Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 03:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2006, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НАМЕК ПРИНЯТ :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2006, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
Спасибо за хорошие отзывы о моих научных излияниях :D :D :D :D

К ВОПРОСУ О РОДИТЕЛЯХ, КОТОРЫЕ БЪЮТ ДЕТЕЙ И ЦЕЛУЮТ В ПОПУ СОВОХ ЧЕТВЕРОНОГИХ "ДЕТЕЙ"...ОБЪЯСНЯЮ:
1. собаку и ребенка(либо взрослого) надо приучать друг к другу. А не так: собаку купили маме, значит и мама ее любит и ухаживает, а остальные члены семьи выкинуты из общения.....в таком случае влияние впринципе одностороннее!!!. Плюс мама получат положительные эмоции только от собачки, а тогда чтоже не покормить ее "красной икрой"??????????????
2. собаку покупают только ребенку - ДАБЫ БЫЛ ЗАНЯТ ЧЕМ-НИБУДЬ...тоже ошибка, дети не всегда умеют быть ответственными....и животное становиться обузой и предметом излияния детской агрессии!!!

Американцы, разрабатывая тему анимало-терапии, считают, что для влияния не нужен контакт :( :( :( Достаточно ЛИШЬ ПРИСУТСТВИЯ ЛЮБОГО ЖИВОТНОГО...

Я думаю немного по-другому....Хотя мои статьи в каком-то смысле прощупывание почвы:
1. на что готово население России(т.е. готов ли наш менталитет к такой "терапии")
2. сможет ли научное общество дать свет "новому, хорошо забытому очень-очень старому"(есть теории, что маленьких комнатных собак начили разводить именно из-за некого(успокоительного) влияния на хозяек)
Так вот мои мысли направлены на непосредственный контакт и не важно с кем: огромный волкодав или хомячок (здесь на вкус и цвет....).Но т.к. я неиспровимый собачник буду говорить и работать с собаками :) :D .
Мне бы хотелось проводить нечто похожее на канес-терапию(терапию собаками: работа с собаками больного или здорового человека,всех членов семьи для решения, к примеру, межсемейных проблем-развод, разногласия...), т.к. это сасмый доступный метод для обычного человека(есть дельфино-терапия, но не заводить же теперь дельфина)!НО МНЕ БОЛЬНЫЕ НЕ НРАВЯТЬСЯ ДА ПО ДИПЛОМУ С НИМИ НЕ МОГУ РАБОТАТЬ!!!!

Здесь мне бы хотелось попросить у Вас у всех немного помощи, в смысле идей и мыслей на эту тему(мне важны мысли каждого):
- на сколько это может быть эффективно и нужно(к примеру, на площадку приходят много маленьких детей, которые ходят между собаками и приучают быть их более адекватными к их появлению...., но можно ведь и их подключить к работе со своей собакой - это поможет развить множество позитивных качеств личности: ответственность, креативность, настойчивость, .....В ЭТОМ СМЫСЛЕ ПРЕКЛОНЯЮСЬ ПЕРЕД КОСТЕЙ И ЕГО ДОЧЕРЬЮ СО ШМЕЛЕМ, которая успевает и собакой заниматься, и музыкой, и школой - одаренная девочка, вся в папу...Я не думаю, что тут будут проблемы в подростковом возрасте с разными типами зависимости, ЧТО СОЙЧАС ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО)...

Если не сложно напишите.....пожалуйста...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2006, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
(есть теории, что маленьких комнатных собак начили разводить именно из-за некого(успокоительного) влияния на хозяек)


:shock: :shock: :?: :?: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2006, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
Анна писал(а):
Цитата:
(есть теории, что маленьких комнатных собак начили разводить именно из-за некого(успокоительного) влияния на хозяек)


:shock: :shock: :?: :?: :shock: :shock:


Извини, не дала ссылку: "КИНОЛОГИЯ" В. Гусев и Е. Гусева. А от куда они это взяли не знаю :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2006, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ВСЕ И ПРОСТО И СЛОЖНО ОДНОВРЕМЕННО. 1. МАЛЕНЬКИЕ СОБАЧКИ ДЛЯ ОДИНОКИХ ДАМ..... МНЕ КАЖЕТСЯ ИДЕЯ НЕ САМАЯ ЛУЧШАЯ. ЕСЛИ У ДАМЫ избыток материнских чувств, ТО Я БЫ СОВЕТОВАЛА бы - КРОЛИКА - МИЛЫЙ, НЕЖНЫЙ, НЕАГРЕССИВНЫЙ. МАЛЕНЬКИЕ СОБАЧКИ очень часто оказываются МОНСТРАМИ. 2. РАЗВОДЫ. Мне кажется нечестно удерживать человека при помощи собаки - ХОЧЕТ УХОДИТЬ - ПУСТЬ ИДЕТ. СОБАКИ, между прочим, СТРАДАЮТ. У моей подруги муж раз в месяц ЛИЧНО привозит продукты ( для ребенка), НА моМЕНТ ЕГО УХОДА СОБАКЕ БЫЛО ДВА ГОДА - СЕЙЧАС 10 лет - КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ЛЮБИМЫЕ ХОЗЯЕВА ПЫТАЮТ СОБАКУ этим приездом и заботой . Я ВИДЕЛА ОДИН РАЗ ( мне хватило) КАК ОН СТРАДАЛ - ПЛАКАЛ, КРИЧАЛ, РВАЛ НА СЕБЕ ШКУРУ, а потом просто БЕЗ СИЛ ЛЕЖАЛ. А ОНИ - НЕ ВИДЯТ, считают, что у пса плохой характер. МНЕ ПОВЕЗЛО. МОЯ СОБАКА ( ЭРДЕЛЬКА АГАТА) определилась сразу, ЧТО ОНА ОСТАЕТСЯ НА МОЕЙ СТОРОНЕ, ЗАПИСАЛА МОЕГО УШЕДШЕГО МУЖА ВО ВРАГИ (хотя любила его безмерно - два года добивалась его любви) , НЕ ПОДПУСТИЛА ЕГО К БОЛЬНОМУ ПАВЛУ, когда папа пришел проведать, ПРОСТО ЛЕГЛА РЯДОМ С ПАШКИНОЙ КРОВАТЬЮ , ОСКАЛИЛАСЬ И ЗАРЫЧАЛА. МУЖ ПОБОЯЛСЯ НАСТАИВАТЬ. ПОТОМ ОН К НАМ ЗАХОДИЛ, она его впускала, но НЕ ПОДХОДИЛА и НЕ ЗАМЕЧАЛА. ОЧЕНЬ БОЛЬНАЯ АГАТА НЯНЧИЛА ПАВЛА ЕЩЕ ГОД - ПОКА ОН ПЕРЕЖИЛ ПАПИН УХОД И НАЧАЛ ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ, а когда мы смогли его отправить в лагерь, ОНА УМЕРЛА - БЕЗ НЕГО, ЧТОБЫ НЕ РАССТРАИВАТЬ. АЛЕКСЕЮ в тот МОМЕНТ было 16. ОН ПЛАКАЛ ( что для него не свойственно). ПОКА ВСЕ. ПО ОСТАЛЬНЫМ ПУНКТАМ ЧУТЬ ПОЗЖЕ. Я СЧИТАЮ, ЧТО СОБАК БОГ СОЗДАЛ ДЛЯ СЧАСТЬЯ и НЕ ГОДИТСЯ ЧЕЛОВЕКУ НА НИХ НАВЕШИВАТЬ СВОИ БЕДЫ, если повезло человеку состроить отношения с собакой, значит ОН ОБРЕЛ И ДРУГА И ЛЕКАРСТВО ОТ БОЛЕЗНЕЙ. СОБАК НУЖНО БЕРЕЧЬ, ТОГДА И ЛЮДЕЙ НАЧИНАЕШЬ ПОНИМАТЬ и БЕРЕЧЬ. А ЕСЛИ ЧЕЛОВЕКУ НЕ ДАНО чувствовать , значит не дано...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2006, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НЕМНОГО ПРОДОЛЖУ. ДЕТИШКИ И СОБАКИ. СОВЕРШЕННО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ СИМБИОЗ , НО ТОЛЬКО ПРИ МУДРЫХ РОДИТЕЛЯХ. А ГДЕ ТАКОВЫХ ВЗЯТЬ ? ПО МОЕМУ ОПЫТУ объединять детей и собак можно в ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ, НО ПРИ НЕПОСРЕДСТВЕННОМ КОНТРОЛЕ СО СТОРОНЫ ВЗРОСЛОГО. ИГР СОБАКИ С РЕБЕНКОМ МОЖНО ПРИДУМАТЬ ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО, НО УЧИТЬ ИГРАТЬ НАДО И РЕБЕНКА, И СОБАКУ. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ребенок , растущий с нормальной собакой и не менее нормальными взрослыми, РАСТЕТ НЕ ТАК, КАК РЕБЕНОК, КОТОРЫЙ ПРЕДОСТАВЛЕН САМ СЕБЕ. НО АДЕКВАТНОСТЬ и ПОРЯДОЧНОСТЬ ВЗРОСЛОГО - ОСНОВА УСПЕХА. ОДНО ЛИШЬ ПРИСУТСТВИЕ СОБАКИ НЕ ДЕЛАЕТ РЕБЕНКА НИ ОТВЕТСТВЕННЫМ, НИ ЗАБОТЛИВЫМ, ИЗ СОБСТВЕННОГО ОПЫТА . ДЕВОЧКЕ 11 лет ПОДАРИЛИ ЩЕНКА НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ, А ЧЕРЕЗ ГОД ОНА ВМЕСТЕ С СОБАКОЙ СТАЛА ГРАБИТЬ ПРОХОЖИХ вполне успешно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2006, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
Наташ, приводя пример о разводе, я имела в виду немного другое...Когда люди приходят к терапевту-психологу и говорят, что хотят развестись - не факт, что это их последнее желание....очень часто они хотят найти новую форму жизни вместе. Здесь предложение завести кого-нибудь(собаку, а не ребенка!!!!!!!) это вариант занятия общим делом, возможность поговорить на общие темы, которых не было примерно лет ...... :cry: .Вот и все,..... да в большинстве случаев с разводами в России так не происходит, но поверь, приятно восстановить семью, и не просто для жизни вместе (как существования), а так чтобы им это приносило радость и удовольствие....
У меня таких примеров не много :( , т.к. не многие приходят в консультацию для решения подобного вопроса, чаще это:
мой ребенок ворует деньги
мой ребенок плохо успевает в школе
мой муж пьет
....и все в таком духе.....
мало запросов:
что мне сделать, чтобы .......
Из-за этого я ушла из психологического центра!!!
Может,я хочу пробудить сознательность в людях???
Я много сознательных людей нашла у Виталия, поэтому и решила ему поведать мое пристрастие в науке....
Что мне нравиться в этой терапии, ты не терапевтируешь(не ищешь за человека возможный выход, проблему), а лишь даешь известный инструмент для улучшения своего самочувствия....Человек здесь самостоятелен!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2006, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЮЛЯ, ПРИ ПОМОЩИ СОБАК МОЖНО СДЕЛАТЬ МНОГО ДЛЯ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ. НО МНЕ НЕ ПОНЯТЕН МЕХАНИЗМ. 1. ДАЕМ ( на прокат СВОЮ обученную собаку) 2. ПРИЗЫВАЕМ ЛЮДЕЙ ПРИОБРЕСТИ СОБАЧКУ, КАК СРЕДСТВО ДЛЯ РЕШЕНИЯ ИХ ПРОБЛЕМ 3. КАК-ТО еще ? НЕ ЗНАЮ КАК ? У ВИТАЛИЯ В ОСНОВНОМ НАРОД НОРМАЛЬНО - АДЕКВАТНЫЙ, а у нормальных и ДЕТИ БУДУТ В ПОРЯДКЕ, И СОБАКИ. ДРУГОЕ ДЕЛО, что посмотрев, КАК ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ И ДЕТИ ОБЩАЮТСЯ ЗДЕСЬ, КОМУ-ТО ТОЖЕ ЗАХОЧЕТСЯ ПОПРОБОВАТЬ СЕБЯ В ТАКОМ ВАРИАНТЕ. ЭТО ЗАСЛУГА ВИТАЛИЯ И ЕГО СОТРУДНИКОВ. НА ДРУГИХ ПЛОЩАДКАХ ТАКАЯ ОБСТАНОВКА НЕ ГАРАНТИРОВАНА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2006, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЮЛЯ! НАУКА - ШТУКА ХОРОШАЯ, ИНОГДА ДАЖЕ ПОЛЕЗНАЯ. НО В ЖИЗНИ ПРОБЛЕМЫ НЕ ТЕ, ЧТО В НАУКЕ, ОНИ - ОТВРАТИТЕЛЬНЫ( реальные проблемы) КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ОТНОШЕНИЙ РОДИТЕЛЕЙ, чувствовать себя КОМФОРТНО в окружении БОЛЕЕ ОБЕСПЕЧЕННЫХ СВЕРСТНИКОВ, НАУЧИТЬСЯ НЕ ЗАВИДОВАТЬ НИЧЕМУ, А БЕРЕЧЬ И ЦЕНИТЬ ТО, ЧТО ЕСТЬ. Я ВСЕ СВОИ СЕМЕЙНЫЕ ЗАДАЧИ ( у меня НЕТ проблем) РЕШАЮ ПРИ ПОМОЩИ СОБАК. НО ЭТО - Я, НЕ ПРИНИМАЮЩАЯ ПОЧТИ ГОСТЕЙ, НЕ УЕЗЖАЮЩАЯ В ОТПУСК, НЕ УМИРАЮЩАЯ И НИКОГО НЕ УБИВАЮЩАЯ ЗА СОЖРАННЫЙ ДОРОГУЩИЙ КРОСОВОК и т.д. НО МНОГИЕ ЛЮДИ НЕ МОГУТ ВСТАТЬ НА ЧАС РАНЬШЕ ради собаки или ТАКИЕ ЦЕНИТИЛИ ЧИСТОТЫ или ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВИЙ, что для них СОБАКИ НЕ ПОМОЩЬ, А НЕПОМЕРНАЯ ОБУЗА. А еще хуже - послушают ВОЗЬМУТ СОБАКУ, РЕШАТ ПРОБЛЕМУ И ВЫКИНУТ СОБАКУ - ЗНАЮ РЕАЛЬНЫЕ СЛУЧАИ. НЕ ДОВЕРЯЮ ЛЮДЯМ В ЭТОМ ВОПРОСЕ - боюсь советовать завести собаку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2006, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
Наталья Бельба писал(а):
ЮЛЯ, ПРИ ПОМОЩИ СОБАК МОЖНО СДЕЛАТЬ МНОГО ДЛЯ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ. НО МНЕ НЕ ПОНЯТЕН МЕХАНИЗМ. 1. ДАЕМ ( на прокат СВОЮ обученную собаку) 2. ПРИЗЫВАЕМ ЛЮДЕЙ ПРИОБРЕСТИ СОБАЧКУ, КАК СРЕДСТВО ДЛЯ РЕШЕНИЯ ИХ ПРОБЛЕМ 3. КАК-ТО еще ? НЕ ЗНАЮ КАК ? У ВИТАЛИЯ В ОСНОВНОМ НАРОД НОРМАЛЬНО - АДЕКВАТНЫЙ, а у нормальных и ДЕТИ БУДУТ В ПОРЯДКЕ, И СОБАКИ. ДРУГОЕ ДЕЛО, что посмотрев, КАК ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ И ДЕТИ ОБЩАЮТСЯ ЗДЕСЬ, КОМУ-ТО ТОЖЕ ЗАХОЧЕТСЯ ПОПРОБОВАТЬ СЕБЯ В ТАКОМ ВАРИАНТЕ. ЭТО ЗАСЛУГА ВИТАЛИЯ И ЕГО СОТРУДНИКОВ. НА ДРУГИХ ПЛОЩАДКАХ ТАКАЯ ОБСТАНОВКА НЕ ГАРАНТИРОВАНА.


Наташ, вариант 1. не пройдет, к сожалению!!!не многие возьмут к примеру моего питенка или чьего-нибудь бульмастифа.
вариант 2. не призываем, я бы сказала даем выбор
вариант 3. я бы предложила просвящение

Да на площадке все это ОДНА БОЛЬШАЯ ЗАСЛУГА ВИТАЛИЯ, ЗА ЭТО ЕМУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО... :D :D :D

НО есть варианты и у нормальных семей не все гладко, это на площадке не показывается!!!!!!!
ПРОСВЯЩАЯ НОРМАЛЬНЫХ И АДЕКВАТНЫХ - МЫ ПОВЫШАЕМ ИХ КОЛИЧЕСТВО!!! Это мое мнение...

Проговаривая этот вопрос с Виталием, мы говорили и о таком вариантекак PR. По-моему мнению,это основа Ордынцев, только они работают с больными детьми и вроде бы берет за это деньги, а не хочу этого со своей стороны, мне приятнее получать общение, обратную связь, чем деньги....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2006, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЗНАЕШЬ, Я ТОЖЕ СЧИТАЮ, ЧТО НЕОБХОДИМО ЭТУ СТОРОНУ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВИТАЛИЯ КАК-ТО ОТРАЖАТЬ И ПИАРИТЬ - ТАКОГО НЕ ДЕЛАЕТ НИКТО - ПОЛЬЗА ДЛЯ ЛЮДЕЙ КОЛОССАЛЬНАЯ. ПРО ОРДЫНЦЕВ ЧИТАЛА, СМОТРЕЛА - НО САМА ЛИЧНО НЕ ЗНАКОМА, к сожалению, ХОТЯ ИНТЕРЕСНО ОЧЕНЬ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2006, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
Наталья Бельба писал(а):
ЮЛЯ! НАУКА - ШТУКА ХОРОШАЯ, ИНОГДА ДАЖЕ ПОЛЕЗНАЯ. НО В ЖИЗНИ ПРОБЛЕМЫ НЕ ТЕ, ЧТО В НАУКЕ, ОНИ - ОТВРАТИТЕЛЬНЫ( реальные проблемы) КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ОТНОШЕНИЙ РОДИТЕЛЕЙ, чувствовать себя КОМФОРТНО в окружении БОЛЕЕ ОБЕСПЕЧЕННЫХ СВЕРСТНИКОВ, НАУЧИТЬСЯ НЕ ЗАВИДОВАТЬ НИЧЕМУ, А БЕРЕЧЬ И ЦЕНИТЬ ТО, ЧТО ЕСТЬ.


Все эти аспекты может решить и пес! Это проблемы с самооценкой, если она занижена :!: :!: :!:
На этот вопрос отвечает очень хорошо фильм "Бетховен". Хотя я не очень люблю приводить в подтверждение фильмы.

Цитата:
Я ВСЕ СВОИ СЕМЕЙНЫЕ ЗАДАЧИ ( у меня НЕТ проблем) РЕШАЮ ПРИ ПОМОЩИ СОБАК. НО ЭТО - Я, НЕ ПРИНИМАЮЩАЯ ПОЧТИ ГОСТЕЙ, НЕ УЕЗЖАЮЩАЯ В ОТПУСК, НЕ УМИРАЮЩАЯ И НИКОГО НЕ УБИВАЮЩАЯ ЗА СОЖРАННЫЙ ДОРОГУЩИЙ КРОСОВОК и т.д. НО МНОГИЕ ЛЮДИ НЕ МОГУТ ВСТАТЬ НА ЧАС РАНЬШЕ ради собаки или ТАКИЕ ЦЕНИТИЛИ ЧИСТОТЫ или ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВИЙ, что для них СОБАКИ НЕ ПОМОЩЬ, А НЕПОМЕРНАЯ ОБУЗА. А еще хуже - послушают ВОЗЬМУТ СОБАКУ, РЕШАТ ПРОБЛЕМУ И ВЫКИНУТ СОБАКУ - ЗНАЮ РЕАЛЬНЫЕ СЛУЧАИ. НЕ ДОВЕРЯЮ ЛЮДЯМ В ЭТОМ ВОПРОСЕ - боюсь советовать завести собаку


Во-первых, терапия показана не всем, кроме этого направления существует еще не меньше 25 направлений - на любой вкус и достаток!(СТРАННО, ЧТО НЕТ УПОМИНАНИЯ О КОШАТНИКАХ ИЛИ АЛЛЕРГИКАХ)
Во-вторых, описанные выше люди не заведут собаку вообще или не заведут такую крупную...Для них варианты: той-терье, вести, чихуа-хуа и т.п.

Цитата:
НАУКА - ШТУКА ХОРОШАЯ, ИНОГДА ДАЖЕ ПОЛЕЗНАЯ. НО В ЖИЗНИ ПРОБЛЕМЫ НЕ ТЕ, ЧТО В НАУКЕ


Неужели я произвожу впечатления лабораторной крысы???? :(
Я думала, что моя теория вышла опытным путем,..... :roll:
тогда может стоит мне замять эту проблему, как думаете???? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2006, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
Наталья Бельба писал(а):
ЗНАЕШЬ, Я ТОЖЕ СЧИТАЮ, ЧТО НЕОБХОДИМО ЭТУ СТОРОНУ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВИТАЛИЯ КАК-ТО ОТРАЖАТЬ И ПИАРИТЬ - ТАКОГО НЕ ДЕЛАЕТ НИКТО - ПОЛЬЗА ДЛЯ ЛЮДЕЙ КОЛОССАЛЬНАЯ. ПРО ОРДЫНЦЕВ ЧИТАЛА, СМОТРЕЛА - НО САМА ЛИЧНО НЕ ЗНАКОМА, к сожалению, ХОТЯ ИНТЕРЕСНО ОЧЕНЬ.


ну вот и вопрос как это дело лучше повернуть????
Про Ордынцев: они делают в принципе тоже самое, что и Виталий, но у меня с ними общего языка не нашлось, т.к. ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ ЗАЧЕМ ЭТО НАДО НЕ БОЛЬНЫМ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2006, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Юля, да с чего вы взяли, что производите такое впечатление?!
Лично мне было очень интересно читать про ваши
научные исследования.
Хочется отметить то, с чем сталкивалась я сама
-просто так, вдруг что-то и из этого сможете сделать.
К сожалению, иногда люди заводят собак просто так, а что
ещё страшнее - чтобы кому-то показать свою крутость....
Удел таких собак и их хозяев, на мой взгляд, печален.
Приходилось сталкиваться с такими гражданами....
Больше всего в таких ситуациях поражают люди, не сумевшие
найти себя в жизнии пытающиеся самоутвердиться
за счет животного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2006, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
Повышение своей самооценки за счет другого это очень скверно и не приятно....убедилась на своем опыте("умный" клиент решил, что может все, если платит деньги) :x
Может быть, как вариант, воздейтвия с просвящением, будет меньше несчастных зверушек....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2006, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Я ВЕДЬ ЕЩЕ НЕ КУСАЛАСЬ - А ВЫ ЗАМЯТЬ ТЕМУ, УВАЖАЕМАЯ ЮЛИЯ, ТАК НАУКУ НЕ ДЕЛАЮТ. ЮЛЬ, Я ПРОСТО ВЫСКАЗЫВАЮ СВОЕ МНЕНИЕ : 1. МНОГОДЕТНОЙ МАМЫ 2. СОБАКОЦЕНИТЕЛЯ, ОБОЖАТЕЛЯ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ 3. ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ДАМЫ , ИМЕЮЩЕЙ 30-летний опыт профессионального общения с НАШИМИ ( ОЧЕНЬ РАЗНЫМИ) ЛЮДЬМИ . ВСЕ, ЧТО МОЖЕТ ПРИНЕСТИ ПОЛЬЗУ - ДОЛЖНО СУЩЕСТВОВАТЬ. ВСЕ, ЧТО ВАМ НРАВИТСЯ И ПОЛУЧАЕТСЯ У ВАС - ДОЛЖНО СУЩЕСТВОВАТЬ. ПРОСТО В РАБОТЕ С ЛЮДЬМИ НАДО БЫТЬ В ТЫСЯЧУ РАЗ ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНЕЙ в плане возможности НЕЧАЯННО НАВРЕДИТЬ - СОБАКЕ ЛИ, РЕБЕНКУ ЛИ. ВОТ И ВСЕ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2006, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЗАНИЖЕННАЯ САМООЦЕНКА. КОГДА ИЗ СЕМЬИ УХОДИТ ЛЮБИМЫЙ ПАПА, ТО У ОСТАВШИХСЯ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ ОНА НЕ ПРОСТО ЗАНИЖЕНА, ОНА В СОСТОЯНИИ НИЖЕ НЕ БЫВАЕТ. АБСТРАКТНО ГОВОРИТЬ ЛЕГКО , А КОНКРЕТИКА СЕРДЦЕ РВЕТ. МОЙ ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ 10-ЛЕТНИЙ СЫН, МАЛЬЧИК- СОЛНЫШКО, ПАВЕЛ говорил, что это ОН виноват, что папа УШЕЛ : " ПОТОМУ, ЧТО Я РРРРРР ГОВОРИТЬ НЕ УМЕЮ!!!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2006, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЮЛЬ, Я НАУЧИЛАСЬ РАССКАЗЫВАТЬ СТРАШИЛКИ ИЗ СВОЕЙ ЖИЗНИ ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ДРУГИЕ МАМЫ, ПОПАВШИЕ В ТЯЖЕЛУЮ СИТУАЦИЮ, ВИДЕЛИ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ОПУСКАТЬ РУКИ, ЧТО СОЛНЫШКО И РАДОСТЬ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ. А ТЕ , КОМУ ПО СЧАСТЬЮ НЕ ПРИШЛОСЬ НЫРНУТЬ В ГОВНО ПОДОБНОЙ РЕАЛЬНОСТИ, БУДУТ ЦЕНИТЬ ТО, ЧТО ЕСТЬ, а не завидовать соседке, т.к. ее МУЖ ЛУЧШЕ ( круче, богаче, и т.д.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2006, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
Наташ, дело в том, что науку я не делаю(она уже написана).
И КУСАТЬ меня не надо, я практикант по натуре.Ваше мнение имеет право существовать, оно для меня дорого...КАК ПСИХОЛОГ Я ПРОСЧИТЫВАЮ ВАРИАНТЫ(в какой-то степени это моя работа), ПОЭТОМУ И ДАЛА РАЗРЕШЕНИЕ НА ОБСУЖДЕНИЕ МОХ РАБОТ.
Просто. я до сих пор сомневаюсь в верности моих выводов сделанных на практике!!!Много людей не хотят брать то, что лежит у них под носом и они готовы платить по 50 евро за час на протяжении 5 лет ради того же результата...ЭТО НАБЛЮДЕНИЕ!!!!!
Мне не хочется, разбивать все в пух и прах!Виталий прав, говоря, что не правильно отвергать 100% и принимать100%. Есть варианты, которые можно взаять на вооружение..., будь это профессиональный кинолог или обыватель-бабушка с собачкой.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2006, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
Наталья Бельба писал(а):
ЗАНИЖЕННАЯ САМООЦЕНКА. КОГДА ИЗ СЕМЬИ УХОДИТ ЛЮБИМЫЙ ПАПА, ТО У ОСТАВШИХСЯ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ ОНА НЕ ПРОСТО ЗАНИЖЕНА, ОНА В СОСТОЯНИИ НИЖЕ НЕ БЫВАЕТ. АБСТРАКТНО ГОВОРИТЬ ЛЕГКО , А КОНКРЕТИКА СЕРДЦЕ РВЕТ. МОЙ ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ 10-ЛЕТНИЙ СЫН, МАЛЬЧИК- СОЛНЫШКО, ПАВЕЛ говорил, что это ОН виноват, что папа УШЕЛ : " ПОТОМУ, ЧТО Я РРРРРР ГОВОРИТЬ НЕ УМЕЮ!!!"
Цитата:
ЮЛЬ, Я НАУЧИЛАСЬ РАССКАЗЫВАТЬ СТРАШИЛКИ ИЗ СВОЕЙ ЖИЗНИ ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ДРУГИЕ МАМЫ, ПОПАВШИЕ В ТЯЖЕЛУЮ СИТУАЦИЮ, ВИДЕЛИ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ОПУСКАТЬ РУКИ, ЧТО СОЛНЫШКО И РАДОСТЬ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ. А ТЕ , КОМУ ПО СЧАСТЬЮ НЕ ПРИШЛОСЬ НЫРНУТЬ В ГОВНО ПОДОБНОЙ РЕАЛЬНОСТИ, БУДУТ ЦЕНИТЬ ТО, ЧТО ЕСТЬ, а не завидовать соседке, т.к. ее МУЖ ЛУЧШЕ ( круче, богаче, и т.д.)

Я прекрасно тебя понимаю, хотя этого и не испытывала....но точно знаю чувства твоего ребенка....У меня была возможность работать с похожей ситуацией, но не до конца...мама хотела, чобы жалели ее и позволили сидеть на шее,..... но психолог не средства к существованию и песик здесь не поможет в самом начале, да и возможно и в конце....Здесь необходим другой вариант, ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ - ОДНА ТЕРАПИЯ НЕ ПАНОЦЕЯ!!!!
Страсти бывают у всех, но все поразному из них выходят!!!Кому-то пинок под зад, а кому-то мокрый нос и виляющий хвост...

Пример моих знакомых, в случае развода уже существующий пес помог ребенку, просто отвлекая его от этой проблемы + хорошая работа мамы(не втягивала в разборки ребенка)...хотя у малыша и психосоматика была и девиации поведения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2006, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ВИДИШЬ - ГРАМОТНАЯ РАБОТА МАМЫ ПРЕЖДЕ ВСЕГО. ДАЖЕ, ЕСЛИ СОМНЕВАЕШЬСЯ В ЧЕМ- ТО - ЭТО НЕ СТРАШНО. т.к. НЕТ ИДЕАЛЬНОГО РЕШЕНИЯ ДЛЯ ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА СЛУЧАЕВ. ДАЖЕ ЕСЛИ кому-то ПОМОГЛО , уже хорошо, но не ФАКТ, ЧТО В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ПОМОЖЕт ЭТО НОРМАЛЬНО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2006, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕКУ ПРОЩЕ И ПОНЯТНЕЙ ЗАПЛАТИТЬ , ПОЧЕМУ ЕМУ НЕ ДАТЬ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ? БЕСПЛАТНОЕ НЕ ИМЕЕТ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ, НЕТ ДЕНЕЖНОГО ЭКВИВАЛЕНТА - ТЯЖЕЛО ОТНЕСТИ К ОПРЕДЕЛЕННОМУ РАЗРЯДУ УСЛУГ - ИЛИ vip или втюхивание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2006, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Девочки, а мне мой первый пес очень помог.
И именно тогда, когда мне на самом деле жить не хотелось.
Но что было - то прошло, и что бы там ни было - мы просто
обязаны жить, помогать своим близким, причем не только людям,
но и собакам.
А когда мой первый пес умирал.... у меня всегда слезы на глазах,
когда это вспоминаю. Но ведь и что-то радостное и веселое вспоминаю, связанное с ним.
Теперь вот Зенка, которая здоровьем очень долго не блистала,
Оська - тоже были проблемы.... ну и что?!
Если посмотреть на это с другой стороны - помните, когда
смотрят на стакан, кто-то скажет, что он наполовину пуст,
а к то-то - что он наполовину полон.
Так и здесь - пусть были проблемы, пусть есть проблемы
и пусть они будут - все равно от них никуда не денешься.
Но ведь есть наши дети, наши родные и юлизкие,
наши любимые (двуногие), есть и наши любимые собаки...
да много чего.... Может, это и есть радость бытия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2006, 06:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 06:35
Сообщения: 1024
Откуда: Находка, ПРИМОРСКОГО края
Цитата:
Цитата:
Я ВСЕ СВОИ СЕМЕЙНЫЕ ЗАДАЧИ ( у меня НЕТ проблем) РЕШАЮ ПРИ ПОМОЩИ СОБАК. НО ЭТО - Я, НЕ ПРИНИМАЮЩАЯ ПОЧТИ ГОСТЕЙ, НЕ УЕЗЖАЮЩАЯ В ОТПУСК, НЕ УМИРАЮЩАЯ И НИКОГО НЕ УБИВАЮЩАЯ ЗА СОЖРАННЫЙ ДОРОГУЩИЙ КРОСОВОК и т.д. НО МНОГИЕ ЛЮДИ НЕ МОГУТ ВСТАТЬ НА ЧАС РАНЬШЕ ради собаки или ТАКИЕ ЦЕНИТИЛИ ЧИСТОТЫ или ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВИЙ, что для них СОБАКИ НЕ ПОМОЩЬ, А НЕПОМЕРНАЯ ОБУЗА. А еще хуже - послушают ВОЗЬМУТ СОБАКУ, РЕШАТ ПРОБЛЕМУ И ВЫКИНУТ СОБАКУ - ЗНАЮ РЕАЛЬНЫЕ СЛУЧАИ. НЕ ДОВЕРЯЮ ЛЮДЯМ В ЭТОМ ВОПРОСЕ - боюсь советовать завести собаку


Наталья, респект!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB