Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 18:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 00:53 
Здравствуйте, хочу обратится к Вам за советом, а история такая:
У нас американский бульдог, 8 мес, правда забрали мы щенка не давно, если точнее 5 дней назад. До этого времени собака жила у моей мамы, почти в деревне, я ежедневно приезжала для того чтобы поиграть, погулять, покормить щенка, все было нормально,но 5 дней назад собака поменяла место жительства, тоесть периехала в город,малышка испытала сильный стрес, на улице шарахается от людей, поджимает хвост,чего раньше не наблюдалось.
Подскажите пожайлуста как правельно себя вести, что бы вывести собаку из этого состаяния.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Здравствуйте, Катя! Амбульки - существа интелектуальные, и поэтому смена обстановки для них- дело сложное.
НЕ НАДО БОЯТЬСЯ И У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ.
БУДЬТЕ ТЕРПЕЛИВЫ И ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫ, И Ваша бульдожечка вознаградит Вас за Все Ваши Усилия.
ЧТО ДЕЛАТЬ:
1. Дома ( на знакомой территории) заняться отработкой послушания. Прежде всего команд "РЯДОМ!" - ведь с ней надо много гулять по городу.
Также необходимо отработать фиксирующую команду " ЛЕЖАТЬ!" - на тот случай, если со страху подружка решит рвануть куда глаза глядят.
2. Гулять по городу ,как можно дольше, ходить в разные места.

ЧЕМ БОЛЬШЕ НОВЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ, ТЕМ БЫСТРЕЕ СОБАКА УСТАНЕТ ФИЗИЧЕСКИ, а значит дом будет сохраннее.
Кроме того во время длительных прогулок на фоне общей усталости собака перестает паниковать и сдается на милость хозяина.
Работа предстоит длительная, но результат обязательно будет.
САМОЕ ГЛАВНОЕ: не обращать внимания на любопытных на улице:" ЧТО ЭТО У ТЕБЯ ЗА СОБАКА ТАКАЯ ПРИБИТАЯ"

У нас вообще был комичный случай. Выгуливая нашего забитого прежними хозяевами бульдога, к нам подскочил дедок и начал вырывать поводок с воплями :
" ВАС СУДИТЬ НАДО ЗА ЖЕСТОКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЖИВОТНОМУ!"
Тихо говорю: " ДЕД, ОТСТАНЬ! ХУЖЕ БУДЕТ!"
Не отстает.
Сын и бульдог в состоянии ужаса.
Тогда я дурным голосом начинаю орать :" МАНЬЯК! К РЕБЕНКУ ГАД ПРИСТАЕТ!"
Народ вокруг хорошо повеселился, дед растворился, а мы пошли дальше тянуть нашего бульдога на прогулку.

БУДЬТЕ УВЕРЕННЕЙ И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ.
А на вопрос "как научить?" лучше всего ответят и ПОКАЖУТ наши инструктора.

УДАЧИ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: социализация амбуля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 15:07 
не забивайте себе голову, всякой ерундой. гулять с собакой чему то её учить. собаке уже 8 мес. доконца что либо исправить почти не реально, всеравно это будет выплывать из неё. поэтому верните собаку в деревню и не мучайте её и себя. а ещё лучше возьмите себе пита, отдайте его в "школу орлова" его там отморозят и вы и все окруцжающие будут довольны. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: социализация амбуля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2005, 16:00
Сообщения: 1277
Откуда: Москва
Anonymous писал(а):
не забивайте себе голову, всякой ерундой. гулять с собакой чему то её учить. собаке уже 8 мес. доконца что либо исправить почти не реально, всеравно это будет выплывать из неё. поэтому верните собаку в деревню и не мучайте её и себя. а ещё лучше возьмите себе пита, отдайте его в "школу орлова" его там отморозят и вы и все окруцжающие будут довольны. :mrgreen:

Это наезд или повод для драки? :?

Кать, не верьте.
Наталья Аграмирова взяла девочку -амбульку, которая 1.5 года просидела в подвале.
Этот случай покруче, чем у вас раз в пять-десять.
Да, сначала было очень трудно - но они справились.
Мой бульмастиф достался мне в 4 месяца и больной.
В Москву впервые приехал в 7 месяцев. :wink:
Увидел город и остолбенел.:shock:
А когда 65 кг живого веса столбенеют - их можно сдвинуть только подъемным краном... :lol: :lol: :lol: :lol:
Далее пес опять жил в загородном доме и боялся Москвы.
Но после нескольких занятий у Орлова продолжая жить на даче пес, во время редких посещений московской квартиры, уже не боится заходить в подъезды, ездить в лифте.
Не шарахается от незнакомых людей и собак и не боится машин, а ведет себя так, словно вырос в городе.
Разве что на общественном транспорте мы его ездить не приучали, но нам это не очень нужно, а если понадобится - приучим.
Так что не отказывайтесь от собаки, не ссылайте песку в деревню.
Все поправимо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: социализация амбуля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 15:47 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
аNОNУMOUS писал(а):
не забивайте себе голову, всякой ерундой. гулять с собакой чему то её учить. собаке уже 8 мес. доконца что либо исправить почти не реально, всеравно это будет выплывать из неё. поэтому верните собаку в деревню и не мучайте её и себя. а ещё лучше возьмите себе пита, отдайте его в "школу орлова" его там отморозят и вы и все окруцжающие будут довольны. :mrgreen:


Интересно, кто это такой "добрый", "знающий" и стеснительный (даже не назвался) :evil: ?

Катя, не слушайте всяких "гОСТЕЙ". Занимайтесь с ребенком, больше гуляйте, следуйте советам Натальи Бельбы и все у Вас получится!!!

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: социализация амбуля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2006, 01:37
Сообщения: 32
Наталья, хозяйка Умана писал(а):
Anonymous писал(а):
не забивайте себе голову, всякой ерундой. окруцжающие будут довольны. :mrgreen:

Это наезд или повод для драки? :?

Я думаю нет смысла обращать внимание на столь неккоректное замечание

тем более что
Нецензурное выражение лица Anonymousа прям на лицо

Когда сплетни устаревают, они становятся мифами

_________________
Я могу противостоять всему... Кроме искушения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
По поводу гостя ,ему не только собак но и детей заводить нельзя с таким отношением.Катя с ребёнком проблем не будет .Моя первая Бульмастифша начала занятия в 8 месяцев,боялась очень многово.Сейчас не боится вообще не чего,кроме строгово мамина и папина голоса. :wink: Так что спокойно занимайтесь ребёнком всё у Вас будет хорошо. :wink:

_________________
Изображение
Жизнь удалась если рядом Бульмастиф http://www.bulmastif-avalon.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ДОРОГАЯ КАТЯ!

ВОТ И ПЕРВЫЕ ЗЛОБСТВУЮЩИЕ ТУТ КАК ТУТ,
как просто сказать: " не мучай себя, не мучай собаку!"
КАК СЛОЖНО НАУЧИТЬ КАК не предать себя и собаку.
Сколько времени Вы потратили, когда ездили за город.
Осталось напрячься еще чуть- чуть.
Собачка Вас знает, не боится, она лишь не знает, как себя вести в городе.
Если бы по этому признаку мы бы из города выселяли всех ,кто не умеет себя вести, город был бы пустой Мой бульдог был угрохан до такой степени, что кличку свою осваивал год.
А летом сын брал его с собой в банк, нужно было восстановить документы, а бульдог лежал по команде в абсолютно чужом месте, не дергался и не волновался потому, что знал,что любимый ,лучший в мире хозяин обязательно придет, потомучто это ЕГО хозяин, а потом вместе они пойдут домой,где их ждет самая лучшая мама, которая их любит даже в тот момент, когда они ( сын и бульдог) сделают что-то не так.
Я НЕ знаю, чему хорошему может научить наш анонимный гость?
НО Я ЗНАЮ ,ЧТО ВИТАЛИЙ ОРЛОВ И ЕГО СОТРУДНИКИ ЗНАЮТ ОТВЕТ НА ОЧЕНЬ ТРУДНЫЙ ВОПРОС "КАК?"?
и могут ВАМ ПОМОЧЬ Далее.
Мне не понятно, что значит отморозить собаку.
Если под этим понимают то необходимое принуждение при обучении послушанию, то- это полный бред.
Неужели лучше, чтобы собака попала под машину чем ,то ,что я ее отдерну от проезжей части.
Или то, что собака, охраняя ребенка , уронит полупьяного идиота, который прицепился к ним на улице.

В чем заключается отмораживание?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: социализация амбуля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 22:59
Сообщения: 58
Откуда: London, Baker street.
Anonymous писал(а):
не забивайте себе голову, всякой ерундой. гулять с собакой чему то её учить. собаке уже 8 мес. доконца что либо исправить почти не реально, всеравно это будет выплывать из неё. поэтому верните собаку в деревню и не мучайте её и себя. а ещё лучше возьмите себе пита, отдайте его в "школу орлова" его там отморозят и вы и все окруцжающие будут довольны. :mrgreen:


А что это за веселый гость такой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Гость, скорее всего, под отмораживанием имел ввиду то, что называется ХОРОШЕЙ охраной.

А насчет амбуля...
Во-первых, так сразу о перспективах развития вашей собаки сказать невозможно, потому что эту самую собаку мы ни разу не видели. Степень развития синдрома сенсорной депривации может быть разной. Некоторым собакам можно РЕАЛЬНО помочь, нагружая их информационно (ответ Натальи Бельбы), социализируя их в городе.
Другие собаки испорчены так, что исправить зажим на насыщенные среды можно лишь в той или иной степени, но не на 100%.

И вообще. :roll: Всем кажется, что выращивать собак лучше в деревне, на свежем воздухе, в лесу, где птицы поют и белки по деревьям скачут. А результаты вон какие получаются... Единение с природой на первых этапах жизни может быть уместно только в случае с хорошим лабрадором, ротвейлером, стаффордом или пит-булем (мои наблюдения).

Катя! В любом случае вашей собаке необходимо давать регулярные информационные нагрузки. Возьмите за правило ходить с собакой вдоль шоссе, по подземным переходам, кататься на автобусах, электричках и т.д. Чтобы привести собаку в адекватное состояние потребуется совсем не мало времени. Поэтому, единственный выход для вас, - это вооружиться терпением и выполнять рекомендации, данные выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 21:00 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Анна писал(а):
Гость, скорее всего, под отмораживанием имел ввиду то, что называется ХОРОШЕЙ охраной.

А насчет амбуля...
Во-первых, так сразу о перспективах развития вашей собаки сказать невозможно, потому что эту самую собаку мы ни разу не видели. Степень развития синдрома сенсорной депривации может быть разной. Некоторым собакам можно РЕАЛЬНО помочь, нагружая их информационно (ответ Натальи Бельбы), социализируя их в городе.
Другие собаки испорчены так, что исправить зажим на насыщенные среды можно лишь в той или иной степени, но не на 100%.

И вообще. :roll: Всем кажется, что выращивать собак лучше в деревне, на свежем воздухе, в лесу, где птицы поют и белки по деревьям скачут. А результаты вон какие получаются... Единение с природой на первых этапах жизни может быть уместно только в случае с хорошим лабрадором, ротвейлером, стаффордом или пит-булем (мои наблюдения).

Катя! В любом случае вашей собаке необходимо давать регулярные информационные нагрузки. Возьмите за правило ходить с собакой вдоль шоссе, по подземным переходам, кататься на автобусах, электричках и т.д. Чтобы привести собаку в адекватное состояние потребуется совсем не мало времени. Поэтому, единственный выход для вас, - это вооружиться терпением и выполнять рекомендации, данные выше.
Дорогая Катя, исчерпывающий ответ Анны можно дополнить лишь тем, что социализация Вашего щенка в информационно насыщенных средах является трудоёмким процессом, прежде всего потому, что
возраст с семи недель до пяти месяцев - период вторичной социалазации, это
ПЕРИОД ИНТЕНСИВНОГО СБОРА ИНФОРМАЦИИ О ОКРУЖАЮЩЕМ ЩЕНКА МИРЕ
.... :roll: :roll: :roll: :roll:
Более позднее начало "сбора информации" характерно тем что "новая" привычная для Вас, и
полностью непривычная для щенка выращенного в "экологически чистых условиях"
информация о городских условиях жизни, будет "противоречить" "естественным" в понимании щенка срЕдам...

Первый же, жизненный опыт щенка, закреплённый по схеме импринтинга* будет несущим для его мировосприятия...
А всё что щенку непонятно,
а непонятно ему, как Вы уже успели убедиться, ВСЁ кроме бабочек, травинок, Вас и Вашей квартиры,
Будет казаться ему потенциально опасным.... :roll: :roll:

Поэтому потребуется определённые вложения ВРЕМЕНИ СИЛ И ТЕРПЕНИЯ....
И результаты вплотную привязанны к интенсивности данных вложений и методически грамотной работы владельца...


ДЛЯ БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА СОБАК СОВРЕМЕННОГО РАЗВЕДЕНИЯ ТАКОЕ ЯВЛЕНИЕ СТАЛО НОРМОЙ... :roll: :cry: :cry: :cry:


Говорить о необратимости процесса формирования мировосприятия у щенков с синдромом ранней сенсорной депривации я считаю для себя неэтичным,
по той причине что речь идёт не о коррозии кузова шедевра отечественного Автопрома, и не о рентабельности ремонта, или замены по гарантии испорченного бытового агрегата ...
А о определённой личности с которой у Вас уже успели сложиться отношения, привязанности...

И при всём моём безмерном здоровом цинизме,
разумно сделать всё что необходимо, а не кидать отмазки о "необратимости процесса"...
:lol: :lol: :lol:


* (англ. imprinting ^ imprint отпечатывать, запечетлевать) -ЗАПЕЧАТЛЕНИЕ - закрепление в памяти животных на раннем периоде развития отличительных признаков воздействующих на них внешних объектов, некоторых повенденческих актов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 21:02 
Господин(жа), пожелавший(ая) остаться неизвестным(ой), писал(а):
Цитата:
а ещё лучше возьмите себе пита, отдайте его в "школу орлова" его там отморозят и вы и все окруцжающие будут довольны. :mrgreen:

Лучше всего было приводить Вашего пита в прошлую субботу,
при температурном режиме -24С, выполняя Ваши пожелания,
обморозить его-бы удалось наилучшим образом...
Вы были бы довольны...
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: социализация амбуля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 22:59
Сообщения: 58
Откуда: London, Baker street.
Орлова Татьяна писал(а):
не забивайте себе голову, всякой ерундой. гулять с собакой чему то её учить. собаке уже 8 мес. доконца что либо исправить почти не реально, всеравно это будет выплывать из неё. поэтому верните собаку в деревню и не мучайте её и себя. а ещё лучше возьмите себе пита, отдайте его в "школу орлова" его там отморозят и вы и все окруцжающие будут довольны. :mrgreen:


Каждый выбирает то, что ему удобнее. Кому-то проще собачку поменять... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Кто-то считает, что это предательство, собаку отдавать, и всю жизнь пытается ее стабилизировать... :| :| :| :|


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2006, 14:36
Сообщения: 3
Поменять собаку?, это не для нас, моя малышка мой третий ребенок.
Тем более я думаю, что мы справимся с трудностями, потому что для нас не все люди страшные, которые с собачками нас не пугают, а больших, хрустящих курток мы боимся. Тем более, что жила наша марковка не совсем в деревне, посто район деревянных домов не создает впечатления города. А до 6 мес. мы жили вместе с собакой, и в город ее выводили. На площадку не попадем, мы не из Москвы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 22:11 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
ардо писал(а):
Поменять собаку?
Это не для нас, моя малышка мой третий ребенок.
Тем более я думаю, что мы справимся с трудностями, потому что для нас не все люди страшные, которые с собачками нас не пугают, а больших, хрустящих курток мы боимся.
Тем более, что жила наша марковка не совсем в деревне, посто район деревянных домов не создает впечатления города.
А до 6 мес. мы жили вместе с собакой, и в город ее выводили.
На площадку не попадем, мы не из Москвы.

Результат вплотную будет привязан к Вашему терпению, и даже, в большей степени -
К ВАШЕЙ ТРЕБОВАТЕЛЬНОСТИ К СЕБЕ, А НЕ К ЩЕНКУ....
Отсутствие квалифицированной практической помощи, в какой то степени, усложнит процесс развития щенка, т. к. не "видя клиники" сложно "расписывать терапию"... :roll: :roll:

Но, в целом, если следовать рекомендациям Натальи Бельбы и дополнить их ТРЕБОВАТЕЛЬНОСТЬЮ К СЕБЕ....
Шансы на успех значительно повысятся...: :lol: :lol: :lol:

Терпения!!! Удачи!!!

Держите нас в курсе Ваших успехов... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 22:59
Сообщения: 58
Откуда: London, Baker street.
ардо писал(а):
Поменять собаку?, это не для нас, моя малышка мой третий ребенок.
Тем более я думаю, что мы справимся с трудностями, потому что для нас не все люди страшные, которые с собачками нас не пугают, а больших, хрустящих курток мы боимся. Тем более, что жила наша марковка не совсем в деревне, посто район деревянных домов не создает впечатления города. А до 6 мес. мы жили вместе с собакой, и в город ее выводили. На площадку не попадем, мы не из Москвы.


А откуда вы? Я тоже не из Москвы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2006, 01:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2006, 14:36
Сообщения: 3
Мы с севера нашей необьятной родины. Я стараюсь постепенно увеличивать окружность во круг дома, тоесть с каждым разом все дальше уходим от дома, но долго с собакой пока гулять не могу, холодно у нас, морозы в нашем крае начались гораздо раньше, чем у Вас, это по телеку показывают, что у нас не очень холодно, а мы смотрим, мерзнем и оболдеваем. Считайте весь январь выпал из длительных прогулок, сейчас февраль все еще морозит под 32.
А щенка мы выбрали и оплатили еще летом, уехали проведать родителей в Ялту, подсчитали к нашему презду щен был уже готов расстаться с мамой, приехали такие довольные, а у нас квартира на половину залита канал. и куда нам было девать щенка? мы и сами то почти 5 мес. строители-родители. Так что я не думаю, что городскую собаку лучше растить в деревне.
Вопрос:1 можно ли позволить щенку пятиться от предмета который его напугал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2006, 02:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Нет ничего лучше конкретных примеров. Тем более личных. У меня есть такой. Рассказываю.
Джоя я взял в 1.5 мес.. Живу в малонаселённом посёлке за городом в частном доме. До шести месяцев щен покинул территорию участка всего два раза - делали первую прививку и её повтор. Когда я повёз его в 6 месяцев на очередную прививку, он дрожал в машине как цуцык и к ветеринару я его относил на руках. На площадку он попал только в 9 месяцев. До этого боялся всего, чего только можно. Проезжающих машин, кошек, подземных переходов, других собак и т.п.. После понимания того, что Джою просто необходимо давать максимально большое количество новой информации, я начал таскать его с собой везде, где только есть возможность. На работу, на рынок, в магазин, ж\д станции ну и конечно по субботам на площадку. Щен довольно быстро освоился и от его былых страхов практически ничего не осталось. Конечно какие-то последствия "тяжёлого детства" остались. Но они настолько малы и незаметны, что абсолютно не напрягают. Сейчас это самоувереный кобелина, с которым даже я сам чувствую себя более спокойно.
Не ленитесь, наберитесь терпения, будте последовательны и, скорее всего, вытяните щена. Удачи. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2006, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Дорогие хозяева амбульки!
Я не являюсь опытным кинологом и все мои советы суть смесь опыта многодетной мамы и тех знаний, что вложил нам в душу ВИТАЛИЙ ОРЛОВ.
До него я обращалась к очень многим и НИКТО НЕ ХОТЕЛ УСЛЫШАТЬ МЕНЯ.
Все говорили, что моя ситуация НЕПРАВИЛЬНАЯ ,
что нужно избавиться от бросового материала, взять собачку попроще и сделать из нее то, что надо.
И только ВИТАЛИЙ взялся и придумал конкретно для нас индивидуальную схему управления собаками и систему построения отношений в нашей большой семье , состоящей из людей и собак.
Поэтому все, что у нас вышло это - результат его таланта и нашего ежедневного труда.
Мы обычные люди, нашей жизнью тоже управляют обстоятельства
( загруженность, аврии, ремонты и т.д.),
мы так же ,как и все, ленивы НО У НАС ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ЗНАНИЕ,
значит если что-то в силу обстоятельств мы упустим, то потом догоним.
Если собачка чего -то испугалась,желательно вернуться к объекту ,напугавшему ее .
Если это шуршащий пакет ,то можно вместе его победить : попинать ногами, походить по нему, если зонт, то показать и закрытый ,и открытый, а уж потом открывать при ней, почти все звуковые ситуации можно смоделировать дома,роняйте крышки, включайте разную музыку ,пылесосы, фены, дрели и т. д.
Самое главное - хвалите, хвалите собачку.
Всегда есть за что похвалить.

Этому нас тоже Виталий научил, как к этому привязать отмораживание - не пойму..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2006, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 23:31
Сообщения: 394
Откуда: Красногорск МО
ардо писал(а):
Вопрос:1 можно ли позволить щенку пятиться от предмета который его напугал.

Можно. Но при этом надо показать щенку, что угрозы нет. Если вы будете просто силой подтаскивать щенка к предмету или припятствовать в побеге, то есть большой риск сломать собаку навсегда. Один хозяин своего пса, который боялся воды взял и зашвырнул его в воду - типа жить захочет - выплывет. Результат - паническая боязнь воды, вплоть до судорог. Коррекция заняла полтора года. И учтите, что сформировавшийся невроз НЕИЗЛЕЧИМ. Можно смягчить его последствия, но дамоклов меч будет висеть всегда.
К чему это я веду? Если какой-то предмет вызывает у щенка страх, поиграйте с ним на том расстоянии, где предмет ему не кажется опасным. Постепенно сокращайте расстояние.
И еще. Трусливая собака - это всегда сочетание наследственного и приобритенного. Собака с безупречной генетикой примернов в 70% случаев не приобретает синдрома питомника - такие опыты проводил Крушинский еще в 50-х годах. Поэтому всегда будьте готовы к тому, что собака может испугаться чего-то незнакомого. Помните, что собака не виновата в этом - с наследственностью ничего не сделать. Любите своего ребенка и давайте как можно больше поддержки - тогда все получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2006, 13:16 
Громких звуков мы не боимся, на взрывы салютов в Новогодние праздники реагировали спокойно,если в это время играли то продолжали играть дальше. Не боится пылесоса.
На улице когда мы видем что-то страшное например когда нам на встречу идет большие одетые в бесформенные шубы-куртки дядьки,
я даю команду стоять, мы ждем когда человек к нам приблизится, собака нюхает воздух, я хвалю ее что она не убегает, и мы двигаемся дальше. Попинать, потаптать, я думаю что дяденька будет против.
Оцените, какие ошибки есть в моих действиях.
Да забыла сказать у нас в городе сейчас проходит подготовка к выставке, мы решили туда походить, все проходит в помещение,для нас при наших морозах это актуально, а весной на площадку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2006, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Дяденек не надо топтать, Продолжайте в том же духе. Крутитесь в людных местах, пусть девочка осваивается. , пусть видит людей в разной одежде, скоро перестанет на все это обращать внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2006, 20:46 
Про то, что было с нашей старшей после её года отбывания ссылки в подвале - даже говорить не хочется. Но могу сказать. что она боялась: общественного транспорта, зонтиков, петард, людей с палками, костылями, теток с тележками. Что ещё даже и не упомню. Что мы имеем сейчас - примерно по неделю ушло, чтобы собака перестала бояться тнаспорта, зонтиков, транспорта, людей со странными предметами в руках. Примерно 3 недели ушло, чобы она перестала бояться взрывов петард. И вот ещё пример - сегодня утром вышли гулять с ней и её сыном (ему сегодня как раз 7 месяцев). Мамашка уже все поняла в этой жизни, а сынок - у него шильце в заднице - пока не со всем разобрался. Так вот, увидели они огромную бабину, на которую кабель наматывают, деревянная, огромная такая, выше человеческого роста, метра 3 в высоту. Старшая прошла - ухом не повела - по фигу ей все эти штуки. Но вот сынок что-то дернулся и вроде как испугался, решил сторонкой обойти. Сделали самое, на мой взгляд, простое - вытащила моя дочь из кармана его любимую игрушку, показала ему, пару раз дала возможность её покусать-поиграть, а потом кинула прямо под эту "страшную здоровенную бабину". Щенок в запале игры шваркнулся за игрушклй прямо под эту "страсть". Вылезая, ударился башкой о край этой бабины. Но все страхи прошли именно за 1 раз, даже невзирая на то, что головой треснулся.
Вывод - не избегайте того, что ваш щенок испугался или боится! Пока он маленький, очень хорошо его приучать ко всему новому через игру. Удачи и не опускайте руки!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2006, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2006, 14:36
Сообщения: 3
Не, руки опускать не будем, сегодня одели нашу мартышку и пошли гулять, побегали, попрыгали, выгуляли аш 2 часа пошли домой, до дома идти примерно 20 мин. через две дороги переходили людей встретили много, идет наша кроха все ей по барабану, на столько ребенок устал. Сегодня поставили кресло к окну, чтобы удобнее было сидеть и в окно смотреть, соба была в таком восторге, столько эмоций,
всего не напишешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2006, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Все правильно. Ваши усилия постепенно дают результат. А еще и набегавшись...

Так держать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2006, 00:38 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
ардо писал(а):
Не, руки опускать не будем, сегодня одели нашу мартышку и пошли гулять, побегали, попрыгали, выгуляли аш 2 часа пошли домой, до дома идти примерно 20 мин. через две дороги переходили людей встретили много, идет наша кроха все ей по барабану, на столько ребенок устал. Сегодня поставили кресло к окну, чтобы удобнее было сидеть и в окно смотреть, соба была в таком восторге, столько эмоций,
всего не напишешь.

Молодцы.... :roll: :roll: :roll:

Терпения....Удачи....... :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2006, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2005, 16:00
Сообщения: 1277
Откуда: Москва
Наш Стафец-молодец и без кресла обходится!
Его мама - боксерша научила.
[img][img]http://b.foto.radikal.ru/0602/2779748d0c46.jpg[/img][/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2006, 00:52 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Он видно очень нервничает и смотря в окно перебирает лапкой по подоконнику... :roll: :roll:
От того и вся краска с подоконника отошла.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2006, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2005, 16:00
Сообщения: 1277
Откуда: Москва
Виталий Орлов писал(а):
Он видно очень нервничает и смотря в окно перебирает лапкой по подоконнику... :roll: :roll:
От того и вся краска с подоконника отошла.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Честно говоря, давно ремонт пора делать :oops: :oops: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2006, 01:11 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Наталья, хозяйка Умана писал(а):
Виталий Орлов писал(а):
Он видно очень нервничает и смотря в окно перебирает лапкой по подоконнику... :roll: :roll:
От того и вся краска с подоконника отошла.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Честно говоря, давно ремонт пора делать :oops: :oops: :oops:


Или когти стричь... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB