Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 16:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Агрессивный джек рассел
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2010, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2010, 22:22
Сообщения: 1
Здравствуйте, друзья!
Я с проблемкой за советом.
Моему джек расселу через неделю год. С людьми - ну само обаяние и прелесть. С собаками - просто беда.
Когда он был крохотный 3-3,5 мес., то когда его обнюхивали собаки, прятал голову мне в ноги или в ближайший куст. Где-то в 4,5 месяцев при снюхивании первый раз рыкнул на мелкую собачонку, та убежала. Потом огрызнулся на лабрадора, на эрделя, на шарпея. Причем я заметила, что сам лез знакомиться, а как только пытались понюхать его, стал бросаться.
Я забила тревогу, стали заниматься с инструктором. Нам было обещано, что проблема исправляется за две недели. Прошло три месяца, но стало хуже. При приближении собаки, мой пес то вставал в позу охотника, то ложился в позу сфинкса или полз как крокодил навстречу «врагу». А потом и вовсе стал рвать поводок при виде собаки аж за 100 метров.
Мы занимались в группе. Обучался, выполнял команды. Но при приближении сородичей снова истерил. Предлагаемые инструктором методы типа дисков Фишера и недоуздка ни к чему не привели.
С марта занимаемся с другим инструктором. Теперь применили рывковую цепочку. Как мертвому припарка. Делаю рывок, мой пес (а у меня небольшой джек рассел, такой коротконогий топтыжка) летит в тройном кульбите над асфальтом, но продолжает огрызаться.
У второго инструктора занимались с двумя зенненхундами. При первой встрече, был выдран клок шерсти у девочки, а потом - идеальное поведение. Как будто рядом нет двух огромных собак.
Но были и другие случаи. Приехали к заводчице, она все - Идите на выставку, да идите... А как? С таким-то поведением? Она вынесла ему девочку с целью проверить поведение. Когда мой пес сидел на руках, весь изошелся лаем. Спустили на пол, начал заигрывать без всякой агрессии.
Случай второй. На даче случайно выскочил за ворота и побежал к соседскому йорку (это, кстати, единственная собака, на которую мой пес ни разу не повысил голос ни на поводке, ни без). Вилял хвостом, пытался снюхаться через забор-сетку. А рядом появилась огромная дворняга. Неделей раньше наш пес чуть не загрыз ее, будучи на поводке. А тут, побежал к ней знакомиться. Разошелся в реверансах, полез нюхать, даже лапы на плечи поставил. Но стоило той повернуть голову - полез в драку. Я думала, что умру от страха. Но мой пес вдруг отбежал снова к своему любимому соседу-йорку. Тут я его за шкирман и поймала.
Хочу еще добавить, что в городе без поводка не гуляем. Поэтому не могу ничего сказать про поведение без поводка, кроме этих двух коротких случаев.
Кто-что мне говорит. Я разных версий наслушалась. И про гены и про кастрацию (как решение проблемы), и про трусость или неуверенность в себе. Даже не знаю, в чем истинная причина.
Ничего не могу сказать плохого про инструкторов, с которыми мы занимались. Но ведь проблема осталась. А щенок взрослеет, и я боюсь совсем упустить ситуацию. Моя интуиция подсказывает мне, что не все потеряно. Но такое ощущение, что мы что-то неправильно делаем. Сегодня мне посоветовали вашу школу.
Скажите пожалуйста, есть у нас шанс стать более миролюбивыми? Потому что я уже не знаю, что делать. Да и денег тратим немерено, уж простите за прямоту, и время уходит.
Собака знает-умеет команды:
1. Отзыв по кличке (прибегает и садится перед хозяином)
2. Ко мне (с посадкой у левой ноги)
3. Сидеть-лежать (Стоять пока не получается)
4. Место
5. Рядом

Пункты 1, 2 и 5 выполняются идеально при отсутствии раздражителя. В других случаях не слушается (как, например, когда убежал на даче).
Если наш случай не тупиковый, то мы готовы приехать в группу, заниматься и учиться.
Извините за длинное сообщение, просто хотелось нарисовать картинку как можно подробнее.
Может быть кто-то ответит мне, есть у нас шанс или нет?

Заранее, спасибо. С уважением Марина и джек рассел Бартюша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивный джек рассел
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2010, 07:06 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
+79166340688, с Уважением, Виталий...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB