Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 18:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: щенок далматина нужен совет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 18:15 
доброго времени суток уважаемые форумчане, хотелось бы послушать ваше мнение. есть щенок далматина 4 месяца не выставочный, брали чисто на диван. суть вопроса- как лучше дрессировать? опыт небольшой но имееться первой собакой был АСТ, вариант интсруктора не впечатляет, сохранилась в памяти фраза интсруктора когда хотела ставить аст на защиту- не пойдет, добрая слишком. общаемся с заводчиком но мне не особо нравиться уровень ее собак, хочеться четкого выполнения команд а не шипеть постоянно на собаку. теперь о самом щене- привезли в возрасте немного меньше чем 4 месяца, социализация ноль, шарахаеться всего, вроде потихоньку выправляю, вот только не знаю как лучше делать послушку- механикой жесткой(как советует заводчик) или все таки похвалой вкусняшками. а в крайнем случае после выработки навыка механикой? сейчас в активе беспрекословное исполнение команды нельзя(выплевывает что подобрал или не подбирает если вовремя увидела) и команда ко мне( не идеально но работаем), делалось без механики фактически чисто на вкусняшках. извиняюсь за сумбурность заранее спасибо всем


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: щенок далматина нужен совет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Геката писал(а):
доброго времени суток уважаемые форумчане, хотелось бы послушать ваше мнение. есть щенок далматина 4 месяца не выставочный, брали чисто на диван. суть вопроса- как лучше дрессировать? опыт небольшой но имееться первой собакой был АСТ, вариант интсруктора не впечатляет, сохранилась в памяти фраза интсруктора когда хотела ставить аст на защиту- не пойдет, добрая слишком. общаемся с заводчиком но мне не особо нравиться уровень ее собак, хочеться четкого выполнения команд а не шипеть постоянно на собаку. теперь о самом щене- привезли в возрасте немного меньше чем 4 месяца, социализация ноль, шарахаеться всего, вроде потихоньку выправляю, вот только не знаю как лучше делать послушку- механикой жесткой(как советует заводчик) или все таки похвалой вкусняшками. а в крайнем случае после выработки навыка механикой? сейчас в активе беспрекословное исполнение команды нельзя(выплевывает что подобрал или не подбирает если вовремя увидела) и команда ко мне( не идеально но работаем), делалось без механики фактически чисто на вкусняшках. извиняюсь за сумбурность заранее спасибо всем


Здравствуйте, Геката :)

Как лучше для Вас - решать только Вам. :wink:
Все зависит от того, что Вы хотите получить на выходе.
Собака, сделанная только на принуждении ("механике"), вряд ли будет выполнять навыки четко, быстро и с удовольствием.
Собаки, воспитанные только "на вкусняшках" (тем более если речь о далматине), не дают стабильного поведения. То есть, как только появляется сильный раздражитель, они забывают про хозяина с его "вкусняшками" и идут по своим делам. :che
Лучший результат, на наш взгляд, дает разумное сочетание "вкусняшек" и "механики".

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: щенок далматина нужен совет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 21:17
Сообщения: 3
и снова вопрос........ попробовали механику на команде "рядом" :( теперь песа "деревенеет", с несчастным видом плететься возле ноги...... :( и это все от пары корректирующих не сильных рывков..... :( что подскажете???? лакомство уже не воспринимаеться особо, при похвале оживает начинает метаться в стороны радостно, но команда и все, снова умирать начинает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: щенок далматина нужен совет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 12:09 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Геката писал(а):
и снова вопрос........ попробовали механику на команде "рядом" :( теперь песа "деревенеет", с несчастным видом плететься возле ноги...... :( и это все от пары корректирующих не сильных рывков..... :( что подскажете????

Добрый день, Геката!
Возможно коррекция была дана неправильно....
К сожалению, не видя Вашей собаки
посоветовать что-либо определенное нет возможности... :roll:

Геката писал(а):
лакомство уже не воспринимаеться особо

Скорее всего собака сытая...
И лакомство ее мало интересует... :roll:

Геката писал(а):
при похвале оживает начинает метаться в стороны радостно, но команда и все, снова умирать начинает

Попробуйте работать короткими подходами...
Пять минут работы, пятнадцать минут игры...

Но...
лучше всего не эксперементировать...
обратиться к опытному инструктору...
и Вам будет проще и.....собаке.... :wink:
Удачи! :D

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: щенок далматина нужен совет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 21:17
Сообщения: 3
дело в том что
1. у нас в городе нет НИ ОДНОЙ официальной площадки
2. те люди которые занимаються дрессировкой делают все на жесткой механике
3. четыре года занималась в том же клубе с теми же инстукторами( делала свою первую собаку и попутно помогала им), немного представления имею, просто здесь у щена еще и ноль социлазации поэтому параллельно приходиться заниматься двумя проблемами.
гулять выходим до кормления, поэтому сытым он быть не может, я спрашивала какие есть альтернативы механике? от рывков он зажимаеться на лакомстве начинает идти периодически по диагонали, т.е задняя часть под углом а не прямо параллельно. спасибо за ответы и потраченное время, просто хочется не испортить собаку. буду благодарна за советы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: щенок далматина нужен совет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Геката писал(а):
на лакомстве начинает идти периодически по диагонали, т.е задняя часть под углом а не прямо параллельно. спасибо за ответы и потраченное время, просто хочется не испортить собаку. буду благодарна за советы

Начинайте ходить вдоль стены. Собака между Вами и стеной. В остальном, на пальцах объяснить невозможно - показывать надо и коректировать по мере появления у Вас ошибок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: щенок далматина нужен совет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Геката писал(а):
гулять выходим до кормления, поэтому сытым он быть не может, я спрашивала какие есть альтернативы механике?


Не факт. :wink:

Собакам, у которых есть проблемы с социализацией, очень полезно посидеть на так называемом "рваном кормлении".
Это когда всю отведенную ей еду собака получает только на улице, притом в тех местах, которые вызывают у нее наибольшие трудности.
Если щенок поймет, что единственная возможность поесть ему предоставится в проблемных местах, да еще и не просто так, а за выполнение определенной работы (сидеть, лежать, рядом), то ему будет гораздо проще преодолеть свои страхи.
То есть, он будет больше сконцентрирован на еде, чем на окружающих его "опасностях".
Очень эффективный путь.
Свобода выбора - хочешь есть, не бойся и работай.
Отказываешься от еды - значит, ходи голодным.
Это и есть альтернатива механике.

Цитата:
от рывков он зажимаеться на лакомстве начинает идти периодически по диагонали, т.е задняя часть под углом а не прямо параллельно. спасибо за ответы и потраченное время, просто хочется не испортить собаку. буду благодарна за советы


Лакомство при обучении движению рядом держите в левой руке.

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB