Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 12:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:28
Сообщения: 1
Откуда: Ногинск
Здравствуйте! Я даже и не знаю с чего начать. Недавно я взяла полугодовалого хаски, кобель. С предыдущими хозяивами не повезло - условия не позволяли содержать. У меня были до этого собаки - стафф, нем. овчарка и нем. дог. С хаски сталкиваюсь впервые. И с такими проблемами, для меня неприемлемыми.

Началось всё с того, что он начал охотиться на кошку. Хотя пред. хозяева говорили, что с их котом проблем не было. Кое как отучила его её "пробовать на зуб" - разными методами - и отвлекала, и наказывала. Пока до конца не отучила - стоит выйти из комнаты, начинаются "догонялки". Выл дома один - ну с какой собакой не бывает. Соседи правда жалуются. Бывшая хозяйка сказала, что они надевали на него намордник, чтобы не выл. купили намордник ему. Относился к нему совершенно спокойно. Я знала, что если надевать на него намордник когда ухожу - он будет ассоциироваться как наказание. Поэтому иногда и на прогулках его мерила. И в игре тоже - одену-сниму. И в электричках. Но сегодня он увидев намордник начал на меня бросаться. Мне стало страшно. Полтора часа вокруг него ходила, успокаивала. Мне надо было уйти, поэтому необходимо было одеть эхтот проклятущий намордник, чтобы и квартире, и кошке не навредил. Хась не давал к себе подойти. Огрызался, бросался, даже если у меня в руках не было намордника. В итоге, обмотав руки полотенцем, с потерями для себя я всё-таки одела намордник. Собаку отдавать очень жалко, на занятия с кинологом средств нет (я студент), может вы мне поможете советом? На одном форуме писали, что надо ломать его - бить то есть, а я не сторонник таких методов. Если наказываю - то только один раз могу треснуть ощутимо, и то за дело, но чтобы избивать... Скажите, есть надежда его перевоспитать? Очень жалко его отдавать куда-то, собаке психику травмировать - хозяев менять не дело. Но я уже начинаю его бояться. Хотелось бы воспитать его по-доброму... Подскажите пожалуйста, уж не знаю, что делать... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Здравствуйте, Tifa :)
Цитата:
С предыдущими хозяивами не повезло - условия не позволяли содержать.

Кому с кем не повезло - еще вопрос. Истинной причины отдачи собаки Вам никто не скажет.

Советы по интернету крайне редко бывают эффективными. Не видя Вас, не видя Вашей собаки и Ваших с ней взаимоотношений весьма сложно дать дельный совет, который не только не навредит, но еще и поможет. К тому же одним советом в Вашей ситуации явно не обойтись. Вам необходимы комплексные меры по выстраиванию отношений с собакой.

Проблемы с кошкой в Ваше отсутствие решаются не намордником. Наиболее верный способ - приучить собаку к клетке/боксу и закрывать ее там. Но к боксу необходимо правильно приучить. В противном случае Вы имеете все шансы получить такое же отношение к клетке, как и к наморднику.

Цитата:
На одном форуме писали, что надо ломать его - бить то есть, а я не сторонник таких методов. Если наказываю - то только один раз могу треснуть ощутимо, и то за дело, но чтобы избивать...

Коррекция имеет смысл, когда собаке известны правила. У Вашей собаки нет никаких правил.
С помощью так называемого "рваного кормления" Вы сможете замотивировать собаку на работу с Вами. Суть рваного кормления в том, что еду пес получает только за работу. Не хочет слушаться - останется голодным. У него всегда есть выбор. И никакой еды в миске.

Все, что я написала выше - общие советы. Если Вы не хотите отдавать собаку, но хотите, чтобы она была управляема, то не занимайтесь "самолечением", а обратитесь к специалисту.

Цитата:
на занятия с кинологом средств нет (я студент)

Об этом было бы неплохо подумать ДО приобретения собаки. А чтобы качественно содержать животное, также необходимы средства. :!:
Решать Вам.
Удачи! :D

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB