КЦ Школа Орлова
http://shkola-orlova.ru/forum/

С чего начать?
http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=11734
Страница 1 из 1

Автор:  Григорьева Екатерина [ 04 янв 2012, 15:02 ]
Заголовок сообщения:  С чего начать?

Здравствуйте. Читаю форум и понимаю сколько каши у меня в голове.))) У меня ВЕО (народного разведения). Возраст 1-2 года. У меня живет чуть меньше месяца.
Пес, в принципе, не проблемный для дома и семьи, Немного воспитанный: место, фу, сидеть, рядом(со скрипом), ко мне (с переменным успехом). Можно все оставить и так, но мне кажется, что собаке необходимо работать, чтобы не превратилась в "диванную овчарку".
Пока мы к друг другу приглядываемся, много играем, в играх пробуем команды лежать, сидеть, стоять.... на выдержку... апортирование... все в основном в процессе игры... Понимаю, что по книжкам и интернету я могу прилично накосячить и испортить собаку, так как наверняка многое делаю не правильно.
Вопрос такого плана: "с чего лучше начать с индивидуальных занятий или можно в группу?"

Вот дела, вопросов в голове вагон и маленькая тележка, а сформулировать в текст не получается...((

Попробую сумбурно озвучить, что меня беспокоит...в первую очередь.

Когда идет рядом, все время с прижатыми ушами, когда я его подзываю подходит с прижатыми ушами, когда посторонние на него обращают внимания опять прижимает уши. (при этом как бы пригибается к земле и метет хвостом) Почему?

Когда прихожу с работы бурно радуется ставит лапы на грудь бегает вокруг и завывает. Сначала, начитавшись форумов разных, начала пользоваться приемом выставить колено вперед, теперь стараемся усаживаться и ждать пока я разденусь разуюсь. Он немного успокаивается, и потом только глажу его и "выслушиваю" все что накипело за день.) Правильно или опять косячу?

Не понимаю как приучить носить намордник...(( Одеваю дома и когда идем на прогулку... когда дома сажаю и не даю снимать, если хотя бы минуту не делает попыток стянуть его с морды то хвалю и снимаю.. (что-то мне кажется я все рано косячу). На улице выходим в наморднике при попытках снять команда рядом, идем дальше.... терпит, но как только разрешаю отойти тут же принимается стягивать его... на "нельзя" реагирует но потом возобновляет попытки.... Я сосем не понимаю как тут быть... Время и терпение? или что-то не так делаю?

Пока все, если можно потом еще что-нибудь спрошу. Заранее спасибо за ответы.
С уважением, Екатерина.
P.S.
..... Посмотрела видео с вашими занятиями, почитала форум..., прониклась.) Я занималась РБ и то, что происходит у вас на занятиях очень сходно с тем что происходило у нас в зале... по этому очень хочется к Вам (Как только наберусь смелости позвонить....)))))

Автор:  Виталий Орлов [ 06 янв 2012, 01:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: С чего начать?

здравствуйте Екатерина...
строительство любого здания начинается сначала с плана, а далее с фундамента...
Ваш интерес к флюгерам,балкончикам и маркизам вряд ли создаст систему знаний и навыков у Вас в голове и в руках, рАвно и систему в отношениях между Вами и собакой... 
Живость Вашего ума обещает интересную работу...
но начать разумно все ж таки с плана, и дале с фундамента...
а посему решаться на звонок нету времени...
набирайте...
+79166340688
смеяться, дразниться, обзываться не будем... 
факт-поправит... 

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/