Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 17 апр 2024, 00:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2009, 11:46
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Люди слишком часто Идолизируют своих собак, очеловечивают их, тем самым наносят огромный ущерб и собаке и обществу.
Специфика дрессировки и воспитания у данной категории граждан, заключается в том, чтобы сделать Рай для питомца своими руками. Испытвая чувство вины и угрызения совести перед животным, которое не имеет своего Я, заботливых родителей и малопродолжительную жизнь, люди начинают давать собаке то, что по их мнению делает ее счастливой...
Я перестала биться за то, что зимой моя мама не разрешает спать собаке на паласе!, а тащит ее на диван, при этом укрывая одеялом...
Я втречала одного владельца боксера, чья собака постоянно ему ГОВОРИЛА, что ей нравится, а что нет, при этом хозяин без тени сомнения делился с нами этими моментами жизни его уникальной собаки...
Я знаю многих людей, которые красят собакам ногти...
Я знаю еще больше количесво людей, которые убеждены, что дрессировка - это уничтожение личности собаки, ее характера. И даже если она не послушная и капризная, то это надо полюбить и привыкнуть...
Моя соседка кормит собаку на апперетив перед едой бутербродами с сыром и маслом. Испытывая сожаления за тот период, котгда собаку выкинули (она ее подобрала) и каждый раз упоминает, о том как тот голодал и теперь имеет право есть что захочет...
Соседка с другой стороны, имея анг бульдога, четка убежденна, что эта порода исключетельно понимающая только человеческую речь способна выполнять просьбы! хозяина. Каждый раз, протащив хозяку по району, собака не получает даже взбучки. Соседка сидя перед мордой, тряся указ пальцем и говоря: "Ай яй яй, ты же воспитанный мальчик, разве так можно", отчитывает собаку. И со словами: "Ну ладно, пойдем тогда домой", чуть ли не на руках несет его в подъезд...
Другая дама, любительница подбирать собак, имея уже 3-ю подобрашку, кидающуюся по привычке на всех прохожишь, дабы облаять ради самоудовольствия, получает в ответ поучения: "Ася (собака), посмотри это же Фанта(моя собака), она самая воспитанная собака в районе, разве ты не знаешь ее, зачем ты ее облаяла, фу, как не стыдно,ты что"....
Каждый день проходя мимо мест для выгула собак, точнее там где гуляют собачники, я слышу много похожего и другого. И иногда мне хочется взять мобильник, набрать номер и тихо сказать: "Алло! Кащенко! Я уже еду! ... Причина? Я с собаками разговариваю и они мне отвечают!"

_________________
Фан клуб ШКОЛЫ ОРЛОВА
_________________________
Не трудно попасть в Ад, трудно вернуться от туда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Цитата:
Моя соседка кормит собаку на апперетив перед едой бутербродами с сыром и маслом. Испытывая сожаления за тот период, когда собаку выкинули (она ее подобрала) и каждый раз упоминает, о том как тот голодал и теперь имеет право есть что захочет...

Ну тогда надо еще и икоркой черной мазать :wink: :lol:

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2009, 11:46
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Цитата:
Ну тогда надо еще и икоркой черной мазать

Ее благостояние не позволяет, а в мыслях чувствуется сожаление, что ее старый пес так и не попробует осетринки, паесной икорки, трюфелей и мраморного мяса. И от того бутерброды становятся больше, сыр жирнее и толще, а масло гуще :P

_________________
Фан клуб ШКОЛЫ ОРЛОВА
_________________________
Не трудно попасть в Ад, трудно вернуться от туда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
ну и правильно, нечего издеваться над собаками, а то оденут поводки и давай дергать несчастных собачек, а если бы вас так дернуть? пусть собачка бежит сама куда ей надо, а то в милицию сообщат, и привлекут за жестокое обращение с домашними животными, поэтому прежде чем замахнуться на таракана тапком - подумайте сначал об уголовной ответственности

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Kate&Fanta писал(а):
Я знаю еще больше количесво людей, которые убеждены, что дрессировка - это уничтожение личности собаки, ее характера. И даже если она не послушная и капризная, то это надо полюбить и привыкнуть...


Чорт! В точку! Есть знакомая, которая говорит прямо вот такими словами! У нее кобель вео, который носит ее хоть по кустам. хоть по буеракам. Иногда она успевает ухватиться за дерево :mrgreen:. При этом у нее больная спина :( и почему-то это не повод лишить собаку своего "Я". Все. кто занимается со своими собаками послушкой - садисты и изверги! А когда мы с дворняжкой заняли призовое место на соревнованиях и я решила поделиться с этой девушкой своей радостью, то услышала буквально следующее: "Бедная Элька!" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 10:37
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Мне все чаще приходит в голову мысль о том, что лицензирование на владение рядом пород собак совсем не вредно. Пусть бы сдавали экзамен, хотя бы по Фишеру, хоть немного начали разбираться в вопросах воспитания своих животинок.
И кстати список пород должен быть длиииииный :) А то знаю и тойчика и споника, которые терроризируют свои семьи и даже подъезд!

_________________
Мария и Челси (08.05.08)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 18:27
Сообщения: 20
Kate&Fanta писал(а):
Каждый день проходя мимо мест для выгула собак, точнее там где гуляют собачники, я слышу много похожего и другого. И иногда мне хочется взять мобильник, набрать номер и тихо сказать: "Алло! Кащенко! Я уже еду! ... Причина? Я с собаками разговариваю и они мне отвечают!"

Хмммм... забавно... я тоже разговариваю с собакой... и по-моему она меня понимает... :D :D :D
И если на команды она может меня и проигнорировать, то например на возглас, "счас кому то по наглой рыжей морде", реагирует мгновенно.
У меня тоже собака говорит что ей не нравиться... другое дело не её собачье дело, нравиться не нравиться, мне так надо..
Ну зря вы так... ПО-моему вполне нормально...

А той барышне у которой дрессировка это насилие над личностей, могу только сказать одно. Детский сад, школа - это тоже насилие над личностью... ))) Пусть борется за то чтобы дети в школы не ходили )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
мм Натали, я надеюсь, вы это все несерьезно... вы же наверняка в университете читали про различие между логической составляющей выдаваемой внешней информацией при общении и ее эмоциональной составляющейЮ присутствующейЮ, преимущественно в невербальной форме комьюникейшена

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2009, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 18:27
Сообщения: 20
Хмммм, какое место не серьезности вас смутило?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB