Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 00:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Качалка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 22:13
Сообщения: 27
Откуда: Latvija
Доброе время суток всем!
У нас в Латвии ам.бульдоги довольно редкая ещё порода.У Вас замечательно-познавательно-полезный сайт.В связи с чем вопрос:
Моему мальчишке 1год 2месяца.При росте в холке 69см и весе 56кг хотелось бы начать по-немногу наращивать рельефность.(на последней выставке,ещё до года,дали 2-ую PP-ку,но сказали,что сыроват)Слышал,что ошейник с утяжелителями очень вреден для позвоночника .Права-ли это?(всё понимаю.что вес надо выбирать постепенно соответствующий.И серьёзные веса только после 2-х лет...)Но вот стоит-ли нагружать шею?В частности плечевой пояс.
И второй вопрос:что должен показать американец при сдаче на ОКД-1?
Буду благодарен любому отзыву по данному вопросу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 02:18 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Уважаемый Stich, у меня на тему физических кондиций собаки не очень привычная точка зрения:
В моём понимании, собака должна работать...
А работать может только "сухая" собака...
Потому как, работа это длительные физические нагрузки...
А рельеф, при всём моём заранее уважительном отношении к другим точкам зрения, больше глаз радует, чем "проблемы решает"....
В моём понимании "рабочая кондиция" Американского бульдога идеально иллюстрируется
Бучем (Бланко Bi О Bi) Владелец Палочкин Андрей Владимирович
Лектором (Френд с Княжьего Двора) Владелец ......Марина (она скромная, не любит Славы)....
Бен Ладаном (Вагнер Grand Future) Его владельцев тоже без их разрешения не указываю...
Попробуем при случае вывесить фото иллюстрирующие их кондиции...

На мой взгляд непрактично гнаться за наращиванием рельефа...
Т. к. ощутимой пользы он вряд-ли принесёт... :roll: :roll:
А понтоваться большой нужды как-бы и нету...
СУХАЯ СОБАКА-ЗДОРОВАЯ СОБАКА...
В процессе физподготовки рельеф в той или иной мере оформиттся по любому...
А если кость от природы широкая, так собака будет фактурна...
При "узкой кости", ни салом, ни рельефом её не заменишь...
Но, ещё раз хочу обратить внимание:
ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, ЛИШЬ МОЁ ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ...



И второй вопрос:
Американский бульдог при сдаче нормативов ОКД на первую степень, должен показать то-же, что и любая другая собака при сдаче нормативов ОКД... :roll: :roll: :roll:
Т. е. набрать количество баллов, в соответствии с оценочным листом, которое позволит оценить его сдачу испытаний на первую степень... :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качалка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2006, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Stich писал(а):
Доброе время суток всем!
У нас в Латвии ам.бульдоги довольно редкая ещё порода.У Вас замечательно-познавательно-полезный сайт.В связи с чем вопрос:
Моему мальчишке 1год 2месяца.При росте в холке 69см и весе 56кг хотелось бы начать по-немногу наращивать рельефность.(на последней выставке,ещё до года,дали 2-ую PP-ку,но сказали,что сыроват)Слышал,что ошейник с утяжелителями очень вреден для позвоночника .Права-ли это?(всё понимаю.что вес надо выбирать постепенно соответствующий.И серьёзные веса только после 2-х лет...)Но вот стоит-ли нагружать шею?В частности плечевой пояс.
И второй вопрос:что должен показать американец при сдаче на ОКД-1?
Буду благодарен любому отзыву по данному вопросу!

Ошейник точно не надо! Есть же шлейки со снимаемыми свинцовыми грузами. (Сам такую начал использовать) Главное по-началу не переборщить с весом. Один знакомый взял такую шлейку своему молодому боксёру и вставил сразу 10 грузиков. Боксёрчик побегал, побегал чуть-чуть, писать захотел, ножку поднял и упал... :D :D :D Теперь пока с 6-ю грузиками бегает.
Плавание, бег за велосипедом или по глубокому снегу по-любому полезнее всего на свете. И если это ещё в разумных пределах сочетать с отягощениями, то на мой взгляд - красота! 8) 8) 8)
ОКД 1 - если он Вам нужен для того, что бы "просто был", что бы где-то при случае показать этим "званием", что Ваш пёс чего-то стоит, то забудте. Любой мало-мальски грамотный собачник знает истинную цену этому ОКД в наше время. Такие дипломы есть у ТАКИХ собак! :D :D :D
Как мне кажется, Вам хочется иметь в лице своего четырёхлапого друга не просто компаньона, но и серьёзного бойца. Так вот, в зависмости от того, насколько эта "серьёзность" в Вашем понимании серьёзна, то честно сданное ОКД может даже несколько повредить рабочим качествам собаки.
Выставочному кобелю-производителю - полезно. Реальному "бойцу" ОКД, в полном своём объёме, - не надо.
Это мнение принадлежит лично мне и оспаривать его на форуме я не собираюсь, поэтому защитников ОКД прошу на меня не "лаять". Приводите просто свои доводы, а я, в свою очередь, приведу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2006, 18:44 
Спасибо,Konstantin.
Дело в том,что у нас проблематично найти нормальное обмундирование для занятий.Постромки для перетягивания тяжестей и то пришлось заказывать.Утяжелители на лапы подгонял сам.Из простых кикбоксёрских..
Вполне согласен с последовательностью нагрузок.Летом активно плавали.Сейчас бегаем в лесу.Правда снег у нас не достаточно глубокий..В ближайшей перспективе-беговая дорожка.Может быть есть у кого-нибудь опыт приучения к ней собаки?(понимаю,что естественный бег намного продуктивней,но...)
ОКД--необходимо не для"бумажки".Хотя и она на выставках слегка значима.Просто без прекословного взаимопонимания я не смогу перейти к тренеровке на ЗКС.А после 2-х лет хотелось бы.В идеале--куры "собака телохранитель".Опять же не для бумажки.
Просто пёс добрый.А бессмысленно злить очень не хотелосьбы..
Спасибо за участие!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2006, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Здравствуйте, счастливый обладатель американского бульдога! У Вас крупный мальчик, а у меня небольшой ( 63 см в холке и 45 кг) , но т. к. он попал к нам с весом 12кг в 6 месяцев с жуткими физическими и психическими проблемами, то для него это не плохой результат. Работает он по охране квартиры феноменально ( Виталий знает), опыт занятий с бульдогом помог нам при выращивании бордоса- 75 кг ни капли лишнего жира-, и азиата - 90кг этот еще в работе - молодой. Самое лучшее для раскачивания мышц и здоровья- продолжительные прогулки -не менее 3-х часов подряд в спокойном темпе каждый день = два-три месяца, а потом через день.Собака станет менее рыхлой и выносливой. А затем марши по лестнице вверх - качаем попку( рельеф становится - супер), а вниз - раскачиваем гудь. Начинаем с одного подъема на 6-8 этж, а постепенно доводим до десяти повторений в день, Очень эффективно. Удачи! Плавание и глубокий снег - очень здорово. А грузы не очень эффективны - быстрого результата не дают, хотя бульдоги их обычно любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2006, 19:54 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Наталья Бельба писал(а):
Самое лучшее для раскачивания мышц и здоровья- продолжительные прогулки -не менее 3-х часов подряд в спокойном темпе каждый день = два-три месяца, а потом через день.Собака станет менее рыхлой и выносливой. А затем марши по лестнице вверх - качаем попку( рельеф становится - супер), а вниз - раскачиваем гудь. Начинаем с одного подъема на 6-8 этж, а постепенно доводим до десяти повторений в день, Очень эффективно. Удачи! Плавание и глубокий снег - очень здорово. А грузы не очень эффективны - быстрого результата не дают, хотя бульдоги их обычно любят.

Наиболее разумный и безопасный ход... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2006, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Stich. писал(а):
Спасибо,Konstantin.
Дело в том,что у нас проблематично найти нормальное обмундирование для занятий.Постромки для перетягивания тяжестей и то пришлось заказывать.Утяжелители на лапы подгонял сам.Из простых кикбоксёрских..
Вполне согласен с последовательностью нагрузок.Летом активно плавали.Сейчас бегаем в лесу.Правда снег у нас не достаточно глубокий..В ближайшей перспективе-беговая дорожка.Может быть есть у кого-нибудь опыт приучения к ней собаки?(понимаю,что естественный бег намного продуктивней,но...)
ОКД--необходимо не для"бумажки".Хотя и она на выставках слегка значима.Просто без прекословного взаимопонимания я не смогу перейти к тренеровке на ЗКС.А после 2-х лет хотелось бы.В идеале--куры "собака телохранитель".Опять же не для бумажки.
Просто пёс добрый.А бессмысленно злить очень не хотелосьбы..
Спасибо за участие!

Добрый вечер! С обмундированием, на самом деле, у нас тоже не всё просто. В магазинах в основном один ширпотреб для пенсионеров. :wink: Хорошо, что есть Добрый Доктор Александр, который помогает Школе Орлова со всеми необходимыми причиндалами. Джою он грудь померял рискуя собственной жизнью, и через пару недель принёс всего за 800 руб. внушительный кожано-свинцовый агрегат. (Размер груди Джоя не буду приводить в свободном доступе, дабы владельцы здоровых амбулей не расстраивались. :wink:
Занятия с собакой на беговой дорожке - это довольно сомнительное мероприятие. Было немало случаев, когда псы, после бега по этому, непонятному для них тренажёру, немного трогались головой и начинали бросаться этой самой "тронутой башкой" в стенку. Типа сначала бежал, бежал - до стенки не добежал. И теперь вот тоже побегу - и до стенки не добегу. :D :D :D А она - вот она, родимая... :shock: :shock: :shock: И такая твёрдая! Аж искры из глаз. :D

Если не нужна бумага ОКД, то и не надо никакого ОКД. Взаимопонимание с собакой и её послушание имеют к Общему Курсу Дрессировки очень далёкое отношение. Конечно, Вы правильно заметили, что без послушания заниматься с собакой серьёзной работой просто не получится. Но то, насколько собака будет Вас слушаться и понимать, зависит в большей степени не от выполнения ею каких-либо шаблонных действий, а только от Вашей последовательности, твёрдости, внимательности и искренней любви в ежедневном общении с собакой. А палочку приносить и отворачиваться от пронятутого корма может и пудель.

Теперь на личном примере: Джоя, это кобель ВЕО на моей аватаре, где ему 11 мес., я не заставляю носить палочки, не пользуюсь тупой командой "место", и на протянутую руку он реагирует не совсем согласно нормам ОКД - т.е. он не игнорирует, он просто сразу "мочит". 8)
Но, в реальной жизни Джой, даже в отличии от моей же суки, понимает меня с полуслова. От течной псины отвернётся сразу, как только услышит просто моё недовольное "ДЖОЙ!". Ко мне, рядом, стоять, сидеть, лежать выполнит и с 50-ти метров. У магазина будет сидеть столько, сколько надо, если конечно очень близко не подойдёт какой-нибудь м-к. Но ОКД он не сдаст. Он, конечно, однажды получил в 1 год ОКД 2. Но это было "в детстве". :wink: А теперь он реально повзрослел и немного изменился. И когда я был с ним последний и первый раз на выставке (судью он чуть не "сожрал" - поэтому и зарубили), я не увидел НИ ОДНОГО ВЕО, который бы реально слушал хозяина(хозяйку) хотя бы так, как Джой слушал меня. Но у большинства этих псов был диплом ОКД 1.
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2006, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Константин совершенно прав. Если вам нужна "удобная" управляемая собака, то для этого совершенно необязательно иметь дипломы.
У меня, например, в аттестате о среднем образовании напротив предмета физика стоит "5 ОТЛ", а физики я совсем не знаю. Послушная собака - это не только и даже не столько еженедельные занятия на площадке и диплом в рамочке, это, в первую очередь, ваш ежедневный труд, ваши вложения сил и времени.
Понаблюдайте за собаками, у которых есть дипломы ОКД-1. Все ли они могут по команде хозяина отойти от играющих собак или упасть по команде "лежать" во время погони за кошкой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2006, 02:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 22:13
Сообщения: 27
Откуда: Latvija
Большое спасибо всем откликнувшимся!
Я почерпнул для себя пару значимых моментов.Очень резонно замечание по поводу беговой дорожки.Будем бежать в сторону большого экрана монитора.С надвигающейся дорогой.Как в автосимуляторе...
Я не хочу совершенно инвализировать своего пса неимоверными нагрузками и железом!Просто 1,5часа утром,час в обед и почти 1,5. часа вечером(в зависимости от мороза).Ему мало.Вайтпулингом нам ещё рано,а на диване валяться жалко...
А про ОКД вопрос был задан нашим инструктором.Он профессиональный кинолог в погранвойсках.Но с ам.бульдогами имеет дело впервые.По-этому нас и интересовало,есть-ли принципиальная разница с другими породами?В частности с ВЕО или Бельгийцами...Понятно--разницы нет.Да и не принципиально,как выяснелось ОКД вовсе!
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2006, 02:42 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Изображение
Дааааа Stich, Что Вы, что Ваш четвероногий друг, РЕБЯТА ФАКТУРНЫЕ!!!! :shock: :shock: :shock:
Это, Вы сидите, а какими Вы будете, если выпрямитесь во весь рост? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Голова и грудная клетка кобеля (судя по дате на фото) для десятимесячного щенка ОЧЕНЬ НЕКИСЛО... :shock:
Так что у ребёнка от природы очень удачные данные...При таком хорошем костяке собачку чуть подсушить...
И жизнь удалась... :roll:

А за нормативы ОКД 1 :
Некоторое терпение и творческий подход потребуется при отработке апортировки...
А в остальном при терпеливом и заинтересованом Вашем отношении к работе с кобелём, работа интересная и относительно простая... :roll:
Если сравнение с другими породами корректно, то потребуется может, чуть большая настойчивость.... :roll: :roll:
При изначально хорошей генетике и правильном последовательном воспитании
Американский Бульдог - ИДЕАЛЬНО УПРАВЛЯЕМАЯ И ПРЕВОСХОДНАЯ, ЖЁСТКО РАБОТАЮЩАЯ, ОХРАННАЯ СОБАКА....

:lol: :lol: :lol: :lol:

За разницу между Американским бульдогом и ВЕО: в поведенческих характеристиках, она более чем есть.... :shock: :shock: :shock:
Нет только разницы в требованиях по сдаче испытаний нормативов ОКД... :roll:

Терпения!!! Успехов!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2006, 03:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2005, 00:37
Сообщения: 377
Изображение
Да уж :wink: :wink: :wink:
Фактура присутствует :lol: :lol: :lol:

_________________
РАЗУМНАЯ ДОБРАЯ ВЕЧНАЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2006, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
РЕБЯТА! ВЫ - МОЛОДЦЫ!!!!!!!!! НО собаку , особенно такую роскошную, абсолютно необходимо подсушить и укрепить лапы . Мне кажется у него присутствует некоторый размет, Если их не укрепить , то при дальнейшем наборе веса может случиться беда. Самое меньшее, что можно сделать - подавать длительное время глюкозамин. И , все- таки, пересмотреть график прогулок: одна - очень длительная - не менее трех часов подряд, только ходьба. Кстати от такой монотонной прогулки бульдоги очень устают. Остальные прогулки ,как получится. УДАЧИ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2006, 10:34 
Мне тоже небольшой размет передних лап показался. Насчет добавок, может, лучше с врачом поговорить? Нам очень помог артрофит, он более безвредный, чем глюкозамин и результат намного лучше.
Теперь насчет скуки на прогулках. Я бы посоветовала найти друзей вашему псу примерно одинакового веса, потому что если кто-то будет намного больше - никакой веселухи не получится. Наш младший - тоже амбулька - нескольких товарищей себе завел, но только двое примерно одной с ним комплекции. С мастифом - в нем уже под 60 кг - играть сложновато, тому хватает пары ударов лапой и наш уже летит, или мелочь - тут ещё иетереснее - наш бегает за ними и пытается лапой как букашку поймать. Сами понимаете у хозяев маленьких собачек это восторга не вызывает. Недавно французского бульдога гонял вот таким образом. Но там хозяева сами попросили, чтобы тот жирок растряс. Смотрелось просто потрясающе - наш маленький, но слоненок бежит за тем. Если нет друзей - играйте с ним сами. Возьмите игрушку и гоняйте его. Заодно и аппортировка будет потихоньку нарабатываться. Мы так приучали своих - кидаем, они находят или ловят, потом зовем, хвалим и команда "Плюнь", когда выплюнул - опять хвалим. Все довольны. Если хотите нагрузок побольше - гоняйте по снегу. ЕКак потеплеет - по песку или в горку. Мы своей старшей при помощи горок буквально за 3 недели скинули примерно 3 кг, но мышцы накачали довольно рельефные. Удачи, уважаемые однопометники.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2006, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НАТАШ, ПРИВЕТ! Там собачка очень крупненькая, друзей найти сложно. У моих, когда были маленькими так и не сложилось подобрать компанию - хозяева очень боялись. А мои тоже на трех лапой за Евой носятся, когда она их сильно достает, особенно смешно когда невозмутимый Азамат бежит на трех лапах, а передней колотит: "Замочу гадину!" Рожа у него очень зверская в этот момент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2006, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 22:13
Сообщения: 27
Откуда: Latvija
Доброго всем дня!!!И большое спасибо за столь лестный отзыв о Персее!Сегодня,после прочтения форума,я был горд своей собакой на много больше,чем после всех выставочных PP-шек и JCAC-а.
Но при всём моём чистолюбии я реалист.И любое,пусть даже не лестное(но желательно не огульное)мнение воспринимаю как руководство к действию.Буквально последних полтора месяца все домочадцы перепрыгивали безопорным прыжком 40-ка см.доску коей была заколочена гостинная.Хозяйка нашей пробабушки посоветовала более ярко выразить скакательный сустав.
Глюкозамин мы принимали больше полугода.И глюкофлекс.Кормлю правда только Хилсом.И недавно стали давать сырой желюдок.
У меня это первая собака(не считая двух овчарок в детстве)по-этому терминология местами воспринимается по наитию.Объясните пожалуйста понятия:РАЗМЁТ;РЫХЛОСТЬ;(с коровьем поставом разобрались)СЫРОСТЬ.Заранее благодарен.Мне не безразлично любое мнение.А Перса можно посмотреть по этому адресу:http://www.dog.ru/index.php3?mode=5&id=307658

Тогда,в продолжении здравого любопытства, подскажите каким образом корректируется размёт?И ещё.В каком возрасте можно перестать бояться возникновения дисплазии?Слышал это бич тяжелых собак.Наши родители тестировались.Отридцательно!Но в семье...всякое бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2006, 17:21 
Stich, фотографии - просто сказочные! Особенно хорош турецкий бульдог и акула. Но на некоторых из них он стоит просто идеально! Теперь о том, что вот лично я увидела на фотографии, которая на аватаре. Вам надо самому посмотреть. потому что, подчеркиваю - на некоторых фотографиях он у вас вообще идеален.Размет - это когда передние лапы очень сильно смотрять в стороны. В идеале они должны быть прямыми. Рыхлость и сырость примерно одно и тоже - опять же скажу только то, что я видела у других собак - это когда собака даже не жирная, а как будто в собачью шкуру налили сметаны и получается не мышечная собака, а "сметанная", пальцем ткни, она потом ещё полчаса колыхаться будет. Даже не знаю, как это лучше объяснить.... в общем, у амбулек мышцы должны быть видны невооруженным глазом и ребра прощупываться без особого напряга. У нашей рыхлость тоже была, но убрали, как я уже писала, за очень короткий срок, гоняя девицу по горкам в парке.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2006, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2005, 16:00
Сообщения: 1277
Откуда: Москва
Stich писал(а):
Тогда,в продолжении здравого любопытства, подскажите каким образом корректируется размёт?И ещё.В каком возрасте можно перестать бояться возникновения дисплазии?Слышал это бич тяжелых собак.Наши родители тестировались.Отридцательно!Но в семье...всякое бывает!
Теперь вопрос наверное Виталию.
Преамбула.С 3.5-4-х месяцев гуляем на площадке с другими собаками.Кстати проблем большой-маленькой собаки нет.С нами гуляют 2 замечательных однопомётных ам.стаффа.(младше нас на 2 месяца),американец моего родного брата(на пол года старше),молодая боксёрша.Ну и т.д.Играют замечательно.(хотя я где-то слышал,что такие игрища большого физиологического развития собаке не приносят.Так.Для души.)Среди своей"стаи" агрессии никакой.Персей как боксёрская груша.Его одновременно грызут все.Он их валяет.Но вот к чужим собакам он относится либо никак,либо(моё субъективное мнение(по-этому на площадку вечером чаще ходит с ним жена))с большой опаской. :twisted: типа не хочет связываться.Меня это начинает тревожить.По детству он сильно кусался(всех подряд)Отучили.(или само прошло)
За год было два прециндента.Однажды его погоняла ВЕО.Теперь он ими брезгует.А был случай прихода к нам на площадку взрослого ам.стаффа(5лет).С хозяйкой.Которая вела его на поводке.И тот рыкнул на Перса.Реакция была мгновенной.Мой годовалый подмял его под себя...И тут я наверное повёл себя не правильно.Я отогнал его от этого "наехавшего"на него стаффа.(хозяйка,молодец, повела себя адекватно)
Так вот.Не отбил-ли я сам у него желание защищаться?Очень бы не хотелось.
С уважением,Андрей.

Андрей,:D
размет корректируется длительными прогулками, причем не бегом, а быстрым размеренным шагом с включением эпизодов рыси.
Причем шагать надо, увы, не по асфальту, иначе можно получить "деревянную" походку, а по земле, траве, гравию.
Это я знаю точно - корректировала небольшой размет у своего бульмастифа.
Призрак дисплазии не исчезнет с горизонта тяжелой собаки и ее хозяина никогда.
Всю жизнь, а к старости особенно, Ваша собака должна получать профилактические дозы , например, глюкозамина или другого хорошего препарата.
У нас на форуме Татьяна, с бульмастифом Авалоном ( классным парнем!) советует препарат ГАК, говорит, что это нечто совершенно волшебное. :D
Так что профилактика дисплазии ( а, заодно, артритов и проблем со связками) - это навсегда.:cry: :cry: :cry: :cry: :wink:
А пес у Вас замечательный.
По-моему, он покрупнее иного сенбернара.... :wink:
Из него должен получиться неотразимый защитник. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2006, 04:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 23:31
Сообщения: 394
Откуда: Красногорск МО
Stich писал(а):
И ещё.В каком возрасте можно перестать бояться возникновения дисплазии?Слышал это бич тяжелых собак.Наши родители тестировались.Отридцательно!Но в семье...всякое бывает!

После одного года Вы можете сделать рентгеновский снимок и исключить дисплазию. Дисплазия - это заболевание наследственное, в процессе жизни собаки она может только проявится в симптомах. Поэтому сделайте рентген - а там сморите.
Единственное на что необходимо обратить внимание - это качество рентгена. При проверке на дисплазию предъявляются очень жесткие требования к фиксации собаки - очень часто даже дают наркоз. Поэтому надо с ответственностью подойти к выбору клиники, где будете делать рентген.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2006, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Здравствуйте, ребята! Мне кажется Вам нет надобности заморачиваться по поводу дисплазии. Для дисплазийных собак характерно изменение рисунка походки после длительной прогулки, причем побегать с собаками они могут в удовольствием, а вот ходить долго не могут, кроме того для них губительно любое увеличение собственного веса - сразу начинают хуже ходить. Я имею несчастье жить с такой собакой, даже не могу с ним доехать на площадку к Виталию( обратно придется нести на руках,хотя покусался бы он с большим удовольствием). А диагноз -дисплазия- ставят после 1,5 лет Так, что решайте сами нужно ли Вам это. Далее, ПРыжки через препятствие - для задних ног хорошо, а для передних- что? Любые тяги требуют сильных передних лап и груди. А это дают только горки и лестницы. А великий русский тяжелоатлет ЮРИЙ ВЛАСОВ говорил, что бег в умеренном темпе - вещь необходимая для тежелоатлета, т.к. укрепляет сердце и дыхательную систему, а это ( возвращаясь к бульдогам) не самое их сильное место, благодаря укороченному носу. УДАЧИ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2006, 13:30 
Снимок на подтверждение или исключение дисплазии делают собака такого размера, как амбульки, после 8 и далее месяцев. Делают ТОЛЬКО под общим наркозом, только тогда собака будет полностью расслаблена и зафиксирована, что даст полную картину состояния её суставов.
Насчет того, что это бич до самой старости - не могу согласиться, т.к. это заболевания проявляетс где-то до двух лет. Дальше можно уже жить спокойно, но поддерживать собаку необходимо. ДЛя этого лучше всего проконсультироваться с ветеринаром, чтобы он подобрал именно для вашей собаки необходимые добавки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2005, 16:00
Сообщения: 1277
Откуда: Москва
Наталья Агамирова,адвокат писал(а):
Снимок на подтверждение или исключение дисплазии делают собака такого размера, как амбульки, после 8 и далее месяцев. Делают ТОЛЬКО под общим наркозом, только тогда собака будет полностью расслаблена и зафиксирована, что даст полную картину состояния её суставов.
Насчет того, что это бич до самой старости - не могу согласиться, т.к. это заболевания проявляетс где-то до двух лет. Дальше можно уже жить спокойно, но поддерживать собаку необходимо. ДЛя этого лучше всего проконсультироваться с ветеринаром, чтобы он подобрал именно для вашей собаки необходимые добавки.


Наташ,:D
Разумеется я не ветеринар :D и не спец по дисплазии :D.
Говоря о том, что призрак дисплазии - это на всю жизнь - я имела в виду вариант, когда никаких снимко, чтобы не мучить собаку, не делают и в точности не знают - есть у нее врожденная предрасположенность к заболеванию или нет.
А о том,что дисплазия может стартовать и после двух лет, и к старости проявиться я читала где-то в интернете, т.е. это не мой личный опыт.
Если найду эту ссылку - напечатаю...
Хотя, лучше бы правы были Вы!
А профилактику лучше, все-таки не прекращать, так, на всякий случай. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:20
Сообщения: 465
а с чего вы взяли что он сырой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 22:13
Сообщения: 27
Откуда: Latvija
Спасибо всем!!!Да бог с ней,с дисплазией.Предрасположенности по родословной вроде бы нет.Физиологию не обманешь.(будем профилактироваться)
Объясните лучше надо-ли злить пса?!
А сырым его на выставке обозвали.Из-за того,что молодой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
Stich писал(а):
Спасибо всем!!!Да бог с ней,с дисплазией.Предрасположенности по родословной вроде бы нет.Физиологию не обманешь.(будем профилактироваться)
Объясните лучше надо-ли злить пса?!
А сырым его на выставке обозвали.Из-за того,что молодой.


Что значит злить?
Ставить на охрану это Ваше желание.

_________________
Изображение
Жизнь удалась если рядом Бульмастиф http://www.bulmastif-avalon.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Stich писал(а):
Спасибо всем!!!Да бог с ней,с дисплазией.Предрасположенности по родословной вроде бы нет.Физиологию не обманешь.(будем профилактироваться)
Объясните лучше надо-ли злить пса?!
А сырым его на выставке обозвали.Из-за того,что молодой.


Если хотите, чтоб был охранником, то надо. Если не хотите, то не надо.
А если кто-нибудь вам сказал, что американский бульдог - это такая порода, которая после двух лет начинает охранять сама, а если ее злить, то у нее будет сорвана психика и она вас ночью сожрет, то этот человек явно дезинформирован.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 21:39 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Андрей писал:
Цитата:
Спасибо всем!!!
........................................................
Объясните лучше, надо-ли злить пса?


Первое, что хочется закричать:
ЗЛИТЬ СОБАКУ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕДОПУСТИМО...

:lol: :lol: :lol: :lol: (шутка...)

Судя по Вашей фактуре на Вашей аватаре, Вы имеете отношение либо к силовым ведомствам, либо к частным структурам...
И для Вас очевидно, что при подготовке к самообороне человека первично, НЕ ЗЛЯТ,
а дают ему комбинированную разностороннюю подготовку с определёнными целями и задачами:
1.Социализация (т. е. социальная неопасность),
2.Дисциплина (в рамках структуры)
3.Физическая подготовка (выносливость, готовность выдерживать длительные физические нагрузки),

и только потом, речь идёт о отработке навыков и технике приёмов самообороны....

И только в этом случае мы можем говорить о том, что данный субъект будет функционален, т. е. квалифицирован для решения проблем безопасности, например, себя лично, или своей семьи... :roll:

Соответственно, если Вы имеете ввиду под словом
Цитата:
злить пса
подготовить его для охранных фукций, т. е. если мы с Вами говорим о подготовке собаки для охраны хозяина, дома, или работы в силовых ведомствах,
то прежде всего с ним необходимо:

1. провести работу по его социализации, довести его отношения к посторонним живым существам (кошкам, собакам, детям, людям, до ИДЕАЛЬНО ИНДИФФЕРЕНТНОГО...

2.ДОВЕСТИ ВЫПОЛНЕНИЕ ЛЮБОГО ДИСЦИПЛИНАРНОГО НАВЫКА ПО ПЕРВОЙ ВАМИ ПОДАННОЙ КОМАНДЕ ДО БЕЗУПРЕЧНОГО АВТОМАТИЗМА....

3.Привести физические кондиции собаки в то состояние, когда собака сможет без подрыва выдерживать физические нагрузки средей степени сложности...
И только потом , если для Вас в этом есть необходимость, может идти речь о обучении Вашего питомца навыкам отражения нападения... :roll: :roll: :roll:
В этом случае последовательность воспитания и обучения Вашей собаки не доставит для Вас в дальнейшем головной боли....

Если же речь идёт о том, что "Авторитетные Кинологи" поведали Вам, что
Цитата:
ЭТО ТАКАЯ ПОРОДА, КОТОРАЯ САМА БУДЕТ СЛУШАТЬСЯ И ОХРАНЯТЬ!!!!!!!!

То оставим эти утверждения на совести этих специалистов... :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2006, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Stich писал(а):
Ещё раз добрый вечер!
Очень уважаю всех присутствующих на форуме.По-этому просто хотел бы обратить внимание на проблему мною описанную выше(сообщение с чёртиком).Дисплазия в нём меня волновала краем.
Спасибо Виталию за понятно доступный ответ на слегка видоизменённый вопрос:злить-ли собаку?
Конечно же передо мной не стоит вопрос о тренировке на ЗКС.И естественно лишь после полного взаимопонимания с собакой(по-этому и спрашивал первоначально про ОКД)Всё это в перспективе обязательно предполагается.Серьёзные нагрузки только после сформировавшейся физики.Серьёзная работа по охране только после беспрекословного взаимодоверия и интегрирования.
В свои 35 я реально согласен с Маленьким Принцем!
Просто мне интересно мнение таких же как и я -упёртых владельцев собак.Которые сталкивались с такими же проблемами.В данном случае лучше спросить,чем корректировать!
А по поводу дезинформированности иллюзий не питаю.Хотя точно знаю,что если ам.буля не воспитывать,то крышу у него рвёт реально!!!И будучи до двух лет милым пёсиком теперь пытается уничтожить всё живое...И до ринга сидит в строгаче и наморднике(выстовочном ринге)Есть знакомый.
Спасибо за информационный ликбез.
С уважением,Андрей.

Несколько дней не имел возможности заглянуть на форум - отдуваюсь на работе за январь, весь посвящённый изучению различных "собачих" вопросов. :) Даже попал немного... :(
При первом беглом просмотре совсем немалого количества новых обсуждений, сразу обратил внимание на ключевые слова "упёртых владельцев собак". 8) Очень понимаю Вас Андрей, и полностью одобряю подобный подход. 8) 8) 8)
Сам страдаю за свою упёртость, даже провокатором обзывают. :D
Всё будет у Вас нормально, но ошибки есть и будут - без этого никуда.
На мой взгляд, нужно как можно больше посвящять времени непосредственно максимально близким контактам с собакой. Трата большого количества времени на силовую подготовку пса в нашем случае не совсем позволительна. Лучше больше заниматься "интеллектуальным" развитием. Лучше в меру упитаный умница, чем тупой бодибильдер. Основным ориентиром должно быть реальное взаимопонимание с собакой. Этого и нужно добиваться всеми силами. Тогда успех обеспечен.
Если же основной ориентир - сдача каких-либо норм, то и нормы будут сданы с натягом и взаимопонимания хорошего не будет. Об этом, в принципе, я и говорил в своих первых постах с критикой ОКД.
Желаю Вам максимальных успехов в работе над своим другом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2006, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 23:31
Сообщения: 394
Откуда: Красногорск МО
Stich писал(а):
Объясните лучше надо-ли злить пса?!

Не очень понятен вопрос :).
По поводу дисциплины и социализации Виталий с Аней все уже сказали - добавить нечего.

Если вы будете злить пса сами являясь предметом агрессии, то результат предугадать не сложно - поедете в больницу :(.
Если будете притравливать на окружающих - собаке рано или поздно сорвет крышу и и она захерачит того, до кого сможет дотянуться - опять же не факт, что объектом не окажется кто-то из близких.
Подготовка собаки для охранных навыков - настолько тонкий момент что обсуждать его по интернету нельзя.
Необходимо эту работу вести под руководством инструктора - слишком велика цена ошибки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2006, 13:50 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Konstantin писал:
Цитата:
На мой взгляд, нужно как можно больше посвящять времени непосредственно максимально близким контактам с собакой.
Трата большого количества времени на силовую подготовку пса в нашем случае не совсем позволительна.
Лучше больше заниматься "интеллектуальным" развитием.
Лучше в меру упитаный умница, чем тупой бодибильдер.
Основным ориентиром должно быть реальное взаимопонимание с собакой.
Этого и нужно добиваться всеми силами.
Тогда успех обеспечен.
Если же основной ориентир - сдача каких-либо норм, то и нормы будут сданы с натягом и взаимопонимания хорошего не будет.
Об этом, в принципе, я и говорил в своих первых постах с критикой ОКД.

Глубокоуважаемый Konstantin, потрясающая глубина понимания материала.....
:roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:
Не могу подобрать слов для того чтобы выразить свое восхищение....
:oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
Просто, информативно, по существу... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2006, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 22:13
Сообщения: 27
Откуда: Latvija
Cпасибо за понимание проблемы.
Тогда доинформируйте меня по термину "интелектуальное развитие".И на сколько МАКСИМАЛЬНЫМ должен быть контакт.?.. :) Я уже домаксималился.Кроме меня собака воспринимает остальных домочадцев как равных в стае.А ко мне(от великой любьви)пытаеться залезть на колени.Что,при его фактурности,весьма проблематично.Я не хотел бы вырастить кота.Пусть даже с внешностью Франкенштейна :) :) :)
Конечно же согласен с Konstantinom,что основа любого тренинга--взаимопонимание.И обстрагированно я тоже посоветовал бы такое же взаимоповедение.
Огромное ВСЕМ спасибо!!!Очень рад,что попал на ваш сайт.Надеюсь и в будующем участвовать в форумах!И у меня не вызывает сомнений тот факт,что если б все владельцы были на столько "упёртыми"собаководами,как тут присутстующие--никогда бы не возникало проблем между нами двуногими и нашими четвероногими любимцами!!! :D :D :D
С уважением,Андрей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB