Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 13:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воспитание больной собаки...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 10:32
Сообщения: 1
Помогите пожалуйста советом (советами)!

Метису азиата и московской сторожевой семь месяцев.
В полтора месяца девочка перенесла подкожного клеща
(лечили какой-то химией - извели),
в три месяца объявилась генная патология
(щенуля стала плохо ходить,
только третий врач - невропатолог из клиники на Россолимо поставил этот диагноз (редкая генная патология),
сказал, что собака скорее всего проживёт не больше года, но можно попробывать лечить...
Кололи дорогущей гомеопатией месяца два + различные таблеточные и порошковые лекарства и добавки - состояние улучшилось!!
Сейчас болезнь почти никак не проявляется
(когда сидит - такое впечатление, что в позе лотоса, да иногда прихрамывает на задние лапки).
НО!!! - в связи с тем, что с собакой стали гулять очень поздно (месяцев в пять - сначала прививочный карантин, затем болезнь) объявились следующие вещи:

во первых - категорически отказывается одевать ошейник, а к уже одетому - пристёгивать (отстёгивать) поводок (рычит зло и кусается), хотя гулять ЛЮБИТ! (это самая большая проблема!!!!!!!)

во вторых - на улице боится всех! особенно собак (любых размеров).
Когда они вдали - лает, показывает себя...
Но стоит им приблизиться... - отскакивает, пытается убежать...
Разговоры-уговоры, обнимания не действуют...

в третьих - так, как собаку в болезни очень жалели, то она теперь, когда болезни как бы и нет, не любит, когда не по её... понимает, что чего-то делать нельзя и делает на зло (рвёт газеты, грызёт мебель, не даёт пройти и т.д.), а так же требует постоянного внимания к себе (которого к сожалению не всегда можно ей дать...)

Отдельный вопрос - считаете ли вы нужным и главное возможным в данной ситуации занятие на дрессировочных курсах?

(К сожалению на Вашем сайте я не могу найти координат-месторасположения... Машины нет...)

Заранее - СПАСИБО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ДАЖЕ с больной собакой возможно заниматься, хотя бы для того, чтобы с ней ВОЗМОЖНО было жить в семье.
ДЛЯ НАЧАЛА подарите любимой девочке НАМОРДНИК.
НЕ жалей те ее сейчас, ДИСЦИПЛИНА - лучшее лекарство.
Прежде всего надевайте намордник перед кормежкой, чтобы вызвать положительные эмоции.
Перед пристегиванием поводка тоже намордник, гулять ТОЛЬКО в наморднике и гулять больше пока погода позволяет.

Площадка находится в Красногорске, кроме того наши инструктора выезжают на дом, чтобы обучить хозяев пользоваться собакой в быту и позаниматься индивидуально - звоните Виталию.

Он и его сотрудники прекрасно работают с проблемными собаками и те становятся СОБАКАМИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2006, 07:18 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Дорогая Greis...
Все, Вами вышеперечисленные проблемы - следствие сенсорной депривации (информационной изоляции) + гиперопеки...
Решается данный "букет" проблем за три занятия...
Но это работа не с собакой, а в большей степени, как уже писала прежде Наталья Бельба, работа с владельцем...
Разгребается всё "на ура"...
если только "себя не обманывать"....

Разумно дополнить Первое Индивидуальное Занятие
http://www.shkola-orlova.ru/training.htm
двумя Групповыми...
http://www.shkola-orlova.ru/group.htm

И если Вы себя любите, то места Вашим, вышеперечисленным проблемам не останется.... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание больной собаки...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2006, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Greis писал(а):
Отдельный вопрос - считаете ли вы нужным и главное возможным в данной ситуации занятие на дрессировочных курсах?


Здравствуйте, Greis!

Вы бы видели, какое количество больных собак приходит на площадку... :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Хочу отметить, что в данном случае слово "больные" можно понимать в самом широком смысле слова - больные как физически, так и на голову.
Конечно же, работа с такими собаками более сложная и нудная, требует большего количества вложений сил и времени со стороны владельца.
Но, совершенно точно могу сказать, - заниматься возможно и необходимо даже с больной собакой.

Цитата:
во первых - категорически отказывается одевать ошейник, а к уже одетому - пристёгивать (отстёгивать) поводок (рычит зло и кусается), хотя гулять ЛЮБИТ! (это самая большая проблема!!!!!!!)


Как это она отказывается? Вы ее спрашиваете что ли? :wink:

Начинайте приучать собаку к ошейнику и поводку дома. Оденьте ошейник на собаку так плотно, чтоб она не смогла его снять, и осекайте каждую попытку собаки тереться ошейником об пол, об ваши ноги, о стены и т.д.
То же самое с поводком. Любую попытку грызть его, биться в истерике, типа "СНИМИТЕ, ГАДЫ, С МЕНЯ ЭТУ ВЕРЕВКУ!!!! :twisted: :twisted: :twisted: ", жестко гасите. Вы хозяйка и вы должны решать, как вести себя собаке.

И, конечно, из дома на прогулку вы должны выводить собаку исключительно в ошейнике и на поводке. Тогда у собаки ошейник и поводок будут ассоциироваться с приятным, то есть с прогулкой.

Так что первая проблема - это сущие пустяки (не забивайте голову) по сравнению со второй.

Цитата:
во вторых - на улице боится всех! особенно собак (любых размеров).
Когда они вдали - лает, показывает себя...
Но стоит им приблизиться... - отскакивает, пытается убежать...
Разговоры-уговоры, обнимания не действуют...


Синдром сенсорной депривации - это беда очень многих собак. Устранять его (а точнее - смягчать последствия) - это длительный и очень трудоемкий процесс.
О сенсорной депривации можно почитать здесь
http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=137

Цитата:
в третьих - так, как собаку в болезни очень жалели, то она теперь, когда болезни как бы и нет, не любит, когда не по её... понимает, что чего-то делать нельзя и делает на зло (рвёт газеты, грызёт мебель, не даёт пройти и т.д.), а так же требует постоянного внимания к себе (которого к сожалению не всегда можно ей дать...)


Как бы мы ни любили собак, мы должны понимать, что собака - это животное. Ее представления о взаимоотношениях в семье/стае отличаются от человеческих. А мы постоянно грешим тем, что придумываем ей те качества, которые ей не присущи.
"Делает назло, обижается, мстит..." - это скорее то, что мы приписываем нашим собакам, чем то, что есть на самом деле.

Жалели собачку во время болезни, позволяли беспредельничать, она и поняла, что не слушаться и портить хозяйские вещи - это абсолютная норма. Ждать, что у нее проснется совесть, совершенно бесполезно.

Дело не в том, что щенок не любит, когда "не по ее", а в том, что вы позволяете ей вести себя так, как ей нравится, а не так, как вам удобно. Тут проблемы нет. При ответственном отношении и правильном понимании мотивов поведения собаки, все это корректируется.

Терпения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание больной собаки...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2006, 01:04 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Анна писал(а):
Greis писал(а):
Отдельный вопрос - считаете ли вы нужным и главное возможным в данной ситуации занятие на дрессировочных курсах?


Здравствуйте, Greis!

Вы бы видели, какое количество больных собак приходит на площадку... :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Хочу отметить, что в данном случае слово "больные" можно понимать в самом широком смысле слова - больные как физически, так и на голову.
Конечно же, работа с такими собаками более сложная и нудная, требует большего количества вложений сил и времени со стороны владельца.
Но, совершенно точно могу сказать, - заниматься возможно и необходимо даже с больной собакой.

Анна, полный респект....... :roll: :roll: :cry: :cry:

Реальность, на самом деле страшней любого ужастика....
Если на сегодняшний день, хотя-бы каждая третья собака относительно здорова на тело и голову, так это просто подарок...

Чудо-разведение, отсутствие жёсткого отбора по НС, Рабочим Качествам, Здоровью, собак допускаемых в разведение, довело ситуацию до абсурда...... :shock: :shock: :shock:
Разведенцы-ротвейлеристы обсуждают между собой Проблему Трусости Щенков Ротвейлеров КАК НОРМУ, характерную породе.... :shock: :shock: :shock:
И при этом совершенно уместными считаются темы ШОУ-РАЗВЕДЕНИЯ Ротваков и Амстаффов.... :shock: :shock: :shock:
И это лучшие породы....

"Хоть ссы в глаза, всё божья роса"... :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2006, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ВАНЯ У нас ВСЕГДА был БОЛЬНОЙ, а в последнее время стал этим пользоваться и постепенно превратился из БОЛЬНОГО, но БОЕВОГО парня в ГАДЕНЬКОЕ СУЩЕСТВО, которое пользуясь маминым покровительством стало наглеть на глазах. Пару раз лязгнул зубами на АЛЕКСЕЯ, несколько раз окрысился на Трюфеля, а сегодня решил не впускать Трюфеля на кухню. ВАНЯ, который в ПОЛГОДА, диктовал ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ в доме МИШКИНОМУ ОЧЕНЬ серьезному ФИЛУ( самой серьезной собаке, с которой мне пришлось тесно общаться), явно изображает подобострастный испуг перед АЗАМАТОМ и постоянно противным ГАВКОМ требует, чтобы МАМА провела его ДОМА МИМО АЗАМАТА.

СЕГОДНЯ МОЕ ТЕРПЕНЬЕ ИССЯКЛО , И Я ВЗЯЛА ВАНЬКУ В ОБОРОТ. выглядело это, наверное , УЖАСНО, но явно пошло на пользу.

ЛЮБИМЫЙ ВАНЮША узнал, что ОН- МЕШОК С КОСТЯМИ, НИКЧЕМНАЯ СОБАКА и ТВАРЮГА ИСТЕРИЧНАЯ. Он был в шоке.

После недружественных выпадов в адрес Трюфеля был ЗАСУНУТ в намордник, но не понял всей СЕРЬЕЗНОСТИ маминых намерений и ПРОДОЛЖИЛ КАЧАТЬ ПРАВА, противно ГАВКАЯ, призывая МАМУ провести ВАНЮ мимо АЗАМАТА. НЕ дал ГАД МАМЕ честно поспать в свободный день.

ВЗБЕШЕННАЯ МАМА ВСКОЧИЛА, СХВАТИЛА ЛЮБИМОГО ВАНЮШУ ЗА ШКУРУ над холкой и тощим задом, и тряхнула эту шкуру ТАК, что кости с трудом остались на месте. Через минуту чемпионский сын спал в наморднике СНОМ ПРАВЕДНИКА и ВИЛЯЛ ХВОСТИКОМ ВО СНЕ.

Весь день ВАНЮША в ПРЕКРАСНОМ НАСТРОЕНИИ, ДАЖЕ ВСПОМНИЛ КОМАНДУ, ТИХО!", никого не достает, со всеми любезен и предупредителен, абсолютно СПОКОЙНО ПЕРЕСТУПАЕТ через АЗАМАТА, перестал горбиться и волочить убогенькие ножки. Даже АЛЕКСЕЙ СКАЗАЛ:" ВАНО, ДА ТЫ КРАСАВЕЦ!" Никаких истерик, все культурно.


БОЛЬНАЯ СОБАКА ЕСТЬ СОБАКА, но больная. А УБОГИМИ УРОДАМИ МЫ САМИ ИХ ДЕЛАЕМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2006, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2005, 16:00
Сообщения: 1277
Откуда: Москва
Наталья Бельба писал(а):
ВАНЯ У нас ВСЕГДА был БОЛЬНОЙ, а в последнее время стал этим пользоваться и постепенно превратился из БОЛЬНОГО, но БОЕВОГО парня в ГАДЕНЬКОЕ СУЩЕСТВО, которое пользуясь маминым покровительством стало наглеть на глазах. Пару раз лязгнул зубами на АЛЕКСЕЯ, несколько раз окрысился на Трюфеля, а сегодня решил не впускать Трюфеля на кухню. ВАНЯ, который в ПОЛГОДА, диктовал ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ в доме МИШКИНОМУ ОЧЕНЬ серьезному ФИЛУ( самой серьезной собаке, с которой мне пришлось тесно общаться), явно изображает подобострастный испуг перед АЗАМАТОМ и постоянно противным ГАВКОМ требует, чтобы МАМА провела его ДОМА МИМО АЗАМАТА.

СЕГОДНЯ МОЕ ТЕРПЕНЬЕ ИССЯКЛО , И Я ВЗЯЛА ВАНЬКУ В ОБОРОТ. выглядело это, наверное , УЖАСНО, но явно пошло на пользу.

ЛЮБИМЫЙ ВАНЮША узнал, что ОН- МЕШОК С КОСТЯМИ, НИКЧЕМНАЯ СОБАКА и ТВАРЮГА ИСТЕРИЧНАЯ. Он был в шоке.

После недружественных выпадов в адрес Трюфеля был ЗАСУНУТ в намордник, но не понял всей СЕРЬЕЗНОСТИ маминых намерений и ПРОДОЛЖИЛ КАЧАТЬ ПРАВА, противно ГАВКАЯ, призывая МАМУ провести ВАНЮ мимо АЗАМАТА. НЕ дал ГАД МАМЕ честно поспать в свободный день.

ВЗБЕШЕННАЯ МАМА ВСКОЧИЛА, СХВАТИЛА ЛЮБИМОГО ВАНЮШУ ЗА ШКУРУ над холкой и тощим задом, и тряхнула эту шкуру ТАК, что кости с трудом остались на месте. Через минуту чемпионский сын спал в наморднике СНОМ ПРАВЕДНИКА и ВИЛЯЛ ХВОСТИКОМ ВО СНЕ.

Весь день ВАНЮША в ПРЕКРАСНОМ НАСТРОЕНИИ, ДАЖЕ ВСПОМНИЛ КОМАНДУ, ТИХО!", никого не достает, со всеми любезен и предупредителен, абсолютно СПОКОЙНО ПЕРЕСТУПАЕТ через АЗАМАТА, перестал горбиться и волочить убогенькие ножки. Даже АЛЕКСЕЙ СКАЗАЛ:" ВАНО, ДА ТЫ КРАСАВЕЦ!" Никаких истерик, все культурно.


БОЛЬНАЯ СОБАКА ЕСТЬ СОБАКА, но больная. А УБОГИМИ УРОДАМИ МЫ САМИ ИХ ДЕЛАЕМ.

Наташ! :D
Бурные аплодисменты, переходящие в неудержимую овацию! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2006, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НАТАШ!! КАКАЯ КЛАССНАЯ ЛЕТНЯЯ АВАТАРКА!! СУПЕР!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2006, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2005, 16:00
Сообщения: 1277
Откуда: Москва
Наталья Бельба писал(а):
НАТАШ!! КАКАЯ КЛАССНАЯ ЛЕТНЯЯ АВАТАРКА!! СУПЕР!!


:lol: :lol: :lol:
Не успело пройти 2/3 лета... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2006, 07:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 06:35
Сообщения: 1024
Откуда: Находка, ПРИМОРСКОГО края
Наш Игнат тоже пользуется тем, что
после болезни он вроде как на привелигированном положении.
Они с Сандрой несколько раз дрались из-за игрушек, причем драку начинала Сандра(добрая ретриверша), яростно отстаивая свое права старшинства и первенства в семье собак.
даже когда их разнимали , бульдог послушно отходил в сторону, а она как фурия кидалась на него снова.
Была наказана за это пару раз.
Но Сандра очень умная и понятливая , она
быстро поняла , что бульдогу надо уступать,
и отдает ему игрушку по первому требованию.
Он быстро просек , что наказывают
и ругают Сандру, поэтому стоит над ней и громко ,
призывно лает, мол мама , приди и забери мою игрушку.
А сам даже попыток не делает, только истерит.
и однажды утром , когда еще так хочется поспать, получил аналогично Ване, пулей улетел на свое место
и долго обиженно косился оттуда на меня и Сандру.
А игрушка осталась у нее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2006, 08:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Все правильно. ИСТЕРИКАМ НЕ МЕСТО В СОБАЧЬИХ РЯДАХ. Ваня уже сутки ангелом работает. Не изводит НИКОГО. Такое впечатление, что собак стало на пару сотен меньше :lol: :lol: :lol:


Больше всех переживает АЛЕКСЕЙ - МЕШОК С КОСТЯМИ - это жестоко, а остальное даже не берется повторить, ТАК ВАНЮ ЖАЛКО. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2006, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
Наталья, хозяйка Умана писал(а):
Наталья Бельба писал(а):
НАТАШ!! КАКАЯ КЛАССНАЯ ЛЕТНЯЯ АВАТАРКА!! СУПЕР!!


:lol: :lol: :lol:
Не успело пройти 2/3 лета... :lol: :lol: :lol:

ой какое рыжее,довольное счастье
СУПЕР,СУПЕР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2006, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
Наталья Бельба писал(а):
ВАНЯ У нас ВСЕГДА был БОЛЬНОЙ, а в последнее время стал этим пользоваться и постепенно превратился из БОЛЬНОГО, но БОЕВОГО парня в ГАДЕНЬКОЕ СУЩЕСТВО, которое пользуясь маминым покровительством стало наглеть на глазах. Пару раз лязгнул зубами на АЛЕКСЕЯ, несколько раз окрысился на Трюфеля, а сегодня решил не впускать Трюфеля на кухню. ВАНЯ, который в ПОЛГОДА, диктовал ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ в доме МИШКИНОМУ ОЧЕНЬ серьезному ФИЛУ( самой серьезной собаке, с которой мне пришлось тесно общаться), явно изображает подобострастный испуг перед АЗАМАТОМ и постоянно противным ГАВКОМ требует, чтобы МАМА провела его ДОМА МИМО АЗАМАТА.

СЕГОДНЯ МОЕ ТЕРПЕНЬЕ ИССЯКЛО , И Я ВЗЯЛА ВАНЬКУ В ОБОРОТ. выглядело это, наверное , УЖАСНО, но явно пошло на пользу.

ЛЮБИМЫЙ ВАНЮША узнал, что ОН- МЕШОК С КОСТЯМИ, НИКЧЕМНАЯ СОБАКА и ТВАРЮГА ИСТЕРИЧНАЯ. Он был в шоке.

После недружественных выпадов в адрес Трюфеля был ЗАСУНУТ в намордник, но не понял всей СЕРЬЕЗНОСТИ маминых намерений и ПРОДОЛЖИЛ КАЧАТЬ ПРАВА, противно ГАВКАЯ, призывая МАМУ провести ВАНЮ мимо АЗАМАТА. НЕ дал ГАД МАМЕ честно поспать в свободный день.

ВЗБЕШЕННАЯ МАМА ВСКОЧИЛА, СХВАТИЛА ЛЮБИМОГО ВАНЮШУ ЗА ШКУРУ над холкой и тощим задом, и тряхнула эту шкуру ТАК, что кости с трудом остались на месте. Через минуту чемпионский сын спал в наморднике СНОМ ПРАВЕДНИКА и ВИЛЯЛ ХВОСТИКОМ ВО СНЕ.

Весь день ВАНЮША в ПРЕКРАСНОМ НАСТРОЕНИИ, ДАЖЕ ВСПОМНИЛ КОМАНДУ, ТИХО!", никого не достает, со всеми любезен и предупредителен, абсолютно СПОКОЙНО ПЕРЕСТУПАЕТ через АЗАМАТА, перестал горбиться и волочить убогенькие ножки. Даже АЛЕКСЕЙ СКАЗАЛ:" ВАНО, ДА ТЫ КРАСАВЕЦ!" Никаких истерик, все культурно.


БОЛЬНАЯ СОБАКА ЕСТЬ СОБАКА, но больная. А УБОГИМИ УРОДАМИ МЫ САМИ ИХ ДЕЛАЕМ.

Вот я посмеялась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2006, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
О БОЖЕ! В СУББОТУ ПРИВЕДУ ЕЩЕ ОДНО БОЛЬНОЕ НА УЖЕ ПОЛОВИНУ ГОЛОВЫ :lol: ( по счастью) ЧУДО - АЗАМАТА.


ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, ЧТО ОЖИДАТЬ ОТ СОБАКИ. НАДЕЮСЬ, БЫЧИТЬ НЕ ДОЛЖЕН. МОЖЕТ ЛЕЧЬ И УСТРОИТЬ ЗАБАСТОВКУ, МОЖЕТ РАЗВЕРНУТЬСЯ И В МОСКВУ УЙТИ.

ОЧЕНЬ МНЕ ИНТЕРЕСНО И ОЧЕНЬ ТРЕВОЖНО.

ОСНОВНАЯ МОЯ ЗАДАЧА - ПРИУЧИТЬ ПАРНЯ СПОКОЙНО К ЛЮДЯМ ОТНОСИТСЯ - НЕНАВИДИТ, НЕ ДОВЕРЯЕТ, ТЕРПИТ С ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ ТРУДОМ.

К СОБАКАМ БЫЛ АБСОЛЮТНО БЕЗРАЗЛИЧЕН, но ХОЧУ, ЧТОБЫ ЧЕРЕЗ НЕГО ПОХОДИЛИ - ПОЛЕЗНО.

ДО ПРОШЛОГО НОЯБРЯ БЫЛ МОЙ САМЫЙ УПРАВЛЯЕМЫЙ ПАРЕНЬ, потом при выходе из ТРОЛЛЕЙБУСА ПОЛУЧИЛ СИЛЬНЫЙ УДАР ТОКОМ ( с частичной парализацией задних конечностей), а т.к. ВСЕ ПРОИСХОДИЛО ПРИ ДОВОЛЬНО БОЛЬШОМ СКОПЛЕНИИ НАРОДА. РЕШИЛ, ЧТО ВСЕ ЛЮДИ - ВРАГИ, и реакция на людей была от ПАНИКИ И УЖАСА ДО БЕШЕННОЙ АГРЕССИИ, а ПОТОМ ПЕРЕШЛО В ЛЕЖАЧУЮ ЗАБАСТОВКУ - ГУЛЯТЬ ОТКАЗЫВАЛСЯ НАОТРЕЗ. ПОТОМ СГРЫЗ СЕБЕ ЗАДНИЕ ЛАПЫ ДО КОСТИ - из-за этого зимой гуляли мало. СЕЙЧАС ГУЛЯЕМ МНОГО - ОЧЕНЬ МНОГО - НО БЕЗ РАДОСТИ.

НАДЕЮСЬ ТЕПЕРЬ, КОГДА ЕГО УЖЕ МОЖНО ВЫВОДИТЬ В ЛЮДИ - ПО ГОРОДУ ХОДИТ ПРИЛИЧНО - ЗАПИХАТЬ ЕГО В ЭЛЕКТРИЧКУ и ПРИВЕЗТИ НА ПЛОЩАДКУ

ПОКА НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ ОН КУСАЛСЯ. ЗА СВОЙ КУСОК СОЖРЕТ ЧУЖОГО С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ.

НУЖНО ВЫРАБОТАТЬ ИГНОР НА ЛЮДЕЙ.

ПАРЕНЬ ОН КЛАССНЫЙ. ВЧЕРА ЛЕШКА ПЛОХО ПОСТАВИЛ НАВЕРХ БАНКИ ПЛАСТИКОВЫЕ И КАСТРЮЛИ - И ЭТО ВСЕ ПОЛЕТЕЛО ВНИЗ, сшибая все и увлекая за собой. НА КУХНЕ БЫЛИ СТИВЕН, ТРЮФЕЛЬ И АЗАМАТ. СТИВЕН ЛЕТЕЛ С КУХНИ, закрыв глаза и поджав хвост. А ЗЯМА С ТЮТЕЙ ДАЖЕ НЕ ВСТАЛИ, лишь ГОЛОВИЩАМИ ПОКРУТИЛИ :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 06:35
Сообщения: 1024
Откуда: Находка, ПРИМОРСКОГО края
Боже мой, бедный АЗАМАТ! Такое пережить...
Наташа, при ВАШЕМ ТЕРПЕНИИ И ЛЮБВИ К СОБАКАМ
у Вас все должно получиться.
Желаю успехов Азамату и Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 08:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ. На ПЛОЩАДКЕ БЫЛИ ЧЕТЫРЕ РАЗА - ВСЕГО.

АЗАМАТ СТАЛ ГУЛЯТЬ С УДОВОЛЬСТВИЕМ, ПРОСИТСЯ ИДТИ СО МНОЙ, КОГДА УХОЖУ ПО ДЕЛАМ - так, ненавязчиво - по-азиатски.

ЛЮБИТ ГУЛЯТЬ В ПАРКЕ. НАЧАЛИ ПРИУЧАТЬ ЕГО БЕГАТЬ ( АЗАМАТ и БЕГАТЬ - смешно звучит.) СЕГОДНЯ ПРОБЕЖАЛ СВОЙ ПЕРВЫЙ КИЛОМЕТР, не изображая, что это все дело НЕ ЦАРСКОЕ.

МЫ- МОЛОДЦЫ С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ :lol: :lol: :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB