Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 15:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: грызут сомнения....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2009, 12:03
Сообщения: 4
Хотелось бы получить совет....
Дело в том, что мы начали заниматься ЗКС полтора месяца назад. Моему кобелю ротвейлера четыре года, появился он у нас в годовалом возрасте. Курс ОКД мы прошли не давно, сразу после ОКД начали заниматься ЗКС. Проблемма в том, что я не совсем понимаю действия своего инструктора.
Когда мы только взяли Рэма он был довольно агресивен, были попытки покуса меня (с этим мы справились). Был сильный покус охранника (человек был сильно пьян, нарушив инструкции вывел его погулять, подробности не извесны, т.к. сам он не чего не помнит, свидетелей не было).
И собственно сама проблема...
Рэм отказывается идти на рукав. Уклоняется, пятится назад, когда инструктор с рукавом к нему подходит. При этом постоянно смотрит на меня. Я думаю, что он помнит, что кидаться нельзя, помнит то чему мы его изначально учили.
Но на защиту бросается сразу, собака атакует когда фигурант нападает на меня, либо бьет его.
Наш иструктор уверяет, что его нужно сначала растравить, потом только отрабатывать защиту. Я думаю зачем растравливать собаку, если его можно научить грамотно отбивать нападение? Подскажите это нормальная тактика обучения или нам нужно искать другого инструктора?
Забыла уточнить. Рэм живет на предприятии мужа в вольере, видемся мы с ним два раза в день. Занятия проходят один раз в неделю, по два часа. Отрабатывается на них как послушка так и защита.
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: грызут сомнения....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2009, 11:46
Сообщения: 61
Откуда: Москва
обучение собаки правльно реагировать на раздрожители очень долгий и трудоемкий процесс. Боюсь, что собака живущая на другой территории и брессируемая по 2 часа раз в неделю, не может быть хорошим вариантом. очевиден факт отучения после нападения на человека, собака не понимает почему же сейчас надо кусать, ведь нельзя. Это трудно объяснить на словах, вам нужно приехать на площадку. И поработать с профи, может что и выйдет.

_________________
Фан клуб ШКОЛЫ ОРЛОВА
_________________________
Не трудно попасть в Ад, трудно вернуться от туда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: грызут сомнения....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2009, 12:03
Сообщения: 4
Kate&Fanta писал(а):
обучение собаки правльно реагировать на раздрожители очень долгий и трудоемкий процесс. Боюсь, что собака живущая на другой территории и брессируемая по 2 часа раз в неделю, не может быть хорошим вариантом. очевиден факт отучения после нападения на человека, собака не понимает почему же сейчас надо кусать, ведь нельзя. Это трудно объяснить на словах, вам нужно приехать на площадку. И поработать с профи, может что и выйдет.
В том-то и дело что живем мы в Нижегородской области, там соответсвенно и пытаемся найти настоящего профи.
Но люди мы не искушенные... как выбрать профи?
Дрессеруемся с инструктором мы два часа в неделю, но это не значит, что на этом его обучение заканчивается. Мы ежедневно отрабатываем команды, ему нравится , мне тоже доставляет удовольствие с ним заниматься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: грызут сомнения....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2009, 12:03
Сообщения: 4
Kate&Fanta писал(а):
очевиден факт отучения после нападения на человека, собака не понимает почему же сейчас надо кусать, ведь нельзя.
это понятно. Наказали его за это один раз, наказала сама, после того как напал на меня. С охранником вопрос неясный, узнали мы об этом только утром, что там произошло не знаю, просто так наказывать не буду, хотя покус был очень серьезный. Больше желания сожрать у него не возникало, но ближе пары метров агрессивно настроенного не подпустит. Просто мимо проходящих, даже "в притирку" даже не понюхает. Он не все время сидит в вольере, катается со мной на работу, ходим гулять, летом живем в пригороде вместе.
Просто может он не понимает, почему нужно рукав который ему в рот суют кусать? Ведь на нападение он реагирует моментально!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: грызут сомнения....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 15:35 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Проблема №1-доступ к Вашей собаке имеют посторонние люди.
У охранников (если охранниками мы называем сторожей без квалификации) и работников, в основном сознание люмпенов.
Им глубоко по херу до всего того, что Вы им говорите.
Они согласятся с Вами при Вас.
И сделают всё по своему в ситуациях Вами не контролируемых.
И никто и никогда не узнает ЧТО и КАК происходит в Ваше отсутствие.
Угробить Вашу собаку у Вас за спиной для них не составит проблемы... :roll:

Проблема №2-если Вы работаете с инструктором, то он и должен Вам объяснить последовательность своих действий в работе с Вашей собакой.
Не видя собаки, её поведения, внешних факторов, в совокупности которых формируется её поведение, людей которые с собакой работают, их косяков в работе, предыдущего опыта жизни Вашей собаки слишком самонадеяно давать советы.
Вероятность не помочь,а навредить -слишком высокА.
Если не доверяете инструктору, не мучайте его и себя и собаку, пусть не грызут Вас и его, Ваши сомнения - поменяйте инструктора... :wink: :D
Если инструктор прав и порядочен по отношению к Вам - избавите его от Ваших сомнений... Научитесь ему доверять... :wink: :D
Если правЫ Вы, избавите себя от ошибок... :wink: :D

Терпения.
Удачи. :D

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: грызут сомнения....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2009, 12:03
Сообщения: 4
Спасибо за пожелания!

Охрана у нас с ЧОПа, люди вроде не глупые, в нескольких местах стоят камеры, территорию вольера они охватывают (очень удобно наблюдать куда Рамзес ныкает мячики :D )
Еду у чужих он не берет, с земли не подбирает (кушает только еду которую даю я или муж)

И мы только что записались на субботу к другому дрессу, посмотрим что получится!
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB