Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 01:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 19:28
Сообщения: 1
Здравствуйте! Купили щенка золот.ретривера, мальчик, сейчас ему 4,5 месяца-первая моя собака! Доброжелательный,игривый! Как-то я дала ему погрызть кость! Подошла погладить, он на меня рычит! Позвала мол. чел., проверить, на него он будт рычать или нет! Он попытался взять у него кость, собака кинулась и прокусила руку! Он прижал собаку к полу!
След. момент! Это со слов мол.чел., меня не было дома! Собака лежала около входной двери, кость валялась далеко от этого места! Мол.чел. шел мимо, собака начала рычать! Он налупил по попе, и накричал, собака даже опписалась( опять же, как говорит он, меня там не было)! Теперь он ходит рычит на всех, при попытке просто его погладить(с нами живет еще моя сестра и маленький племянник), его как-будто переклинивает, то нормально играет, то всеь напрягается и рычит! Вот например сейчас, я пришла с прогулки, он как обычно сидит ждет, пока я разденусь, чтобы помыть ему лапы! Мол.чел. стоял рядом! Собака смотрит таким недобрым взглядом, я сама уже боюсь, я помыла лапы, собака пошла на кухню, легла, мол.чел. подошел его погладить и опять рык! Что мне делать я не знаю, помогите пожалуйста разобраться, как нужно себя вести! Может когда его отругали он на нас обиделся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок рычит!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
+79166340688


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок рычит!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:20
Сообщения: 160
Откуда: г. Сергиев Посад
Здравствуйте Каравелла! :) 
Поведение Вашего питомца складывается из двух факторов: из генетики и из опыта.
-Генетика-это те данные,с которыми уже родилась Ваша собачка,то есть это врожденное. По поводу генетики рассуждать весьма сложно,так как нужно воочую понаблюдать за конкретно за Вашим четвероногим другом. 
Но помимо наблюдений за поведением конкретной особи, есть такая неутешительная штука, как опыт наблюдений за другими представителями поголовья. Лет двенадцать назад, когда голдены только появились в этой стране, они все как на подбор обладали железобетонными нервами.
Ситуация с каждым годом становилась кислее. И сейчас найти голдена с хорошими нервами нереально. Независимо от того здесь Вы будете его искать или за рубежом. В Вашем случае слабые нервы дают острые реакции на внешние раздражители.

-Опыт-это все те факторы,которые песик постоянно приобретает в процессе своей жизни.
На основе Вашей информации,можно сделать вывод,что Ваш домашний любимец получил отрицательный опыт. И исходя из слабых нервов излишне остро среагировал на коррекцию. Проблема не в реакции на конфликт из-за  кости. Проблема в том, что остаточные реакции перенеслись вне конфликта с костью, на отношения с людьми в целом. Попытка отнять кость у щенка сказалось весьма отрицательно на собаке.Получилось,что Ваш песик стрессанул и проявил агрессию на нервах. В случае с Вашими сентиментами самое разумное просто НЕ ДАВАТЬ костей собаке, тогда и не будет ни конфликта, ни рычания, ни стресса. "И волки сыты, и овцы целы"(с). Гораздо более актуально, если уж Вам так хочется порадовать своего питомца, научить Вашего щенка с юного возраста играть с Вами в правильные игрушки,например в Конг или мячик на верёвочке.Приучив его к такой игре,у щенка формируется правильное восприятие и поведение.Тем самым, Вы не просто "радуете" его, а  одним из главных составляющих игры становитесь непосредственно Вы. Собачка сама будет хотеть играть с Вами в те игры,в какие Вы предлагаете и по Вашим правилам.Таким образом Ваш четвероногий питомец получает положительный опыт общения,что является очень важным в Вашем совместном общении. :P 
Очень важно его раскрывать на огромный мир, а не вводить в стресс, который потом выходит подобной побочкой.
Удачи Вам! :)
Рады помочь Вам и Вашему питомцу  :o  :o

_________________
"Человек родился в мире, который сам создал" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 14:41 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:30
Сообщения: 89
С позволения Виталия хотелось бы дополнить ответ. :D

Голден - собачка немаленькая.
На коррекцию Вашего молодого человека:
Каравелла писал(а):
Он прижал собаку к полу!
Он налупил по попе, и накричал, собака даже описалась

щенок среагировал, как мог.

Но :!: - щенок. Представьте себе двухлетнего голдена - так ли легко
будет прижать его к полу?
Особенно, если он этого не захочет? :?

По попе будете шлепать?
Табуретками? :lol: .

Самое страшное, что
Каравелла писал(а):
с нами живет еще моя сестра и маленький племянник


Представьте себе, что может случится, если мимо собаки, грызущей кость,
случайно пройдет ребенок?
Пожилая женщина?
Люди, не способные дать должный отпор, или, люди просто не желающие воевать с чужой собакой?

Сколько разных ситуаций может возникнуть на прогулке?
Две собаки не поделили игрушку или найденное на земле "сокровище"...
Рядом с Вашей собакой случайно падает с велосипеда или самоката ребенок...

Каравелла писал(а):
Может когда его отругали он на нас обиделся?


Собаки несколько проще нас, человеков, в эмоциональном плане :D
Скорее всего, не обиделся, а напрягся, испугался.
Не думаю, что первопричиной была кость.
Собака, которая охраняет свою еду от хозяев - тревожный звонок.
Что-то неладно в "датском королевстве" :(

Каравелла писал(а):
Что мне делать я не знаю, помогите пожалуйста разобраться,
как нужно себя вести!


Первое: не давать собаке кости!
На форуме много тем, посвященной этой проблеме.

Второе: незамедлительно обратиться к квалифицированному инструктору в Вашем городе.
Пока щенок еще маленький и не научился охранять диван, кровать, входную дверь и т.д.
от своих хозяев.

Занятия со щенком очень увлекательны, они научат Вас
правильно выстроить взаимоотношения с Вашим питомцем,
тем более, что он -
Каравелла писал(а):
первая моя собака!


Намного проще предотвратить ошибки, чем потом исправлять их долгие годы. :D

Были рады помочь Вам! :D

Всего Вам доброго!

_________________
Если не я за себя, то кто за меня?
Но если я только за себя, то зачем я?
Если не сейчас, то когда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB