Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 00:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 19:41
Сообщения: 1
У нас английский кокер спаниель 1,5 года. Мальчик послушный, хорошо поддаётся воспитанию. Знает не мало полезных и просто забавных команд. Как я заметила, при дрессуре, главное правильно обьяснить команду. Но вот с командой "тихо" никак, точнее я не знаю как правильно ему её обьяснить. Особенно это актуально вечерами, когда играем с другими собами во дворе, наш любитель гоняться с другими пёсиками и при этом лает. А вокруг дома, соседи.. поняли о чём я. Во время игры на подзыв подходит, но после команды "иди гуляй" , игра с лаем продолжается. Если не сложно расскажите как правильно обьяснить команду "тихо".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда "тихо"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2009, 16:56
Сообщения: 59
Откуда: г. Москва
Я своему бОксеру объясняла дома. Он лаял на шумы за входной дверью, на звонок, на звук домофона... Громко и с энтузиазмом. :) Во время лая я брызгала ему в морду из пульверизатора для опрыскивания цветов, пес при этом замолкал, а я его хвалила и угощала. А продолжить лай разрешала по команде "Голос!"

_________________
С уважением,
Елена Сорокина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда "тихо"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:21
Сообщения: 57
Здравствуйте :D
ckarlet писал(а):
Во время игры на подзыв подходит, но после команды "иди гуляй" , игра с лаем продолжается.

Судя по Вашему описанию получается следущее: Собака бегает, от игры с другими собаками, бесконтрольно перевозбуждается, перевозбуждение переходит в лай, Вы ее подзываете, она подходит, даете команду "тихо", и Вы ее опять отпускаете дальше бегать, перевозбуждаться и лаять...
Этим самим Вы подкрепляете и день ото дня усиливаете нежелательное поведение. День ото дня учите ее бесконтрольно перевозбуждаться.
В ее голове ее поведение делится на два сегмента:
1. Убежала, разыгралась, улаялась.
2. Подозвали, вернулась, замолчала, отпустили, свалила, разыгралась, разлаялась.
Если Вам не нравится ее бесконтрольный лай, то не ставьте собаку изо дня в день в ситуацию, где она сожет делать то, что Вас не устраивает. Остановите ее, и заодно и ее перевозбуждение. И не отпускайте ее носиться с другими собаками, пока она не придет в нормальное молчаливое состояние. Подержите ее подольше на выдержке.
Вы же знаете, что если отпустить вашего друга играть с другими собаками, то он опять будет лаять.
И зачем-то каждый раз отпускаете..
Вы хотите убрать проблему или разогнать собаку?
Для начала обучите Вашего друга "дружить" с Вами...
Общайтесь с ним сами, активно играйте с ним, занимайтесь, нагружайте его.
Максимально эмоционально ярко окрашивайте Ваши отношения.
Общение с Вами ему будет намного полезней и познавательнее, чем с собаками. :)
Ваше общение с другом должно быть всегда на позитиве, :che
Если социальная потребность Вашего питомца будет реализоваться в общении с Вами,то
его привязанность к Вам будет расти день ото дня, и контроль за его вокалом будет проще. :)
Подсадить собаку не на собак, а на Вас, это самый простой, короткий и разумный путь.
И на этом этапе Ваших отношений, ей не нужны будут в той мере собаки, как сейчас.
Если же Вам навязчиво хочется игр с собаками для своего питомца, то разумно ввести инструмент контроля за своей собакой на расстоянии.
Но, если Вы спрашиваете, как практичней, поактивней научить собаку дружить с Вами, а не с другими животными...
И собака будет "для Вас, а не для других собак, и бесконтрольный лай останавливать не придется...
Всего наилучшего. :D
Разумных решений.
Радости.
Счастья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB