? Ждать, когда он среагирует и его наказывать? или согнать собаку, но как?
На выстрелы реагирует уже спокойнее, уши не прижимает, но корм не берет.Но это на выстрелы, а тут мы под такой обстрел попали, что я просто лежала на поводке, что бы его удержать. И вообще, то шарахается от всего незнакомого, то ничего. На мой вопрос инструктору:
что он такой трусливый? Он ответил, что как не странно, у него слабый порог возбудимости, с этим надо жить.Мне это непонятно, пробовала найти в книгах, если я правильно поняла , то собака со слабым порогом возбудимости плохо обучаемая и не поддается дрессировке, а он очень быстро и хорошо запоминает команды.
К шуму приучаем как советуют на сайте, но я так понимаю это довольно длительный процесс.

_________________
мы в ответе за то,чему научили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НАТАШ, не позволяйте ЧУЖИМ собакам наскакивать сверху на своего

есть собаки на этом ЗАЦИКЛЕННЫЕ, уходите от них, да и своему не позволяйте ТАК играть

гулять надо в приличной ( ПРИЯТНОЙ) компании

слабый порог возбудимости - сильный - многие путают эти поняния, еще могут назвать ВЫСОКИЙ или НИЗКИЙ и совсем запутаться

ГЛАВНОЕ, что многие собаки в обход всех терминов и теорий - ПРИ ЕЖЕДНЕВНОЙ ХОЗЯЙСКОЙ РАБОТЕ постепенно отходят от своих страхов

у меня ЭРДЕЛЬКА ничего не боялась, но во взрослом уже была возрасте и впервые увидела, как с шумом открылся зонт-автомат - ОНА НА МЕСТЕ ПОДПРЫГНУЛА от неожиданности и я вместе с ней, а во второй раз даже голову не повернула

НО Я то ЗАПОМНИЛА и решила ЭТИХ своих барбосов проверить - НИ ОДИН НЕ СРЕАГИРОВАЛ, мне даже :lol: обидно стало - я уж целую систему упражнений придумала и у всей семьи зонты отобрала

а от летящего пакета БУЛЬДОГ у меня чуть не умер, а годовалый АЗАМАТ испугался наглого воробышка, который прыгал прямо на него - очень смешно - ЗЯмка попятился назад и за меня основную часть туши спрятал и мне в глаза заглядывал - ЭТО ЧТО? при том, что стаи голубей от него разлетались и ничего, а ЕДИНСТВЕННЫЙ воробышек в бегство обратил

у нас ТОЛЬКО ТРЮФЕЛЬ на все непонятное в атаку идет - сначала сразим, а потом разберемся

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:07
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Наташа, я правильно поняла : если собака запрыгнула я должна сама подойти и согнать ? Мой бегает свободно только на дресплощадке , во время перерыва.
А насчет страхов мне конечно очень тяжело : каждый день что-нибудь новенькое- сегодня был снеговик .Пришлось вокруг него раз пять обойти пока привык, так хоровод и водила :P :(

_________________
мы в ответе за то,чему научили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
сгонять надо АККУРАТНО - некоторые бывают АГРЕССИВНЫ в этот момент :lol:

ЛУЧШЕ или НАШУМЕТЬ СТРАШНО, но чтоб СВОЕГО НЕ НАПУГАТЬ

или, пардон - ПНУТЬ в ЛЯШКУ

СТРАХИ - надо самой не нервничать -

СЮРПРИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИЗ :lol: , а не страх

столько всего НЕОЖИДАННОГО, а значит - ПОТЕНЦИАЛЬНО СТРАШНОГО

чем больше нового показываем, тем менее выраженные реакции

могут реагировать на ЧТО УГОДНО - КАПЮШОН, шапка-ушанка, бейсболка с козырьком или без - это из одежды

а уж снеговики, санки, лыжи и тд :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB